Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#1961
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Люди что в Шарм ель Ш действительно интресного ? Или не заморачиваться и просто позагорать поплавать?

Могу рекомендовать Мовенпик Гольф Резорт Отель. Из всех что тестил самый лучший. Единственный минус то что там вся Россия и Украина. Представляю какая атмосфера вечерами там. А так, море супер. Про акулы не слышал. Там больше шансов пасть жертвой террористов сейчас нежели рыб.

 

Да, делать там особо нечего. Наслаждаться морем лучший вариант. Картинг был еще гонял пару раз там.

А как мне показалось минус мовенпика как и всех рядом расположенных отелей в том что люди вечером со всех отелей идут по набережной сквозь все отели до НаамаБей. Т.е. получается проходной двор. Исключение крайний отель Софитель ) т.к. он крайний с него начинается все движение


  • 0

#1962
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Скончался генерал майор авиации Дважды Герой Советского Союза Талгат Бегельдинов...Не знал, что он родился в нынешнем п.Кызыл Суат.

Сообщение отредактировал Grey: 11.11.2014, 10:04:42


#1963
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Сын более собранный, с 5 лет в школе, все сам, уроки всегда делал сам, учился хорошо. 

У меня такой же.

Сейчас в классе малышкиной школы саааааамый маленький (по возрасту), пошёл в 5 лет, отдала на пробу (потянет-не потянет), за 2 месяца показал себя, учится в классе с 6-летками, уроки делает пока со мной. В школу ходит с удовольствием и ему всё нравится.

Думала ровно в 6 лет отдать в школу на следующий год, но у нас семь пятниц на неделе:

http://news.mail.ru/...225/?frommail=1

Всё равно буду проситься)

Сама школой пока очень довольна, интересные авторские учебники и рабочие тетради, английский с 6 лет :)


  • 0

#1964
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Скончался последний фронтовик дважды Герой Советского Союза - Т.А. Бегельдинов.

 

Его интервью сайту iremember.ru - сайт всем рекомендую в закладки.  


  • 0

#1965
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Люди что в Шарм ель Ш действительно интресного ? Или не заморачиваться и просто позагорать поплавать?

Это о Египте речь? сейчас там разве безопасно?
Люди отдыхают. Там много охраны. Везде посты. На дорогах пусто-для безопасности. Ну и в Каир я ни ногой. Я в инфотур-т.ч.отелей насмотрюсь.
  • 0

#1966
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

наконец-то

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступает в силу с 29 ноября текущего года.

Письменное уведомление о выполнении Казахстанской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований, подписанного 19 июня 2014 в г. Астана, было получено 30 октября текущего года. Согласно чему, Соглашение вступает в силу с 29 ноября 2014 г.

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней.

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.


Сообщение отредактировал АрДашка: 11.11.2014, 10:23:06

  • 0

#1967
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

наконец-то

Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований вступает в силу с 29 ноября текущего года.

Письменное уведомление о выполнении Казахстанской стороной внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Корея о взаимной отмене визовых требований, подписанного 19 июня 2014 в г. Астана, было получено 30 октября текущего года. Согласно чему, Соглашение вступает в силу с 29 ноября 2014 г.

Граждане двух Государств, которые владеют обычным паспортом либо свидетельством на возвращение и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней.

Срок разрешенного пребывания не должен превышать 60 календарных дней в течение каждого периода в 180 календарных дней.

Замечательно. Надо родителей отправить посмотреть на историческую родину


  • 0

#1968
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

О телевидении тут спрашивали. Созрел ответить тормоз)
Летом сия зараза напала на меня. Все началось с обращения друга за консультацией по поводу спутникового телевидения. Многие считают, что если связист, то обязан знать и поляризацию вещания Eutelsat и почему антенны круглые и не очень и зачем спутники там висят как-то и не падают. Пара дней чтива форумов и теории дала не только ответ вопрошающему, но и пробудила во мне интерес. Промежуточные размышлизмы – железо, спутниковую рыбалку и ТВ-шаринг опущу, - оставлю утилитарную составляющую.
Много лет плачу Алма-ТВ за цифровое ТВ – 1800 тнг\мес= 21600 тнг\год. Не мало скажем так. Особых претензий нет, единственное что бесит – это постоянная тусовка каналов, никто не знает сетку вещания каналов, почему нет программ ТВ, - технари и продажники в этой компании не встречаются даже в курилках.
Из отпуска по лесам Сибири, где спутниковое ТВ единственная развлекуха зимой, привез идею поставить тарель. Почему Триколор-Сибирь ТВ – потому что альтернативы по качелям цена/качество/условия приема нет.
За 1200RR=5200 тнг/год получаем в пакете "Максимум HD" все что интересно: в HD нат-гео-дискавери, мультики и конечно же полноценный спорт по Спорт1HD и Россия-2 ( на выходные уже с удовольствием вспомнил что такое большой хоккей и гонки F1). Полный список каналов по ссылке http://novosib.trico...channelpackages
Что выяснилось попутно – в паре градусов висит КазСат-3, откуда ведет вещание наше Отау ТВ. Был уверен, что там есть пара-тройка открытых каналов (ну Хабар как минимум) чтоб Папу на Новый год смотреть. Фик там. Ноль. Все зашифрованы. Причем официально нагрузочного листа на спутник нет. Как и зон покрытия. То есть вообще нет. Или гугль мой сломан. Если кто-то думает, что наш Респ. Центр космосвязи знает о Казсат-3, то он ошибается. РЦКС знает только, что такой спутник есть и знает, что он вроде в космосе. Не царское дело остальное.
Мне просто интересно теперь послушать стенания упитанных государственных мужей по поводу засилья иностранных СМИ в РК. То есть наши чинуши стонут, что люди смотрят много ино-СМИ – причем бесплатно, и в тоже время готовы показывать гражданам РК (которые кстати и оплатили все три спутника и содержат все госканалы) свои же казахстанские каналы только за деньги. И Казахстану не интересно оказывать своё информационное влияние на страны, находящиеся в зоне покрытия тех же Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и др. соседей. Видать оттуда не откатили.
Для любого кто находится вне центров цивилизаций дешевле и проще бесплатно смотреть десяток иностранных спутниковых каналов, которые принимаются в РК бесплатно.
Мне единственное жаль расстаться с 24.KZ, остальные наши каналы и так не включались.
Что стОит отметить – ни за что не связываться с EMS Почтой России и не пересылать антенны – эти нехорошие люди будут 1 тыс.км доставлять две недели и все придет сломанным.
- использование Триколор ТВ за пределами РФ нарушает условия Договора и пр. и пр. бумажные дела. Пофик. Ибо никак не контролируется, главное чтоб платили. И это правильно.

В общем кому интересно:
Зона покрытия спутника "Экспресс-АТ1" 56Е Триколор-Сибирь:
http://www.rscc.ru/…...annaya_zona_ob…
достаточно офсетной антенны 0,6м. Смотреть видимость спутника с точки установки здесь:
http://www.dishpointer.com/
в локацию ввести город и точно выставить на карте место, спутник выбрать 56B Bonum\Express-AT1. Там сразу отобразится направление антенны и угол возвышения спутника над горизонтом (Астана ~30град, Алматы~35град).
Ресивер с годовой картой "Максимум HD" можно купить и зарегистрировать (обязательно) либо в РФ (7-7,2 тыс. RR н-р http://shop.satinter...u/trikolor.html) либо обратиться к местных умельцам. В Астане комплект Триколор стОит от 55 тыс. тнг с установкой и годовой подпиской.
Мне обошлось 7250RR (ресивер+карта годовой подписки) +6,5 тыс антенна 0,6м.+кабель, не стандартное крепление для антенны сварил сам, весь монтаж-настройку рукожопил тоже сам. Срок окупаемости затеи – 2 года.


  • 4

#1969
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Люди что в Шарм ель Ш действительно интресного ? Или не заморачиваться и просто позагорать поплавать?

акулы :D правда на Доброго у них в позапрошлом годе аллергия была...
в Шарме был в декабре 2010. в море так и не искупались - не пускали из-за акул (тётку сожрали на соседнем пляже за неделю до нашего приезда).
в городе смотреть нечего. мы в Каир ездили, но сейчас не поехал бы.
так что загорай и плавай ))

в данный момент там друзья дайверы тусят, в том числе kornel.
  • 0

#1970
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

О телевидении тут спрашивали. Созрел ответить тормоз)

Скрытый текст

Родственник в Омске показывал сей триколор. Около 170 каналов, много в HD, в том числе государственные российские. Доволен как слон.


  • 0

#1971
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

"Максимум HD" все что интересно: в HD нат-гео-дискавери, мультики

 

Там же один детский? Или я не там смотрю?


  • 0

#1972
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

О телевидении тут спрашивали.

А gosh-то рукаст :D


  • 0

#1973
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Мне обошлось 7250RR (ресивер+карта годовой подписки) +6,5 тыс антенна 0,6м.+кабель, не стандартное крепление для антенны сварил сам, весь монтаж-настройку рукожопил тоже сам. Срок окупаемости затеи – 2 года.

 

 

А есть фото? Как и куда прилепил. В частных домах нет проблем, а вот с многоэтажными как. Или на крышу аж тянуть кабель потом?

 

З.Ы.: Помнится была идея фикс от чинушей запретить тарельке мейд ин Казахстан емес. То есть только сертифицированные для Казахстана, причем причина была весьма туманной, что-то типа вредные для здоровья!



#1974
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Люди что в Шарм ель Ш действительно интресного ? Или не заморачиваться и просто позагорать поплавать?

Это о Египте речь? сейчас там разве безопасно?
Люди отдыхают. Там много охраны. Везде посты. На дорогах пусто-для безопасности. Ну и в Каир я ни ногой. Я в инфотур-т.ч.отелей насмотрюсь.

 

к Хеопсу хоть пускають? А мне именно нужно бы в Каир смотаться, остался ли там музей фараонов, или разграбили его уже ? :faceoff:  Карнак, Александрийский маяк...с детства грезил Иджиптом и так похоже все в грезах и останется...блин.



#1975
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

О телевидении тут спрашивали.[/size]

А gosh-то рукаст :D

пошляк!)))

"Максимум HD" все что интересно: в HD нат-гео-дискавери, мультики

Там же один детский? Или я не там смотрю?

штук пять там,навскидку помню только Карусель и Тeen-TV. Они их распихали как-то непонятно, а в приставке правильно в кучку собраны.

Мне обошлось 7250RR (ресивер+карта годовой подписки) +6,5 тыс антенна 0,6м.+кабель, не стандартное крепление для антенны сварил сам, весь монтаж-настройку рукожопил тоже сам. Срок окупаемости затеи – 2 года.

А есть фото? Как и куда прилепил. В частных домах нет проблем, а вот с многоэтажными как. Или на крышу аж тянуть кабель потом?

З.Ы.: Помнится была идея фикс от чинушей запретить тарельке мейд ин Казахстан емес. То есть только сертифицированные для Казахстана, причем причина была весьма туманной, что-то типа вредные для здоровья!

прилепил так:
IMG_20141108_140034.jpg
проблема, как правило, в том как завести кабель в комнату с улицы. На крыше тоже не проблема поставить, главное учесть ветровую нагрузку и чтоб снегом не присыпало. Офсетная антенна у нас удобна тем что стоит почти вертикально - снег, обледенение не страшны.

Бредятина с предполагаемым запретом действительно была. Идиотская затея не пошла. Никто не смог объяснить как может быть вредна и на что вообще может влиять пассивная приемная антенна.
  • 0

#1976
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

к Хеопсу хоть пускають? А мне именно нужно бы в Каир смотаться, остался ли там музей фараонов, или разграбили его уже ? :faceoff:  Карнак, Александрийский маяк...с детства грезил Иджиптом и так похоже все в грезах и останется...блин.

на месте посмотрим что да как  :)


  • 0

#1977
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Гош, если окна на восток и север выходят, тогда только на крышу ставить?
  • 0

#1978
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

пошел искать местных кто ставит триколор. Первый раз его увидел в Омске. как только он появился но тогда на Астану сигнал был нестабильный. Прошло много лет видимо увеличили кол-во спутников. 

Но для меня важно чтобы не было ресивера. терпеть не могу провода и кучу пультов. У меня все ТВ с САМ модулем Алма цифровое идет без ресивера. Интересно смогут так триколор настроить?


  • 0

#1979
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

к Хеопсу хоть пускають? А мне именно нужно бы в Каир смотаться, остался ли там музей фараонов, или разграбили его уже ? :faceoff:  Карнак, Александрийский маяк...с детства грезил Иджиптом и так похоже все в грезах и останется...блин.

на месте посмотрим что да как  :)

 

 

G2-Se_yQmHs.jpg



#1980
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

 

 

к Хеопсу хоть пускають? А мне именно нужно бы в Каир смотаться, остался ли там музей фараонов, или разграбили его уже ? :faceoff:  Карнак, Александрийский маяк...с детства грезил Иджиптом и так похоже все в грезах и останется...блин.

на месте посмотрим что да как  :)

да вот только приехали одни - сами не ездили. но говорят летают в Каир на экскурсии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.