Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5015

#30768115
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

 

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:

 

- Кризис в Украине

- ....... (жду предложений)

 

Начало: Столичный базар

 

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)

Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана
 


Сообщение отредактировал Farmer: 29.10.2014, 00:07:46

  • 0

#1841
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

не согласна. все зависит как в семье воспитывали. у меня один старший брат.  радует, что мы не только брат с сестрой, но и друзья близкие по жизни. для меня это важно. в детстве я помню, он всегда меня защищал. в школе никто ко мне не мог пристать,  потому что знали, что у меня есть старший брат.  хорошо помню случай,  я каталась на горке, сломала руку. мама меня отругала, что я пошла туда, куда мне не разрешали. я значит сижу плачу, а он подсел ко мне, обнял и говорит не плачь. нас двое. (на тот момент я училась в 7 классе, а он в 10). вот прям стоит у меня эта сцена перед глазами. ну и сейчас мы уже взрослые. он как все  мужчины наверное, очень скупой на кухонные разговоры, но я знаю, что он у меня есть. я знаю, что он очень переживает за меня, за моих детей. порой  позвонит быстро и после вопроса как дела, сразу спрашивает- денег хватает? все хорошо?. я говорю да. все нормально. он говорит ну ок. созвонимся. вроде бы ничего такого,а все равно приятно. да и вообще то, что у меня есть брат, это конечно супер. хотя и от сестры я бы не отказалась))))  но только так. и сестра. и брат)))

 

 

Айж... классно, что есть такой брат)))

прям читала и так трогают такие отношения!! шикарно просто)))

у меня просто может другие примеры в жизни, что немного другое мнение. Но это всего лишь мнение)))

на своего мужа смотрю. Вот с его сестренкой я ближе общаюсь, чем он. Она для меня как старшая моя доча, как сестренка, как подружка. А муж к ней - да, переживает, защищает, но какой то душевной близости у них нет. 


  • 3

#1842
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Доброе утро, Астана!

 

Ищу контакты компании, которая может предоставить представительские машины в аренду.

Через справочную и гугл уже цены промониторены. Хотелось бы по рекомендации и по более приемлемой цене.

Спасибо.

Жанарик, есть знакомый который именно этим и занимается,но компания это или нет не знаю. Если интересно - пиши в личку.

Парень обязательный


  • 0

#1843
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Айжик, здорово! тоже читала ваш пост с удовольствием. Старший брат гораздо лучше младшего :D

Хотя фих его знает, в каждой семье все по-разному :)


  • 1

#1844
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанарик, есть знакомый который именно этим и занимается,но компания это или нет не знаю. Если интересно - пиши в личку. Парень обязательный

Спасибо. Да, пожалуйста, кидай в ЛС.

Я сама выясню по закрывашкам. 


  • 0

#1845
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Айжик, здорово! тоже читала ваш пост с удовольствием. Старший брат гораздо лучше младшего :D

Хотя фих его знает, в каждой семье все по-разному :)

 а я наоборот всегда хотела чтобы у меня был младший братик. у нас в подъезде мальчик жил. так вот я и на улице с ним погуляю. из садика его приведу. дома с ним посижу пока его родителей нет. прям так искренне его любила)))) а  сама была щеглуха такая))) щас думаю. его родители по ходу кайфовали что была такая соседка :D   :faceoff:


  • 2

#1846
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а я наоборот всегда хотела чтобы у меня был младший братик. 

 

 

я вот в семье младшая, и мне всегда хотелось, чтоб был кто-то младше меня)

вот на сестренке мужа я отыгралась))))) я когда замуж вышла, ей 17 лет было. И такая... тихий домашний ребенок. Я ее по магазинам водила, по своим компаниям. В общем воспитывала))))

сейчас смеемся, у нас даже мысли сходятся))))))))


  • 0

#1847
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Спс Доброму за покупку и доставку Terre D Hermes :bow:


  • 0

#1848
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Очень надеюсь, что у моих детей будут такие же отношения как у Айжика, сейчас обожают друг друга.
Help!!!Посоветуйте хорошего мануалиста, очень нужно!!!
  • 0

#1849
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Очень надеюсь, что у моих детей будут такие же отношения как у Айжика, сейчас обожают друг друга.
Help!!!Посоветуйте хорошего мануалиста, очень нужно!!!

Дом здоровья. Левченко.


  • 0

#1850
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Айжик, здорово! тоже читала ваш пост с удовольствием. Старший брат гораздо лучше младшего :D
Хотя фих его знает, в каждой семье все по-разному :)

Я младшая, есть старший брат, но более чуждых друг другу людей я не встречала..судя по рассказам родственников корни этой проблемы лежат в детстве, старшего брата родной наш папаша ненавидел, а меня обожал..поэтому у меня не было старшего брата в каноническом образе, меня брат ненавидел, а я сама дралась и заступалась за себя, везде и все сама..мама всегда жалела брата, считала,что ему в детстве досталось,поэтому его нужно больше жалеть и любить...хотя мое мнение - пороть его надо было больше в подростковом периоде..
  • 0

#1851
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Help!!!Посоветуйте хорошего мануалиста, очень нужно!!!

Дом здоровья. Левченко.

 

+1

только сама от дяди Саши :faceoff:

моя спина после рождения второго живёт своей жизнью(


  • 0

#1852
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Старший сын мечтает иметь сестру :)


  • 0

#1853
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Старший сын мечтает иметь сестру :)

 

моя племяшка об этом мечтает))) ей 10. У нее два родных младших брата. И трое двоюродных (двое мои, и еще со стороны жездешки). 

Она прям ждет, когда уже будет сестренка)))


  • 0

#1854
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

я мечтаю, чтобы у меня было пятеро детей  :dandy:


  • 2

#1855
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Hermes :bow:


Жырмес))))))
  • 0

#1856
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Hermes :bow:


Жырмес))))))

 

Я Вас не понял в этот раз))))) Что хотели Вы сказать?


  • 0

#1857
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я мечтаю, чтобы у меня было пятеро детей  :dandy:

мечтам свойственно исполняться ;)


  • 0

#1858
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Hermes :bow:


Жырмес))))))
Я Вас не понял в этот раз))))) Что хотели Вы сказать?
У Стиллавина в тестдрайве как-то был мажор с чехлом hermes, который называл hermes жырмес)
  • 0

#1859
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Интересует всё: получение квоты (были ли соблюдены сроки), квалификация пройденных вами специалистов, рецепты на дорогостоящие лекарства при лечении (если они были нужны), итд

Алексинна, щас сижу в порту. Как доберусь до компа, напишу. А Вы уверены, что читателям данной темы будет интересно? Давайте лучше в личку. Да и врач алматинский почитывает мои сообщения )) не хочу задевать его чувства, итак обозвал меня "медленно выпускающей яд" этот бы яд, да им кое-куда...

 

 

Добралась до компа, отвечу по пунктам:

 

1) Сейчас квоты выдают только на лечение зарубежом. В пределах страны ставят на портал. Можно лечиться где угодно, независимо от прописки. Главное, иметь консультативный лист от врача, на котором написано, что рекомендуется обследование/лечение/оперативное вмешательство именно в данном мед.учреждении. С этим у нас проблем не возникло. Отчасти потому, что я активная мама. Я долбила свою поликлинику, управление здравоохранения и больницу. Долбила конкретно.

2) Квалификация. Учитывая то обстоятельство, что после пройденного в Алмате лечения и операции пришлось ребенка везти заграницу в срочном порядке, думаю, положительного ответа от меня можно не ждать. У ребенка проблема с почкой, после операции стало еще хуже. Подчеркиваю, хотя оперировавшие пытались убедить, что вред они не нанесли. А фраза "мы ему хуже не сделали, он таким родился", вызывает сомнение вообще о врачебной этике и моральных качествах врача.

ЗЫ. Факт ухудшения подтвердили московские врачи и врач из Лондона. 

3) С лекарствами в больнице проблем не было. Сыну после операции кололи дорогостоящие антибиотики, самим ничего не приходилось покупать. 


  • 0

#1860
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

я мечтаю, чтобы у меня было пятеро детей  :dandy:

уже пора к делу переходить  :dandy:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.