Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#1921
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Северянка, капец если честно. у нас тоже обычная советская школа. но бдят прям. когда училась в начальных классах, раздражало, что не может выйти сама и спуститься в машину. не пускали. приходилось парковаться, идти за ней и выходить вместе уже. конечно же это правильно. просто неудобно иногда))))) 


  • 0

#1922
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

имхо, то, что ты будешь знать где именно находится ребенок, не исключает вероятности, что это будет местонахождение покалеченного ребенка.

Ты же понимаешь, что эта вероятность крайне близка к нулю..
Если поднять статистику пропавших детей,то вероятность уже не нулевая..У моей подруги 11-летние подростки убили сына 8 лет, забили камнями, искали 3 дня..до сих пор не могу понять, как ей хватило сил пережить это, снова выйти замуж и родить 2 отличных пацанов...
  • 0

#1923
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Общеизвестно же, что мамы крайне агрессивны и эмоциональны, когда дело касается детей и их безопасности. 

 

 

о дааа.... я именно такая мамашка))))) :D

 

Северянка, капец если честно. у нас тоже обычная советская школа. но бдят прям. когда училась в начальных классах, раздражало, что не может выйти сама и спуститься в машину. не пускали. приходилось парковаться, идти за ней и выходить вместе уже. конечно же это правильно. просто неудобно иногда))))) 

 

вообще я считала своих достаточно дисциплинированными.... но 2е сентября вернуло меня на землю.

Забыла забрать детей со школы. Ну первый учебный день.... заработалась.... очнулась, когда время было уже ровно окончания последнего урока. До школы 5 минут быстрым шагом. Добежала. Выловила своих детей, выходящими из ворот.... :faceoff:  На вопрос - куда собрались - к тебе на работу!  :ninja:


  • 0

#1924
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вот буквально на прошлой неделе первоклассника увела из школы неизвестная женщина. Непонятно зачем увела, потому что потом его нашли в совершенно другом районе города спустя 5 часов. 

пока я могу, я буду возить детей в школу и из школу. Потому как увести ребенка могут легко, даже если ребенок вроде как проинструктирован.

вожу своих в 1й лицей. На желтоксан. А паркуюсь во дворе офиса - башни ГрандАлатау. И пешочком до школы. И прогулка, и не паркуюсь под знаком.

в 1 лицее из за близости к парку родителям рекомендовали забирать/привозить детей - там шизики часто детей в парк пытаются увести.


  • 0

#1925
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если поднять статистику пропавших детей,то вероятность уже не нулевая..У моей подруги 11-летние подростки убили сына 8 лет, забили камнями, искали 3 дня..до сих пор не могу понять, как ей хватило сил пережить это, снова выйти замуж и родить 2 отличных пацанов...

Можно привезти ребенка в школу, а его убьют ручкой в грудь, прямо в классе.

Это судьба, никто не застрахован.



#1926
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

 детей, выходящими из ворот.... :faceoff:  На вопрос - куда собрались - к тебе на работу!  :ninja:

Дисциплинированные и самоятоятельные :D


  • 0

#1927
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мне было 12 лет на улице привязался педофил. Бдительная прохожая быстро мне вставила мозги на место :faceoff:


  • 0

#1928
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Мне было 12 лет на улице привязался педофил. Бдительная прохожая быстро мне вставила мозги на место :faceoff:

Почему тебе, а не ему? 



#1929
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, а в какую школу дите ходит/ездит? и во сколько?

1 лицей. с 14-00 до 19-05. уходит в 13-00, возвращаемся уже часто вместе - в 20-00 - 20-30.

проездной на руках, правда в прошлом году просыпал остановку и пешком пару остановок возвращался пару раз))

 

Если поднять статистику пропавших детей,то вероятность уже не нулевая..У моей подруги 11-летние подростки убили сына 8 лет, забили камнями, искали 3 дня..до сих пор не могу понять, как ей хватило сил пережить это, снова выйти замуж и родить 2 отличных пацанов...

11-летние подростки - это ещё малые же. видать воспитали так.


  • 0

#1930
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

1 лицей. с 14-00 до 19-05. уходит в 13-00, возвращаемся уже часто вместе - в 20-00 - 20-30.

проездной на руках, правда в прошлом году просыпал остановку и пешком пару остановок возвращался пару раз))

11-летние подростки - это ещё малые же. видать воспитали так.

 

 

ааа.. так у тебя во 2ю смену... жаль, хотела предложить подвозить)))


  • 0

#1931
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Мне было 12 лет на улице привязался педофил. Бдительная прохожая быстро мне вставила мозги на место :faceoff:

Почему тебе, а не ему? 

 

рядом никого не было, не захотела связываться наверное. Она притворилась как будто знает меня. начала расспрашивать как у меня дела, кто этот мужчина,почему не дома и что мама делает. Этот мужик быстро ушел, а потом она мне промыла мозги,когда он ушел


  • 0

#1932
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Можно привезти ребенка в школу, а его убьют ручкой в грудь, прямо в классе.
Это судьба, никто не застрахован.

это не судьба, а преступная халатность,когда учителя и директор школы в курсе,что у них есть агрессивный ученик с нестабильной психикой и ничего не предпринимают,а родители просто спихнули ребенка на школу, хотя ему нужна была коррекционная школа..

А вы сможете сказать маме погибшего ребенка -это судьба?
  • 2

#1933
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

вот мне тоже кажется, что девочки самостоятельней все же, чем пацаны. смотрю на сына 6,5 лет, ветер в голове. не представляю как учится будет. со страхом думаю об этом. ему все еще мультики, ниньзя всякие, машинки, забывает все  и везде.. вот прям деть еще. вспоминаю дочку в этом возрасте. все у нее по полочкам. все чики-чики. как то вот по солдатски. и ведь никто прям над душой не стоял. не учил.  я ни разу ни разу за все годы ее учебы  не помогала  делать уроки. всегда сама она. 4 года подряд училась на отлично. в 5 классе, первую четверть закончила на 4. говорит что многие учителя сказали ей, что не могут поставить 5, просто потому что, она очень много уроков пропустила. с девочками все таки полегче думаю. 


  • 0

#1934
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А вы сможете сказать маме погибшего ребенка -это судьба?

Прошу не переводить конструктивный спор на эмоции, напомню - мы начинали с сухой статистики. Маме само собой так не скажу.



#1935
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Кстати, там была не ручка, а канцелярский нож
  • 0

#1936
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ааа.. так у тебя во 2ю смену... жаль, хотела предложить подвозить)))

рахмет ))

 

рядом никого не было, не захотела связываться наверное. Она притворилась как будто знает меня. начала расспрашивать как у меня дела, кто этот мужчина,почему не дома и что мама делает. Этот мужик быстро ушел, а потом она мне промыла мозги,когда он ушел

не каждаяя женщина видя педофила отважится напрямую на него наезжать. правильно сделала тетка - видать опытный психолог (в плане - наверное или учительница или врач может была по проффессии)

 

это не судьба, а преступная халатность,когда учителя и директор школы в курсе,что у них есть агрессивный ученик с нестабильной психикой и ничего не предпринимают,а родители просто спихнули ребенка на школу, хотя ему нужна была коррекционная школа..

там все законно было - ребенку дали направление из больницы, думали нормально будет учиться. от этого никто не застрахован.


  • 0

#1937
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, там была не ручка, а канцелярский нож

в моё время перочиный ноджик не разрешали приносить, а тут канцелярский нож... :faceoff:

сын говорит - у них мода на "бабочки" пошла. в школу ходят с бабочками. я сказал - могу сфотать тебя с кинжалом моим, но в школу не понесёшь.

вообще как обезьянки - один чегонить притаранит в школу и остальные повторяют.


  • 0

#1938
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

"бабочки" говорит тупые не порежешься, просто вид красивый.

я сказал чтоб не заикался даже.

хабыл кл.рук-це сдать чтобы всех прошмонала.


  • 0

#1939
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
О боже, какая не добрая тема пошла
  • 0

#1940
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

даже ввязываться не буду

ибо нет смысла объяснять человеку то, о чем он имеет только визуальное представление от лица того, кто уже познал счастье материнства-отцовства и все трудности, связанные с  безопасностью самого дорогого в наше небезопасное время.. 

 

а преступная халатность

вот тут плюс миллион

смотря заграничные передачи, раньше думала надо же, как много у них неполноценных детей, прям школы..

а со временем поняла, что не у них много детей с отклонениями, а наша система образования неполноценная

нет у нас нужного количества интернатов и школ для таких детей

поэтому сидят они за партами с нормальными

 

 

у моей подруги дочь аутистка, ей 11 лет, сейчас она выше ее на половину головы (они как правило опережают физически сверстников почти в 2 раза), так вот, семья распалась, девочка входит в возраст полового созревания  и появилась такая агрессивность, что туши свет...так вот, у нас нет специальных учреждений для таких детей, где бы с ними работали психологи итд.. 

я не говорю про интернаты, когда родители отказываются от детей, она этого никогда не сделает, а именно образовательные и воспитательные учреждения


Сообщение отредактировал Alexinna: 10.11.2014, 18:18:32

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.