Перейти к содержимому

Фотография

Охотничьи собакиПороды, натаска, и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1652

#701
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Эххх.... а нам бы отучиться кучки/лужи оставлять везде :lol: че только не делали - и газеты подставляли, и полы уксусом мыли, и лоток с Гадином подставляли......бесполезно - гадит где хочет. Вся беда, что нам только исполняется два месяца, и привились мы только в прошедшую субботу. Теперь активно гулять начнем, может исправимся :)
Полазил в тырнете - люди пишут, что вообще спаниели могут гадить дома чуть ли не до 5-7 месяцев :lol:
Если бы заранее знал, что с младенцами так тяжело, не брал бы маленькую. Но теперь уже поздно - она за два месяца так окрепла и ожила (активность из нас так и прет! :p ), что назад дороги нет - полюбилась.

зы: Кто еще есть из помета от папы Сени, может отзоветесь, как ваши развиваются? Увидеть бы и сравнить. Нам кажется, наша выросла и окрепла очень здорово!

На праздники будет первый полноценный многодневный выезд на природу, пусть привыкает гадить на улице. :smoke:
  • 0

#702
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
имхо, чаще гулять... желательно с другими собаками, они у друг друга быстро перенимают все, особенно щенки... со временем привыкнет "ходить" только на улице...
  • 0

#703
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Холод они не очень переносят, комбинезон то одеть можно но если плавать то однозначно в одежке не получится.

Водонепроницаемых "одежек" нет? :smoke:
  • 0

#704
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Холод они не очень переносят, комбинезон то одеть можно но если плавать то однозначно в одежке не получится.

Водонепроницаемых "одежек" нет? :smoke:

есть! -)
Изображение
  • 0

#705
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

есть! -)


Что то в этом роде.. :smoke:
  • 0

#706
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
не для воды канешна, но вот такие еще есть охотничьи варианты для соб :smoke:
Изображение
  • 0

#707
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Эххх.... а нам бы отучиться кучки/лужи оставлять везде

Моя почти до 8-10месяцев изредка да и ходила негодница :-)
Как только возраст перевалил за год - собаку не узнать! Поумнела мама не горюй! :lol:
  • 0

#708
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

имхо, чаще гулять... желательно с другими собаками, они у друг друга быстро перенимают все, особенно щенки... со временем привыкнет "ходить" только на улице...

ИМХО, пока щенок... гулять подальше от других собак. Чумка и парвик косят и подросших и не очень. Поинтересуйтесь о ситуации в ветклиниках.
  • 0

#709
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


имхо, чаще гулять... желательно с другими собаками, они у друг друга быстро перенимают все, особенно щенки... со временем привыкнет "ходить" только на улице...

ИМХО, пока щенок... гулять подальше от других собак. Чумка и парвик косят и подросших и не очень. Поинтересуйтесь о ситуации в ветклиниках.

Вадик, абсолютно сыздыке... снимаю шляпу перед твоим опытом, зная Йорика... -))
Но, не будем категоричными, как говаривал Алик Энштейн... вирус или какую нибудь бяку можно подхватить и не общаясь с другими собаками... а щенки должны развиваться комплексно, и обязательно общаться с другими собаками (не дворнягами конечно), и желательно со сверстниками...
  • 0

#710
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Да я так, мимо проходил... теория вероятностей вещь надуманная.
  • 0

#711
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

Да я так, мимо проходил... теория вероятностей вещь надуманная.

этож памятник, кто же его посадит?! купи карту, лапоть! тож теория, а то собаки! :spy:
ты, кстати, скажи, как от клещей и всякой заразы спасаешся? твой же тоже, короткошерстный.. это гуд в данном аспекте или нет? с Валерой говорил, советует спрей и ошейник...
  • 0

#712
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
А вот нам-то как раз и не хватает сверстников очень :spy: Вокруг частный сектор, и щенки все по дворам, а выгуливают на канале по вечерам только взрослых собак. Так что нам щенки не встречаются на прогулке.
  • 0

#713
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

ты, кстати, скажи, как от клещей и всякой заразы спасаешся? твой же тоже, короткошерстный.. это гуд в данном аспекте или нет? с Валерой говорил, советует спрей и ошейник...

"Чем Вы своих манд#вошек лечите? А я их ничем не лечу, они у меня здоровые!" :-/
Есть еще шампунь от клещей, а для усиления эффекта перед поездкой капли на холку непосредственно на природе.
  • 0

#714
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Да я так, мимо проходил... теория вероятностей вещь надуманная.

этож памятник, кто же его посадит?! купи карту, лапоть! тож теория, а то собаки! :-/
ты, кстати, скажи, как от клещей и всякой заразы спасаешся? твой же тоже, короткошерстный.. это гуд в данном аспекте или нет? с Валерой говорил, советует спрей и ошейник...


За четыре года охоты с собакой рекомендую лично проверенные средства:
- капли БАРС, 1 раз в месяц, или если с шампунем вымыли собу - повторить.
- спрей фронтлайн - 1 раз на 2 месяца, после помывки с шампунем повторить.

Ошейники фигня!
И они сбивают нюх создавая т.к. вокруг головы всегда специфический запах репелента.
  • 0

#715
Konstantin Almaty

Konstantin Almaty
  • Гость
  • 17 сообщений

Эххх.... а нам бы отучиться кучки/лужи оставлять везде :) че только не делали - и газеты подставляли, и полы уксусом мыли, и лоток с Гадином подставляли......бесполезно - гадит где хочет. Вся беда, что нам только исполняется два месяца, и привились мы только в прошедшую субботу. Теперь активно гулять начнем, может исправимся :-)
Полазил в тырнете - люди пишут, что вообще спаниели могут гадить дома чуть ли не до 5-7 месяцев :fie:
Если бы заранее знал, что с младенцами так тяжело, не брал бы маленькую. Но теперь уже поздно - она за два месяца так окрепла и ожила (активность из нас так и прет! :-) ), что назад дороги нет - полюбилась.

зы: Кто еще есть из помета от папы Сени, может отзоветесь, как ваши развиваются? Увидеть бы и сравнить. Нам кажется, наша выросла и окрепла очень здорово!

На праздники будет первый полноценный многодневный выезд на природу, пусть привыкает гадить на улице. :-/

У меня Брат вашей милашки живёт! Гадить перестал недели две назад сейчас скребёт дверь когда приспичит ,но у меня ещё взрослый ФИЛ живёт возможно он примером послужил..
  • 0

#716
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уважаемые форумчане!
Может кто нибудь подсобить.
У меня щенок курцхаар 3 месяца, отлично слушается, выполняет комнады, в общем занимаюсь с ним по книге О. Малова. Мне необходима перьевая поноска, может кто нибудь поделиться, а может кто едет на утку (да простят меня утки) привезет крыло. Сам планировал на весенний сезон выехать, но увы. С меня пиво. :-/
  • 0

#717
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Уважаемые форумчане!
Может кто нибудь подсобить.
У меня щенок курцхаар 3 месяца, отлично слушается, выполняет комнады, в общем занимаюсь с ним по книге О. Малова. Мне необходима перьевая поноска, может кто нибудь поделиться, а может кто едет на утку (да простят меня утки) привезет крыло. Сам планировал на весенний сезон выехать, но увы. С меня пиво. :-/


Будет удача, привезу тебе крылышки.
  • 0

#718
Kopchjonyj

Kopchjonyj
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Кто подскажет, какую собаку выбрать курцхаара или спаниельчика? Учитывая что живу в квартире, а собачка нужна для поднятия птицы и подачи с воды., ну и как друг есесно.
Так же люблю на зайчика ездить осенью и зимой. В прошлом году задолбался без собаки насаться по кушарям...к тому же зная, что до нас здесь прошли "собачники".
Ну и конечно же где можно взять хорошего щенка из под "рабочих" родителей?
Буду признателен за любую информацию :-/
  • 0

#719
dizzibum

dizzibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ищи Курцхара! Все ноги длиньше глядишь ушастого нагонит! А по птице Что спаниель что курцхар Водомуты еще те!
  • 0

#720
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

В прошлом году задолбался без собаки насаться по кушарям...

По кушарам это точно не к спаниэльчику :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.