Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1121
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

да и про налог народ затух, все говорят надо написать, туда-сюда писать. 

Вот кто нибудь знает как написать конкретному депутату? 

На egov.kz можно написать, но там только министры. 

 

Вот пример:

Некий АЙМАГАМБЕТОВ НУРБОЛ КАЛМУРЗАЕВИЧ действует. 

 

Здравствуйте. по поводу обращения №292770 все понятно. Но, вопрос Самрук-казына правильно делает, обязав нас платит их налоги? Еще мой тот вопрос был рекомендательного характера. Если Самрук-казына имеет право взыскать из нас налоги юр лиц, то это неправильно. Не логично я бы сказал. Я прошу Вас, как госоргана, отменить этот налог на юр лиц. Ведь это государственная программа, называется "Доступное жилье". Если Вы не будете отменить этот налог, то эти жилья будет "недоступным". У них должен быть особый статус. Если, будет необходимость я буду собирать подписи жильцов и напишу коллективное письмо. Только скажите куда мне обратиться? Вам или депутатам или другому госоргану?

 

 

ссылка на обращения

http://blogs.e.gov.k...uestions/293152

Я подпишу. 


  • 0

#1122
Syrymbatyr

Syrymbatyr
  • Гость
  • 26 сообщений

Данияр, подпишут то все подпишут, кто хочет в год платить по 200 тысяч?! Конечно никто. 

Вопрос в том, что куда и как писать? 


  • 1

#1123
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Makpal_86

Поздравляю! Дадите контакты, где вы заказывали кухонный гарнитур?

 

87079074880?87076382731


  • 0

#1124
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Makpal_86

Поздравляю! Дадите контакты, где вы заказывали кухонный гарнитур?

 

87079074880?87076382731

Спасибо большое.Вас также


  • 0

#1125
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Данияр, подпишут то все подпишут, кто хочет в год платить по 200 тысяч?! Конечно никто. 

Вопрос в том, что куда и как писать? 

Я тоже не знаю.  


  • 0

#1126
Makpal_86

Makpal_86
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

 

 

как температура в домах? тепло?


в домах очень тепло. с отоплением никаких проблем нет
У вас какой дом ? У нас прохладно ((( 2 дом

 

возле лифта есть регуляторы тепла, напротив счетчиков от воды. там можете увеличить. у нас жара. 2 дом тоже

 

у меня 3 дом 2 подъезд прохладно ночью было,хотя батареи горячие,и еще от окон на кухне так дует,пришлось скотчем утеплить(((( 


  • 0

#1127
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

 

как температура в домах? тепло?


в домах очень тепло. с отоплением никаких проблем нет
У вас какой дом ? У нас прохладно ((( 2 дом

 

возле лифта есть регуляторы тепла, напротив счетчиков от воды. там можете увеличить. у нас жара. 2 дом тоже

 

У вас какой подъезд? У нас тоже еле греют батареи, хотя в квартире все-равно тепло, но хочется как у всех "жара". Я во 2 подъезде, сантехник регулировал, потом сказал в подвале надо посмотреть и с концами!


  • 0

#1128
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Мусорные бачки надо было с краю ставить, весь вид ЖК портит!!! И там они действительно уже основательно ставят! Если будут переставлять, это двойные расходы, готов ли на это застройщик???

Надо с жалобой может уже сейчас обращаться?


  • 0

#1129
Жайка

Жайка
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Согласно ответу Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Ергожина Даулета Едиловича ПЯТНИЦА, 05 ДЕКАБРЯ 2014

 

Подпунктом 1-1) статьи 396 Налогового кодекса установлено, что объектом налогообложения для индивидуальных предпринимателей, за исключением индивидуальных предпринимателей, не осуществляющих ведение бухгалтерского учета и составление финансовой отчетности в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, и юридических лиц являются находящиеся на территории Республики Казахстан:
здания, относящиеся к таковым в соответствии с классификацией, установленной государственным уполномоченным органом в области технического регулирования, части таких зданий, переданные физическим лицам по договорам долгосрочной аренды с правом выкупа, учитываемые в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности как долгосрочная дебиторская задолженность.
Согласно пункту 1 статьи 403 Налогового кодекса плательщиками налога на имущество физических лиц являются физические лица, имеющие объект налогообложения в соответствии со статьей 405 Налогового Кодекса.
Статьей 405 Налогового кодекса установлено, что объектом обложения налогом на имущество физических лиц являются находящиеся на территории Республики Казахстан жилища, здания, дачные постройки, гаражи и иные строения, сооружения, помещения, принадлежащие им на праве собственности, а также объекты незавершенного строительства со дня проживания, эксплуатации
Таким образом, плательщиком налога на имущество по зданиям, переданным физическим лицам по договорам долгосрочной аренды с правом выкупа, будет являться юридическое лицо, на праве собственности которого находятся эти здания.
 
Где в договоре с ФНСК указано, что их юр.налог будем платить мы, физ.лица? Надо с этим ответом идти к ФНСК и с ними разбираться.

  • 0

#1130
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_497228_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Данияр Мырзаканов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Данияр Мырзаканов вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

Сообщение отредактировал Elty: 15.12.2014, 13:35:06

  • 1

#1131
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Makpal_86 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Makpal_86 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Viena вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Сообщение отредактировал Elty: 15.12.2014, 13:35:28

  • 1

#1132
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю shisha вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 1

#1133
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Добрый день! Сегодня у меня было подписание договора, я написала доверенность на человека т.к сама не смогла приехать. 

А оказывается доверенности не достаточно было. Нужно заявление о том что не состою в браке, нотариально заверенное. 

Почему то этой информации не было на сайте, да и из вас никто не писал. 


  • 0

#1134
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

В итоге мой договор не подписан. Я в панике. Что теперь делать, когда подписывать. Отдадут еще кому - нибудь квартиру


  • 0

#1135
Syrymbatyr

Syrymbatyr
  • Гость
  • 26 сообщений

господа модераторы? 

Зачем вы мешаете нам тут обсуждать важные вопросы? 

2.2.11 как вы определили, что "в них без особой на то необходимости" ? нехватало теперь здесь права выяснять. 


  • -1

#1136
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

В итоге мой договор не подписан. Я в панике. Что теперь делать, когда подписывать. Отдадут еще кому - нибудь квартиру

Не переживайте, вышлите документы экспресс почтой. У нас менеджеры лояльно относятся, всё разрешится.
  • 0

#1137
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ну, а на счет мусорки, мне тоже не нравится, что она будет стоять между домами. Лучше бы вдоль котельни.
  • 0

#1138
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Добрый день! Сегодня у меня было подписание договора, я написала доверенность на человека т.к сама не смогла приехать. 

А оказывается доверенности не достаточно было. Нужно заявление о том что не состою в браке, нотариально заверенное. 

Почему то этой информации не было на сайте, да и из вас никто не писал. 

 

Где-то раньше я читала, что необходимо нотариально подтверждение о том, что в браке не состоишь, но в итоговом объявлении этого действительно нет.


Сообщение отредактировал Spectra: 15.12.2014, 13:56:19

  • 0

#1139
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Добрый день! Сегодня у меня было подписание договора, я написала доверенность на человека т.к сама не смогла приехать. 

А оказывается доверенности не достаточно было. Нужно заявление о том что не состою в браке, нотариально заверенное. 

Почему то этой информации не было на сайте, да и из вас никто не писал. 

http://fnsk.kz/?p=ne...news&i=61&r=392

Для заключения договоров купли - продажи, Заявителю необходимо подойти в офис в установленное время, а также с супругой (ом) Заявителя, для предоставления согласия на заключение договора. В случае отсутствия супруга (-и) предоставить нотариально удостоверенное Заявление – согласие, по следующей форме (форма прилагается).

 

Надо быть чуть внимательнее, не булку хлеба покупаете. Все наладится, не расстраивайтесь раньше времени.

 

 

Я читала это согласие, в нем говорится от лица супруга(и) что он(а) не против. А о том что я не замужем такого не видела


  • 0

#1140
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Всем кому раздали звезд поставили плюсы от Модератора, поймите что вы пишите нечитабельные посты с огроменнными цитируемыми сообщениями :faceoff:

хотя бы делайте "предварительный просмотр" перед тем как отправить ВоВселенную ваши длиннююююющие посты.

 

Makpal_86,

я же тоже во втором подъезде с вами.. сильно холодно?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.