Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#741
ValerikM

ValerikM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Колючки на ушах, не самое страшное. Страшнее колючки под мышками. Спаниели очень азартные, и в поиске не обращают внимание на эти колючки. В результате натирают себе подмышечные области до крови.
Но и из этой ситуации есть выход. Я купил балоневый костюм для своего любимца, теперь колючки остаются только на ушах.
  • 0

#742
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Извините, но по кушарям это как раз к спаниэльчику :-) Есть один момент при охоте на фазана - спаниэль работает без стойки и поднимает птицу на крыло из любых кушаров с ходу.
А на зайцев надо охотиться с гончаками...

Все ИМХО :(


Согласен.
Создается впечатление, что моему спаниельчику нет непроходимых зарослей и крепей. Одна беда, если сбил фазана, то лесть туда удовольствие еще то... Найти-найдет и стоит зараза над ним.

А чтобы колючек было меньше я его постриг, но все равно после охоты приходится вычесывать, ему это нравится ;)
  • 0

#743
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Давай выкладывай фотки скорей, очень хочется посмотреть. Сколько ему? месяцев 7. уже есть?

не, 27го только 5 будет.. на выходные сфотаю, обязательно выложу... так сказать в натуре, т.е. в полевых условиях )))

Сообщение отредактировал tullin: 20.03.2009, 10:37:42

  • 0

#744
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Ну а если всё таки не для трёпа, а поконкретней, я спросил про две породы из которых решил выбрать...
Надеялся на советы матёрых собачников-охотников(тут же такие есть я знаю).
Если можете подскажите какая в чём лучше...ссылки не нужны...нужен совет из личного опыта.
Ну а если не можете, то для галочки(типа столько у меня постов больше чем у всех, хрен знает чего писать , но всё одно напишу) писать не нужно... :-)



Я охочусь с лабрадором.
Итак, утка - поиск битой дичи и подача с воды и суши и из крепких мест - отлично,
фазан - поиск и подьем на крыло, поиск и подача битой птицы - отлично,
заяц - поиск и вспугивание, поиск подранков - хорошо.
Самая на мой взгляд выиграшая сторона лабрадора - работа с азартом но без фанатизма, превосходная и крепкая психика, отлично поддается натаске и дрессуре, послушен. Кроме того это не зверовая порода изначально, поэтому не драчлив, не охотит скот и т.д.
Если Вы любитель именно классического стиля охоты, как отдыха и удовольствия, - лабрадор отличный вариант, в отличии от того как многие другие собаки и их владельцы носятся как угорелые по полям.
И моя ещё моя личная убежденность, что при равных усилиях по воспитанию и натаске, лабрадору понадобится вдвое меньше времени, чем любой другой породе.
Содержать собаку и проживание её в семье и тем более с детьми, также никаких проблем не создаёт, тогда когда многие другие охотничьи породы очень ревностно зачастую реагируют.
Минус - собака крупная и в машине занимает много места, плюс в очень жаркую погоду в поле работать тяжеловато, особенно черного окраса.
Вообщем если решитесь на лабра берите палевого для охоты.
  • 0

#745
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну вот...а говорили (некоторые) что тут спецов нет...и никто дельный совет не даст... :lol:
Огромное всем спасибо за то что так подробненько рассказали и объяснили всё. Благодаря вам определился теперь в выборе, пожалуй возьму спаниельчика суку(пока живу в квартире), а уж потом (когда построю дом) возьму второю собаку и скорее всего это будет не курцхаар, а лабрадор.
Ещё раз огромное спасибо всем, кто не был безучастным. Надеюсь ещё похвастаться здесь же своим питомцем...
Встретимся на охоте! :dandy:
  • 0

#746
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

пожалуй возьму спаниельчика суку(пока живу в квартире)

Сука - это хорошо. Единственное, что когда собака гуляет - охота отменяется. Следует это помнить при выборе пола щенка, чтобы не попасть в просак.

А вот, кстати, спаниель добрала ушастого подранка:
Изображение

Сообщение отредактировал Егерь: 21.03.2009, 03:01:49

  • 0

#747
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений
http://s52.radikal.r...3c0c0f41679.jpg
А эту косулю выгнал из камыша и потом добрал подранка курцхаар. По охоте выбираешь и собаку.
  • 0

#748
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Уважаемые форумчане!
Может кто нибудь подсобить.
У меня щенок курцхаар 3 месяца, отлично слушается, выполняет комнады, в общем занимаюсь с ним по книге О. Малова. Мне необходима перьевая поноска, может кто нибудь поделиться, а может кто едет на утку (да простят меня утки) привезет крыло. Сам планировал на весенний сезон выехать, но увы. С меня пиво. :smoke:


Будет удача, привезу тебе крылышки.


Забирай, если ещё нужны!
  • 0

#749
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Во блин, опять я Доктор Зло :-)
Собаки - оч тонкая вещь, особенно охотничьи. Ни одну породу нельзя просто так абстрактно похвалить или поругать. Обязательно найдется гора защитников :-/ Это вполне нормально и даже правильно!!! Своих собак надо любить!
2Копченый: очень рад, что Вы определились с выбором. Можно поинтересоваться, а что конкрето нового Вы почерпнули из отмеченного хозяевами спаниелей, что так иронизируете в мою сторону? Что стало решающим аргуметом в сторону покупки спаниеля?
2Егерь: Фото красивое, спору нет. Однако прошу меня простить (если вдруг это аргумент), но добрать ушастого подранка собаке чести много не делает, особенно, если у него задняя лапа отстрелена. :dandy: Мой пес "добирает" каждого первого, но если быть откровенным, я сам бы их с таким же успехом добирал. (Хотя конечно же мне приятно) :laugh: Ну просто давайте хоть чуточку будем объективны в аргументах и оценках рабочих качеств.
Подчеркну - ничего против спаниелей (равно как и любой другой породы) я не имею. Скажу больше, из всех охотничьих пород РОСы мне наиболее симпатичны, разумеется после биглей - их не надо стричь, наряжать или вычесывать при прочих равных. :(

З.Ы.: Ну как так - "длинная шерсть = удобен по кушарам = колючки не вредят = а выдираем их, собу даже нравится!"? :rotate:
З.З.Ы.: После непродолжительных раздумий - бигль, сцуко, блудный попугай. Отличный охотник, но "сам себе режисер". Хорошо, когда он нашел дичь и я рядом... мне остается только поспевать :-/

Сообщение отредактировал Stanley: 23.03.2009, 22:14:16

  • 0

#750
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
как и обещал, фото с крайней поездки на орловку:

вот такие мы уже:
Изображение
ты видишь суслика? - нет! - и я нет, а он там есть! :rotate:
Изображение
  • 0

#751
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Во блин, опять я Доктор Зло :)
Собаки - оч тонкая вещь, особенно охотничьи. Ни одну породу нельзя просто так абстрактно похвалить или поругать. Обязательно найдется гора защитников :) Это вполне нормально и даже правильно!!! Своих собак надо любить!
2Копченый: очень рад, что Вы определились с выбором. Можно поинтересоваться, а что конкрето нового Вы почерпнули из отмеченного хозяевами спаниелей, что так иронизируете в мою сторону? Что стало решающим аргуметом в сторону покупки спаниеля?

1) Я не называл имён, насколько мне не изменяет память.
2) Иронии никакой опять же не было, ну а если "на вору и шапка горит" это ваше личное дело.
3) Почему же всё таки спаниель? - за меня очень хорошо ответили выше, я почитал всё и сделал свой выбор.
Опять же позвонил заводчикам, сказали есть в наличии две суки(одна позлее, вторая подобрее)
договорились созвониться после праздников ибо на праздники они уехали в горы вместе со щенками
которым уже по 3,5 месяца и последнее, сыграло роль ограниченность пространства для содержания и
небольшой стаж охотника вот и решил, что по перу как раз то что надо.

Время покажет правильность моего выбора, после приобретения выложу фотки того кого приобрету, вместе и обсудим моё приобретение.
А пока предлагаю закопать тамагавки и подождать пока я приобрету собачку и стану одним из вас.
Тогда и пообщаемся. ОК? :-)
  • 0

#752
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Однако Вы увильнули от прямого ответа :-)
Удачи с приобретением, очень надеюсь что собачка вас не разочарует, РОСы такие красавцы!
Изображение
  • 0

#753
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

вот такие мы уже:
Изображение

Это немецкая легавая, если я не ошибаюсь?
  • 0

#754
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Это немецкая легавая, если я не шибаюсь?

в простонародье - да. гладкошерстная. а именно - курцхаар.

зы. гроза фазанофф! (с) Стенли :-)

Сообщение отредактировал tullin: 24.03.2009, 15:25:32

  • 0

#755
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А мы стали вот такими:

Изображение

второе немного смазалось, прошу прощения :) :

Изображение

нам уже два месяца. Мы до последнего выезда практически не общались с другими собаками, поэтому последний выезд был для нас настоящим открытием :) . Тот самый Курт Туллина и Герда Лелика здорово нас потрепали и заставили поволноваться поначалу. Но потом мы обвыклись и уже изподтишка задирали взрослую Герду и сваливали быстро "в домик" на лавку у стола или под крыло хозяину ;) Благо нам дозволялось в отличие от взрослых собак шариться у стола без ограничений ;) (маленькие мы еще) - Щелочь (мелочь) (С) Туллин.

Сообщение отредактировал den_boroda: 24.03.2009, 21:59:01

  • 0

#756
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
[quote name='tullin' date='23.03.2009, 21:54' post='8066942']
как и обещал, фото с крайней поездки на орловку:

вот такие мы уже:
Ну, вы просто красавцы :) и грудка прям как у старшего брата с сединой, и взгляд. Желаю вырастить достойного помощника в охоте. ;)
2den_boroda
У Вас тоже зачетный пёсик :) пусть растёт и развивается на радость хозяину.

Сообщение отредактировал ClassicMen: 24.03.2009, 22:54:37

  • 0

#757
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Спасибо за пожелание! :rolleyes:
У меня это первая собака вообще, и поэтому нам развиваться и учиться ВМЕСТЕ :-) . Это тоже одна из причин выбора именно спаниеля, потому как и кинолог и охотник я начинающий. Поэтому узкоспециализированные породы не для нас. А вот друг и помощник в одном лице (более или менее универсальная собака), это спаниель :smoke:
  • 0

#758
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Изображение

Бутылка пива на фоне вместо дичи, открывать и наливатьуже научили? :)
  • 0

#759
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Бутылка пива на фоне вместо дичи, открывать и наливатьуже научили? ;)


Изображение

:D :rolleyes:
  • 0

#760
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В чем отличия поинтера от курцхаара?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.