Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#801
serega 1

serega 1
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Лучше капли на холку, спреи сильно распыляются (может слизать с шерсти, там же химия), а ошейники ерунда.
  • 0

#802
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
ясно, а то чуть не приобрел ошейники, в магазине так уверяли в его (ошейнике) необходимости и главное в хорошей защите.

Сообщение отредактировал Bass: 22.04.2009, 12:16:22

  • 0

#803
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Вчера в зоомагазине видел разные защитные средства от клещей,блох и прочих паразитов.
Есть ошейники специальные

С недавней рыбалки специально привез живого клеща, дабы испытать действие ошейника на оном.
Резульаты неутешительные! Клещ игнорировал его вовсе, спокойно карабкаясь через него, ни капельки не сомневаясь или уклоняясь от препятствия. Следовательно, ошейник не очень хорошее средство защиты от клещей. (Производство тестируемых мной ошейников Россия и Германия, марки уже не помню). "Человеческие" средства из залежей аля "от комаров и клещей" тоже показали свою неэффективность. :-)

Может клещ мутант был или обкуренный - не в курсе, но никакими препаратами, кроме открытого огня, отпугнуть не удалось :eek:
  • 0

#804
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
да уж, вот вам и химия, кроме осмотра значит нет средств эффективных. А клещей много и в какой местности?
  • 0

#805
Strelets

Strelets
  • Свой человек
  • 723 сообщений

хотели приобрести охотничью собаку, знакомые советовали курцхаара, у кого есть такая???? как работает??

У меня курцхаар,не обижаюсь. Нормально поддается дресировке. Единственный "недостаток"- в машине много места занимает.
  • 0

#806
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


хотели приобрести охотничью собаку, знакомые советовали курцхаара, у кого есть такая???? как работает??

У меня курцхаар,не обижаюсь. Нормально поддается дресировке. Единственный "недостаток"- в машине много места занимает.

машину надо брать большую :smoke:

тоже курц, отличная собака... своенравная, и очень умная. не любит одиночества.
  • 0

#807
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
у меня пара, кобелек тот еще лентяй, настоящий мужик, сладкую косточку и на подстилку смотреть телевизор, кушает как из пулемета :smoke:
  • 0

#808
~BMWul`ka~

~BMWul`ka~
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Охотники!!! Возможно кому то из Вас нужна охотничья собака, породы русский спаниель, зайдите в тему Собачья барахолка. В одной из вет. клиник нашего города находятся две собаки данной породы, возможно потерянные ,либо выгнанные неродивыми хозяевами. Собаки хорошие, видела их сама и поверьте мне, не первый год держу русского спаниеля, возможно кто то из Вас сможет стать им настоящим хозяином.

Изображение
щенок спаниеля, девочка

Изображение
кобель, молодой

Звоните 8 777 2357301 Татьяна

Сообщение отредактировал #Girl#: 28.04.2009, 17:13:49

  • 0

#809
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Хан Тенгри Байконур - кобель 6 лет
лучший кобель на племенном смотре март 2009. Единственный тазы снимающийся в кино как актер.
Изображение
сейчас есть щенок
Изображение[/url]
Изображение

Сообщение отредактировал bina: 28.04.2009, 19:49:30

  • 0

#810
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
красивая собака, а тазы чисто выставочный соб или работает?
  • 0

#811
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
знал я одних заводчиков, Мышкиных, очень похожа на ихнию собачку :bored:
  • 0

#812
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Работает! :bored: поэтому тут и пишу. Ищем джигита и чтоб на коне и с ястребом! Она тогда в три раза лучше работать будет!
  • 0

#813
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Привет всем, я конечно извиняюсь, но на племенном смотре не выбирают лучших.
Сегодня кстати видел мамашу этого тазенка, вернее познакомился с их владелицей. Только непонял кто из них мамка серая или рыжая - они обе ощенились, но от разных кобелей, симпатичные суки.
  • 0

#814
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

да уж, вот вам и химия, кроме осмотра значит нет средств эффективных. А клещей много и в какой местности?

Были под Балхашом. Клещей - как в муравейнике! За 10 минут штук 30 позадавливал, потом забил и не обращал на них никакого внимания! :rolleyes: Хорошо, без собаки был. Так бы "виноград" пришлось с любимице собирать :shy:
  • 0

#815
Jantela

Jantela
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые охотники!!!Мне нужна очень ваша помощь, потеряли сучку курцхаара на Мануловских угодьях, в январе этого года. Может кто нибудь из охотников подобрал ее?? Она молодая, красивая, была с красным ошейником, зовут Майла!!!! Также у Майлы хвостик купирован как у добермана, слишком коротенький!!! Если кто нибудь слышал или видел ее откликнитесь!
  • 0

#816
Kurica

Kurica
  • Гость
  • 7 сообщений

народ, поскажите как правильно натаскивать собаку на охоту
собака Ягд 5 месяцев



Здравствуйте. Не подскажите где брали свою собачку и не ожидается ли там ещё щенков? Хотим на замену нашему старичку, ему уже 13 летом стукнет, взять молодого и обязательно ягда. Заранее благодарю.
  • 0

#817
Kurica

Kurica
  • Гость
  • 7 сообщений

охотники, выручайте!
В связи с резко изменившимися жизненными обстоятельствами
отдаю в хорошие охотничьи руки своего друга - ЯГДИКА. Ему всего 4 месяца.



Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где брали собачку? Нашему уже 13 стукнет летом, хотим взять именно ягда.
  • 0

#818
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

хотим взять именно ягда.

Катерина, а чего у Марины с Павлом. щенков нет?

#819
Kurica

Kurica
  • Гость
  • 7 сообщений

хотим взять именно ягда.

Катерина, а чего у Марины с Павлом. щенков нет?


К сожалению нет:rotate::(:dandy: и Вообще в городе, говорят нет и долго не будет, послали в Ташкент. Там 2 годовалый натасканый, но нам как то хочется своего маленького:kiss::)
  • 0

#820
Kurica

Kurica
  • Гость
  • 7 сообщений

А то что любителей мало-это вы зря!!!Просто вы мало кого знаете...

Поверьте, знаю я дофига кого. И правильно сказали выше что всё происходит в "боевых" условиях и по дедовским методам.

З.Ы. Знаю я одного человечка, который имеет ягда. Так вот эта зверюга в сентябре полтора часа держала здоровенного барсука, пока за ружьями ходили. А за подраненым кабаном с этим псом ходить вообще милое дело. И натаскалась собачка в полевых условиях. А Вы говорите-станция.


Здравствуйте. А у вашего друга ягд ещё живой и нет ли, может намечаются щенки от его ягда?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.