Перейти к содержимому

Фотография

"Миссия ?Серенити?" /Serenity/ 2005г.Режиссер: Джосс Уэдон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну что ж, поздравляю. наконец-то в кинотеатрах появился весьма приличный фантастический фильм. не всякое безыдейное и бессценарное хауноу, а вполне смотрибельное и даже местами умное кинодейство. признаться, не ожидал, тем более от создателя "Баффи". нет, это не "Солярис" Тарковского, но и не "Война миров" Спилберга. немного подкачала концовка, но все, что до нее, очень и очень хорошо. отлично задуманные персонажи, особенно второстепенные, очень неплохая актерская игра, диалоги, вместо бесконечной стрельбы и драк и, несмотря на относительно скромный бюджет в 50 млн., впечатляющие спецэффекты. по крайней мере, воздушная битва в "Серенити" мне понравилась больше, чем аналогичное действо в начале ЗВIII.

две рецензии:

http://www.cultradio...id=48990&cid=44
имхо, жлобская и в худших традициях канала "Культура".

http://www.gazeta.ru...oa_173801.shtml
похожая на правду :)

зы: пожалуй, фильм похож на смесь "Безумного Макса", продолжения приключений Хана Соло (если бы они были) и "Автостопом по Галактике". причем, я сначала подумал, что фильм английский, но оказалось все же, что американский. похвально :)

зы2: рекомендую всем. приятного просмотра :fie:
  • 1

#2
Chaos

Chaos
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А я рекомендую всем сериал ?Firefly? на основе которого был сделан сей фильм. Тем более этот сериал обладает действительно достойным сеттингом и ОТЛИЧНОЙ игрой актеров.
Лучший космический нф-сериал. Без балды.
  • 1

#3
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да, действительно, кино довольно-таки неплохое вышло. Смесь "Индианы Джонс", "Звёздных войн" и "Рассвета мертвецов". :) Шутки-прибаутки, пафос и фантастика сложились вполне органично. Но временами всё-таки не покидало ощущение, что смотриш подряд несколько серий какого-нибудь облегченного "Вавилона-5" или "Стар-трека" (с полнометражками "Стар-трека", кстати, была та же проблема).

признаться, не ожидал, тем более от создателя "Баффи"

Хм, по-моему как раз такое кино, которое можно было бы ожидать от создателя "Баффи". Джосс Уэндон вполне в своём репертуаре.

по крайней мере, воздушная битва в "Серенити" мне понравилась больше, чем аналогичное действо в начале ЗВIII.

По мне - глупейшее место во всём фильме. Космос стал уже настолько мал, что паре десятков кораблей негде развернуться, а у флотилии Альянса такой небольшой радиус поражения, что она вынуждена дежурить впритык к туманности, где ей в трёх шагах не видно того, что может из неё вылететь. Ну да ладно - это хотя бы было зрелищно.

Лучший космический нф-сериал. Без балды.

Что, лучше, чем "Farscape" или "LEXX"? Теперь, после просмотра "Serenity", сомневаюсь. :fie: Впрочем, отзывы о нём всё равно очень положительные, так что посмотреть в любом случае надо будет.
  • 0

#4
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
приятный фильмец

жаль у нас не пускают по тв и сериалы с нормальным переводом и полностью
  • 0

#5
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
мне кстати в етом фильме пушка понравилась которую они утсановили на свой транспортник)) Flack 37 (зенитка немецкая, со второй мировой войны)
  • 0

#6
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Очень качественная ненавязчивая и приятная фантастика только вот одно настораживает что то в последнее время много фильмов в которых из за химии люди начинают грызть друг друга (Resident Evil 1,2 рассвет мертвецов, 28 дней спустя) наводит на какието нехорошие мысли брррр.
А так очень даже неплохо только на ряду выше седела парочка и доставала своими разговорами а само запомнилось как она раз пять спросила у своего ковалера "А зачем они трупы взяли". Хотя как говорится не все коту масленица.

#7
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Мистера Universe было жалко, с его говорящей барби куклой....
  • 0

#8
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

зы: пожалуй, фильм похож на смесь "Безумного Макса", продолжения приключений Хана Соло (если бы они были) и "Автостопом по Галактике". причем, я сначала подумал, что фильм английский, но оказалось все же, что американский. похвально  :fie:

в яблочко. очень на безумного макса смахивает. а так - тупой фильм слишком нудный и долгий
  • 0

#9
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
побольше бы... согласен с осетром даже не ходил на третьего лукаса но уверен там хуже ибо там всякая зелень в виде йоды.. здесь же один силикон в губах черной бабец чего стоит :fie:
  • 1

#10
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
мне тоже фильм понравился. особенно момент, когда на войска альянса вылетели из облака корабли пожирателей :fie: и сильно переживала, пока герои в этой свалке сваливали :)

раздражали волосы ривер, некому было пичесать и заплести косичку бедной девочке :)

и история не банально-захватническая в общем...
  • 1

#11
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хм, по-моему как раз такое кино, которое можно было бы ожидать от создателя "Баффи". Джосс Уэндон вполне в своём репертуаре.

ну не знаю. имхо, "Баффи" (те несколько серий, что я видел) на порядок хуже качеством.

По мне - глупейшее место во всём фильме. Космос стал уже настолько мал, что паре десятков кораблей негде развернуться, а у флотилии Альянса такой небольшой радиус поражения, что она вынуждена дежурить впритык к туманности, где ей в трёх шагах не видно того, что может из неё вылететь. Ну да ладно - это хотя бы было зрелищно.

вот именно. как раз та капля зрелищности, которой не хватало. смотрелось эффектно и в тему.

А так очень даже неплохо только на ряду выше седела парочка и доставала своими разговорами а само запомнилось как она раз пять спросила у своего ковалера "А зачем они трупы взяли". Хотя как говорится не все коту масленица.

а я смотрел один из первых сеансов. днем. на всю верхнюю половину синего зала "Армана" я был один. и очень славно посмотрел :lol:

мне тоже фильм понравился. особенно момент, когда на войска альянса вылетели из облака корабли пожирателей  и сильно переживала, пока герои в этой свалке сваливали

ага. особенно когда пилот про лист стишок читал. смотрелось довольно заворживающе.
  • 1

#12
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
вижу много позитива в откликах, а мне было жалко потраченных денег, то что говорили по MTV и комментировал друг, мол, это ответ Лукасу, о том как можно на скромный бюджет снять точно такой же фильм.... откровенно бы плюнул в лицо такому рецензенту))

Начало действительно хорошее, что-то из разряда игрушек Homeworld или Hegemonia, затем идет одна болталогия, причем народ рассуждает о каннибалах, как будто жалкая кучка этих зубастиков может угрожать всей Вселенной... какая глупость! Если утрировать, то полтора часа "умных разговоров" болтающих голов, нудно спорящих о том, оставить ли им Ривер или отдать Альянсу. Затем остальные полчаса "щедро" разбавлены взлетом, посадкой корабля, и минут 15 на лавирование между флотом Альянса и Пожирателей. Названия громкие эффекта ноль. В том же SW флотилии смотрятся величественно и красиво, а музыка Джона Уиллиамса завораживает. Ну да ладно сравнивать эти фильмы не считаю разумным. Так там эпопея, а тут смотрится как одна из серий о дешевых фильмах. С Безумным Максом роднит Хаос... а то что Пожиратели грязные и оборванные со Смоукерами из Водного Мира, но там это смотрится...а тут... впрочем о вкусах не спорят. Сколько не смотрю подобные фильмы, где при ограниченном бюджете стараются снять качественное кино, тем больше склоняюсь к мысли, что таким фильмам место больше на каналах, но не на большом экране. Через час после начала сеанса, народ начал покидать зал... А я все ждал интересного...как оказалось, весь смысл фильма в том, чтобы передать сообщение на Всю Вселенную, что Альянс это оч плохие дядьки, из-за которых собственно вымерла целая планета, а 10% ее населения стала Каннибалами. Причем непонятно, как с такими животными инстинктами и весьма неумными рожами, они еще умеют управлять кораблями. Им бы скорее по деревьям лазать, да бананы жрать)). Жаль потраченных денег и времени... Такой фильм впечатлил бы лет эдак с 10 назад, только из-за нудных диалогов вряд ли бы он пользовался бы даже у детской аудитории успехом. Ах, да еще в фильме с большими потугами объясняется, что всем движет любовь! О как! Да, иногда сие действо разбавляется шутками, о сексе и репликами остроумного командира корабля)). Сюжет фильма дебильноват, и совсем не цепляет. Кто пойдет в кино, ну разве что только для критики и собственного мнения, а лучше пропустите и посмотрите что-нибудь более достойного вашего внимания)

#13
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

вижу много позитива в откликах, а мне было жалко потраченных денег, то что говорили по MTV и комментировал друг, мол, это ответ Лукасу, о том как можно на скромный бюджет снять точно такой же фильм.... откровенно бы плюнул в лицо такому рецензенту))

я бы тоже :lol: потому что ни фига это не ответ Лукасу. акценты сделаны на разные вещи. Лукас в новых эпизодах помешался на спецэффектах. здесь же они не главное. здесь главное человечность фильма во всех смыслах, диалоги, образы главных героев и стеб. концовочку бы еще от мармелада избавили - и вообще бы цены не было.

Кто пойдет в кино, ну разве что только для критики и собственного мнения, а лучше пропустите и посмотрите что-нибудь более достойного вашего внимания)

например? ;) что из идущего сейчас в кинотеатрах заслуживает большего внимания? и уж тем более - из премьер прошлой недели? ;)
  • 0

#14
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

В том же SW флотилии смотрятся величественно и красиво, а музыка Джона Уиллиамса завораживает. Ну да ладно сравнивать эти фильмы не считаю разумным. Так там эпопея, а тут смотрится как одна из серий о дешевых фильмах.

Отчего же - вполне можно и сравнить. Действительно, спецэффекты в SW лучше на несколько порядков, и музыка Джона Уиллиамса вне конкуренции. Проблема в том, что в приквелах SW (эпизоды с I по III), кроме спецэффектов и музыки, больше ничего хорошего и не было. А для кино вообще очень неплохо, когда ещё есть порядочный сценарий и порядочные же актёры. В "Serenity" они как раз есть, также как есть они и в оригинальной трилогии SW (в отличие от приквелов SW). Так что "Serenity", на мой взгляд, даже и при отсутствии эпичности, кино куда более интересное, чем любой из приквелов SW. И даже при том, что от него действительно веет сериальщиной.

Сообщение отредактировал Jack of Shadows: 17.10.2005, 18:52:41

  • 0

#15
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ту Осетр пера

Знаете я не хочу вступать с вами в филологические споры и в искусстве русского языка излагать свои мысли в мессаге), но та же 9 рота, которую окритиковали, на порядок лучше и по сюжету и по зрелищности. Но все же люди, покидающие зал *в случае с Серенити*...печальное зрелище...хотя может они просто ничего не понимают в кино))

Сообщение отредактировал Grey_W: 17.10.2005, 20:29:32


#16
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ту Осетр пера

Знаете я не хочу вступать с вами в филологические споры и в искусстве русского языка излагать свои мысли в мессаге), но та же 9 рота, которую окритиковали, на порядок лучше и по сюжету и по зрелищности.

фо хум хау :lol:

Но все же люди, покидающие зал *в случае с Серенити*...печальное зрелище...хотя может они просто ничего не понимают в кино))

скажу больше - я почти уверен в этом ;)
  • 0

#17
Amadeus

Amadeus
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Ну вас... ходил с подругой не даст соврать - эффекты да - на высоте, но сам фильм скучноват немного... сюжет немного подкачал - ощущение что на скорую руку сделали...Фильм на один раз.
  • 0

#18
Do3,14nG

Do3,14nG
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ну вас... ходил с подругой не даст соврать - эффекты да - на высоте, но сам фильм скучноват немного... сюжет немного подкачал - ощущение что на скорую руку сделали...Фильм на один раз.

Ну не то чтобы на скорую руку - совсем даже нет, но сюжет действительно неочень... Как говорится реклама - двигатель прогресса :lol: Разрекламировали классно, вот и пошел: в целом мне понравилось, просто давно кина хорошего не видел, может быть поэтому и понравилось...
  • 0

#19
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
то же понравилось

причем даже не как отдельный фильм
а как будто часть нечто большего (сериала)
где образ каждого из героев раскрыт больше

такая - история жизни - а не люкосовская хроника событий
(хотя тоже неплохо)
  • 0

#20
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
ЛЮДИ! НЕ ХОДИТЕ НА ЭТОТ ФИЛЬМ! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.