Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#1021
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

вот точно описали ситуацию=) теперь каждый выбирает свой вариант=) изначально было ясно что кв м 180тыщ

 

Я пересчитала кв. м стоит 805$. В 1000$ уже заложено 20%.


  • 0

#1022
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

 

не нравится пункт 

Согласно п.7 Постановления Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2012 года №821 «не допускается реализация жилья в течение двух лет со дня его приобретения».

 

:fie:

Оригинально, т.е. ты свою собственную, купленную квартиру, не имеешь права продавать два года???

 

это наверное сделали для исключения спекулянтов (риелторов) 


  • 0

#1023
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Короче, посмотрела я график, который выкладывали ранее, подставила туда цифры по типу 3. Из-за того, что на сайте в калькуляторе фигурирует понятие "Стоимость приобретения жилья", а в договоре: "Цене приобретения" и "Цена продажи", то у меня возникает не понимание. Для того, что расчеты сошлись я сделала так "Цена продажи" = "Стоимость приобретения жилья". В итоге Цена приобретения на 20% ниже Стоимости приобретения жилья. Т.е самрук заложит эти 20% изначально, и как бы их ипотека выходит всего 8% годовых, который высчитывается от Цена приобретения. Позитивные могут посчитать процент от Цена продажи - тогда вообще 6%.

 

а я не стал парится и тупо поставил в ипотечный калькулятор цену указанную на сайте и у меня вышло 6.91%. Т.е. это ипотека под 6.91%. у меня тип №4.

Loan Amount     11,983,374.00 Repayment Type   St. Line Reducing Tenure   180 IRR   7.24% ROI   6.91% EMI/Prin. Component             107,363.01 Interst Basis   Actual/360 Disbursal Date   01.12.2014 Principal Grace   0 POS on which the EMI/ Prin. Comp. is calculated.        11,983,374.00 Interest Grace   0 Due Day   11 Capitalize Yes Total Interest       7,341,447.02 Compound Yes

 

у фнск свой график и кажется очень невыгодный, если планировать досрочное погашение. 

 

6% это для оптимистов. Досрочное погашение нужно считать от Цены приобретения.


  • 0

#1024
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Короче, посмотрела я график, который выкладывали ранее, подставила туда цифры по типу 3. Из-за того, что на сайте в калькуляторе фигурирует понятие "Стоимость приобретения жилья", а в договоре: "Цене приобретения" и "Цена продажи", то у меня возникает не понимание. Для того, что расчеты сошлись я сделала так "Цена продажи" = "Стоимость приобретения жилья". В итоге Цена приобретения на 20% ниже Стоимости приобретения жилья. Т.е самрук заложит эти 20% изначально, и как бы их ипотека выходит всего 8% годовых, который высчитывается от Цена приобретения. Позитивные могут посчитать процент от Цена продажи - тогда вообще 6%.

 

а я не стал парится и тупо поставил в ипотечный калькулятор цену указанную на сайте и у меня вышло 6.91%. Т.е. это ипотека под 6.91%. у меня тип №4.

Loan Amount     11,983,374.00 Repayment Type   St. Line Reducing Tenure   180 IRR   7.24% ROI   6.91% EMI/Prin. Component             107,363.01 Interst Basis   Actual/360 Disbursal Date   01.12.2014 Principal Grace   0 POS on which the EMI/ Prin. Comp. is calculated.        11,983,374.00 Interest Grace   0 Due Day   11 Capitalize Yes Total Interest       7,341,447.02 Compound Yes

 

у фнск свой график и кажется очень невыгодный, если планировать досрочное погашение. 

 

6% это для оптимистов. Досрочное погашение нужно считать от Цены приобретения.

 

 

чуть-чуть выгоднее ипотеки. и еще 2 плюса для меня. 

1. платишь за новую квартиру. а в ипотеку в основном денег хватило бы на "вторичку", где как минимум 25 лет жили.

2. с каждым годом тенге обесценивается и через 3-4 года платеж будет не так сильно напрягать... надеюсь))) 


  • 0

#1025
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте соседи! На этом форуме столько полезной информации, спасибо всем!!! Есть кто нибудь из 8 дома?


  • 0

#1026
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Привет все! Отчет с последней поездки в ЖК .
1. Аким точно приедет завтра. Уже сцену установили, банеры кругом
2. Еще зашли в кск , там дежурный сидит. Он все объяснил, что вода есть, включат в любой момент, толькоо надо сидеть дома и ждать, вдруг че побежит. Договора с коммунальщиками позже заключ.
Кстати он нам электрич проверил, и выявил что 2 розетки не раб, обещал передать прорабу. Нормальный такой дядька.я воду включать не стала, завтра включу.
3. Ключ забрала у ключницы еще 1 и от санузла дали ключи
4. Заселившиеся есть уже, знач завтра мы будем не одни ))

А время не знаете сего мероприятия?

Давайте все дружно приедем, столько вопросов с обдираловкой!


  • 0

#1027
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте соседи! На этом форуме столько полезной информации, спасибо всем!!! Есть кто нибудь из 8 дома?

привет! я выбрал в 8 дом 1 подъезд.


  • 0

#1028
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Привет все! Отчет с последней поездки в ЖК .
1. Аким точно приедет завтра. Уже сцену установили, банеры кругом
2. Еще зашли в кск , там дежурный сидит. Он все объяснил, что вода есть, включат в любой момент, толькоо надо сидеть дома и ждать, вдруг че побежит. Договора с коммунальщиками позже заключ.
Кстати он нам электрич проверил, и выявил что 2 розетки не раб, обещал передать прорабу. Нормальный такой дядька.я воду включать не стала, завтра включу.
3. Ключ забрала у ключницы еще 1 и от санузла дали ключи
4. Заселившиеся есть уже, знач завтра мы будем не одни ))

А время не знаете сего мероприятия?

Давайте все дружно приедем, столько вопросов с обдираловкой!

 

я буду и спрошу у них про налог, если дадут спросить. к 9.30 уже надо подтягиваться. хотя акимы этот вопрос не решают, но все же могут помочь наверное. 


  • 0

#1029
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Здравствуйте соседи! На этом форуме столько полезной информации, спасибо всем!!! Есть кто нибудь из 8 дома?

привет! я выбрал в 8 дом 1 подъезд.

 

привет) а то я смотрю мало кто про 8 пишет) Планируете в этом году заселяться?   


  • 0

#1030
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Здравствуйте соседи! На этом форуме столько полезной информации, спасибо всем!!! Есть кто нибудь из 8 дома?

мы!  :hi:

 

4 подъезд. Мы планируем сразу как получим ключи! 


  • 0

#1031
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

Привет все! Отчет с последней поездки в ЖК .
1. Аким точно приедет завтра. Уже сцену установили, банеры кругом
2. Еще зашли в кск , там дежурный сидит. Он все объяснил, что вода есть, включат в любой момент, толькоо надо сидеть дома и ждать, вдруг че побежит. Договора с коммунальщиками позже заключ.
Кстати он нам электрич проверил, и выявил что 2 розетки не раб, обещал передать прорабу. Нормальный такой дядька.я воду включать не стала, завтра включу.
3. Ключ забрала у ключницы еще 1 и от санузла дали ключи
4. Заселившиеся есть уже, знач завтра мы будем не одни ))

А время не знаете сего мероприятия?

Давайте все дружно приедем, столько вопросов с обдираловкой!

 

я буду и спрошу у них про налог, если дадут спросить. к 9.30 уже надо подтягиваться. хотя акимы этот вопрос не решают, но все же могут помочь наверное. 

 

Он канеш сам не решит! Но ведь может от своего имени обратиться в парламент или куда-надо! Он то ближе к "ним", чем мы!

 

 


  • 0

#1032
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Подскажите, кто подписал договоры, на сколько лет расписан график выплат (по типу 2 интересует)? И... зависит ли это от суммы первоначального взноса, или его наличия?

У меня на 15 лет.

 

Скиньте пожалуйста график.


  • 0

#1033
Лимонный шербет

Лимонный шербет
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Здравствуйте соседи! На этом форуме столько полезной информации, спасибо всем!!! Есть кто нибудь из 8 дома?

мы!  :hi:

 

4 подъезд. Мы планируем сразу как получим ключи! 

 

Оо сколько оказывается нас тут! Я со второго подъезда :) . Подружка с 4-го. Иду подписывать 22-го, интересно сколько насчитают за декабрь... 


  • 0

#1034
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

Здравствуйте соседи! На этом форуме столько полезной информации, спасибо всем!!! Есть кто нибудь из 8 дома?

привет! я выбрал в 8 дом 1 подъезд.

 

привет) а то я смотрю мало кто про 8 пишет) Планируете в этом году заселяться?   

 

 

буйыртса с нового года. как раз там 4 дня есть. за декабрь где то 30 тыщ будет наверное.


  • 0

#1035
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

 

 

Привет все! Отчет с последней поездки в ЖК .
1. Аким точно приедет завтра. Уже сцену установили, банеры кругом
2. Еще зашли в кск , там дежурный сидит. Он все объяснил, что вода есть, включат в любой момент, толькоо надо сидеть дома и ждать, вдруг че побежит. Договора с коммунальщиками позже заключ.
Кстати он нам электрич проверил, и выявил что 2 розетки не раб, обещал передать прорабу. Нормальный такой дядька.я воду включать не стала, завтра включу.
3. Ключ забрала у ключницы еще 1 и от санузла дали ключи
4. Заселившиеся есть уже, знач завтра мы будем не одни ))

А время не знаете сего мероприятия?

Давайте все дружно приедем, столько вопросов с обдираловкой!

 

я буду и спрошу у них про налог, если дадут спросить. к 9.30 уже надо подтягиваться. хотя акимы этот вопрос не решают, но все же могут помочь наверное. 

 

Он канеш сам не решит! Но ведь может от своего имени обратиться в парламент или куда-надо! Он то ближе к "ним", чем мы!

 

 

 

ну пред фнск тоже обращался по его словам в НК МФ РК и его послали. а акима тоже могут))) тем более не весовой кажется он, новенький еще... 


  • 0

#1036
Богачка

Богачка
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет соседи ! кто нибудь есть со второго дома? заселился ли кто нибудь))))

я завтра заселяюсь)


  • 0

#1037
Master D.

Master D.
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Народ, что скажете на счет проводного интернета? Какие провайдеры, тарифные планы? Есть информация у кого ни будь?


  • 0

#1038
Viena

Viena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

Привет соседи ! кто нибудь есть со второго дома? заселился ли кто нибудь))))

я завтра заселяюсь)

 

Мы тоже завтра приедем, во 2 дом)))

Вопрос: а с внешней стороны балкона ручки нет? Мне не нравится что балкон без замка.... такое ощущение, что если хорошенько толкнуть.... то дверь и откроется(((


  • 0

#1039
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Народ, что скажете на счет проводного интернета? Какие провайдеры, тарифные планы? Есть информация у кого ни будь?

 

когда выбирал видел там в подъезде установленные коробки с логотипом "казахтелеком". скорее всего оно и будет на первое время, а другие потом подтянутся наверное. и тариф будет областной у казахтелекома. 


  • 0

#1040
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Народ, что скажете на счет проводного интернета? Какие провайдеры, тарифные планы? Есть информация у кого ни будь?

казахтелеком, в подъезде уже стоит оборудование.

и в договоре с элитдом было указано


Сообщение отредактировал as_lasto4ka: 12.12.2014, 16:43:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.