Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1041
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну-ну. определить, что нарушители являются нарушителями может только суд, либо при их согласии с нарушением уполномоченное должностное лицо - то есть ИДП. вы не суд и не ИДП. так что аргумент не в кассу. если у вас возникли сомнения, то должны были отстоять очередь, а потом написать обращение в КДП, приложив видео и попросив разъяснить, являются ли они нарушителями, если да - то оштрафовать тех, чьи номера видны на видео.
Ага если я вижу   маньяка убивающего жертву  то я прохожу мимо -пусть уполномоченное должностное лицо поймает а потом докажет его вину и пофиг что там будет с потерпевшим.Унас же нарушителями может определить только суд ага..

А когда Арманд воспылав праведным гневом хочет с ноги ушатать неправильно припарковавшегося,на каком основании  он это делает? Кто дал ему право решать нарушитель это или нет.

Вот тото .

Любой гражданин может  для себя решать являются действия других нарушением или нет а суд лишь установит степень виновности.Исходя из представленных аргументов. Так как убивать можно и в состоянии аффекта и самозащиты А суд определит степень виновности.Так что  ваше право стоять по середине не давая   нарушать по вашему личному мнению,а по моему мнению к примеру создавать помеху движению вынуждая водителей менять скорость и/или траекторию движения за что есть отдельный штраф. в 21 мрп если  не ошибаюсь.Так что то что вам кажется белым вовсе не может казаться белым мне или гаишнику.Все решает сила аргумента.

Из той же оперы: часто поворачиваю с Яссауи вниз налево на Шаляпина (еду от Джандосова). Дорога там такая же однополосная. Если не сместиться на полметра левее, то машины вниз не проедут. Попробывал так сделать 1 раз (я же типа ЦТ-шник :faceoff: и ПДД знаю) но столько минусов в карму получил, что больше так не делаю
Будете делать после того как вам штраф придет.С этих камер по яссауи уже приходил штраф за нарушение разметки(не стоп линии),слава богу не за езду по встречке. Камеры эти в авто режиме фиксируют стоп-линию и в ручном режиме,разметку,ремень
  • 0

#1042
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вообщем ситуация такая, человек при съезде с кольца не занял крайнее правое положение, создав тем самым аварийную ситуацию, разошлись буквально в сантиметрах! дальше уже я с ним поравнялся, за рулем сидел дяденька лет 50, я вежливо спросил зачем он так делает, на что сказал что по правила с кольца до съезжать с левой полосы и что так написано в пдд!
он вас вынудил нарушить-вам пришлось через сплошную ехать.Дяденька не прав,он может  сьехать с левого ряда,но! уступив вам дорогу так как ему помеха справа при перестроении.
  • 0

#1043
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


 


  • 0

#1044
Рома6ка

Рома6ка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Вообщем ситуация такая, человек при съезде с кольца не занял крайнее правое положение, создав тем самым аварийную ситуацию, разошлись буквально в сантиметрах! дальше уже я с ним поравнялся, за рулем сидел дяденька лет 50, я вежливо спросил зачем он так делает, на что сказал что по правила с кольца до съезжать с левой полосы и что так написано в пдд!
он вас вынудил нарушить-вам пришлось через сплошную ехать.Дяденька не прав,он может  сьехать с левого ряда,но! уступив вам дорогу так как ему помеха справа при перестроении.

 

так вот имено, что все казалось бы очевидно и по пдд и по логике, но самое страшно он ведь считает, что он прав, как и большинство автолюбителей проезжающих там, получается два выхода либо ехать как стадо, либо каждый раз попадать в неприятную ситуацию  :confused:


  • 1

#1045
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 так вот имено, что все казалось бы очевидно и по пдд и по логике, но самое страшно он ведь считает, что он прав, как и большинство автолюбителей проезжающих там, получается два выхода либо ехать как стадо, либо каждый раз попадать в неприятную ситуацию  :confused:

 

Сейчас придет Гена, под одним из своих многочисленных ников, и расскажет вам, что делать в таких ситуациях. По факту - сам уже устал от того, что 90% водил ездят по своим, только им одним известным ПДД.


  • 0

#1046
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

 

 

Вообщем ситуация такая, человек при съезде с кольца не занял крайнее правое положение, создав тем самым аварийную ситуацию, разошлись буквально в сантиметрах!

 

дальше уже я с ним поравнялся, за рулем сидел дяденька лет 50, я вежливо спросил зачем он так делает, на что сказал что по правила с кольца до съезжать с левой полосы и что так написано в пдд!

 

Я если чесно немного даже засомневался в своей правоте, подумал может я чего не правильно делаю, решил спросить у гугла как правильно проезжать кольца, и наткнулся на данное видео.

 

 

 

ну вот скажите мне люди может я реально должен был его пропустить по правилам, или все таки он не прав? скажу сразу в правый ряд с кольца уйти по разметки не правильно там сплошная!

 

Человек уже ПОЛГОДА бодается с ГорГАИ Алма-Аты на эту тему. Там всё подробно расписано.

 

По факту - сам уже устал от того, что 90% водил ездят по своим, только им одним известным ПДД.

 

Вам сюда.


Сообщение отредактировал Тихий Дон: 27.01.2015, 11:58:37


#1047
Ulier

Ulier
  • Гость
  • 5 сообщений

Ищу очевидцев. 23.01.2015 г. в 07:55 на пересечении ул. Б. Хмельницкого и ул. Гете произошла авария с участием а/м Субару легаси и Део нексия. очевидцев прошу откликнуться. Юля 705 19 10 148.


Сообщение отредактировал Ulier: 27.01.2015, 13:31:23

  • 0

#1048
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений

Ищу очевидцев. 23.01.2015 г. в 07:55 на пересечении ул. Б. Хмельницкого и ул. Гете произошла авария с участием а/м Субару легаси и Део нексия. очевидцев прошу откликнуться. Юля 705 19 10 148.

 

Возможно, поблизости есть уличные камеры?



#1049
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

Сегодня проезжал по велодорожке. Столько обломков разбросано было.


  • 0

#1050
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

А зачем стоять и ждать если есть возможность с учетом 8,8 поворачивать там в 10 раз быстрее? кто знает ПДД тот едет в 10 раз быстрее а кто не знает-тот стоит и ждет на встречке свою судьбу в виде камаза который оботрет бок таким-останется прав и лишит таких ездюков прав на год за выезд на встречку.
.


Я еще раз повторю - нарушение в том, что перед поворотом вы не занимаете крайнее положение на полосе. Если бы вы его заняли, то минимум на полкорпуса уперлись бы в тех, кто по вашему мнению, на встречке.
Так что если соблюдать ПДД, то должен стоять в очереди, но сместившись правее на метр.
У вас не знание ПДД, а подгон их под себя. ЖоПо не штрафуют - так они и встречников не штрафуют, к тому же почти поголовно идиоты, не знающие ПДД. Грамотный ЖП просто оформил бы и делов-то. Конечно, есть куча товарищей, которых нужно лишить ВУ прежде вас.

 

как можно не зная ПДД подгонять их под себя?)) Действующие ПДД позволяют подгонять их под себя.Это кем надо быть чтобы не использовать их возможности и послушно стаду стоять  как все?Я действительно подгоняю ПДД под себя.Адвокаты  подгоняют уголовный кодекс под себя  так .чтобы освободить не только невиновного но даже и убийцу.такова селяви и их нельзя за это осуждать.

 

А отмаз в виде выезда слева стоящих машин на встречку не должен приниматься во внимание, поскольку при повороте налево машина всегда смещается в крайнее левое положение, а встречный транспорт должен соблюдать боковую дистанцию и при возникновении препятствия снизить скорость вплоть до остановки или изменить направление движения. Если по утверждению водителя полоса одна, тогда он нарушил еще одно правило - обгон справа запрещен.
Когда вас Камаз снесет прицепом вы  на деле увидите как  и кто будет виноват.Если вы на глаз ошиблись с разметкой и рулетка это покажет,а она это покажет то  чинить вам прицеп и ходить без прав.

Я предлагал гаишнику и протокол составить и  на штуку баксов поспорить и ДТП  устроить между моей машиной и его слева,он отказался,Второй просто выслушал доводы и отдал права.Так что  незнание ПДД не освобождает от отвественности а знание-освобождает.

Про обгон вам уже разъяснили.

 

 

ну вот я, например, стою по правилам и уважая других участников стоящих на одну треть или четверть на встречной полосе, условно в голове разделил дорогу пополам из-за отсутствия разметки, и соответственно прижался как можно левее, но при этом не заступая на "встречку", как видно из видео, один хер уважение к другим участникам движения не получается, справа, кто едет прямо, никто не может пролезть, полоса не расчитана, нужна грамотная разметка, расширяющая южное направление и сужающая - северное на этом светофоре


  • 3

#1051
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

Ищу очевидцев. 23.01.2015 г. в 07:55 на пересечении ул. Б. Хмельницкого и ул. Гете произошла авария с участием а/м Субару легаси и Део нексия. очевидцев прошу откликнуться. Юля 705 19 10 148.

 

Возможно, поблизости есть уличные камеры?

 

Попал в такую ж..пу из -за этой аварии, полчаса повернуть не мог, но видел уже последствия, там светофор постоянно по Хмельницкого зеленым еще в добавок горел, и некоторые пытались просочится с Гете на красный, уж не поэтому ли авария произошла?


  • 0

#1052
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

 

Вот умница!!!!!!  ;) .


  • 0

#1053
Ulier

Ulier
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Ищу очевидцев. 23.01.2015 г. в 07:55 на пересечении ул. Б. Хмельницкого и ул. Гете произошла авария с участием а/м Субару легаси и Део нексия. очевидцев прошу откликнуться. Юля 705 19 10 148.

 

Возможно, поблизости есть уличные камеры?

 

К большому сожалению, уличных камер там не оказалось. Инспектор принял во внимание только слова водителя Део нексия. Чувствую, что здесь не все чисто. Нужны свидетели или съемка видеорегистратора, чтобы доказать, кто нарушитель.


  • 0

#1054
Ulier

Ulier
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

Ищу очевидцев. 23.01.2015 г. в 07:55 на пересечении ул. Б. Хмельницкого и ул. Гете произошла авария с участием а/м Субару легаси и Део нексия. очевидцев прошу откликнуться. Юля 705 19 10 148.

 

Возможно, поблизости есть уличные камеры?

 

Попал в такую ж..пу из -за этой аварии, полчаса повернуть не мог, но видел уже последствия, там светофор постоянно по Хмельницкого зеленым еще в добавок горел, и некоторые пытались просочится с Гете на красный, уж не поэтому ли авария произошла?

 

Авария случилась, из-за того, что водитель, который ехал по Хмельницкого хотел проскочить на желтый, а обзор ему закрыла налево поворачивающий микроавтобус (справа машина уже остановилась), и он нарушая рядность рванул пересекать улицу.


  • 0

#1055
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Несогласные! Отправьте его видео в ГорГАИ и добейтесь наказания водителя - это будет самый весомый аргумент в вашем споре. А иначе вы ещё 100500 страниц будете спорить, и каждый так и останется при своём мнении. Примерно вот так это делается.

 

 

а вы согласный? Если нет, то почему сами не хотите это сделать.

 

Между прочим, в образце заявления, которое опубликовано на странице,  ссылку на которую вы дали, есть, на мой взгляд ошибка:

 

 

 

В понедельник, 09 июня 2014 года в 07 часов 37 минут я двигался на автомобиле по кольцу (по перекрёстку с круговым движением), которое соединяет улицы Мустафина, Саина, Альфараби. Я двигался по кольцу по направлению прямо в крайнем правом ряду, когда с центрального (среднего) ряда, грубо нарушая правила дорожного движения, перестроился автомобиль «Тойота» чёрного цвета с госномером «kz 606 AA 02» и, «подрезав» меня, покинул кольцо. Данный автомобиль нарушил пункт 8.6 ПДД (не занял заранее правую полосу) и пункт 8.1 ПДД (создал помеху и аварийную ситуацию).

 

Требование занимать крайнее положение на полосе перед совершением поворота не распространяется на перекрестки с круговым движением. Но, все же, водитель, я считаю, нарушил, поскольку должен был вас пропустить.


  • 0

#1056
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений
полоса не расчитана, нужна грамотная разметка, расширяющая южное направление и сужающая - северное на этом светофоре

 

 

Ну, ведь по самой проезжей части машины спокойно помещаются и движутся в два ряда, а на самом перекрестке проезжая часть по любому расширяется, так что, объехать вас машины с правого ряда смогут в любом случае. 

 

ЗЫЖ. Скажите, каким регистратором пользуетесь? Этим? Уже два регистратора купил на Алиэкспрессе, но что-то неудачно, первый оказался не FULL HD, а второй - глючит...


Сообщение отредактировал Burubek: 28.01.2015, 20:17:26

  • 0

#1057
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Жалко женщину с ребенком. г. Павлодар

Как напоминает ресурс Pavlodarnews.kz, речь идет о дорожном инциденте с наездом на Зарину Жаншукову – ту самую маму, переходившую дорогу по пешеходному переходу с ребенком, которую сбила женщина на Subaru Forester.

«Новый УК ввел примирение и при нарушении ПДД, повлекшем причинение вреда здоровью средней тяжести. Это своеобразный подарочек «усеновым»: нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой причинение вреда здоровью средней тяжести, теперь перенесено из разряда административных правонарушений к уголовным проступкам. Возможный срок ареста за него увеличен с 45 до 75 суток. К сожалению, проблемой осталась полная безнаказанность нарушителей при примирении с потерпевшим. Оно запрещено только в случае смерти человека. Но если речь идет о среднем и тяжком вреде здоровью, виновник ДТП может быть полностью освобожден от ответственности и даже не лишиться водительских прав. Думаю, в этом случае будет так же. Тут к бабке не ходи. Машина не самая простая, как я понял. В этом случае виновнице ДТП «выгоднее» вытянуть на уголовное дело и «примириться», чем на административное, которое будет заведено в случае определения легкого вреда здоровья. Таким образом, права управления транспортным средством она не лишится и сможет снова безнаказанно сесть за руль» - пояснил Утебеков.


  • 0

#1058
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Требование занимать крайнее положение на полосе перед совершением поворота не распространяется на перекрестки с круговым движением.

Первоисточником утверждения, не поделитесь (для тех, кто не в курсе)???  :confused:


  • 1

#1059
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал 2010: 29.01.2015, 09:49:50

  • 0

#1060
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

Жалко женщину с ребенком. г. Павлодар

Как напоминает ресурс Pavlodarnews.kz, речь идет о дорожном инциденте с наездом на Зарину Жаншукову – ту самую маму, переходившую дорогу по пешеходному переходу с ребенком, которую сбила женщина на Subaru Forester.

«Новый УК ввел примирение и при нарушении ПДД, повлекшем причинение вреда здоровью средней тяжести. Это своеобразный подарочек «усеновым»: нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой причинение вреда здоровью средней тяжести, теперь перенесено из разряда административных правонарушений к уголовным проступкам. Возможный срок ареста за него увеличен с 45 до 75 суток. К сожалению, проблемой осталась полная безнаказанность нарушителей при примирении с потерпевшим. Оно запрещено только в случае смерти человека. Но если речь идет о среднем и тяжком вреде здоровью, виновник ДТП может быть полностью освобожден от ответственности и даже не лишиться водительских прав. Думаю, в этом случае будет так же. Тут к бабке не ходи. Машина не самая простая, как я понял. В этом случае виновнице ДТП «выгоднее» вытянуть на уголовное дело и «примириться», чем на административное, которое будет заведено в случае определения легкого вреда здоровья. Таким образом, права управления транспортным средством она не лишится и сможет снова безнаказанно сесть за руль» - пояснил Утебеков.

 

Просто выложил видео в интернете и скинул на форум, не знал, что видео наберет столько просмотров и события начнут так быстро развиваться. :confused:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.