Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#1901
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нынче будешь помирать, мимо тебя будут спокойно проходить люди

 

тут конечно согласен, злости в людях много сейчас, злости и пофигизма. 

и хорошо если просто пройдут, а не достанут сотки и не начнут снимать :-/


  • 0

#1902
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

раньше наши бабушки на лавочки были этаким *бдительным оком* и к приходу мамы был готов полный доклад,кто где был,чего набедокурил и т.д. Если вдруг забывали ключи, соседки всегда забирали нас к себе,кормили и передавали из рук в руки родителям..


Нынче будешь помирать, мимо тебя будут спокойно проходить люди,а праздногуляющий ребенок не вызывает ни у кого вопросов-почему не в школе и один?

Это да. Помню, по какой-то причине вдруг получилось что без своих ключей пришел со школы и сразу к себе домой, а не к другу. Запертая дверь, родители придут не раньше чем часа через 3. Так добрые соседи приютили и накормили запаренной китайской лапшой, посыпанной сверху кубиком "Галина Бланка".

 

А сейчас квартирный вопрос испортил астанчан :)  



#1903
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

школа будет в пешей доступности

Школа была видна из окон дома. 7 минут пешком. Однажды в возвращалась домой в 7 классе. Пристал парень - чуть в машину не запихнул. Дала зонтом и побежала. Просто повело. А сейчас? Развелось педофилья - я не отправлю ребенка одного без сопровождения. Как говорится, сначала привяжи верблюда, а потом молись)


  • 1

#1904
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

. Так добрые соседи приютили и накормили запаренной китайской лапшой, посыпанной сверху кубиком "Галина Бланка".
 
А сейчас квартирный вопрос испортил астанчан :)

А давайте девы будут по очереди давать вам приют с лапшой и бульонными кубиками,авось так и женитесь :)
  • 1

#1905
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Зузм, коварная мысль, я считаю - это когда женщина поднимается повыше по карьерной лестнице на внушительную ЗП, а потом уходит несколько раз подряд в декрет.

теперь эту лавочку прикрыли, не рентабельно))

 

 

Как я плкала,когда ввели этот закон. Ввели в феврале, а в декрет ушла в апреле. Млин сколько бабла потеряла - капец... до сих пор жалко :faceoff:

 

 

аха..все это вы будете воплощать в перерывах между беременностями,грудным вскармливанием,хождением между садиками,школами развития,кружками,уборкой дома и готовкой :)

 

многие успешные женщины в карьере мечтают о домашних делах, кричащих детках и кастрюлях. В итоге родив, через год выходят на работу, ибо скучно им в 4-х стенах)). Если есть кому оставить, то это выход.

 

согласна. всегда темп жизни был оч высоким и насыщенным и в первые месяцы меня прям ломало от недостатка общения :lol:  в жизни так много и часто не звонила подругам :lol:


Сообщение отредактировал МаПаСу: 10.11.2014, 16:52:46

  • 0

#1906
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Раньше все с 1 по последний класс ходили в школу пешком, большинство по месту жительства, но некоторые (как я) даже и не по месту, а через 3-4 квартала.

 

Каждый раз думаю так же, когда вижу пробку почти у любой школы утром или вечером :faceoff:

А как наши родители учились или как учились мы? :D

Портфель на плечи, пинка под зад и в буран и в мороз идут маленькие человечки за знаниями.

А сейчас смотришь вот так в пробке, так мамашки своих 8-9 классников привозят :faceoff: ​ Лучше бы подружкам портфели до дому несли бы :D

 

 

Джонни, ну ты сравнил Вишневку с Астаной. В нынешнее время, когда новости страшно открывать, пропадают детки со дворов, по пути в школу. А сколько Усеновых ездят по дорогам и на пешеходке не останавливаются вовсе. Лично я уверен, что ты своего кроху не пустишь так легко с портфелем на плечах.
 



#1907
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сейчас я наблюдаю возросшую замороченность и зацикленность мамочек на детях. Возят в школу туда-обратно, на секции.

 

это не зацикленность... это боязнь за ребенка.

Вот буквально на прошлой неделе первоклассника увела из школы неизвестная женщина. Непонятно зачем увела, потому что потом его нашли в совершенно другом районе города спустя 5 часов. 

пока я могу, я буду возить детей в школу и из школу. Потому как увести ребенка могут легко, даже если ребенок вроде как проинструктирован.

 

только паркуйся подальше от школы :D  подумай о других водителях.

 

вожу своих в 1й лицей. На желтоксан. А паркуюсь во дворе офиса - башни ГрандАлатау. И пешочком до школы. И прогулка, и не паркуюсь под знаком.


  • 0

#1908
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

извечная тема - бить или не бить))))))))))))

под словом "бить" подразумеваю шлепок по мягкому месту или легкий подзатыльник)

поздно. половина ветки (в основном родители девочек) занесла вас в черный список как родителя-изверга.

вторая (родители мальчиков) молча хихикает у монитора, зная, что некоторым детям просто подзатыльника быват мало.

 

долго думала.. но видимо не стыдно)))

неужели такой красавчег? "О Боже, какой мущина, я хочу от него сына..."

 

Ну дай Аллах, чтобы через год, вы смогли мне сказать: "Ааааааа! Вот вииидишь! А я ведь говориииииила!"

У Жанетты большие планы на НГ-пати!? :D

 

ну да, раньше и телефонов сотовых не было, компьютеров и многое чего, да и люди были добрее и отзывчивее..Когда появится у вас ваш собственный ребенок, я более чем уверена,что вы не сможете отправить свою кроху одного пешком до школы, а по возможности будете еще и сами возить его...хотя бы потой простой причине,чтобы побыть с ним чуть больше времени..

отправили и со второй половины 2-го класса уже 3 года как ребенок ездит в район 1 лицея сначала с левого пберега, теперь с 7 поликлиники.


  • 0

#1909
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А давайте девы будут по очереди давать вам приют с лапшой и бульонными кубиками,авось так и женитесь :)

:surprise:

 

О таком предложении я не мог и мечтать даже в самых смелых снах  :faceoff:  :D



#1910
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

поздно. половина ветки (в основном родители девочек) занесла вас в черный список как родителя-изверга.

вторая (родители мальчиков) молча хихикает у монитора, зная, что некоторым детям просто подзатыльника быват мало.

 

 

отправили и со второй половины 2-го класса уже 3 года как ребенок ездит в район 1 лицея сначала с левого пберега, теперь с 7 поликлиники.

 

 

ну что поделать.... родитель-изверг я)))) хотя я отнесла был себя к строгим мамашам)))

 

Арман, а в какую школу дите ходит/ездит? и во сколько?


  • 0

#1911
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

отправили и со второй половины 2-го класса уже 3 года как ребенок ездит в район 1 лицея сначала с левого пберега, теперь с 7 поликлиники.


Мамы в этом плане более боязливые :)...свою буду водить за ручку как можно дольше:)))))
  • 0

#1912
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Джонни, ну ты сравнил Вишневку с Астаной. В нынешнее время, когда новости страшно открывать, пропадают детки со дворов, по пути в школу. А сколько Усеновых ездят по дорогам и на пешеходке не останавливаются вовсе. Лично я уверен, что ты своего кроху не пустишь так легко с портфелем на плечах.

Зато сейчас снизился общий уровень криминогенной обстановки, по крайней мере в благополучных районах.

Раньше пацаны каждый день рисковали получить по морде или остаться без карманных денег, даже в благополучных районах всякой гопоты ходило хоть отбавляй.

Сейчас такого нет. 



#1913
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Слушаю разговор мелких, едят мороженное, малой 3 года съел быстро и просит у дочки 6 лет:

- Ля, дай мне мозю есё.

- А ты свое съел уже?

- Да! А мне вчера укол делали и я зе твои сюни люблю. Дай мозю. Спасибо что купиля. Такое вкусяя

 

Хитрюга 90 лвл :lol:



#1914
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

А как наши родители учились или как учились мы? :D
Портфель на плечи, пинка под зад и в буран и в мороз идут маленькие человечки за знаниями.

раньше наши бабушки на лавочки были этаким *бдительным оком* и к приходу мамы был готов полный доклад,кто где был,чего набедокурил и т.д.Если вдруг забывали ключи, соседки всегда забирали нас к себе,кормили и передавали из рук в руки родителям..

Нынче будешь помирать, мимо тебя будут спокойно проходить люди,а праздногуляющий ребенок не вызывает ни у кого вопросов-почему не в школе и один?

 

еще раньше было четко - до обеда 1- классники и старшие. после - 2-7 , 8 классы. то бишь если в это время , когда ребенок должен быть в школе, а он не в школе.. :fie:  :idea:  дома не спрячешься, бдительные соседи и бабули. парков по пальцам пересчитать. всяко разных ТЦ не было. сейчас всем пофигу. в школе ребенок или нет

да, мы сами с  1 класса ходили. и родители не знали где мы, когда пришли.

дочь самостоятельно стала ходить в шкоду где-то с класса 3-4го.. точнее не помню...


  • 0

#1915
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Раньше пацаны каждый день рисковали получить по морде или остаться без карманных денег, даже в благополучных районах всякой гопоты ходило хоть отбавляй.

Сейчас такого нет. 

 

 

повторюсь. Со сверстниками дети может и сами разберутся. А с педофилами и прочими личностями?


  • 0

#1916
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Джонни, ну ты сравнил Вишневку с Астаной.

 

Грей понятно что райцентр сравнивать с городом глупо. Вообще не помню что бы меня в школу возили или водили. Если только на линейку 1 сентября в 1 класс :D

Я такие выводы сделал из разговоров с местными, кто вырос тут и школу закончил.

Все знали кто с какого района, школы и т.д.

Дрались школа на школу, девчат чужих уводили :D  

В общем я так понимаю детство было веселое у пацанов.

Наверное еще и потому что в 90-ые не было по машине на каждого в семье и родители были заняты тем как бы с голоду не умереть семье. :faceoff: 

 

А по поводу педофилов и т.д., ну так..давайте вот дальше в таком же темпе продолжать, олимпиаду хотим, значит надо и педиков признать, парад провести, а там и всю остальную нечисть.  Сроки минимальные делать им, вместо расстрелов.


  • 0

#1917
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

повторюсь. Со сверстниками дети может и сами разберутся. А с педофилами и прочими личностями?

Желающие "привязать верблюда" могут поставить программку на андроид-телефон ребенка и следить за его местонахождением онлайн.



#1918
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

это не зацикленность... это боязнь за ребенка.

Вот буквально на прошлой неделе первоклассника увела из школы неизвестная женщина. Непонятно зачем увела, потому что потом его нашли в совершенно другом районе города спустя 5 часов. 

пока я могу, я буду возить детей в школу и из школу. Потому как увести ребенка могут легко, даже если ребенок вроде как проинструктирован.

 

 

 

а как она его увела? первошей же не выпускают просто так. у нас в школе начальные классы внизу встречает и провожает учитель, она смотрит сначала кто пришел за ре и потом отдает. дочка в 5 классе. на родительском собрании писали офиц заявление, что разрешаем дитю уходить со школы самостоятельно.

сами по возможности стараемся отвезти/привезти ребенка. а так у нее есть проездной и вперед.    


  • 0

#1919
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

желающие "привязать верблюда" могут поставить программку на андроид-телефон ребенка и следить за его местонахождением онлайн.

 

 

имхо, то, что ты будешь знать где именно находится ребенок, не исключает вероятности, что это будет местонахождение покалеченного ребенка.

 

 как она его увела? первошей же не выпускают просто так. у нас в школе начальные классы внизу встречает и провожает учитель, она смотрит сначала кто пришел за ре и потом отдает. дочка в 5 классе. на родительском собрании писали офиц заявление, что разрешаем дитю уходить со школы самостоятельно.

сами по возможности стараемся отвезти/привезти ребенка. а так у нее есть проездной и вперед.    

 

 

Айжик.... может это у нас в школе... но первашей выводят на крыльцо строем и ...все. Учитель разворачивается и идет за второй половиной класса. А потом громко скажет - кого не забрали, пошлите обратно в класс. При этом четкого понимания, всех ли детей забрали именно родители, у учителя нет(


  • 0

#1920
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

имхо, то, что ты будешь знать где именно находится ребенок, не исключает вероятности, что это будет местонахождение покалеченного ребенка.

Ты же понимаешь, что эта вероятность крайне близка к нулю.

 

Уже жалею, что ввязался в этот спор. Общеизвестно же, что мамы крайне агрессивны и эмоциональны, когда дело касается детей и их безопасности. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.