Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#781
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Если не секрет, где брали свою спаниельку и за сколько? :fie:

в барахолке листни пару страниц, была объява на этой неделе, щенки спаниеля.
  • 0

#782
vilf

vilf
  • Частый гость
  • 62 сообщений
По поводу, кто лучше на охоте кобель или сука. Слышал, что кобель может побежать за течной лисой - в смысле не как за дичью, а как за течной сукой. Правда ли это, бывает такое?
  • 0

#783
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

По поводу, кто лучше на охоте кобель или сука. Слышал, что кобель может побежать за течной лисой - в смысле не как за дичью, а как за течной сукой. Правда ли это, бывает такое?

За лисой врят ли, не раз не слышал.
А вот волчица течная кабеля увести может. И не одного. Кто был в Липсах, наверняка слышали истории, сколько собак пропала.
  • 0

#784
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Если не секрет, где брали свою спаниельку и за сколько? :D


Я брал две недели назад, последнюю, щенки алиментные так что там уже не осталось. Цену озвучивать не стану ( по этическим соображениям). телефон заводчика скину в личку :(

Сообщение отредактировал Kopchjonyj: 14.04.2009, 14:12:48

  • 0

#785
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Если не секрет, где брали свою спаниельку и за сколько? :D


Я брал две недели назад, последнюю, щенки алиментные так что там уже не осталось. Цену озвучивать не стану ( по этичным соображениям). телефон заводчика скину в личку :(


Спасибо, получил!!!
  • 0

#786
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Други нужен совет как защетить собаку от клещей,мож есть спрей какой или прививку нужно зделать,а то мой спаниель ну очень любит по кушарам шарится
  • 0

#787
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
всем приветы, имею собу, породы питбуль терьер, у кого не спрашивал говорят нельзя такую собаку на охоту, позвонил в охот сообщество сказали хоть охотничию свинью запишите, ну записал, ездию, собе 7 месяцев, поднимает фазана, в субботу поеду притравливать на барсука, кстати абсалютно не боится воды. У меня главная проблема отучить ее лезть в воду в пустую, за навозом плывущем в середине озера, плывет и достает. что делать? Как отучить лезть в воду просто так?
  • 0

#788
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
не по опыту, но по книжке, там написано, что собак должен беспрекословно подчиняться запрещающей или останавливающей команде
  • 0

#789
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой!!!В охот рыболове проводят по барсуку притравки???А можно цены в личку???
  • 0

#790
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Спасибо Classic men, что разместил объявление о продаже щенков в барахолке, теперь у меня тоже собы с генами охотников, сначала хотел одного, но обстоятельства так сказать, в итоге у меня их двое стало. Ну и любители они делать лужи в разных местах, надеюсь что ум в голову придет по раньше :)
  • 0

#791
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Пожалуйста! :fie:
Желаю Вам вырастить собачек хорошими охотниками и помощниками.
Удачи в воспитании.
  • 0

#792
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
фото с крайней поездки
Изображение
  • 0

#793
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Есть небольшой вопрос тов. собаководы,

в книжках написано что нужно соблюдать рацион питания питомцев, поделитесь опытом кормления щенков, моим чуть больше месяца. Там такая жуть написана что если соб чего то не получает то может заработать болезнь, тот же излишек чего то - болезнь, вообщем в ступоре, боюсь перекормить или не докормить, только с кольцом не хожу, чтобы мерять насколько щенки "круглые".
Кажется с детьми проще было :fie:
  • 0

#794
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Есть небольшой вопрос тов. собаководы,

в книжках написано что нужно соблюдать рацион питания питомцев, поделитесь опытом кормления щенков, моим чуть больше месяца. Там такая жуть написана что если соб чего то не получает то может заработать болезнь, тот же излишек чего то - болезнь, вообщем в ступоре, боюсь перекормить или не докормить, только с кольцом не хожу, чтобы мерять насколько щенки "круглые".
Кажется с детьми проще было :fie:

главное мясо побольше, а насчет болезней, то этого не избежать.Вырастил трех собак, могу утверждать
  • 0

#795
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
мясо лучше сырое или все таки варенное?
  • 0

#796
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
поначалу вареное, субпродукты тоже хорошо(ливер), но опять же не буду утверждать по рациону именно охотничьих собак, наверняка есть какая-то специфика

Сообщение отредактировал maxcis: 21.04.2009, 12:03:36

  • 0

#797
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

мясо лучше сырое или все таки варенное?

сырое давать обязательно, но пока щенки мелкие, лучше вареное и обязательно не жирное...
  • 0

#798
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Есть небольшой вопрос тов. собаководы,

в книжках написано что нужно соблюдать рацион питания питомцев, поделитесь опытом кормления щенков, моим чуть больше месяца. Там такая жуть написана что если соб чего то не получает то может заработать болезнь, тот же излишек чего то - болезнь, вообщем в ступоре, боюсь перекормить или не докормить, только с кольцом не хожу, чтобы мерять насколько щенки "круглые".
Кажется с детьми проще было :-)

Вот ЗДЕСЬ посмотрите, я свою красавицу по этому меню стараюсь кормить, вроде всё нормально, в туалет хорошо ходим, шерсть блестит, животик тоже в норме, настроение всегда супер.
Вообще пошартесь по сайту много полезной информации :fie:
  • 0

#799
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Спасибо за информацию.
Сегодня в обед уронил короткую часть куриного крыла (жаренную) на пол не успел я ее поднять, как щенок схватил и просто ее проглотил. Что теперь, это же косточка пусть и короткая.
  • 0

#800
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Вчера в зоомагазине видел разные защитные средства от клещей,блох и прочих паразитов.

Есть ошейники специальные, капли и спреи.
Как думаете достаточно использовать только допустим ошейник или в связке ошейник + капли или спрей?

Нам то пока рано еще, но подготовиться надо.
Прошли первое взвешивание после поездки на место постоянного проживания 2,2 кг - каждый (1 мес 11 дней), где то прочитал что должны быть 2,5 - 3,5 кг. Попробую увеличить в рационе количество творога, яйца и мяса варенного, авось догоним нормы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.