Перейти к содержимому

Фотография

"Миссия ?Серенити?" /Serenity/ 2005г.Режиссер: Джосс Уэдон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Я ушел на 45-ой минуте, не в силах терпеть эту бредятину. Фильм состоит из штампов, сюжет никакой, актеры тужатся, пытаясь изобразить игру, режиссер бездарный, и где вы там видели спецэффекты?! Это кино можно показывать по телеку как сериал, но никак не на большом экране.
Начало фильма: голос расскаывает про какую-то войну между империями, потом перемирие, весь этот бред уже мы слышали сто раз.
Потом брат спасает сестру, они прячутся на корабле, потом идут грабить банк, потом за ними гонятся Пожиратели (это такие актеры с раскрашенными мордами, волосатые, злобно рычат, что призвано показать их злобу). Потом сестре посылают код через мультик и она начинает всех лупить. Брат останавливает ее "магической" фразой: "Это в никакие ворота не лезет!" (кажись так), и она засыпает. Потом они летят в какой-то космический Мухосранск под названием Haven (переводчик бодро переводит "Рай"(!!!)) (Перевод такое-же г... как и сам фильм). В этот момент я стал посматривать на выход. Потом брат о чем-то говорит со стариком (кто это?), потом несется к своей бывшей герлфренд в буддийский храм... пока он болтал со злодеем-негром, я покидал зал, тихо матерясь и брызгая плевками.
Звуковой ряд не воспринимается никак. Кажется, что герои просто шевелят губами, шлеп-шлеп. Воспринимать этот бред с экрана мозг отказывается.
...Осетру особое спасибо.
  • -1

#22
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

ЛЮДИ! НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ!

:lol:
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! РАЗВЕ ЧТО ЕСЛИ ЗАХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ ПОРЯДОЧНОЙ КИНО-ФАНТАСТИКИ ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ! ;)
  • 0

#23
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

то же понравилось

причем даже не как отдельный фильм
а как будто часть нечто большего (сериала)
где образ каждого из героев раскрыт больше


Вот, вот! Именно что кк будто серия из сериала - прочитав твой пост сразу вспомнил про Стартрек )))
  • 0

#24
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
такие разнополюсные мнения
не терпится посмотреть фильм :lol:
  • 0

#25
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

...Осетру особое спасибо.


осетр , наверное, икал во вторник днём ровно 45 минут ;) бедняга-парень :lol: ;)
  • 0

#26
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Да чё там икать! Там плакать надо!! Я пожалел что пошёл!!
После всего выше сказанного добавлю, что мы опоздали на 15 минут на начало - так что пока вникли что да как там...

А эффекты энто например когда они после банка от пожирателей сваливали - прикольно так летели... особенно понравилось когда они из пистолетиков по типу как у Хана Соло из Звёздных войн в бронированную леталку стреляли ))) А та в ответ гарпуном пальнула - а какое у них топливо!!! У нас на самом худшем дизеле так не дымят )))

Отмечу что всё чаще стал замечать - вроде век лазеров и бластеров - а они под конец на мечах махаются ))) - а коронная фраза - "Это курам на смех" - я сидел и не мог понять с минуту чё это там он ляпнул ))) Кто видел тот поймёт )))

Сообщение отредактировал Amadeus: 19.10.2005, 02:15:00

  • 0

#27
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
а давайте закидаем осетра тапками! ;)
или заставим его везде приписывать : ИМХО :lol:
вот ещё я схожу на фильм и вынесем окончательный вердикт ;)
  • 0

#28
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Договорились ))) Я когда читал про фильм и картинки смотрел - вроде нормальный фильм, а так ничего нового оказалось...
  • 0

#29
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
ролик у фильма тоже нехило сверстали :lol:
смотрел еще весной - примерно минуты 4
действительно захватывал - такой экшен

в действительности - сага
но не жалею

сейчас решается что дальше снимать - продолжать сериал
или как полнометражный фильм
  • 0

#30
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
может быть раздобуду сериал, но это не скоро
  • 0

#31
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Тупое и безвкусное кино.. смотрели с вражиной и доктором супом никому не понравился.. чуть не заснул во время сеанса - фильм вытягивают только диалоги..пресловутые спецэффекты проигрывают большинству фильмов подобного жанра и уж тем более сравнивать с лукасом просто кощунственно...

Сообщение отредактировал OmonRa: 19.10.2005, 16:12:54

  • 0

#32
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я не сравниваю ))) Я говорю чо у них их оружеи как в ЗВ было когда удирали в начале ))) Что и рассмешило )
  • 0

#33
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Пока мыслей особых нет, сижу, перевариваю...
Интересное ощущение: вроде бы правы те, что нелестно отзывались о сюжете (да, немного сериальный - нет завершенности и есть натянутые места, например, в концовке тирада о любви притянута, мне показалось, почти за уши, там бы, ИМХО, подошло больше какое-нибудь другое понятие, если уж обязательно фильм должен завершаться на патетической ноте) и о штампах (что было, то было), "тема любви и романтики не раскрыта"... и др.
Но что-то мешает мне ставить его в один ряд с непонравившимися фильмами... Все это уже упоминалось выше:
Диалоги мне понравились (хорошие разговоры меня завораживают в кино) и юмор тоже смешной и ненавязчивый ;)
Да, очень понравилось, что там почти нет второстепенных персонажей, точнее, они все проработаны и всем есть свое место без натяжки. Техника и спецэффекты хотя малобюджетны (и это даже заметно), но все равно впечатляющи.
В общем, мне фильм показался вполне нормальным...
:rolleyes:

Звуковой ряд не воспринимается никак. Кажется, что герои просто шевелят губами, шлеп-шлеп. Воспринимать этот бред с экрана мозг отказывается.

Наверняка Вы смотрели в "Армане"?
Я сначала тоже - это просто какой-то кошмар... :D
Вообще-то у них иногда бывает ничего, но в тот раз, по-моему, они показали себя с самой худшей стороны, ИМХО. Во-первых, там удушливо воняло смывкой для лака (для ногтей). И это не в первый раз уже такое, в прошлом году было так же один или два раза. Так что под конец уже стала побаливать голова... Что они ее там разливают что ли? :kiss:
Потом с первых же минут, когда пошел фильм, мне показалось, что здесь какая-то ошибка - качество было такое, как будто в пиратском видеосалоне в 1989-м году поставили не менее пиратскую "экранку" - все какое-то блеклое, неконтрастное, цвета выцветшие, грязные и отвратительные, плюс еще какая-то рыжая засветка шла по всему фону! :D Меня весь фильм мучил вопрос: "это фильм так снят или прокатчики что-то напортили?" - поскольку раньше даже в "Армане" ничего настолько жуткого не было, то мне показалось уже, что правы те, кто говорил на форуме о низкобюджетности ;) , но все равно не настолько же, чтобы снимать на просроченную кинопленку?
Еще мне сразу не понравился звук... Спецэффекты "бУхали" очень громко, музыка скрежетала, а вот речь, действительно, слышна была как-то тихо и как-будто через какое-то шипение и с искажениями с переходом в бубнение. Как будто уровень был маленький, а его пытаются поднять, ручкой на оконечном усилителе... или, скорее, наоборот, усиление с искажениями, столбики уже зашкаливают в красную сторону, а на оконечном уровень маленький... В общем, такой паршивый звук довелось слышать только на каком-то фестивале, когда фильм был с диска на видеопроекторе...

Эта мысль (кто виноват?) не давала мне покоя и на следующий день пришлось сходить на этот фильм еще раз (уже в "Байконур")...
Небо и земля! Никакой засветки, оказывается нет, цвета вполне нормальные и чистые для современного кинематографа и, вообще, фильм как фильм. И звук более сбалансированный - удалось четко услышать много мест (например, слово "Миранда" в той песенке), которые накануне приходилось почти угадывать среди оглушающих звуковых эффектов и шума, а потом еще обрабатывать в мозгу, чтобы выцепить смысл фразы...

Ах, да, актеры мне почти все понравились - играли хорошо и никто почти не раздражал: капитан - вообще классный получился по характеру перс, доктор слишком слащав и добренький до безобразия, но все равно не раздражает ;), понравилась также та девушка-механик и та, что была на видеозаписи (ее очень жалко было :p)...

Вот, примерно, такие впечатления...
  • 0

#34
Сельтик

Сельтик
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
фильм, я бы сказала, из разряда "так себе". посмотрел, ушел, забыл.
в армане действительно была полная лажа со звуком. половину фраз я вообще не раслышала, зато на сценах погони или "ой блин что то в корабле опять сломалось" аж кресла шатались :rolleyes:
очень штампованный, можно запастись тетрадочкой и ручкой и записывать "так так, это мы видели в звездных войнах", "а пожиратели похожи на урук-хаев", "вот это сцена - один в один "обитель зла"", но лень было =)
  • 0

#35
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
фильм тупой

сестра страшная как девочка из колодца в звонке

негр мерзкий и абсолютно ни чем не выделяющийся
  • 0

#36
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
:rolleyes:
  • 0

#37
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
пару дней подождат и принесут болванку. тогда "екперст с мировым именем" выдаст свой шедевр.
  • 0

#38
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Блин... как вспомню как они удирали от этих урук... тьфу пожирателей... ржу не могу ))) особенно моменты с гарпуном )))
  • 0

#39
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Фу, фильм - отстой, диалоги - отстой, они иногда на какой то тарабарщине говорили, а потом сами себя переводили, девочка эта готическая жуткая, похожа на Кристину Риччи, только эта совсем даун, братец - с глазами маньяка, помешанный на сестричке, еще постоянно голые ноги крупным планом, Брр.. как вспомню.
Сидела до конца и убеждала сестренку, что один умный дядечка с ЦТ постил, что фильм хороший и советовал всем сходить, так что все еще может закрутится и будет интересно, теперь сестренка мне не верит и дядечкам с ЦТ тоже, как и я впрочем :-)
  • 0

#40
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
да девочка мерзкая чемто ту бабу из "особбого мнения" напоминает. единствено понравилось когда корабль обжирателей вынвырнул из облаков на негра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.