Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#901
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Подскажите, кто подписал договоры, на сколько лет расписан график выплат (по типу 2 интересует)? И... зависит ли это от суммы первоначального взноса, или его наличия?

Офигенный аватар. С утра настроение поднял. 


  • 1

#902
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вчера взяли ключи. Повезло тем у кого время подписания выпало на первую половину дня.

Вопрос к соседям. К кому обращаться чтобы включили вот и свет в квартире?


  • 0

#903
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

А я все в раздумьях :faceoff: , хотя должна договор подписать 15 декабря. Кто-нибудь уже попробовал к 9 от туда на работу приехать в город?

Берите пока дают ;-) ипотечные займы со 02 декабря уже первые три БВУприостановили оформление и выдачу займов, самый первый из них, кто объявил мораторий - Сбербанк! я в предыдущем посте писала как на такси туда обратно ездила. С утра еще не пробовала, вечером некоторые из моих коллег, кто в ЖК Премьера живут доезжают за 1,5 часа. Коллега с Орбиты за такое же время к себе едет :-0.
Подумайте все за и против.

 

 

каждый день приезжаю из Каскелена на работу в центр Алматы. Как сделали развязки стало быстрее. Но есть проблемы еще на Алтын-орде и на светофоре Апорта. Все пробки теперь в городе. 


  • 0

#904
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Кстати вчера мимоходом. Пока ехала в такси услышала по радио, что Сбербанк в Польше выдает ипотеку под 3-6% :-/.... Почему в нашей стране все делается через "сзади"?

Сорри за Офф.

 

да у них и депозиты под 2-3% и рисков меньше по буржуйским методикам типа мсфо, базель, базель 2 и т.п. а просто так взять и уронить проценты по ипотеке нельзя. все потом поплывет...


  • 0

#905
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Подскажите, кто подписал договоры, на сколько лет расписан график выплат (по типу 2 интересует)? И... зависит ли это от суммы первоначального взноса, или его наличия?

У меня на 15 лет.
  • 0

#906
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

каждый день приезжаю из Каскелена на работу в центр Алматы. Как сделали развязки стало быстрее. Но есть проблемы еще на Алтын-орде и на светофоре Апорта. Все пробки теперь в городе.

Вы для меня прям пример Героизма!! Ехать с каскелена - это смело!
Все пробки в городе - это точно!
  • 0

#907
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

каждый день приезжаю из Каскелена на работу в центр Алматы. Как сделали развязки стало быстрее. Но есть проблемы еще на Алтын-орде и на светофоре Апорта. Все пробки теперь в городе.

Вы для меня прям пример Героизма!! Ехать с каскелена - это смело!
Все пробки в городе - это точно!

 

 

Почти все из Узынагаша, Фабричного и мелких поселков рядом тоже едут в город каждый день. Так что Каскелен это еще ничего)))


  • 0

#908
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Абакан), сколько у вас на дорогу времени утром уходит?
  • 0

#909
Кхым кхым

Кхым кхым
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Подскажите, кто подписал договоры, на сколько лет расписан график выплат (по типу 2 интересует)? И... зависит ли это от суммы первоначального взноса, или его наличия?

У меня на 15 лет.

 

Спасибо!


  • 0

#910
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Вчера взяли ключи. Повезло тем у кого время подписания выпало на первую половину дня.

Вопрос к соседям. К кому обращаться чтобы включили вот и свет в квартире?

Свет по моему везде был, там надо патроны приделать и лампочку вкрутить, а касательно воды, надо пойти в "КСК"( они в синем доме 2 подъезд) и попросить включить воду.


  • 0

#911
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Почти все из Узынагаша, Фабричного и мелких поселков рядом тоже едут в город каждый день. Так что Каскелен это еще ничего)))


Вот про Узун и Фабричный не надо байки рассказывать, нас 50 на 50. Одна половина в городе живет, вторая ездит. Знаю случаи, когда молодые люди впадали в настоящую депрессию, хотя в нашей стране как бы нет этого недуга. И пришлось родным побегать и поискать специалистов, чтобы вытащить их из нее.


Сообщение отредактировал shisha: 11.12.2014, 10:30:03

  • 0

#912
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Абакан), сколько у вас на дорогу времени утром уходит?

 

от Каскелена до казгу или до центральных кварталов на общественном транспорте 1.5-2 часа зимой и 1-1.5 часа летом. если на машине и не тормозить, объезжать пробки, то можно и за 50 минут. от Каскелена до Алтын-орды 20-40 мин в зависимости от транспорта.

в итоге получается от нашего ЖК до центра, если на общ транспорте 1-1.5 часа зимой и летом где то 50 - 70 минут.  На машине до 1 часа зимой и 30-40 мин летом

 

время указал в идеальном варианте, когда по пути нет ДТП или дорожных работ. А так зимой много мелких ДТП, а летом много дорожных работ. Хотя в городе тоже самое. 

 

я думаю через пару лет транспортная проблема отпадет вообще и мы эти проблемы забудем. много проектов делается и планируется.


  • 1

#913
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

 

Свет по моему везде был, там надо патроны приделать и лампочку вкрутить, а касательно воды, надо пойти в "КСК"( они в синем доме 2 подъезд) и попросить включить воду.

 

 

А вы не знаете они в субботу работают?


  • 0

#914
Talgatbekovna

Talgatbekovna
  • Гость
  • 43 сообщений
Кто с 4-дома будете заезжать до нового года?
  • 0

#915
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Кто с 4-дома будете заезжать до нового года?

Я в раздумьях брать квартиру или не брать... Если возьму, то до НГ точно не заеду, только в конце февраля наверное заеду.


Сообщение отредактировал shisha: 11.12.2014, 10:33:39

  • 0

#916
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Почти все из Узынагаша, Фабричного и мелких поселков рядом тоже едут в город каждый день. Так что Каскелен это еще ничего)))


Вот про Узун и Фабричный не надо байки рассказывать, нас 50 на 50. Одна половина в городе живет, вторая ездить. Знаю случаи, когда молодые люди впадали в настоящую депрессию, хотя в нашей стране как бы нет этого недуга. И пришлось родным побегать и поискать специалистов, чтобы вытащить их из нее.

 

 

может быть. в любом случае это тяжело. сам уже 12 лет с Каскелена или с Узына... и депрессии были, снимал квартиру в городе, машину покупал и еще больше парился ))) но вот без специалистов обходился))) 


  • 0

#917
Talgatbekovna

Talgatbekovna
  • Гость
  • 43 сообщений
Решать конечно вам. Мое мнение, что надо брать пока дают, лично я не хочу упустить возможность. Итак шесть лет снимаем квартиру и платим чужим людям.
  • 0

#918
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мы с мужем хотим НГ встретить в своей квартире! Пусть ничего не будет, пусть на полу, но зато в своей. Если ключи получим, то будем переезжать потихоньку. Плохо, что лифты не работают, а то, как холодильник тащить на 7 этаж? Надеюсь мы не одни будем в ЖК встречать НГ?

Shisha, что-то вы долго думаете? Вы выбрали квартиру наобум, столько негатива вылили сюда, не думаю, что вы будете счастливо жить там.

Сообщение отредактировал kozerog83: 11.12.2014, 11:07:11

  • 0

#919
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Shisha, что-то вы долго думаете? Вы выбрали квартиру наобум, столько негатива вылили сюда, не думаю, что вы будете счастливо жить там.

 

=) Я всегда все воспринимаю негативно, так, что я ни где счастливой не буду =))) Всегда ищу минусы, потом плюсы, но с моего ракурса плюсов всегда меньше. Вот поэтому долго думаю, может я плюс где то не разглядела.


Сообщение отредактировал shisha: 11.12.2014, 11:15:10

  • 0

#920
Данияр Мырзаканов

Данияр Мырзаканов
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

сегодня тип 4  будут подписывать.  Интересно страховка сколько выйдет.     

Очередь по 4 типу завтра у меня, по итогу отпишусь. Тоже интересует сумма страхования )

 

Я примерно посчитал около 17200 тенге выйдет.  Жду от Вас более подробного ответа


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.