Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от BeeLine. [часть 5]

beeline sa-telcom интернет дома

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#30851422
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL


- Данная тема не является местом официальной поддержки услуг интернет ТОО «2Day Telecom»
- Официальный представитель BeelineKZ

- Официальный представитель работает круглосуточно и без выходных
- Официальный сайт: http://www.beeline.kz/ru/home_internet
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: feedback@beeline.kz
- Контакты Центра поддержки клиентов: 3535 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте http://www.beeline.kz/ru/home_internet  или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «не открывается», «все плохо», «пинг большой», будут оцениваться по 2.2.7 Правил.
3. Относительно правил замера скорости соединения:
Скрытый текст

 
Инструкция по проверке скорости для абонентов услуги «Интернет Дома»
4. Если результат замера скорости (согласно пункту 3) не совпадает с тарифным планом, нужно отправить сообщение в личку BeelineKZ указав следующие данные:
1) Суть обращения + скриншот замера скорости;
2) Логин Интернет Дома;
3) Контактный номер;
Начало обсуждения - Интернет от BeeLineчасть 2, часть 3, часть 4.


  • 0

#4781
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ребята, до вас о5 не дозвонишься, 3535 - *Для выбора руского языка нажмите -2, *Ваш баланс  ХХХХХ,  *чтобы узнать свой логин нажмите 1 или 9 чтобы вернуться в главное меню....   Я в шоке.  С 18 часов идут такие лаги, просто забибикали, а у вас как всегда глухой телефон.  Может раскрутится на 800 тенге но с казах телекомом. Когда вы работать научитесь Профаны

 

Доброй ночи, piligrim. Напишите, пожалуйста, Ваш логин в ЛС. Информация будет передана в технический отдел.
 

(Куаныш) 


  • 0

#4782
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Ну ребята, вы как всегда, как американская кавалерия, приходите к шапашному разбору когда чудо сотворилось и все стало опять паралельным и перепендикулярным. Я хотел просто поток моего ID передернуть. В чат не зайти (я видите ли номер своего мобильника не правильно вбивал) телефон не работал (RTFM).


  • 0

#4783
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Спидтест у кого-н нормально работает? :faceoff:


  • 0

#4784
#wengerout

#wengerout
  • Гость
  • 46 сообщений

Спидтест у кого-н нормально работает? :faceoff:

Нет :faceoff:

Скрытый текст


  • 0

#4785
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Спидтест у кого-н нормально работает?

 

У  меня :D

i5sonz0ipbhf.png

 

Переходите на linux  :)


Сообщение отредактировал blackride: 03.01.2016, 11:59:57

  • 1

#4786
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Переходите на linux :)
С виндами то не все могут разобраться, а ты их на линукс перетянуть пытаешься)
  • 0

#4787
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@Keffer

Да я так.. :bored:  прост предложил.. ну, ладно твоя взяла  :weep:


  • 0

#4788
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Уже 4 дня без интернета. Такой вот Новый год. Заявку зарегистрировали, звонила девушка, делали с ней диагностику по телефону. Хотя какая может быть диагностика, если я сразу сказал, что wan не горит, а при подключении к компьютеру напрямую - нет сети. Говорят "так положено, проводить диагностику". Девушка сообщила, что заявка передана монтажникам и они приедут. Но ни 30, ни 31 никто не звонил и не приходил. Пытаюсь дозвониться, но робот сообщает, что заявка уже числится и мне надо ждать звонка. Уже 3 число. Круто, я позвонить не могу, а мне не звонят. Что делать?
  • 0

#4789
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Уже 4 дня без интернета. Такой вот Новый год. Заявку зарегистрировали, звонила девушка, делали с ней диагностику по телефону. Хотя какая может быть диагностика, если я сразу сказал, что wan не горит, а при подключении к компьютеру напрямую - нет сети. Говорят "так положено, проводить диагностику". Девушка сообщила, что заявка передана монтажникам и они приедут. Но ни 30, ни 31 никто не звонил и не приходил. Пытаюсь дозвониться, но робот сообщает, что заявка уже числится и мне надо ждать звонка. Уже 3 число. Круто, я позвонить не могу, а мне не звонят. Что делать?
  • 0

#4790
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Переходите на linux :)

С виндами то не все могут разобраться, а ты их на линукс перетянуть пытаешься)
Да винда с каждой версией все дальше от пользователя. Панель инструментов все больше запутывают. А UNIX системы со своими десктопными версиями давно удобнее, проще и надёжнее. Осталось дождаться, когда Билайн вступит в 21 век и поймёт, что большинство людей не сидят в интернете на одном компьютере с проводом. Что люди используют интернет через роутер на разных гаджетах (телевизоры, телефоны, приставки, планшеты, часы, кофеварки и лампочки наконец). А то при звонке в саппорт операторы впадают в ступор при словах роутер и Линукс, а потом сообщают, что могут гарантировать нормальную работу только при подключении кабеля напрямую к виндовс. Я лично не против, чтобы работники билайна так использовали подключение к интернету у себя дома и в офисах, но при чем тут клиенты?
Это я так к слову про Линукс. Смирился уже давно с этим, но верните интернет хоть какой-то. Домашние меня уже съели
  • 0

#4791
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@OMNTS,

Я еще с 8.1 или с 8ой заметил, что идет сетевая нагрузка как на скачку так и отдачу через сервис майкройса. Тогда на мегашлаке сидел и ловил дикие тупняки на медиацентре. И не мог понять, почему все дико тормозит. Оставил называется стационарник включенный. 10 ставил, те же самые яйца. Она еще оказывается скриншоты отсылает сцуко, да и не только их. Снес нах.. эту мутатень.

 

Про роутеры, линукс, напрямую и прочую ересь. Хоть в Ж*** себе вставить этот провод и от косяков все равно никуда не денешься. Объясняю на пальцах.

Что в роутере, что в стационарнике/ноутбуке/нетбуке есть ОС, как и во всех ОС есть драйвера на то или иное оборудование, как оптимизированы/написаны эти драйвера это дело другое. От этого никуда не деться. Если б для "божественной" винды разрабы оборудования выпустили один единственный незабагованный "чОткий" драйвер, то билайновцы могли быть правы когда говоря "мы отвечаем за нормальную работу нашего тырнета только при подключении кабеля напрямую к виндовс". Но них.. подобного нет. Везде драйвера пилятся/точятся/оптимизируются и даются хомячкам на съедение.

Другой вопрос, те роутеры что они дают курам насмех. Закупили бы нормальные девайсы и не надо было больше такую роботную фразу произносить "мы отвечаем за нормальную работу нашего тырнета только при подключении кабеля напрямую к виндовс". 50% проблем однозначно исчезло.


Сообщение отредактировал blackride: 03.01.2016, 14:46:48

  • 0

#4792
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

50% проблем однозначно исчезло.
Не исчезло бы. Пока так сетка построена что зависит от малейшего косяка с питанием от освещения подъезда - проблемы были есть и будут. Пока используются дешевые свитчи длинки, которые виснут от любого косяка, от любого "неправильного" прилетевшего пакета  - глюки будут. Так что глюкавые китайские роутеры лишь малая часть проблемы.

Смирился уже давно с этим, но верните интернет хоть какой-то. Домашние меня уже съели

Ну я надеюсь ты уроки извлек из этого какие то? Или так и будешь ждать манны небесной?


  • -1

#4793
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уже 4 дня без интернета. Такой вот Новый год. Заявку зарегистрировали, звонила девушка, делали с ней диагностику по телефону. Хотя какая может быть диагностика, если я сразу сказал, что wan не горит, а при подключении к компьютеру напрямую - нет сети. Говорят "так положено, проводить диагностику". Девушка сообщила, что заявка передана монтажникам и они приедут. Но ни 30, ни 31 никто не звонил и не приходил. Пытаюсь дозвониться, но робот сообщает, что заявка уже числится и мне надо ждать звонка. Уже 3 число. Круто, я позвонить не могу, а мне не звонят. Что делать?

 
Добрый день!
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства. 
 
Просим в ЛС написать свой логин и адрес подключения. Мы проверим, и посодействуем в решении вопроса. 
 
(Марат)

  • 0

#4794
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
BeelineKZ вы нам специально испахабили speedtest чтобы мы не могли замерять внешку или как?? Долго будет это безобразие продолжаться?
  • 0

#4795
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Господа, у кого не работает спидтест, проверьте эти ссылки. Должна показаться информация о серверах/настройки спидтеста в XML-формате. Лучше в хроме, т.к. мозилка некорректно показывает данные.

 

http://c.speedtest.n...c.php?threads=4

http://www.speedtest...test-config.php


Сообщение отредактировал StudioMaX: 03.01.2016, 16:06:01

  • 0

#4796
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

50% проблем однозначно исчезло.

Не исчезло бы. Пока так сетка построена что зависит от малейшего косяка с питанием от освещения подъезда - проблемы были есть и будут. Пока используются дешевые свитчи длинки, которые виснут от любого косяка, от любого "неправильного" прилетевшего пакета - глюки будут. Так что глюкавые китайские роутеры лишь малая часть проблемы.

Смирился уже давно с этим, но верните интернет хоть какой-то. Домашние меня уже съели

Ну я надеюсь ты уроки извлек из этого какие то? Или так и будешь ждать манны небесной?
Конечно, я утрировал 50%. Но после свитча тоже может глючить.
Насчет свитчей, которые ставят согласен. Как увидел д-линк мне аж не по себе стало.
  • 0

#4797
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Не надо гнать на D-Link'и. Отличное сетевое оборудование за свои деньги. Года 2 назад закупили 10 VOIP шлюзов от D-Link'а. В момент заказа соратники по цеху плевались. А когда настроили - до сих пор стабильно работают. Пока только 2 раза была проблема на 1 железке с 1 линией из 8-ми (висла).

Это с учётом того, что свет очень часто отрубают. Половина к ИБП вообще не подключена.

Да и вообще, во времена КТ, использовал только D-Link'и (не ЮСБ'шные). Zyxel'и дохли как мухи, а D-Link'и до сих пор работают.

 

В случае с Билайном проблема в пассивном оборудование. Особенно с прокладкой кабельной сети.


  • 0

#4798
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Отличное сетевое оборудование за свои деньги

Куды там ТИКам до длинка, ведь циско даже рядом не стоял :D

Надо же на чем то экономить. Ну, ну..  :faceoff:

 

P.S. какие интересно, во времена КТ, использовали Длинки? Я что то какой ДЫРлинк не брал, прошивки до ума не доведены. ТП-линк, одно Г.. железо вроде ничего, а косяк на косяке. Работал, бац прошивка слетела. Ладно, думаю, х***я, прошил опенВРТ. Проработал где то полгода, очень хорошо просто идеально на ней проработал и окончательно потух. Не стал восстанавливать, выкинул это Г... Купил Zyxel, БУшный (человек билайн подключил в Павлике), которые Вы говорите дохли как мухи, воткнул и о чудо что опенВРТ, только без доп. фишек, на ТП-линке, что этот Zyxel работал около года безотказно, даже не перезагружал его ни разу. Тут мегашлак отключил и он теперь пылиться.

С КТ приходили кстати, свой тестовый ТП-линк приносили, что у одного, что у второго - потери пакетов частенько проскакивали. Подключили Zyxel - It's OK. Их или не было или очень малое количество.

Модемы:

D-Link 2540U, приходилось раз в 12 часов перезагружать иначе скорость гуляла время от времени и потери пакетов. На всех прошах такое, а на первой проше был телнет, но его в других прошах убрали, нах.. спрашивается? Одно Г.. что через телнет, что так мозг мне так вынес.

TP-Link TD-W8970, который прошивал в OpenWRT. В оригинальной проше, после скачки торрентом больше 600 кбайт/с уходил в перезагрузку на всех ориг прошах и еще какие то мелкие болячки уже и не вспомню.

Zyxel p660ru3 ee эталонный модем.

Про другие тп/д-линки и говорить не хочу. Это хлам!

У меня до сих пор работает D-Link DIR-655. Но х... толку от его живучести, если это Г..? Его к Zyxel'ю подрубил чтоб фавля была - так он более менее работал. Дурак был когда его взял, даже кастом не поставить, т.к. их нет на него. С билайном это чудо как попало работает по l2tp, то через 15 минут может упасть подключение, что через 1-2 или вообще 16 часов проработать без падений. Но по самбе вообще отдельная песня, то есть доступ то нет.

DIR-300A что тоже хороший роутер? Попробовал поковыряться и начал связь рвать через каждые 6 минут. Фактори резет ему, настроил инет и все не трогаю. Так держит связь.  

 

Кто использует Бубуку или другой линукс, используете ли Трансмишен? Сколько помню, всегда были какие то глюки от версии к версии, поэтому не обновлял. На виндавс перешел и из всех торрент прог, по безотказности и скоростного нахождения пиров выявил Bittorrent. Вернулся на линукс и вышел косяк с трансмишен. Он тупо не качал раздачу. Сколько помню такого не было за ним, по крайней мере у меня. В настройках отрубил uTP и о чудо - закачало да еще и пиров молниеносно нашел. Я, конечно понимаю, что эту гадость надо отключать. Но на других торрентах с uTP качает. У кого как, если используете трансмишен?


Сообщение отредактировал blackride: 03.01.2016, 23:36:21

  • 0

#4799
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Уже не помню что использовал на лине, на маке использовал трансмиссию с мегалайном. Было нормально. Сейчас вернулся на старый адрес проживания, где Билайн, но с торрентов ещё ничего не качал.
  • 0

#4800
OMNTS

OMNTS
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Уже 4 дня без интернета. Такой вот Новый год. Заявку зарегистрировали, звонила девушка, делали с ней диагностику по телефону. Хотя какая может быть диагностика, если я сразу сказал, что wan не горит, а при подключении к компьютеру напрямую - нет сети. Говорят "так положено, проводить диагностику". Девушка сообщила, что заявка передана монтажникам и они приедут. Но ни 30, ни 31 никто не звонил и не приходил. Пытаюсь дозвониться, но робот сообщает, что заявка уже числится и мне надо ждать звонка. Уже 3 число. Круто, я позвонить не могу, а мне не звонят. Что делать?


Добрый день!
От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.

Просим в ЛС написать свой логин и адрес подключения. Мы проверим, и посодействуем в решении вопроса.

(Марат)
Так я в ЛС и кидал 29 или 30 числа. Скину ещё раз
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, sa-telcom, интернет дома

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.