Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#521
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Да, пожалуй кухню можно заказать, там кафель на полу. А вот что делать с комнатами? Линолеум тончайший. Может есть смысл сразу напольное покрытие заменить, пока квартира пустая? Столько сомнений и столько наполеоновских планов теперь.


  • 0

#522
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
На заказ само собой будем заказывать, только на рынке больше распространенны мдф, лдсп. Вот и интересует мнения окружающих.
  • 0

#523
as_lasto4ka

as_lasto4ka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

ПО моему 

 

Да, пожалуй кухню можно заказать, там кафель на полу. А вот что делать с комнатами? Линолеум тончайший. Может есть смысл сразу напольное покрытие заменить, пока квартира пустая? Столько сомнений и столько наполеоновских планов теперь.

Что бы сделать капитальный ремонт нужно письменное согласие Арендодателя.

Типовой договор пункт 4.3.11


  • 0

#524
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Замена линолеума вряд ли относится к капитальному ремонту, но надо уточнять.


  • 0

#525
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

но зато в 5 типе в спальне одной нет этой выпирающей части. в 4 типе спальня одна из за этого вообще малюсенькая получается только кровать детскую поставишь и стол.
вопрос по поводу гарантийного платежа, это получается просто взнос на случай несвоевременной оплаты, а не оплата за послед 3 месяца?

Судя по договору эта сумма будет возвращена по окончании срока аренды или при досрочной оплате. Но ее также могут засчитать как оплату за посл 3 мес. Также могут удержать, в случае долгов за коммунальные, за арендные платежи. В этом случае этот взнос необходимо пополнить в теч 15 дней
  • 0

#526
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ищу попутную машину с жк Асыл Арман утром в центр (квадрат Шевченко-Сейфулина-Калинина-Масанчи), вечером обратно. Пять дней в неделю по будням. Оплата 20 000 - 22 000 тг в месяц. 


  • 0

#527
m3baik

m3baik
  • Гость
  • 14 сообщений

понятно, спасибо, учтем.

Пожалуйста завтра зайдите в дом номер 6, во 2 й подъезд, на втором этаже была протечка, спуститесь на первый посмотрите потолок протек или нет, а то мы только сейчас подумали, будет с потолка капать, фиг соседям докажешь, что у них трубу прорвало...

Мы тоже в 6 доме видели желтые пятна на потолке в ванной комнате. В 8 доме во 2 подъезде на 2 этаже были трещины в полу.
  • 0

#528
m3baik

m3baik
  • Гость
  • 14 сообщений

Не давно вернулись. Достался 4 дом 6 этаж . Мне вообще 5 понравился... 1, 2 не понравились тем что там едкий запах в подъездах и окна в частный сектор выходят. 6 не понравился потому что вход в дом проваливаться стал. 3, 8, 10 не помню что с ними, кажется бугор там между лестничной площадкой и коридором в квартиры и газовая труба от стены далеко. Почему я писала ходите по всем квартирам и смотрите. В пятом была как бы ниша в стене, где ванная. Можно было бы полку сделать. Косяки в квартирах разные, где ручек в дверях нет, где кусок обоев вырезанный, где то хотели розетку сделать и передумали, где то окна не закрываются, где выступ, где то ниша... Насчет дороги позитивно вы настроены, разворот на райымбека закрыли, надо за постом гаи разворачиваться. Верхняя трасса узкая. Пробка в город утром и из города вечером везде. Т.е нужно будет в 7 как минимум выезжать, а до дома часа 2-3 добираться. Так что плюсуйте расход бензина и амортизацию. Насчет отопления не чего не сказали, типа это элит строй считать будет. Котельная там же находится.
Еще мне кажется наврали они насчет квадратуры, был бы метр я бы измерила...

А можно подробнее про дом 6? Мы выбрали его чем не понравился? Наш подъезд 1. Кстати, кто выбрал дом 6, пишите, соседи , давайте объединяться

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141124-WA0007.jpg
  • IMG-20141124-WA0005.jpg
  • IMG-20141124-WA0002.jpg
  • IMG-20141124-WA0003.jpg
  • IMG-20141124-WA0000.jpg

  • 0

#529
m3baik

m3baik
  • Гость
  • 14 сообщений
А так мы тоже выбрали 6 дом 4 подъезд. Кстати это фото из" нашей" квартиры. (((((

Сообщение отредактировал m3baik: 24.11.2014, 23:20:09

  • 0

#530
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Во фотки 380aa1aef5274cf9ce6ee40ecc74b0be.jpg0535a4272a9a0574c48b5c02d825b2e2.jpg
  • 0

#531
Saltanat Shaimardanova

Saltanat Shaimardanova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Предлагаю всем Арендаторам объединиться, собрать подписи и направить предложение в Правительство. Никак не могу смериться с налогом на имущество. Как может государство обязать Арендаторов платить корпоративный налог? Физ.лица (собственники) и то платят значительно меньше. Нас должны услышать, //-но надо направить в Парламент. Для чего там сидят депутаты? Пусть пересмотрят законы, мы итак будем по уши в долгах, на нас еще хотят повесить бешеные налоги. На платформе кз есть что-нибудь вроде Аваза для подписи? Кто может подсказать или лучше создать?   


  • 0

#532
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Ищу попутную машину с жк Асыл Арман утром в центр (квадрат Шевченко-Сейфулина-Калинина-Масанчи), вечером обратно. Пять дней в неделю по будням. Оплата 20 000 - 22 000 тг в месяц.

Если мы будем там жить и будем рано вставать, то подумаем над Вашим предложением :))))
  • 0

#533
m3baik

m3baik
  • Гость
  • 14 сообщений

Во фотки 380aa1aef5274cf9ce6ee40ecc74b0be.jpg0535a4272a9a0574c48b5c02d825b2e2.jpg


я это тоже видела, просто сотки под рукой не было. Вообще , мы с мужем тоже уже хотим отказаться. Хотя очень мечтаем о собственном жилье.
  • 0

#534
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем привет! Предлагаю всем Арендаторам объединиться, собрать подписи и направить предложение в Правительство. Никак не могу смериться с налогом на имущество. Как может государство обязать Арендаторов платить корпоративный налог? Физ.лица (собственники) и то платят значительно меньше. Нас должны услышать, //-но надо направить в Парламент. Для чего там сидят депутаты? Пусть пересмотрят законы, мы итак будем по уши в долгах, на нас еще хотят повесить бешеные налоги. На платформе кз есть что-нибудь вроде Аваза для подписи? Кто может подсказать или лучше создать?

Я тоже возмущена налогом, давайте девочки не молчите, давайте объединяться!
  • 0

#535
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

Всем привет! Предлагаю всем Арендаторам объединиться, собрать подписи и направить предложение в Правительство. Никак не могу смериться с налогом на имущество. Как может государство обязать Арендаторов платить корпоративный налог? Физ.лица (собственники) и то платят значительно меньше. Нас должны услышать, //-но надо направить в Парламент. Для чего там сидят депутаты? Пусть пересмотрят законы, мы итак будем по уши в долгах, на нас еще хотят повесить бешеные налоги. На платформе кз есть что-нибудь вроде Аваза для подписи? Кто может подсказать или лучше создать?

Я тоже возмущена налогом, давайте девочки не молчите, давайте объединяться!

 

Я согласна


  • 0

#536
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений
 


 

Всем привет! Предлагаю всем Арендаторам объединиться, собрать подписи и направить предложение в Правительство. Никак не могу смериться с налогом на имущество. Как может государство обязать Арендаторов платить корпоративный налог? Физ.лица (собственники) и то платят значительно меньше. Нас должны услышать, //-но надо направить в Парламент. Для чего там сидят депутаты? Пусть пересмотрят законы, мы итак будем по уши в долгах, на нас еще хотят повесить бешеные налоги. На платформе кз есть что-нибудь вроде Аваза для подписи? Кто может подсказать или лучше создать?

Я тоже возмущена налогом, давайте девочки не молчите, давайте объединяться!
 
Я согласна
 

всем привет!
это проблема не только фнск касается, но также и киковские арендаторы страдают (кажется их сейчас мало, но в следующем году их будет много вроде). во время выбора квартир искал юристов, думал там уже организовывать. но увы многие даже не знают про этот налог... еще были ребята, которые в соц сетях хотели раскрутить эту тему. пока они молчат. будем надеется, что народ после нг поактивнее будет и мы сможем отменить или снизить ставку.
  • 0

#537
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Вопрос с налогом возмущает. Я бы тоже подписал. Думаю пока в СМИ проблему не озвучат то может ничего не сдвинуться.


  • 0

#538
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем привет! Предлагаю всем Арендаторам объединиться, собрать подписи и направить предложение в Правительство. Никак не могу смериться с налогом на имущество. Как может государство обязать Арендаторов платить корпоративный налог? Физ.лица (собственники) и то платят значительно меньше. Нас должны услышать, //-но надо направить в Парламент. Для чего там сидят депутаты? Пусть пересмотрят законы, мы итак будем по уши в долгах, на нас еще хотят повесить бешеные налоги. На платформе кз есть что-нибудь вроде Аваза для подписи? Кто может подсказать или лучше создать?   

Я готов принять активное участие, плюс еще три голоса могу подтянуть


  • 0

#539
Adilet Y

Adilet Y
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброе утро всем

Я опоздал с просмотром в воскресенье. Посоветуйте какой дом посмотреть, а то как прочитал несколько страниц отзывов так там смотреть даже нечего

тип квартиры №1

 

p.s. или если кто-нибудь откажется от хорошей квартиры, с удовольствием посмотрю вариант


  • 0

#540
Adilet Y

Adilet Y
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Всем привет! Предлагаю всем Арендаторам объединиться, собрать подписи и направить предложение в Правительство. Никак не могу смериться с налогом на имущество. Как может государство обязать Арендаторов платить корпоративный налог? Физ.лица (собственники) и то платят значительно меньше. Нас должны услышать, //-но надо направить в Парламент. Для чего там сидят депутаты? Пусть пересмотрят законы, мы итак будем по уши в долгах, на нас еще хотят повесить бешеные налоги. На платформе кз есть что-нибудь вроде Аваза для подписи? Кто может подсказать или лучше создать?   

Я готов принять активное участие, плюс еще три голоса могу подтянуть

 

Я с вами


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.