Перейти к содержимому

Фотография

Возвращение в Казахстан из РФА мы возвращаемся, а как с документами :/


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#261
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Желаю Казахстану процветания и благополучия! Пусть моя малая Родина живёт в мире и согласии! Пусть каждый желающий приехать жить или просто отдохнуть там, всегда это делал с легкой душой и чистым сердцем! Край этот благодатный и пропитан духом наших предков и наших народов, исторически живущих в мире и дружбе между собой! И чтобы всегда так было!!!


Сообщение отредактировал vvv-1961: 15.02.2015, 00:11:24

  • 4

#262
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

 

Много тем по уезду и не одной темы по возвращению.

Могу описать причины возвращения в РК.

опишите, если не сложно

 

да, очень интересно

 

 

 

да, троль создатель темы.

валить надо отсюда

С шымкента, сейчас в иркутске.

не троль

1) чужой город, не знаешь что где найти, не знаешь что где находится, что вообще есть в нём, год прошёл, а так же и не знаешь:/

2) чужие люди, другие обычаи, мировосприятие, нет знакомых, нет друзей,

3) погода, там намного теплее, тут лета и не было, был март 3 месяца и опять зима

4) нет возможностей нормально жить, потому что не знаешь что где откуда и как, просто починить машину тут уже проблема, сходить к врачу проблема, работа почему то тут с 10 до 9, автобусы ездят до 11 вечера, почему так и всех тут так? я не знаю

5) документы, вообще бред, просто в бассеин нужна справка, справку чтоб получить надо пройти квест, чтоб пройти квест надо справку о справке со справкой, нету egov, бегаешь от окна к окну, в которых сидят наглые с* тёти

6) зелёный свет выходцам из кавказа, в КЗ к ним относятся так средненько, и высоко прыгнуть не позволяют, тут им *лижут жопу?!* почему так я не знаю

7) грёбанные наркоманы. намного больше чем в РК, это объясняется обычаями, в РК уважение старших итд, и все более менее одинаковы, в РФ все личности, и все всё пробовали. И курят все, за год встретил только 1го человека кто тут не курит, все абсолютно,воняет:/

8) если вы думаете, что вас тут ждут, это не так, по документам итд, везде красный свет, чтобы сдать на РВП надо море усилий, по программе на месте не пускают, по ВИДу тоже надо проходить квест, если вы в РК были продавцом, то и тут ничё не изменится, в лучшем случае. Много киргизов и узбеков, все мелочные должности ими заняты.

 

Просто когда все эти трудности проходишь, и видишь конечный итог, к чему ты стремишься, т.е. общее благосостояние людей тут такое же как и там. С Казахстана тут нет гастрабайтеров, только киргизы и узбеки. Получается менять шило на мыло, при этом мыло с вон теми минусами, что сверху. Как по мне тут больше грязи, лично я не хочу, чтобы мои дети тут росли, поэтому уезжаю. В казахстане я больше русский чем сдесь.

 

Если прям горите переезжать, наскребите 100тыс рублей, кроме билетов, и езжайте, туда куда хотите, снимите квартиру, у вас 3 месяца, чтоб найти работу, На питание на 2х человек в месяц уходит примерно 10, на проезд 3, аренда от 12 до 17, сдайте документы на рвп, или в начале по программе в казахстане получите рвп, и попробуйте пожить,найти работу, посмотреть как люди итд. За год всё становится понятно, у всех всё по разному, понравится, продавайте дом покупайте в РФ.

 

Не смогла пройти мимо этой животрепещущей и очень знакомой мне темы. В 2000 году вернулись с Нижнего Новгорода обратно в Алмату, прожив там год, просто не смогли прижиться там. Как я вижу с сообщений отписавшихся здесь ничего так там за эти 15 лет и не поменялось.

Опишу свои впечатления: приехали туда. Ооо, как красиво, зелень, леса, травка, будем здесь жить. И тут понеслось. Купили дом, построили вокруг дома забор из белого кирпича, вместо обвалившейся местами ржавой сетки. Родители мои думали, что так же как и в Алмате, будут заниматься индивидуальным предпринимательством, продавали ткань в то время. ИП заняться нереально. Нужно обойти 150 инстанции (каждая инстанция работает определенные пару дней в неделю, по пару часов, запись за недели вперед, к какой нибудь хамоватой тете, которая тупо ставит печать и наслаждается своей исключительностью  :faceoff: ), собрать 2 тонны бумаг, и это все не один месяц занимает. Начиная от того, что продавец должен непременно пройти курсы пожарников за свой счет 2 недели, кучу уколов от всех болезней, не смотря на то что твой товар не пищевые продукты. Линейку которой отмеряют ткань, сдали в спец комиссию, которая в течении 2 месяцев измеряла ее на гибкость, плотность, ломкость, четкость и еще на не знаю на что, и выдала заключение, что линейка годна! Ура! Сроком на 6 месяцев! Это что получается через 6 месяцев опять нести эту линейку в комиссию, что ли? Да что с ней станет даже за 20 лет??? :faceoff:

Наркоманов - да валом, а еще больше алкоголиков, у меня создалось впечатление, что все население от 10 лет и до конца ПЬЮТ нереально. Какой нибудь праздник, типа дня строителя, весь город валяется.  В магазинах продают штучно стопарики водки на розлив, хряпнул и дальше побежал. Для всех это норма, для нас это был шок. Покупаешь селедку в магазине, тебе положат эту селедку на прилавок, типа хоть в карман ложи и иди. Пакеты не дают, покупай! Бабули, как в советском союзе стирают эти пакеты и сушат на прищепках на балконах. Всеобщая нищета! Мало мало людей которые более менее живут за свой труд, а не воровством. Да и те опасаются за свою жизнь. Нет такого количества базаров и маркетов, сложно найти нормальную одежду, это не как у нас - все завалено.

Нотариусы - это вообще отдельная история, по районам, работают пару дней в неделю, по пару часов, запись за месяц вперед, не попадешь. Ну что за бред?

Погода - да угнетала очень, нас привыкших к солнечной теплой Алмате, как сейчас помню там в 2000 году 22 августа ударил первый мороз и все померзло. Люди там очень хмурые. У нас тут все очень приветливые и контраст сразу бросался в глаза.

Уже все продали собрались уезжать и тут к нам приходит постановление от архитектора района. Типа мы не согласовали постройку забора с ним, забор не сочетается с чем то там, заплатить штраф за самоуправство и покрасить забор голубой краской. Ржавая сетка сочеталась, а кирпичный белый чистенький забор не сочетается? Как это, кирпичный забор красить краской? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  И почему вообще нужно согласовывать постройку забора на собственном участке с кем то там???

Нашу престарелую собаку еле еле вывезли обратно в КЗ, и то дали добро только после того как показали паспорт собаки, что она казахская, а не российская.

Было много очень таких моментов всего и не упомнишь. В общем пока в это все не окунешься, не поймешь. 

Когда ехали на поезде обратно, уже почти разорившиеся, питающиеся последние месяца 3 одним дошираком, на грани нищеты, все равно были счастливы, потому что знали, что все равно все будет хорошо, так как мы ехали ДОМОЙ!


  • 8

#263
adequate

adequate
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не смогла пройти мимо этой животрепещущей и очень знакомой мне темы. В 2000 году вернулись с Нижнего Новгорода обратно в Алмату, прожив там год, просто не смогли прижиться там. Как я вижу с сообщений отписавшихся здесь ничего так там за эти 15 лет и не поменялось.

 

 

Опишу свои впечатления: приехали туда. Ооо, как красиво, зелень, леса, травка, будем здесь жить. И тут понеслось. Купили дом, построили вокруг дома забор из белого кирпича, вместо обвалившейся местами ржавой сетки. Родители мои думали, что так же как и в Алмате, будут заниматься индивидуальным предпринимательством, продавали ткань в то время. ИП заняться нереально. Нужно обойти 150 инстанции (каждая инстанция работает определенные пару дней в неделю, по пару часов, запись за недели вперед, к какой нибудь хамоватой тете, которая тупо ставит печать и наслаждается своей исключительностью  :faceoff: ), собрать 2 тонны бумаг, и это все не один месяц занимает. Начиная от того, что продавец должен непременно пройти курсы пожарников за свой счет 2 недели, кучу уколов от всех болезней, не смотря на то что твой товар не пищевые продукты. Линейку которой отмеряют ткань, сдали в спец комиссию, которая в течении 2 месяцев измеряла ее на гибкость, плотность, ломкость, четкость и еще на не знаю на что, и выдала заключение, что линейка годна! Ура! Сроком на 6 месяцев! Это что получается через 6 месяцев опять нести эту линейку в комиссию, что ли? Да что с ней станет даже за 20 лет??? :faceoff:

Наркоманов - да валом, а еще больше алкоголиков, у меня создалось впечатление, что все население от 10 лет и до конца ПЬЮТ нереально. Какой нибудь праздник, типа дня строителя, весь город валяется.  В магазинах продают штучно стопарики водки на розлив, хряпнул и дальше побежал. Для всех это норма, для нас это был шок. Покупаешь селедку в магазине, тебе положат эту селедку на прилавок, типа хоть в карман ложи и иди. Пакеты не дают, покупай! Бабули, как в советском союзе стирают эти пакеты и сушат на прищепках на балконах. Всеобщая нищета! Мало мало людей которые более менее живут за свой труд, а не воровством. Да и те опасаются за свою жизнь. Нет такого количества базаров и маркетов, сложно найти нормальную одежду, это не как у нас - все завалено.

Нотариусы - это вообще отдельная история, по районам, работают пару дней в неделю, по пару часов, запись за месяц вперед, не попадешь. Ну что за бред?

Погода - да угнетала очень, нас привыкших к солнечной теплой Алмате, как сейчас помню там в 2000 году 22 августа ударил первый мороз и все померзло. Люди там очень хмурые. У нас тут все очень приветливые и контраст сразу бросался в глаза.

Уже все продали собрались уезжать и тут к нам приходит постановление от архитектора района. Типа мы не согласовали постройку забора с ним, забор не сочетается с чем то там, заплатить штраф за самоуправство и покрасить забор голубой краской. Ржавая сетка сочеталась, а кирпичный белый чистенький забор не сочетается? Как это, кирпичный забор красить краской? :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  И почему вообще нужно согласовывать постройку забора на собственном участке с кем то там???

Нашу престарелую собаку еле еле вывезли обратно в КЗ, и то дали добро только после того как показали паспорт собаки, что она казахская, а не российская.

Было много очень таких моментов всего и не упомнишь. В общем пока в это все не окунешься, не поймешь. 

Когда ехали на поезде обратно, уже почти разорившиеся, питающиеся последние месяца 3 одним дошираком, на грани нищеты, все равно были счастливы, потому что знали, что все равно все будет хорошо, так как мы ехали ДОМОЙ!

 

Вика, тут не принято рассказывать такие вещи :)

Уже накидали минусов, даже не ответив))

 

Кто-то говорил что возвращенцев нет, да просто с вами общаться не хочется, пролеченные зомби-ТВ.

 

Да и не надо забывать что у многих тупо нет денег чтобы вернуться. Вы думаете переезд - дешевое удовольствие? Особенно с таким курсом рубля


  • 0

#264
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

все будет хорошо, так как мы ехали ДОМОЙ!

 

ну так ответьте автору, как с документами?   :idea:


  • 1

#265
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Vikа-в-кубе бы еще свои очучения 100летней давности привела. для полноты картины. 2015год на дворе, все поменялось уже 1000раз


Сообщение отредактировал wolverene: 18.02.2015, 00:32:43

  • 2

#266
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений

не фиг своё  не умение обустроиться на новом месте и жить по законом новым ,перекидывать на страну говоря какая она плохая


  • 0

#267
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Я тоже здесь писал о многих неприятных неожиданностях,с которыми столкнулся по приезду в Россию.Но действительно-вышеописанные приключения больше можно отнести к началу века,а не к нашим дням.По крайней мере,ИП я оформил в течение дня,не будучи гражданином РФ и имея всего лишь РВП.И проблем с проверяющими и контролирующими органами сейчас тут не больше,чем было у меня в Казахстане.


Сообщение отредактировал ИГОРЬБ: 18.02.2015, 00:43:53

  • 3

#268
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений

Vikа-в-кубе бы еще свои очучения 100летней давности привела. для полноты картины. 2015год на дворе, все поменялось уже 1000раз

я не спорю возможно поменялось многое, но судя по постам отписавшихся здесь немногочисленных возвращенцев бюрократия и бездельники чиновники остались.
  • 0

#269
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений

не фиг своё  не умение обустроиться на новом месте и жить по законом новым ,перекидывать на страну говоря какая она плохая

разве было сказано что страна плохая?????? Ощущения сугубо субъективны. Я безумно рада, что вы прижились и у вас все хорошо.
  • 0

#270
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений

Я тоже здесь писал о многих неприятных неожиданностях,с которыми столкнулся по приезду в Россию.Но действительно-вышеописанные приключения больше можно отнести к началу века,а не к нашим дням.По крайней мере,ИП я оформил в течение дня,не будучи гражданином РФ и имея всего лишь РВП.И проблем с проверяющими и контролирующими органами сейчас тут не больше,чем было у меня в Казахстане.

здорово, что есть изменения в лучшую сторону, раньше это был кошмар!
  • 0

#271
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений

[/quote]
 
Вика, тут не принято рассказывать такие вещи :)
Уже накидали минусов, даже не ответив))
 
Кто-то говорил что возвращенцев нет, да просто с вами общаться не хочется, пролеченные зомби-ТВ.
 
Да и не надо забывать что у многих тупо нет денег чтобы вернуться. Вы думаете переезд - дешевое удовольствие? Особенно с таким курсом рубля[/quote] я знаю около 3 семей, которые вернулись в разные годы и около 15 разных семей( знакомые, друзья, знакомые знакомых и пр.) которые там остались. Те которые остались, уверяют, что все у них хорошо и они хорошо устроились. Не смотря на то что тут работали офисным планктоном и жили в собственном жилье, там работают продавцами, живут на съеме. Тут есть над чем задуматься... Есть те которые действительно хорошо устроились по моим впечатлениям, но как правило эти люди поселились в столице, у них там куча коренной родни, и отсюда уехали с очень приличными деньгами. Я считаю, что прежде чем принимать решение, нужно пожить там так просто годик и решать уже после.
  • 0

#272
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

я не спорю возможно поменялось многое, но судя по постам отписавшихся здесь немногочисленных возвращенцев бюрократия и бездельники чиновники остались.

откровенно говоря, не просто "остались", а даже преумножились))) но и мы не пальцем деланы, нешто с собственной бюрократией не разберемся)))

а если серьезно, то все это очень напоминает часто поднимаемую в РФ тему по поводу "уезжантов в Европы и Пиндосии". и слова-то те же самые, "здесь" (т.е в РФ) они были всем, а "там" (в забугорье) официанты на съеме без перспективы в жизни. и кажную ночь свою тяжкую долю оплакивают, и все такое.
ерунда. никто нигде не плачет. дорогу осилит идущий
  • 5

#273
FiX16

FiX16
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name="VikaVikaVika" post="31690193" timestamp="1424222472"][/quote]
 
Вика, тут не принято рассказывать такие вещи :)
Уже накидали минусов, даже не ответив))
 
Кто-то говорил что возвращенцев нет, да просто с вами общаться не хочется, пролеченные зомби-ТВ.
 
Да и не надо забывать что у многих тупо нет денег чтобы вернуться. Вы думаете переезд - дешевое удовольствие? Особенно с таким курсом рубля[/quote] я знаю около 3 семей, которые вернулись в разные годы и около 15 разных семей( знакомые, друзья, знакомые знакомых и пр.) которые там остались. Те которые остались, уверяют, что все у них хорошо и они хорошо устроились. Не смотря на то что тут работали офисным планктоном и жили в собственном жилье, там работают продавцами, живут на съеме. Тут есть над чем задуматься... Есть те которые действительно хорошо устроились по моим впечатлениям, но как правило эти люди поселились в столице, у них там куча коренной родни, и отсюда уехали с очень приличными деньгами. Я считаю, что прежде чем принимать решение, нужно пожить там так просто годик и решать уже после.[/quote]

Сколько вам лет и где вы так маменька врать склад но научились ?
Казахский акын из вас хороший ;)
  • -3

#274
VikaVikaVika

VikaVikaVika
  • Гость
  • 19 сообщений


 
Вика, тут не принято рассказывать такие вещи :)
Уже накидали минусов, даже не ответив))
 
Кто-то говорил что возвращенцев нет, да просто с вами общаться не хочется, пролеченные зомби-ТВ.
 
Да и не надо забывать что у многих тупо нет денег чтобы вернуться. Вы думаете переезд - дешевое удовольствие? Особенно с таким курсом рубля[/quote] я знаю около 3 семей, которые вернулись в разные годы и около 15 разных семей( знакомые, друзья, знакомые знакомых и пр.) которые там остались. Те которые остались, уверяют, что все у них хорошо и они хорошо устроились. Не смотря на то что тут работали офисным планктоном и жили в собственном жилье, там работают продавцами, живут на съеме. Тут есть над чем задуматься... Есть те которые действительно хорошо устроились по моим впечатлениям, но как правило эти люди поселились в столице, у них там куча коренной родни, и отсюда уехали с очень приличными деньгами. Я считаю, что прежде чем принимать решение, нужно пожить там так просто годик и решать уже после.[/quote]

Сколько вам лет и где вы так маменька врать склад но научились ?
Казахский акын из вас хороший ;)

Это тема предназначена для возвращенцев в КЗ, по определению здесь всем остальным делать нечего. Однако как посмотрю, многих задевает то что рассказывается здесь истинными возвращенцами. Если вы считаете, мои слова ложью идите подальше в другие темки, например, из КЗ в РФ и тому подобное. 

И какой мне смысл байки травить? Логика где? Предлагаю прекратить дискуссию.


  • 0

#275
Ванька и Машка

Ванька и Машка
  • Читатель
  • 16 сообщений

Vikа-в-кубе бы еще свои очучения 100летней давности привела. для полноты картины. 2015год на дворе, все поменялось уже 1000раз

я не спорю возможно поменялось многое, но судя по постам отписавшихся здесь немногочисленных возвращенцев бюрократия и бездельники чиновники остались.
Салам сестренка , полностью согласен с каждым вашим словом !
В России жить не возможно , торговать не дают честным людям , гражданство не дают русским людям из Казахстана , лентяи в ему нужно учить , обычаи не соблюдают .
Пытались взять кредит для развития торговли нам не дали , пост хороший не займешь волокита кругом , отметают от Казахстана на 20 лет или 30 точно.
Люди хмурые озлобленные не то что в Алматы все довольны улыбаются друг другу дорогу уступают , культура в общем на высоте.
Наши друзья еще тридцать семей возвращаются из Омска и Новосибирска Калининграда устроим курултай большой во славу нашего президента столько смешанных народов обьяденил наш великий Назарбаев Нарсултан
Хвала ему.
Вкусив российский жизни многие осознают как хорошо там где родился в землю сгодился , слава Казахстану !!!
Да будем больше нефти , будем еще рогаче и процветать
Алга Казахстан ! Не вздумайте убрать мой пост кнб работаю ;)

#276
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Достал этот Ванька и Машка, че за личность, кто тут улыбается друг другу,аульные местным? Россия отстает от Казахстана по развитию на 20 лет? Че за бред? Какая культура? Мусор кругом и Олени за рулем которые таксисты? Когда его за банят? Модератор,заделайте что нибудь читать противно аж!!!!
  • 4

#277
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
И насрать что он в Кнб работает,балабол короче.
  • 2

#278
Ванька и Машка

Ванька и Машка
  • Читатель
  • 16 сообщений
Ненадежные элементы нам давно известны , не уважающие нашу землю законы обычаи не держим , можете попытать счастье там .
Кто держит. В свободном процветающем Казахстане все свободны и выбор за вами , сложностей с переездом нет совершенно .
Но не забывайте где вы все заработали деньги от поданных квартир построенных Казахстаном для ненадежных , не патриотов.
Слава президенту Назарбаеву .

#279
ИГОРЬБ

ИГОРЬБ
  • Частый гость
  • 76 сообщений
построенных Казахстаном для ненадежных , не патриотов.

Дубина национально озабоченная-практически все жилье построено в Казахстане при СССР...Ты,судя по всему,малообразован...Или,скорее,образован в духе новых школьных программ по истории...подобные школьные программы на Украине уже сделали свое черное дело и,судя по всему,уже уничтожают правду и в Казахстане...


Сообщение отредактировал ИГОРЬБ: 20.02.2015, 00:23:30

  • 5

#280
Pritchard

Pritchard
  • Частый гость
  • 83 сообщений

флеймовая тема. 

Модераторам следует её закрыть. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.