Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#1881
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

я мечтаю, чтобы у меня было пятеро детей  :dandy:

могу показать как они делаются на начальном этапе так сказать  :smoke: (шутка)

хорошая мечта. придется лет 10 из декрета не вылезать.

 

а еще и это довольно опасно. Если с лет так 18-ти начинать... Ибо женский организм должен восстанавливаться...иначе потом без зубов и волос и с кучами болезней можно статься. Оптимальный перерыв примерно 5 лет. 



#1882
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

че - неужели видно!?  

значит, мыслишки то коварненькие имели место быть! ай-ай-ай, как не стыдно ТАК думать! 

 

долго думала.. но видимо не стыдно)))

 

А зачем вам работа, ежели вы собираетесь посвЯтить себя деткам?..
 

как зачем? а как же развитие? рост? самосовершенствование?


  • 0

#1883
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

.хотя мое мнение - пороть его надо было больше в подростковом периоде..

Те вы считаете, ему мало было того, что родной папа его ненавидел?((((

я считаю,что нельзя всю жизнь эксплуатировать это,оправдывая свою эгоистичность и жизненные неудачи..отец вскоре умер и через какое-то время мама снова вышла замуж..отчим дал нам очень много,и именно его я считаю своим отцом,именно он показывал,как мужчина может относится к своей любимой женщине..к сожалению,ничего хорошего от отчима брат не усвоил..казалось бы,видя плохое отношение к себе от родного отца,брат должен был вырасти со стойким негативом к агрессии и всему плохому,что сам пережил..ан нет,стал таким же,как и папаша..

Так что его действительно мало пороли в подростковом периоде..
  • 0

#1884
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А зачем вам работа, ежели вы собираетесь посвЯтить себя деткам?..

 
как зачем? а как же развитие? рост? самосовершенствование?

аха..все это вы будете воплощать в перерывах между беременностями,грудным вскармливанием,хождением между садиками,школами развития,кружками,уборкой дома и готовкой :)
  • 2

#1885
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

А зачем вам работа, ежели вы собираетесь посвЯтить себя деткам?..

 
как зачем? а как же развитие? рост? самосовершенствование?

 

аха..все это вы будете воплощать в перерывах между беременностями,грудным вскармливанием,хождением между садиками,школами развития,кружками,уборкой дома и готовкой :)

 

многие успешные женщины в карьере мечтают о домашних делах, кричащих детках и кастрюлях. В итоге родив, через год выходят на работу, ибо скучно им в 4-х стенах)). Если есть кому оставить, то это выход.



#1886
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А зачем вам работа, ежели вы собираетесь посвЯтить себя деткам?..
 

как зачем? а как же развитие? рост? самосовершенствование?

 

 

к тому времени все это надо будет прививать родившимся). Для себя уже важно будет другое, не деградировать! :idea:


Сообщение отредактировал Grey: 10.11.2014, 15:59:03


#1887
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

как зачем? а как же развитие? рост? самосовершенствование?

 

 

у меня в окружении ооочень много девушек с разным количеством детей. И глядя на них, а также учитывая свой опыт, я понимаю, что в нашей стране/городе девушка может относительно спокойно работать полный день в тот период, когда ребенку от 2х лет до 4-5ти.

Потому что до 2х лет - грудное вскармливание и вообще мал еще. А после 4-5ти лет уже хочется водить ребенка на разные секции - спортивные или образовательные. Расписание подобных секций идет в полном отрыве от реалий. И утром и днем. Очень редко вечером. А значит надо либо работать из дома, либо бросать работу.

А уж когда в 7 лет ребенок идет в школу... какая работа? Уроки заканчивают в 12 дня. Забрать, переодеть, накормить, те же секции и плюс еще уроки...


  • 1

#1888
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

аха..все это вы будете воплощать в перерывах между беременностями,грудным вскармливанием,хождением между садиками,школами развития,кружками,уборкой дома и готовкой

а раньше все это называли одним словом - воспитание ребенка) и рожали по 10-15 детей. и ничего)))

сейчас женщины любят конкретизировать, углубляться, давать развернутое описание всех действий, каждого шага. тем самым повышая значимость того, чем занимаются целый день. да, это важно, не отрицаю. но в конечном итоге все это для своего же ребенка. так стоит ли вообще считаться со всеми своими действиями?

ну в смысле я не могу понять, для чего женщины сейчас углубляются в детали?

есть задача - зачать, родить, воспитать, вырастить.

и надо стремиться к общим результатам, а не терять усилия на деталях.

 

мне, наверное легче рассуждать, я ж еще не рожала, не воспитывала... но я смотрю на свою маму, на маму моей мамы... и ничего.. женщины - рожали, воспитывали, развивались... мужчины обеспечивали им все условия, чтобы продолжить свой род.

 

я так же хочу  :dandy:

 

хотя не в этом суть... чета я ушла от темы)))

 

я эта.. очень вынослива и садо-мазо))) поэтому наверняка меня потянет работать... и наверняка я буду сидеть до победного на работе, пока мня оттуда не заберут в роддом))) хотя многое будет зависеть от мужчины. как он поставит вопрос рождения ребенка в семье. 


  • 2

#1889
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

поэтому наверняка меня потянет работать... и наверняка я буду сидеть до победного на работе, пока мня оттуда не заберут в роддом))) 

 

5 лет назад я тоже так считала)))

а сейчас жду не дождусь момента, когда наконец смогу свалить в декрет и заниматься детьми)))

 

з.ы. декрета мне не видать еще год как минимум)))


  • 2

#1890
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мне, наверное легче рассуждать, я ж еще не рожала, не воспитывала... но я смотрю на свою маму, на маму моей мамы... и ничего.. женщины - рожали, воспитывали, развивались... мужчины обеспечивали им все условия, чтобы продолжить свой род.

ну да, мама моя вышла на работу,когда мне было 4 мес., благо бабушка была рядом и кормила/выхаживала, бабушка носила мою маму с собой на завод и там кормила грудью до 6 мес., потом отдала в ясли-сад..
Да, сейчас время другое и возможности, и я не думаю, что вы вернетесь на работу как можно скорее, если у вас появится лялька...Вам самой захочется ловить первые шаги,слова,разбирать и собирать игрушки и т.д..Всего этого моя мама была лишена,потому как вынуждена была выйти на работу и мне советует не торопиться и уделять доче времени по максимуму..

Насчет работать до последнего -аха, все мы так говорим:)..но акушеры выпинывают нас в декретный отпуск,мотивируя тем,что такой порядок придумали не зря..и ведь правы были..

Сообщение отредактировал Aritmos: 10.11.2014, 16:21:50

  • 1

#1891
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сейчас я наблюдаю возросшую замороченность и зацикленность мамочек на детях. Возят в школу туда-обратно, на секции.

Раньше все с 1 по последний класс ходили в школу пешком, большинство по месту жительства, но некоторые (как я) даже и не по месту, а через 3-4 квартала.

На секции то же самое, помню как со 2 класса ездил в шахматную секцию на автобусе. 

До 12 лет меня воспитывала прабабушка (потом, к сожалению, умерла).

Поэтому родители не заморачивались вовсе, и спокойно работали. Батя вообще не напрягался и бухал раза 2-3 в неделю в сиську.



#1892
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Насчет работать до последнего -аха, все мы так говорим..но акушеры выпинывают нас в декретный отпуск,мотивируя тем,что такой порядок придумали не зря..и ведь правы были..
 

 

Ну дай Аллах, чтобы через год, вы смогли мне сказать: "Ааааааа! Вот вииидишь! А я ведь говориииииила!"

 

trollface.jpg


Сообщение отредактировал JanNETta: 10.11.2014, 16:28:18

  • 0

#1893
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сейчас я наблюдаю возросшую замороченность и зацикленность мамочек на детях. Возят в школу туда-обратно, на секции.
Раньше все с 1 по последний класс ходили в школу пешком, большинство по месту жительства, но некоторые (как я) даже и не по месту, а через 3-4 квартала.
На секции то же самое, помню как со 2 класса ездил в шахматную секцию на автобусе. 

ну да, раньше и телефонов сотовых не было, компьютеров и многое чего, да и люди были добрее и отзывчивее..Когда появится у вас ваш собственный ребенок, я более чем уверена,что вы не сможете отправить свою кроху одного пешком до школы, а по возможности будете еще и сами возить его...хотя бы потой простой причине,чтобы побыть с ним чуть больше времени..
  • 4

#1894
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

Согласна с Аритмос. нас в детстве пороли-а младшего нет. Вот и вырос избалованным. Знакомую одну тоже не пороли-гуляла по черному. Выросла она и сама решила что для профилактики порка иногда нужна в разумном количестве )


Интересная у вас логика) бьют детей- они вырастают хорошими, не бьют-гуляют по черному? Например, меня никто не бил, выросла нормальным человеком. Мужа также. Избалованность и порка - две крайности, в которые на надо ударяться. Имхо. Подзатыльник и я могу дать.

 

ключевыми словами были ПРОФИЛАКТИКА и В РАЗУМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ.  раньше по молодости тоже думала что детей бить нельзя и все кто бьют - изверги, но потом убедилась что с некоторыми детьми это единственный метод воспитания. а так я не сторонник насилия. вот меня тоже можно было не бить - я и так спокойная была - но у родителей было больше аргументов чем у меня в то время )))


  • 0

#1895
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Раньше все с 1 по последний класс ходили в школу пешком, большинство по месту жительства, но некоторые (как я) даже и не по месту, а через 3-4 квартала.

 

Каждый раз думаю так же, когда вижу пробку почти у любой школы утром или вечером :faceoff:

А как наши родители учились или как учились мы? :D

Портфель на плечи, пинка под зад и в буран и в мороз идут маленькие человечки за знаниями.

А сейчас смотришь вот так в пробке, так мамашки своих 8-9 классников привозят :faceoff: ​ Лучше бы подружкам портфели до дому несли бы :D


  • 3

#1896
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну дай Аллах, чтобы через год, вы смогли мне сказать: "Ааааааа! Вот вииидишь! А я ведь говориииииила!"


Ну тогда вы уже в ближайшие 3 мес.должны определиться с кандидатами на роль папы:)
  • 2

#1897
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

ну да, раньше и телефонов сотовых не было, компьютеров и многое чего, да и люди были добрее и отзывчивее..Когда появится у вас ваш собственный ребенок, я более чем уверена,что вы не сможете отправить свою кроху одного пешком до школы, а по возможности будете еще и сами возить его...хотя бы потой простой причине,чтобы побыть с ним чуть больше времени.

Если школа будет в пешей доступности - отправлю пешком. 

Если нет - естественно, разумным вариантом будет отвезти его. Не на автобусе же ему толкаться, при наличии авто у папы и мамы :D  



#1898
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 вот меня тоже можно было не бить - я и так спокойная была - но у родителей было больше аргументов чем у меня в то время )))

 

сколько мама об мою 5 точку веников сломала :faceoff:  :D

отец не трогал ни когда, у него были просто большие "аргументы" как у Миража :D  поэтому два раза переспрашивать не приходилось, а так как с 1991 года родители стали еще и военными, то "приказы" не обсуждались, а строго выполнялись :lol:


  • 0

#1899
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А как наши родители учились или как учились мы? :D
Портфель на плечи, пинка под зад и в буран и в мороз идут маленькие человечки за знаниями.

раньше наши бабушки на лавочки были этаким *бдительным оком* и к приходу мамы был готов полный доклад,кто где был,чего набедокурил и т.д.Если вдруг забывали ключи, соседки всегда забирали нас к себе,кормили и передавали из рук в руки родителям..

Нынче будешь помирать, мимо тебя будут спокойно проходить люди,а праздногуляющий ребенок не вызывает ни у кого вопросов-почему не в школе и один?
  • 1

#1900
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если школа будет в пешей доступности - отправлю пешком. 

Если нет - естественно, разумным вариантом будет отвезти его. 

Только паркуйся подальше от школы :D  подумай о других водителях.

Кстати а скажите мне зачем родители детей еще и чуть ли не в класс ведут? Что они там детей раздевают, сменную обувь одевают им, может сопельки вытирают? :D

Почему нельзя (как в американских фильмах например) подъехал (а), с машины вышли и пошли сами.

Вечером подъехал (а), дети уже на площадке (в фае) ждут, вышли сели уехали.

Нет же машины бросят как попало и по пол часа торчат там :-/    


Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.11.2014, 16:47:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.