Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#761
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

как и обещал, фото с крайней поездки на орловку:

вот такие мы уже:
Изображение
ты видишь суслика? - нет! - и я нет, а он там есть! :rolleyes:
Изображение


блин копия мой, не даром братья, в эти выходные тоже вывозил на первую охоту
  • 0

#762
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

блин копия мой, не даром братья, в эти выходные тоже вывозил на первую охоту

молодцы. рассказывай, как прошел первый полевой опыт?!
  • 0

#763
ev_22

ev_22
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
да в общем охотился только я он гулял, принюхивался, короче осваивался, к дичи относится настороженно, таскать не хочет, добить подранка ушло около двадцати минут принюхивания, короче ребенок еще, кстати сегодня нам пять месяцев

Сообщение отредактировал ev_22: 27.03.2009, 10:02:57

  • 0

#764
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Это немецкая легавая, если я не шибаюсь?

в простонародье - да. гладкошерстная. а именно - курцхаар.

зы. гроза фазанофф! (с) Стенли :-/

Если уж точнее, то переводится как короткошерстная.
  • 0

#765
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

В чем отличия поинтера от курцхаара?

Поинтер считается "аристократом" среди легавых. У него шире и быстрее поиск, более красивый ход, больше дальность причуивания. Вообщем если коротко, поинтеру нет равных на больших открытых луговинах для чего он , собственно и "создавался"
  • 0

#766
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Спасибо, Strelets! А в воспитании, натаске, характере какие различия?
  • 0

#767
jeger

jeger
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А вот моя гончая.Изображение
  • 0

#768
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Япона мать. Всё как всегда...хотел представить "нового члена семьи", не совсем правда члена :mad: ибо сука, по паспорту "Заилийская Вершина" ( офигеть можно так собаку назвать) ну а в жизни "нОра" , но фотки не грузятся в галерею... :mad:
Так что с фотосессией немного придётся опдождать :spy:
Кстати...кто может крылышко пожертвовать утиное,как то вот так случилось нет у меня,а собачку натаскивать нужно будет... :p
  • 0

#769
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Япона мать. Всё как всегда...хотел представить "нового члена семьи", не совсем правда члена :mad: ибо сука, по паспорту "Заилийская Вершина" ( офигеть можно так собаку назвать) ну а в жизни "нОра" , но фотки не грузятся в галерею... :mad:
Так что с фотосессией немного придётся опдождать :spy:
Кстати...кто может крылышко пожертвовать утиное,как то вот так случилось нет у меня,а собачку натаскивать нужно будет... :p

Копченый, поздравляю с новым "членом семьи"! :mad:
  • 0

#770
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Спасибо, Strelets! А в воспитании, натаске, характере какие различия?

Многое зависит от характера собаки. А вообще островные легавые ( а пойнтер относится к ним) считаются более "строги" к натаске. Для этих собак необходим постоянный несильный ветер, так как они в основном работают верхним чутьем, в отличии от континентальных легавых,которые работают верхним и нижним чутьем, используются при зверовой охоте, при доборе подранка, при следовой работе. Кстати, как пишет Олег Малов в своей книге, курцхаар произошел от поинтера и немецкого брака( местной легавой)

Сообщение отредактировал Strelets: 02.04.2009, 17:26:22

  • 0

#771
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Очень счастлив, прямо какая то эйфория в душе... :spy: Моя спаниелька только один день дома, а я даже не представляю как я до этого без неё был... :mad: Но вопросы, вопросы, вопросы, вот перечитываю всю тему с начала в надежде найти ответы, сам то кинолог(вроде когда то был) но работал с собаками по ОКД и Караулке, немного на след натаскивали и на на "самогон" :mad: (в питомнике МВД), а охотничья собачка первая у меня, боюсь как бы не испортить и в то же время натаскать по дичи правильно, научить выстрелов не бояться и пр.и т.д. В воскресенье вот второй раз привью, потом сказали 2-ве недели строгого карантина, а уж потом надеюсь потихоничку начать обучать, так что буду благодарен за любую помощь, например с удовольствием выеду с кем нибудь с рабочей собачкой на природу "погулять" так сказать, что бы на примере училась уму разуму. Не хочу что бы зачахла в каменных стенах. Хочу настоящую охотничью собаку из своей "Заилийской вершины"(ой не могу ну и имечко для собаки хотя и красивое) сделать.
Выручай охотничье братство! :p
  • 0

#772
olga.s

olga.s
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемые охотники!!!!!
Очень вас прошу, если кто то нашел курцхаара около 2-х лет кобеля или слышал о такой находке, ВЕРНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Дочь очень скучает без него!
Он выбежал из дома 25 февраля 2009, сразу же пошли его искать, но не нашли. Где уже только не искали, никаких результатов.
Он очень добрый, всем друг, и очень хорошо знает машины, его запросто могли забрать.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВЕРНИТЕ СОБАКУ!!!!! ОН БЫЛ ЛУЧШИМ ДРУГОМ НАШЕЙ ДОЧЕРИ (4 года).
Каждый день слышу что она по нему скучает.
Вот такой он:
Изображение
Изображение
  • 0

#773
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Возможно кого то заинтересует, пару недель назад у нас в районе появилась собака, явно помесь с дратхааром, кобель , возраст около года. Общительный и веселый. Возможно кто то терял или кто то его захочет взять для себя, пишите в личку
Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал #Girl#: 07.04.2009, 14:23:37

  • 0

#774
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Господа, подскажите плиз, в каком возрасте нужно брать щенка?
  • 0

#775
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Подскажите, кто лучше на охоте: сучки или кабели?
  • 0

#776
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Господа, подскажите плиз, в каком возрасте нужно брать щенка?

оптимально в возрасте от 1,5 до 2,5 месяцев, в зависимости от породы еще...
я свого взял в 2.5, но можно было и раньше, Станислав свою забрал еще 2 месяцев ей небыло...

Подскажите, кто лучше на охоте: сучки или кабели?

не поленитесь, почитайте хотя бы последние 10-15 страниц ветки...
  • 0

#777
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Подскажите, кто лучше на охоте: сучки или кабели?


Это на самом деле вопрос сложный. Что касается работы собаки считаю что равны, единстсвенное что слышал вроде как суки более привязанны к хозяину и покладисты, но лично я не до конца понимаю значение этого.
Выбирать надо более из бытовых потребностей и прктических моментов, таких как:
- сука может к охотничьему сезону течковать (всё сезон накрылся), компанией с другими собами не поедешь.
- если повяжете суку то же отбой охоте.
- если рядом будут кобели, могут скандалить из за суки,
- но если останавливаться на каких то фазендах или базах у чабанов и т.д. с сукой проше, т.к. там всегда есть местные собаки, с кобелем проблемы.
- кобели с кобелями также могут байговать, хотя у охотничьих пород это не сильно развито.

Так что решать Вам в конечном итоге, если Вы конкретно заточены часто и много охотить думаю кобель практичнее.
  • 0

#778
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Подскажите, кто лучше на охоте: сучки или кабели?


Это на самом деле вопрос сложный. Что касается работы собаки считаю что равны, единстсвенное что слышал вроде как суки более привязанны к хозяину и покладисты, но лично я не до конца понимаю значение этого.
Выбирать надо более из бытовых потребностей и прктических моментов, таких как:
- сука может к охотничьему сезону течковать (всё сезон накрылся), компанией с другими собами не поедешь.
- если повяжете суку то же отбой охоте.
- если рядом будут кобели, могут скандалить из за суки,
- но если останавливаться на каких то фазендах или базах у чабанов и т.д. с сукой проше, т.к. там всегда есть местные собаки, с кобелем проблемы.
- кобели с кобелями также могут байговать, хотя у охотничьих пород это не сильно развито.

Так что решать Вам в конечном итоге, если Вы конкретно заточены часто и много охотить думаю кобель практичнее.


спасибо за ответ :)
  • 0

#779
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Очень счастлив, прямо какая то эйфория в душе... :) Моя спаниелька только один день дома, а я даже не представляю как я до этого без неё был... ;) Но вопросы, вопросы, вопросы, вот перечитываю всю тему с начала в надежде найти ответы, сам то кинолог(вроде когда то был) но работал с собаками по ОКД и Караулке, немного на след натаскивали и на на "самогон" ;) (в питомнике МВД), а охотничья собачка первая у меня, боюсь как бы не испортить и в то же время натаскать по дичи правильно, научить выстрелов не бояться и пр.и т.д. В воскресенье вот второй раз привью, потом сказали 2-ве недели строгого карантина, а уж потом надеюсь потихоничку начать обучать, так что буду благодарен за любую помощь, например с удовольствием выеду с кем нибудь с рабочей собачкой на природу "погулять" так сказать, что бы на примере училась уму разуму. Не хочу что бы зачахла в каменных стенах. Хочу настоящую охотничью собаку из своей "Заилийской вершины"(ой не могу ну и имечко для собаки хотя и красивое) сделать.
Выручай охотничье братство! ;)


Если не секрет, где брали свою спаниельку и за сколько? :D
  • 0

#780
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Господа, подскажите плиз, в каком возрасте нужно брать щенка?

По мне, так 2 месяца - оптимальный срок. До 2-х рановато, после 3-х месяцев - позновато!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.