Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#721
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Спаниэль, Курцхаар! Лабрадор супер на все случаи жизни!
  • 0

#722
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну сенькью всем...Ибо на самом деле хочется взять настоящего друга и помощника в охоте, а собаки охотничьей пока что небыло, потому нахожусь в состоянии выбора.
  • 0

#723
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Коротенько так круг очертил :-/ Дратхаар чем не угодил? А лайка?
  • 0

#724
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Коротенько так круг очертил :) Дратхаар чем не угодил? А лайка? Или главное лабрадора не забыть? :-)

2Копченый: Читайте (много) по каждой понравившейся породе отзывы в нете, так бесполезно мнение составлять. Тока все в очередной раз передеруцца выбирая оптимальную собаку :fie:
З.Ы. Такой голосовалки еще не было :-/

Сообщение отредактировал Stanley: 19.03.2009, 17:46:17

  • 0

#725
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Спаниэль, Курцхаар! Лабрадор супер на все случаи жизни!


Да ладно :fie: ? И щенка хорошего есть где взять? В начале темы почитал про вашего лабрадорчика...прошло уже немало времени и как впечатления? :-/
  • 0

#726
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Коротенько так круг очертил :) Дратхаар чем не угодил? А лайка? Или главное лабрадора не забыть? :-)

2Копченый: Читайте (много) по каждой породе отзывы в нете, так бесполезно мнение составлять. Тока все в очередной раз передеруцца выбирая оптимальную собаку :fie:
З.Ы. Такой голосовалки еще не было :-/


Дратхаар и лайка думаю всё таки не для квартиры... Инфы в инете и в книгах читал много...остановился на двух породах...которые понравились...а хочется выбрать одну и не ошибиться потому и интересует мнение не книжное, а коллег по увлечению так сказать..своих местных.
Ах да ...интересует мнение ...кто лучше в охоте и дресуре сука или кобель?
  • 0

#727
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

кто лучше в охоте и дресуре сука или кобель?

Говорят и пишут, что сука. Ну всё это ИМХО
Всё зависит от дрессировщика и собаки.
  • 0

#728
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Вопрос не совсем корректен. Одни вещи кобелю даются лучше, другие суке.

У Мистраля в квартире живет лайка, и ничего так живет :-/
  • 0

#729
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну а если всё таки не для трёпа, а поконкретней, я спросил про две породы из которых решил выбрать...
Надеялся на советы матёрых собачников-охотников(тут же такие есть я знаю).
Если можете подскажите какая в чём лучше...ссылки не нужны...нужен совет из личного опыта.
Ну а если не можете, то для галочки(типа столько у меня постов больше чем у всех, хрен знает чего писать , но всё одно напишу) писать не нужно... :-/
  • 0

#730
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Блин, а каких советов Вы ждете? Вряд-ли тут есть кто либо имевший опыт содержания и спаниеля и курца. Плюсы и пинусы обеих пород очевидны и тыщу раз здесь озвучены.
  • 0

#731
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Блин, а каких советов Вы ждете? Вряд-ли тут есть кто либо имевший опыт содержания и спаниеля и курца. Плюсы и пинусы обеих пород очевидны и тыщу раз здесь озвучены.

Да БЛИН, видимо советчиков я не там ищу... :-/ похоже советчик вы тут один(без обид)...
Ну что ж ещё немного подожду может всё таки действительно кто толково подскажет...
ну сомневаюсь я...что тут такого...?
Собака же это не веСЧ которую (если не понравилась) можно и в чулан и на помойку, а друг и помощник...хотел услышать здесь что то такое после чего бы действительно понял-"О вот эту то породу я и выберу теперь окончательно и безповоротно..."
  • 0

#732
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

я спросил про две породы из которых решил выбрать...

Уважаемый У меня был русский спаниель Имел опыт охот по утке фазану милое преданное создание но согласитесь кураи и зайцы не для них! Сейчас несколько лет держу лаек! Совершенно другие охоты! Да и частный дом Делай выводы!
  • 0

#733
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

В прошлом году задолбался без собаки насаться по кушарям...

По кушарам это точно не к спаниэльчику :-)

Извините, но по кушарям это как раз к спаниэльчику :-/ Есть один момент при охоте на фазана - спаниэль работает без стойки и поднимает птицу на крыло из любых кушаров с ходу. Легавая, если станет в камышах в которые не пролезть, то запаришся ее потом искать, нужны маячки электронные, всякие бипперы и т.п. Читал о том, как находили легавую на стойке через много часов... Потом в колючки спаниэль идет лучше короткошерстных, а для квартиры вообще идеальные габариты...
Легавые, прекрассные собаки, но к сожалению у нас в области мало дичи на которую с ней охотятся, в основном только перепел. Нет куропаток, болотной дичи...
По ТВ показывают охоту с легавыми на фазанов, которые и летать то не умеют, их пинками поднимают на крыло :) поэтому они (фазаны) держат стойку. А если взять наших диких фазанов, то они бегут от собаки, срывая ее со стойки, чем портят молодых легавых....
А на зайцев надо охотиться с гончаками...

Все ИМХО :fie:
  • 0

#734
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Видел я как из спаниеля после охоты колючки выдирают :-) В остальном согласен.
  • 0

#735
Mistral

Mistral
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

У Мистраля в квартире живет лайка, и ничего так живет :-)


Вадим не забывай ,что я её 3-4 раза в неделю вывожу в поле с фазанами и там по 2-3 часа она их гоняет. без такой разрядки ,моя Лайка думаю очень не комфортно чувствовала бы себя в квартире.

Сообщение отредактировал Mistral: 20.03.2009, 07:43:07

  • 0

#736
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Вряд-ли тут есть кто либо имевший опыт содержания и спаниеля и курца.

Имею и спаниеля и курцхаара, обе собаки по-своему хорошие. Одно могу сказать с Курцхааром в квартире очень тяжело, собака очень умная и не переносит одиночества, всегда должен хозяин быть рядом. Иначе в скуке и одиночестве он тебе всю квартиру разнесет.

Извините, но по кушарям это как раз к спаниэльчику Есть один момент при охоте на фазана - спаниэль работает без стойки и поднимает птицу на крыло из любых кушаров с ходу.

Если собака охотник, а не диванная подушка в азарте в любые кушары, куда угодно пойдет за дичью.
  • 0

#737
BAZARBAY

BAZARBAY
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


В прошлом году задолбался без собаки насаться по кушарям...

По кушарам это точно не к спаниэльчику :-)

Извините, но по кушарям это как раз к спаниэльчику :-) Есть один момент при охоте на фазана - спаниэль работает без стойки и поднимает птицу на крыло из любых кушаров с ходу. Легавая, если станет в камышах в которые не пролезть, то запаришся ее потом искать, нужны маячки электронные, всякие бипперы и т.п. Читал о том, как находили легавую на стойке через много часов... Потом в колючки спаниэль идет лучше короткошерстных, а для квартиры вообще идеальные габариты...
Легавые, прекрассные собаки, но к сожалению у нас в области мало дичи на которую с ней охотятся, в основном только перепел. Нет куропаток, болотной дичи...
По ТВ показывают охоту с легавыми на фазанов, которые и летать то не умеют, их пинками поднимают на крыло ;) поэтому они (фазаны) держат стойку. А если взять наших диких фазанов, то они бегут от собаки, срывая ее со стойки, чем портят молодых легавых....
А на зайцев надо охотиться с гончаками...

Все ИМХО :(


Полностью согласен с автором.
Спаниель очень удобен именно по кушарам и колючки ему вреда приносят меньше (конечно выбирать потом, но это плата за удовольствие)
ИМХО по перу лучше варианта нет.
  • 0

#738
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Спаниель очень удобен именно по кушарам и колючки ему вреда приносят меньше (конечно выбирать потом, но это плата за удовольствие)
ИМХО по перу лучше варианта нет.

:-)
http://vse.kz/index....m...i&img=17705
Очистить от колючек и проявить внимание к собаке за её хорошую работу. И она отплатит своей преданностью.
  • 0

#739
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
мой тоже, уже почти такой же... растет не по дням а по часам, уже 52см в холке - конь млин... :-)

Сообщение отредактировал tullin: 20.03.2009, 09:20:50

  • 0

#740
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

конь млин...

Давай выкладывай фотки скорей, очень хочется посмотреть. Сколько ему? месяцев 7. уже есть?

Сообщение отредактировал ClassicMen: 20.03.2009, 09:37:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.