Перейти к содержимому

Фотография

Асыл АрманДЖ-2020


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31372448
Тори

Тори
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Контакты по ЖК Асыл Арман
Элит Дом Сервис тел 3156300,
Айгерим комендант - 87076923341.
Диспетчер/лифтер 8 775 221 39 04, 8 700916 19 18
Лифтер Аскар (находится всегда в ЖК) 87472284825
При аварийных ситуациях:
сантехники 8 707 692 22 93 (круглосуточно)
электрики 8 707 692 22 89 (круглосуточно)

Элит телеком- интернет, телефония, ТВ -315 65 65
Офис ФНСК - 222-06-82
Детская амбулатория в п. Иргели 8 (727) 388-30-62 Адрес: ул.Конаева 15
Вызов скорой - тел. +77277120003
Колл-центр по приему заявок по устранению дефектов по окнам и балконам +7 777 00 77 155
Номер охраны +7 707 389 2538

Пока вроде все, если что дополняйте )

Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 10:52:09

  • 8

#541
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Всем привет! Предлагаю всем Арендаторам объединиться, собрать подписи и направить предложение в Правительство. Никак не могу смериться с налогом на имущество. Как может государство обязать Арендаторов платить корпоративный налог? Физ.лица (собственники) и то платят значительно меньше. Нас должны услышать, //-но надо направить в Парламент. Для чего там сидят депутаты? Пусть пересмотрят законы, мы итак будем по уши в долгах, на нас еще хотят повесить бешеные налоги. На платформе кз есть что-нибудь вроде Аваза для подписи? Кто может подсказать или лучше создать?

Я всеми руками за!
  • 0

#542
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Если среди нас юрист и тп,  или кто может составить письмо?


  • 0

#543
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Если среди нас юрист и тп,  или кто может составить письмо?

 

Юристы или опытные в этом деле люди давайте активнее!!!

Боюсь, если будем медлить, то они могут отменить или снизить ставку с 2016 года. а 2015 год придется платить по полной этот "конский" налог!


  • 0

#544
AA_

AA_
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Не юрист, но часто пишу офиц.документы, в том числе письма.

Могу принять участие в составлении, редактировании письма. Но, к сожалению, в другом городе, поэтому только онлайн. 

 

Заодно предлагаю написать письмо в акимат, чтобы сделали либо светофор, либо наземный пешеходный переход. Т.к переходить дорогу через пешеходный переход, который там стоит, сродни самоубийству.  Так же идти к нему через грязь. Нет нормальной дороги. Или это я не оттуда шла. 


Сообщение отредактировал AA_: 25.11.2014, 12:12:17

  • 0

#545
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

есть два варианта предложения в НК МФ РК на счет этого налога.

1. можем предложить исключить из статьи 396 "Объект налогообложения" налогового кодекса подпункт 1-1 пункта 1:

"1-1) здания, относящиеся к таковым в соответствии с классификацией, установленной государственным уполномоченным органом в области технического регулирования, части таких зданий, переданные физическим лицам по договорам долгосрочной аренды с правом выкупа, учитываемые в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности как долгосрочная дебиторская задолженность;".

Но по моему они на это не пойдут. Бюджет кажется в дефиците. Поэтому скорее всего второй вариант, т.е. налог по ставке 0.1% вместо "конского" 1.5%. 

 

2. предложим дополнить статью 398 "Налоговые ставки" налогового кодекса подпунктом 8 пункт 3:

"8) юридические лица по зданиям, относящиеся к таковым в соответствии с классификацией, установленной государственным уполномоченным органом в области технического регулирования, части таких зданий, переданные физическим лицам по договорам долгосрочной аренды с правом выкупа, учитываемые в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности как долгосрочная дебиторская задолженность;"

Я не юрист, поэтому прошу строго не судить)

 

Надо решить по какому варианту двигаться или может кто то еще что то предложит?


Сообщение отредактировал abakan: 25.11.2014, 12:31:41

  • 0

#546
Sanamir

Sanamir
  • Частый гость
  • 86 сообщений

+1

Я за!

 

P.S. Письмо депутатам думаю мало чем поможет, внести изменения/поправки в законнадательные акты это такоее лобби нужно, которого нету. ИМХО, необходимо направить коллективное письмо непосредственно в ФНСК, в части рассмотрения уменьшения суммы налога и копию в Нуротан :).


  • 0

#547
Богачка

Богачка
  • Гость
  • 24 сообщений

вчера наверно вообще ужас творился....если не ошибаюсь 620 чел должны были выбирать кв  :confused:

дааа, я стояла до 7 утра. после меня еще человек 20 было


  • 0

#548
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

дааа, я стояла до 7 утра. после меня еще человек 20 было

 

Всю ночь очередь продвигалась? :eek:


  • 0

#549
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

+1

Я за!

 

P.S. Письмо депутатам думаю мало чем поможет, внести изменения/поправки в законнадательные акты это такоее лобби нужно, которого нету. ИМХО, необходимо направить коллективное письмо непосредственно в ФНСК, в части рассмотрения уменьшения суммы налога и копию в Нуротан :).

 

в фнск уже писали. они послали нас в нк мф рк. читайте ниже их ответ на этой теме. 


  • 0

#550
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

вчера наверно вообще ужас творился....если не ошибаюсь 620 чел должны были выбирать кв  :confused:

дааа, я стояла до 7 утра. после меня еще человек 20 было

 

всю ночь????


  • 0

#551
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

вчера наверно вообще ужас творился....если не ошибаюсь 620 чел должны были выбирать кв  :confused:

дааа, я стояла до 7 утра. после меня еще человек 20 было

Офигеть!
  • 0

#552
A.Si (G-Recordz)

A.Si (G-Recordz)
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В соседней ветке про Арендное жилье тема обсуждается с 2009 года. Первые участники программы от Самрука были сотрудники дочерних организаций и бюджетники. Интересно они налог по какой ставке платят?


  • 0

#553
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Интересно можно их кв переоборудовать на коммерческое помещение?
  • 0

#554
abakan

abakan
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В соседней ветке про Арендное жилье тема обсуждается с 2009 года. Первые участники программы от Самрука были сотрудники дочерних организаций и бюджетники. Интересно они налог по какой ставке платят?

 

этот налог кажется появился с 2013 года. 


  • 0

#555
Богачка

Богачка
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

вчера наверно вообще ужас творился....если не ошибаюсь 620 чел должны были выбирать кв  :confused:

дааа, я стояла до 7 утра. после меня еще человек 20 было

 

всю ночь????

 

даа, пришлось отпрашиваться с работы, чтобы выспаться(((


  • 0

#556
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Опять началось. Теперь заловка отговаривает: типа знакомый знакомого занимался то ли проектированием газа, то ли еще чем типа там все не качественно не берите там. Далее какие то знакомые купили там дом: преступность зашкаливает грабежи и убийства, менты даже на вызовы не приезжают, поэтому грабят средь белого дня.
  • 0

#557
zhaklina

zhaklina
  • Гость
  • 27 сообщений
Жить вообще вредно )))
  • 0

#558
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет. Готов поддержать идею с налогом. Очень не маленькая сумма выходит. Выбрали квартиру в 5 доме на 3 этаже (повезло), теперь сидим и размышляем: стоит влезать "в долги" или нет?! Хотя собственно жилья нет, снимаем квартиру, а тут будем платить за "собственное" жилье. В голове творится каша, уже запутались.


  • 0

#559
Потеряна для Общества

Потеряна для Общества
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

вот золовка моя говорит, что они вроде как узнавали и им сказали, что если ежемесячно будешь платить налог, то выходит 37 500 что ли, а если единовременно заплатишь то, 150 000 на год по 4 типу....незнаю точно это или нет


  • 0

#560
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Опять началось. Теперь заловка отговаривает: типа знакомый знакомого занимался то ли проектированием газа, то ли еще чем типа там все не качественно не берите там. Далее какие то знакомые купили там дом: преступность зашкаливает грабежи и убийства, менты даже на вызовы не приезжают, поэтому грабят средь белого дня.

Да-да, грабежи, убийства, перестрелки, гетто елки-палки))). Если до сих пор терзают сомнения, отказывайтесь. На Вашу квартиру в пять секунд найдутся желающие с дополнительной очередности. Интересный у нас все-таки народ, по низкому проценту и небольшой переплате (по сравнению с др программами) мы хотим хороший, исключительно безопасный район, чтоб ближе к центру, да еще и качество постройки минимум комфорт-класса!))) Тогда Вам Аккент по КИКу наверное подойдет, с более качественным строительством, улучшенными квартирами и район поинтереснее, но уже с другими ценами и условиями аренды! Либо дожидайтесь других объектов строительства.  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.