Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1061
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Первоисточником утверждения, не поделитесь (для тех, кто не в курсе)???

 

См. п. 6 Главы 8 Правил дорожного движения. 


  • 1

#1062
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Просто выложил видео в интернете и скинул на форум, не знал, что видео наберет столько просмотров и события начнут так быстро развиваться.

 

Задержали виновника? Какие меры были применены к нему? 


  • 0

#1063
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Требование занимать крайнее положение на полосе перед совершением поворота не распространяется на перекрестки с круговым движением.

Первоисточником утверждения, не поделитесь (для тех, кто не в курсе)???  :confused:

Это можно обсудить в теме о круговом движении:
http://vse.kz/topic/...tcu/?hl= кольцо
  • 1

#1064
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Задержали виновника? Какие меры были применены к нему? 

Скорее всего Brown99 не в курсе, он же написал, что просто выложил видео. 

На лафе написали, что женщину, которая сбила, даже прав не лишат, исходя из этого - виновника поймали, но никак не накажут.  


  • 0

#1065
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
 
Первоисточником утверждения, не поделитесь (для тех, кто не в курсе)???

 

См. п. 6 Главы 8 Правил дорожного движения. 

 

Ссылка верная! А теперь, читаем ВНИМАТЕЛЬНО (!!!), при необходимости, по слогам. Сравниваем с описываемой ситуацией.

И, при необходимости, переносим обсуждение в соответствующую тему.

 

 

Требование занимать крайнее положение на полосе перед совершением поворота не распространяется на перекрестки с круговым движением.

Первоисточником утверждения, не поделитесь (для тех, кто не в курсе)???  :confused:

 

Это можно обсудить в теме о круговом движении:
http://vse.kz/topic/...tcu/?hl= кольцо

 

Согласен. Пока писал ответ asr опередил.

 


  • 1

#1066
Тихий Дон

Тихий Дон
  • Читатель
  • 357 сообщений
Требование занимать крайнее положение на полосе перед совершением поворота не распространяется на перекрестки с круговым движением. Но, все же, водитель, я считаю, нарушил, поскольку должен был вас пропустить.

Офтопик, но один раз отвечу. При ВЪЕЗДЕ (заезде с прямой дороги на кольцо) разрешено не включать поворотник, въезжать в любой ряд кольца и не принимать заранее крайнего положения. Но вот при ВЫЕЗДЕ с кольца это всё водитель сделать обязан: заранее перестроится в правый ряд с включённым поворотником и именно из правого ряда покинуть кольцо. В инструкции, в примере про жалобу на ГАИ, прокуратура поддержала заявителя и сейчас из ГАИ ожидаются копии приказав о наказании полицейских за то, что не отреагировали и не привлекли виновного водителя. Прокуратура рассмотрела и согласилась с заявителем в этом вопросе, ДВД города тоже не стали оспаривать, а согласились наказать своих сотрудников - ну как бы всё говорит о том, что автор инструкции прав, а "606" не прав.


Сообщение отредактировал Тихий Дон: 29.01.2015, 10:55:32


#1067
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Товарищи, я вас прошу - давайте не будем в сотый раз одно и то же начинать. Я знаю, щас придет Маф.... И начнется
  • 1

#1068
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Тихий Дон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1069
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

На лафе написали, что женщину, которая сбила, даже прав не лишат, исходя из этого - виновника поймали, но никак не накажут.
 

 

А вы как думаете, стоит наказать такого водителя? Тем более, это женщина. Она скрылась с места происшествия, а это серьезно усугубляет ее вину. Можно же создать общественный резонанс и как в деле с Усеновым заставить правоохранительные органы принять жесткие меры к виновнице.


  • 1

#1070
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

На лафе написали, что женщину, которая сбила, даже прав не лишат
 

 

плиз, ссылку дайте. Что за лафа?


  • 0

#1071
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

А вы как думаете, стоит наказать такого водителя? Тем более, это женщина. Она скрылась с места происшествия, а это серьезно усугубляет ее вину. Можно же создать общественный резонанс и как в деле с Усеновым заставить правоохранительные органы принять жесткие меры к виновнице.

Мое мнение, что стоит наказать. Но судя по всему, потерпевшая пошла ей на встречу. Скорее всего преступница на форестере отвалила кругленькую сумму и разошлись.... Будет дальше кататься и давить мамаш с колясками.

http://auto.lafa.kz/...odare-prostili 


  • 0

#1072
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Мое мнение, что стоит наказать. Но судя по всему, потерпевшая пошла ей на встречу. Скорее всего преступница на форестере отвалила кругленькую сумму и разошлись.... Будет дальше кататься и давить мамаш с колясками. http://auto.lafa.kz/...odare-prostili 

 

Да, согласен с вами, утрясли они. Хорошо, что жива осталась. Но, все же, жаль, что так происходит: люди с достатком могут уходить от ответственности... Это плохо, очень плохо. Нет справедливости, нет веры в правосудие, нет веры в закон... 


  • 0

#1073
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Товарищи, я вас прошу - давайте не будем в сотый раз одно и то же начинать. Я знаю, щас придет Маф.... И начнется

сорри за оффтоп..Маф теперь будет редко-он решил круто развернуть свою жизнь)).

По теме Дауке вы фото кадр выложили  со своей машины.В том месте и я стою так же. но двигаюсь по своей полосе а не по встречке.а этих левостоящих  можно и поджимать.Им какая разница половиной машины на встречке стоять или целиком-все равно нарушают.Минусуйте)).


  • 0

#1074
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Мое мнение, что стоит наказать. Но судя по всему, потерпевшая пошла ей на встречу. Скорее всего преступница на форестере отвалила кругленькую сумму и разошлись.... Будет дальше кататься и давить мамаш с колясками. http://auto.lafa.kz/...odare-prostili

 

Да, согласен с вами, утрясли они. Хорошо, что жива осталась. Но, все же, жаль, что так происходит: люди с достатком могут уходить от ответственности... Это плохо, очень плохо. Нет справедливости, нет веры в правосудие, нет веры в закон... 

 

Такая ситуация еще и самосудом потенциально опасна. Не всех может устроить "примирение"...


  • 0

#1075
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Маф теперь будет редко-он решил круто развернуть свою жизнь)).

 

офф - это примерно как? может мне тоже стоит ;)  


  • 0

#1076
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

полоса не расчитана, нужна грамотная разметка, расширяющая южное направление и сужающая - северное на этом светофоре

 
 
Ну, ведь по самой проезжей части машины спокойно помещаются и движутся в два ряда, а на самом перекрестке проезжая часть по любому расширяется, так что, объехать вас машины с правого ряда смогут в любом случае. 
 
ЗЫЖ. Скажите, каким регистратором пользуетесь? Этим? Уже два регистратора купил на Алиэкспрессе, но что-то неудачно, первый оказался не FULL HD, а второй - глючит...


Тот который вы указали - это корейский крутой регистратор.
Но он имеет слабые места - в виду плохого теплоотвода и неудачного дизайна
он перегревается на солнце в условиях климата Алматы.
Я ранее покупал BlackVue 400gw - он сгорел у меня через год использования (купил в сентябре,
сгорел в июне следущего года). Затем в июне сразу купил следующую модель BlackVue 500gw
и она сгорела в августе. Не проработала и двух месяцев.
Это связано с тем что я на парковках регистратор никогда не выключаю, вот в жаркие дни когда
я парковался на солнце он и перегрелся.
Кроме того эти модели специально ограничивают битрейт записи около 7кбит секунду,
за счет чего на видео с деревьями все рассыпается в квадратики.
Российские программисты выпускают Custom-прошивки с битрейтом до 20кбит,
но они платные и вы можете угробить регистратор неправильно его прошив
(называется "получить кирпич")

После этого я перестал покупать такие дорогие регистраторы по 70-80 тыс тенге и стал покупать
на АлиЭкспресс по отзывам с Ютуба. Но там тяжело найти оригинал, так как куча продают
дубликаты и даже дубликаты дубликатов !

В итоге хорошим с АлиЭкспреса оказался модель SeeZeus GT300W.
Он реальный FullHD и отлично снимает днем и ночью.
Мне год назад обошелся в 21 000тг с доставкой в Алматы.
Но он не пишет GPS и скорость! (хотя выход для внешнего датчика есть, но это гемор еще датчик покупать
и крепить его на стекло отдельно)

Потом я провел исследование уже в ноябре 2014г и узнал что сейчас на рынке топовый по функциям
и не такие дорогие как BlackVue - китайско-американские регистраторы StreetStorm.

У них есть функция писать скорость на видеокадр сразу, но это может быть не выгодно
если вы нарушаете скоростной режим :-)

Поэтому есть второй режим записи когда скорость и GPS-трек маршрута пишется отдельной дорожкой
в видеоконтенер (как звук), только эту дорожку может видеть специальный проигрыватель DataKam Player.

Вот тогда настала лафа - вы снимаете и выкладываете видео без скорости, но если надо в суде или ГАИ
покажете видео через проигрыватель со скоростью + еще и точным местоположением авто!

Кроме того с завода битрейт в 15кбит у младших моделей и до 40кбит(!!!) в топовой старшей модели.
Что дает изумительное качество видео как в спорт-камерах GoPro Hero.

Один такой регистратор стоит в алматы 26 200тг.

Поставив два регистратора на перед и зад авто вы получите двухкамерную запись с той разницей,
что у вас ДВЕ автономных камеры, а не один регистратор BlackVue с двумя камерами.
И если у вас сгорит один такой рег - у вас есть второй запасной !

Кроме того все регистраторы StreetStorm имеют поддержку встроенной функции TimeLapse
с интервалом в 1,5, 10 и 60 сек - приехали вы на природу, включили этот режим и сняли красивый закат
или движение облаков и тд. К этому регистратору можно взять внешний аккум как для сотки и провод
и снимать TimeLapse FullHD видео в любом месте в горах, в лесу.....

Моя модель вот такая
http://www.streetsto...ry/CVR-N9710-G/

Неплохая модель вот:
http://www.streetsto...CVR-A7510-G_v3/
Ее фишка в функции "Smart Speed Stamp. Установка порога отображения скорости (от 40 до 130 км/ч) "
То есть на видео пишется скорость если вы задали скажем не более 60 в городе и 100 на трассе.
Если вы превышаете - скорость перестает писаться на видео, типа спутник потерян.
Но внутрь видеофайла в трек на всякий случай пишется.

Ну и топовая модель ряда (в Алматы 45 000) вот
http://www.streetsto...VR-A7810-G_PRO/
У него самый быстрый на сегодня процессор, самая современная матрица и съемка видео
Super HD 1296p @ 30fps (2304x1296)
Правда на флешке быстро кончается место, но если надо красиво и детально поснимать город
или какую природу то выбор идеальный.
А также полярик для снятия бликов от капота и красивого неба.
+
Ф-ция LDWS (Lane Departure Warning System) - оповещение о сходе с полосы движения
Актуальна кто ездит по дальним трассам с линиями разметки чтобы не заснуть и не разбится.
Но если разметки на дороге нет - фукнция ничем не поможет.
+
Встроенная память 512МБ ("копия для протокола") позволяет копировать ролики с карты в память или обратно (на другую карту)
Встроенный редактор для обрезки роликов


БОНУС: Хочу поделится одной вещью про флеш-карты.
Не покупайте пока microSD на 64Гб - они или очень дорогие или не надежные
У меня уже сгорело две карты за 8 и за 12 тыс тенге - итого потери 20 000тг.
Сгорели от перегрева.
Симптомы что регистратор время от времени зависает и перестает писать.
Я перегружал регистратор и думал он глючный
А через несколько дней раз и карта пишет что объем памяти 0 мегабайт и все данные теряются
и карта даже не форматируется.
Если у вас зависнет регистратор с кривой картой и вы не заметите то можете серьезно попасть,
думая что у вас есть видео страховка, а у вас ее нет.
Поэтому берите максимум MicroSD 32gb несколько штук класс 10 по 5000тг и этого достаточно
на 5часов цикличной записи FullHD (570Мб на 5минутный ролик).

Всем удачи на дорогах и выкладывайте ваше видео!
  • 0

#1077
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Мало того, если вы едете в левой 80 и сзади летит некто 120 и фарит - ВЫ по ПДД обязаны подвинутся!

Вот вы как раз из тех знатоков, которые пофарить любят. ;)
Цитирую ПДД:
 
9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
 
А теперь объясните с какого перепуга едущий в левом ряду со скоростью 80 должен уступить тому кто летит 120? И по ПДД он ничего ему не должен и по человечески правильно сделает, ибо этот летчик собьет кого-то насмерть, расхерачит чью-то машину или с моста нырнет. И это стопудово, потому что на АФ каждый день такая фигня происходит. В общем не уступаешь летчику - спасаешь чьи-то жизни, уступаешь - соучаствуешь в преступлении. ;)


АСР уже приводил пример. Вот вы едете слева 80 по Альфараби.
А вы уверенны что именно 80, а не 79,95 ?
А если едите 79,95 - значит должны уступить, потому что я еде 79,98 :-)
А ведь на спидометр все влияет - размерность шин, износ деталей, сила нажатия вами на газ - чуть
слабее даванули и вот уже у вас не 80, а 75 ......
  • 0

#1078
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

 

полоса не расчитана, нужна грамотная разметка, расширяющая южное направление и сужающая - северное на этом светофоре

 
 
Ну, ведь по самой проезжей части машины спокойно помещаются и движутся в два ряда, а на самом перекрестке проезжая часть по любому расширяется, так что, объехать вас машины с правого ряда смогут в любом случае. 
 
ЗЫЖ. Скажите, каким регистратором пользуетесь? Этим? Уже два регистратора купил на Алиэкспрессе, но что-то неудачно, первый оказался не FULL HD, а второй - глючит...

 


Тот который вы указали - это корейский крутой регистратор.

 

 

Да, он перегревается летом и отключается, было такое пару раз в жару это правда, думал сгорел, но потом после того как остывает, включается.

Я брал две штуки на две машины по 50 000 тенге с рук по объявлению из газеты колеса в мае, 10 мес работают.

SD карту 64 Гб они не тянут, поставил 32 Гб 10 класс, всё нормально вроде в целом.

 

До этого на другую машину ставил модель по дешевле DR-500GW, тоже до сих пор работает.


  • 0

#1079
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Мое мнение, что стоит наказать. Но судя по всему, потерпевшая пошла ей на встречу. Скорее всего преступница на форестере отвалила кругленькую сумму и разошлись.... Будет дальше кататься и давить мамаш с колясками. http://auto.lafa.kz/...odare-prostili 

В этом случае виновнице ДТП «выгоднее» вытянуть на уголовное дело и «примириться», чем на административное, которое будет заведено в случае определения легкого вреда здоровья. Таким образом, права управления транспортным средством она не лишится и сможет снова безнаказанно сесть за руль» - пояснил Утебеков.
  

Если у виновницы всё же башню не снесло, то уголовное дело не выгоднее, так как за ней это УД будет числиться в любом случае.

Ну конечно же, если она не подаст на реабилитацию и через какое-то время "выйдет из воды сухой". Ясное дело, что выкрутиться и тут, но поимеет ли выгоду?

Ну а на счёт безнаказанности .... вспомним про мистера Х6. "Просидел" 45 суток, потом еще сколько то, а парня то матери не вернуть!


  • 0

#1080
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вы уверенны что именно 80, а не 79,95 ?

Уверен. У меня есть спидометр и я ему доверяю, даже если он и не совсем точен.

А если едите 79,95 - значит должны уступить, потому что я еде 79,98 :-)

С чего вдруг? Читаем еще раз:

водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо

Я считаю, что еду со скоростью не меньше разрешенной - значит уступать не обязан. Это первое. Второе - там написано по возможности. А вот нет такой возможности или я ее не вижу, или может у меня руль заклинило. ;)

Ну и третье - я не совсем дебил и 120 от 80 км/ч явно отличу, причем на глаз.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.