Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1061
Кхым кхым

Кхым кхым
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте соседи! На этом форуме столько полезной информации, спасибо всем!!! Есть кто нибудь из 8 дома?

мы!  :hi:
 
4 подъезд. Мы планируем сразу как получим ключи!

И я с 4го подъезда. Заселяться планирую постепенно.
Сегодня была в офисе с вопросом о первоначальном взносе. Огромный респект работающим там ЧЕЛОВЕКАМ! Все объяснили, посчитали. С первоначальным взносом выходит в любом случае выгоднее, и чем он больше, тем выгоднее и выгоднее. Даже при условии 20%.
  • 0

#1062
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
[quote name="Кхым кхым" post="31192720" timestamp="1418414746"]
[/quote]
И я с 4го подъезда. Заселяться планирую постепенно.
Сегодня была в офисе с вопросом о первоначальном взносе. Огромный респект работающим там ЧЕЛОВЕКАМ! Все объяснили, посчитали. С первоначальным взносом выходит в любом случае выгоднее, и чем он больше, тем выгоднее и выгоднее. Даже при условии 20%.[/quote] пожалуйста распишите их расчеты, хочу свои проверить.
  • 0

#1063
Кхым кхым

Кхым кхым
  • Гость
  • 34 сообщений
 

 

вот точно описали ситуацию=) теперь каждый выбирает свой вариант=) изначально было ясно что кв м 180тыщ

 

Я пересчитала кв. м стоит 805$. В 1000$ уже заложено 20%.

 

А откуда вы это взяли? Из каких данных?

 



И я с 4го подъезда. Заселяться планирую постепенно.
Сегодня была в офисе с вопросом о первоначальном взносе. Огромный респект работающим там ЧЕЛОВЕКАМ! Все объяснили, посчитали. С первоначальным взносом выходит в любом случае выгоднее, и чем он больше, тем выгоднее и выгоднее. Даже при условии 20%.[/quote] пожалуйста распишите их расчеты, хочу свои проверить.

 

К сожалению, у меня их нет, тоже который день голову ломаю с расчетами, не хватает данных. Я заключать договор буду только 22, а сейчас просто влезла в гущу событий, в толпу народа со своим "посчитайте, подскажите, объясните и примите дополнительно бумажки", совести напрягать их на все 100% не хватило. Девушка сделала мне расчет исходя из моего первоначального взноса и озвучила мне суммы. Меня вполне устраивает.


  • 0

#1064
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Есть, кто был на открытии? Как прошло? Мы сегодня ждали своих хозяев, а они так и не приехали
  • 0

#1065
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А я не захотела ехать, думаю это все показуха для отчетности - как акиматовских заселили! А я платно "какипотеку" оформила. Поэтому пфф. Счс больше волнует вопрос замков, дверей. Решетки хочу поставить и на балкон и на окно кухни. Замерщика на кухню жду.. Вообщем не до церемоний на холоде ... Еще и дитё приболело ...
  • 0

#1066
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
У всех счетчики на воду и газ стоят?? Я не могу вспомнить было или не было в моей кв
  • 0

#1067
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

http://www.zakon.kz/...lasti-1200.html

Сегодня в преддверии Дня Независимости в Карасайском районе Алматинской области 1200 семей получили ключи от  квартир в новом жилом комплексе «Асыл-Арман», который был построен в рамках государственной программы «Доступное жилье-2020», сообщает пресс-служба акима региона. Среди новоселов есть многодетные семьи, государственные служащие, работники бюджетных организаций, социально уязвимые слои населения разных категорий и другие участники программы. 
 
Ключи от квартир на торжественной церемонии первым новоселам вручали аким Алматинской области Амандык Баталов, председатель Правления АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» Болат Палымбетов и президент ТОО «Элитстрой Групп» Кайрат Оразбеков.
 
- В Послании Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев дал новый импульс развитию жилищного строительства и инфраструктуры. В этом году за 11 месяцев в области было построено и сдано в эксплуатацию 670,3 тыс. квадратных метров жилья. И в будущем количество новоселов будет только расти, - отметил аким Алматинской области А.Баталов в своей поздравительной речи.
Новоселы в ответном слове выразили благодарность Главе государства и всем тем, кто обеспечил успешную реализацию программы.
 
Комплекс «Асыл-Арман» состоит из 21 девятиэтажного дома, общей площадью свыше 320 тыс. кв. м., в том числе жилой -  260 207 кв.м. В рамках данного проекта предусмотрено строительство 5088 квартир, среди которых одно-, двух и трехкомнатные квартиры, площадью от 32,7 до 71,3 кв.м. 
 
В 2014 году введено в эксплуатацию 9 домов первой очереди,  2328 квартир. В первом полугодии  2015 года будут введены в эксплуатацию оставшиеся 2760 квартир.
Реализация квартир ведется Фондом недвижимости по цене, определяемой Постановлением Правительства РК для данного региона, которая составила не более 180 тыс. тенге за квадратный метр в чистовой отделке, при аренде с выкупом ежемесячный платёж составляет около 1 600 тенге за квадратный метр. Те лица, которые не смогли получить квартиру на условиях Фонда, получили возможность приобрести квартиры  напрямую у застройщика, который предоставляет достаточно гибкие условия покупки.
 
Жилой комплекс построен в рамках государственно-частного партнерства компанией «Элитстрой» совместно с АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына». Доля участия Фонда недвижимости – 80%. Общая стоимость инвестиций в проект  составила более сорока миллиардов тенге. На строительстве было задействовано около 3000 человек. 
 
Строительство магистральных инженерных коммуникаций осуществлено  акиматом  Карасайского района за  счет государственных инвестиций в размере более 3-х млрд. тенге. На эти средства построены котельная для комплекса, водозаборное сооружение, сети электроснабжения, водоснабжения, канализации и бытового газа.
 
На территории установлены детские площадки, высажены деревья и оборудованы места для парковок, таким образом, созданы все условия для комфортного проживания около 18 000 жителей.
В завершение  церемонии вручения состоялся праздничный концерт.

  • 0

#1068
gulmiras

gulmiras
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А я не захотела ехать, думаю это все показуха для отчетности - как акиматовских заселили! А я платно "какипотеку" оформила. Поэтому пфф. Счс больше волнует вопрос замков, дверей. Решетки хочу поставить и на балкон и на окно кухни. Замерщика на кухню жду.. Вообщем не до церемоний на холоде ... Еще и дитё приболело ...

У вас какой этаж? Просто у нас 1-й и нам тоже нужно ставить решетки на окна и балкон, сообщите во сколько обошлось, плиз.
  • 0

#1069
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Gulmiras у меня шестой этаж - но маленький ребенок. Поэтому буду ставить решетки. Пока не занималась.
  • 0

#1070
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

как температура в домах? тепло?


  • 0

#1071
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

У всех счетчики на воду и газ стоят?? Я не могу вспомнить было или не было в моей кв

 

Счетчики у всех стоят в технической комнате на этаже возле лифта. В квартирах счетчиков нет.


  • 0

#1072
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем соседям привет огромный.сегодня побывал в своей квартире.все целое,без брака,только на стене в подъезде трещины,сначала не понял почему,потом постучал по стене и выяснил что стена в подъезде тоже из гипсокардона.то есть получается из монолита у меня только стена которая граничит с лестницей.Я в первом доме во втором подъезде.
  • 0

#1073
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
И пол в подъезде кривой какой то, такая погрешность (примерно сантиметров 10)
  • 0

#1074
RESSPEKT

RESSPEKT
  • Гость
  • 22 сообщений
По типу 2 самая дорогая квартира это которая возле лифта или с большим балконом..просто в день осмотра на квадратуру не обратили внимание
  • 0

#1075
Syrymbatyr

Syrymbatyr
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем соседям привет огромный.сегодня побывал в своей квартире.все целое,без брака,только на стене в подъезде трещины,сначала не понял почему,потом постучал по стене и выяснил что стена в подъезде тоже из гипсокардона.то есть получается из монолита у меня только стена которая граничит с лестницей.Я в первом доме во втором подъезде.

ты путаешь, эта стена называется легкая стена UTC . А гибсокартон используется для межкоманты.


  • 0

#1076
Syrymbatyr

Syrymbatyr
  • Гость
  • 26 сообщений

Владельцы типа 5, у многих в зале на стенах есть откровенная трещина. 

 

Сегодня был на 6 доме, 3 подъезд, этаж 3 и 5 - тип 5 есть трещина. Гулбина трещины как минимум 7 см, и длина около 1,5 метров.

При осмотре будьте бдительны, так как под обоем трещина видна, надо пощупать и попробовать найти.


  • 0

#1077
Syrymbatyr

Syrymbatyr
  • Гость
  • 26 сообщений

как температура в домах? тепло?

 

в домах очень тепло. с отоплением никаких проблем нет


  • 0

#1078
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
[quote name="Кхым кхым" post="31192900" timestamp="1418437701"]
Я пересчитала кв. м стоит 805$. В 1000$ уже заложено 20%.
[quote name="Кхым кхым" post="3112900" timestamp="1418437701"] цена приобретения разделить на кв. м

Сообщение отредактировал shisha: 14.12.2014, 09:48:26

  • 0

#1079
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем соседям привет.Кто нибудь обратил внимание что ванная из пластмассы?мой сын чуть не перевернул ее.можно ли ее сразу поменять?а то вдруг буду в ванной а она треснет и вся вода на пару этажей вниз.ну хоть унитаз из керамики.
  • 0

#1080
Nur&k

Nur&k
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем соседям привет.Кто нибудь обратил внимание что ванная из пластмассы?мой сын чуть не перевернул ее.можно ли ее сразу поменять?а то вдруг буду в ванной а она треснет и вся вода на пару этажей вниз.ну хоть унитаз из керамики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.