Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1001
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Спор с гаишником.
И чем вы обосновали свой поворот налево с правой полосы?

 

там вроде только одна полоса, послушайте что говорит гаишник, он поделил дорогу на юг и север, и нет там больше полос, и поэтому вроде и сам не может понять как правильно, я не хочу стоят наполовину на встречке - это опасно по-мимо того что и является нарушением ПДД


Сообщение отредактировал Дауке: 23.01.2015, 17:58:18

  • 2

#1002
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

Вы по правилам вроде бы и правы

Нет, не прав. Если там один ряд, то как он может ехать мимо попутных автомобилей? А если едет - то там два ряда и он едет в правом, и из него поворачивает налево. п 8.6 ПДД РК

 

возможно меня можно обвинить в не соблюдении боковой дистанции, но никак не за рядность, если вы там будете обратите внимание что там еще остались следы полосы, которая делила дорогу пополам, и машины поворачивающие налево всегда стоят ровно по середине дороги между южным и северным направлениям, посмотрите внимательно


  • 1

#1003
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
По-моему, вы все же не правы - не заняли крайнее положение перед поворотом - до середины минимум метр от вашего левого борта.
То есть вы должны были встать чуть правее очереди и ждать.
  • 0

#1004
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Недавно спор был о том, что многие на АФ в правой(по разметке) полосе едут в два ряда и якобы они имеют на это право доказывали тут многие. И в случае дтп прав был бы тот кто едет правее! В ситуации с Дауке снова полоса одна, знаков 5.8.* нет, исходя из этого неужели нельзя совершать поворот как сделал Дауке??? Тем более если весь ряд наполовину на встречке(со слов выше)! Такой же примерно поворот С Шашкина на Тимирязева, где половину водил поворачивают налево из правого ряда...


  • 1

#1005
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Спор с гаишником. Уже 3 раза предупреждали и отпускали.

Даурен, моё личное мнение - вы нагло объехали очередь на поворот и повернули налево из правого ряда. За такое нужно штрафовать. Вы на кассе в супермаркете тоже не стоите в очереди, а всех обходите?

 

 Вас надо на пересдачу-также как тех кто там едет  в левом ряду по встречке.

 

 

Вы по правилам вроде бы и правы

Нет, не прав. Если там один ряд, то как он может ехать мимо попутных автомобилей? А если едет - то там два ряда и он едет в правом, и из него поворачивает налево. п 8.6 ПДД РК

 

Очень просто-он едет в своем ряду  и он прав будет и при  ДТП и при любом раскладе,а леворядники будут виноваты  из-за отсуствия глазомера и не способности определить границу своей проезжей части.

 

По-моему, вы все же не правы - не заняли крайнее положение перед поворотом - до середины минимум метр от вашего левого борта.
То есть вы должны были встать чуть правее очереди и ждать.

А зачем стоять и ждать  если есть возможность с учетом  8,8  поворачивать там в 10 раз быстрее? кто знает ПДД тот едет в 10 раз быстрее а кто не знает-тот стоит и ждет на встречке  свою судьбу в виде  камаза  который оботрет бок таким-останется прав и  лишит таких ездюков прав  на год за выезд на встречку.

П.С

я езжу каждый день там так и только так.и когда  этот же гаец мне точно также промямлил что на этот раз отпускает я   предупредил его что буду ездить там каждый день так и не иначе в 7-30 и в 9-15. а он имеет право пригласить Рейдер .КТК и  всех остальных и составить на меня протокол.Чет больше не тормозят.Еще и вид делают что им в глаз попало что то))

Минусуйте  ездюки по встречке.От меня вы этого не дождетесь.


  • 5

#1006
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Не выше тех, на которых прогревается автомобиль на паркинге, то есть сам, как задумали на заводе инженеры. У меня максимум 1500.

 

Если бы 1500 был максимум - то вы бы не смогли добавить оборотов свыше 1500. На деле же - обороты во время прогрева не упадут ниже 1500. То есть, это минимум! Минимум, при котором маслонасос обеспечивает достаточную циркуляцию загустевшего холодного масла.


  • 0

#1007
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Спор с гаишником. Уже 3 раза предупреждали и отпускали. Пора бы определиться как правильно поворачивать налево - наполовину "повстречке" или же по своей полосе?!

Тупые сотрудники какие-то. Одно и то же талдычат, им про пирожки, они про булочки.


  • 1

#1008
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
кто знает ПДД тот едет в 10 раз быстрее а кто не знает-тот стоит и ждет на встречке  свою судьбу в виде  камаза  который оботрет бок таким-останется прав и  лишит таких ездюков прав  на год за выезд на встречку.
 

насчёт в 10 раз это вряд-ли.. Учитывая сколько он стоял с гайцами..) Там все уже успели повернуть.


  • 1

#1009
Рома6ка

Рома6ка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Спор с гаишником. Уже 3 раза предупреждали и отпускали.

Даурен, моё личное мнение - вы нагло объехали очередь на поворот и повернули налево из правого ряда. За такое нужно штрафовать. Вы на кассе в супермаркете тоже не стоите в очереди, а всех обходите?

 

 Вас надо на пересдачу-также как тех кто там едет  в левом ряду по встречке.

 

 

Вы по правилам вроде бы и правы

Нет, не прав. Если там один ряд, то как он может ехать мимо попутных автомобилей? А если едет - то там два ряда и он едет в правом, и из него поворачивает налево. п 8.6 ПДД РК

 

Очень просто-он едет в своем ряду  и он прав будет и при  ДТП и при любом раскладе,а леворядники будут виноваты  из-за отсуствия глазомера и не способности определить границу своей проезжей части.

 

По-моему, вы все же не правы - не заняли крайнее положение перед поворотом - до середины минимум метр от вашего левого борта.
То есть вы должны были встать чуть правее очереди и ждать.

А зачем стоять и ждать  если есть возможность с учетом  8,8  поворачивать там в 10 раз быстрее? кто знает ПДД тот едет в 10 раз быстрее а кто не знает-тот стоит и ждет на встречке  свою судьбу в виде  камаза  который оботрет бок таким-останется прав и  лишит таких ездюков прав  на год за выезд на встречку.

П.С

я езжу каждый день там так и только так.и когда  этот же гаец мне точно также промямлил что на этот раз отпускает я   предупредил его что буду ездить там каждый день так и не иначе в 7-30 и в 9-15. а он имеет право пригласить Рейдер .КТК и  всех остальных и составить на меня протокол.Чет больше не тормозят.Еще и вид делают что им в глаз попало что то))

Минусуйте  ездюки по встречке.От меня вы этого не дождетесь.

 

Все просто те кто прижались левее для повората, думаю о других людях которым надо проехать прямо, при это они не мешают встречке, тем более что разделительной полосы там нету! А автор думает что он умнее всех!

 

по хорошему конечно там можно сделать разметнкой, ряд по середине для поворота, а встречку немного сузить  метров на 100, места там придостаточно, но делать так как автор как минимум не красиво!


  • 5

#1010
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

насчёт в 10 раз это вряд-ли.. Учитывая сколько он стоял с гайцами..) Там все уже успели повернуть.
Так они его больше не будут тормозить))Зачем? он ведь не повелся )))Денег от общения с ним нет так что...Будет им в глаз что то попадать каждый раз)).

А вот если бы все ехали четко по ПДД в своей полосе-то справа было бы не продраться и тогда кишка была бы  километра два.Глядишь и зачесались бы власти  спилить  три дуба на баньку себе-расширив полосу.


  • 1

#1011
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Все просто те кто прижались левее для повората, думаю о других людях которым надо проехать прямо, при это они не мешают встречке, тем более что разделительной полосы там нету! А автор думает что он умнее всех! по хорошему конечно там можно сделать разметнкой, ряд по середине для поворота, а встречку немного сузить метров на 100, места там придостаточно, но делать так как автор как минимум не красиво!
Вот Вы явно хороший человек потому ,что подумали о ближнем а там поверьте мне-стоят те кто не знает ПДД так как выехав на Шаляпина  ни о ком не думают- подрезают,тупят,плетутся в левом и среднем,Так что не будьте наивны.Никто там ни о ком не думает кроме как о себе.Так как если бы хоть чуть чуть думали то не стояли бы на встречке рискуя кошельком и правами ради кого то справа..
  • 1

#1012
*KAP*

*KAP*
  • Постоялец
  • 410 сообщений

возможно меня можно обвинить в не соблюдении боковой дистанции, но никак не за рядность, если вы там будете обратите внимание что там еще остались следы полосы, которая делила дорогу пополам, и машины поворачивающие налево всегда стоят ровно по середине дороги между южным и северным направлениям, посмотрите внимательно

ездил там когда еще была видна сплошная линия, но на встречку не заезжал, от колеса до сплошной было минимальное расстояние, но даже зеркало не было за пределами сплошной линии... при этом справа машины проезжали, тоже почти впритирку, но проезжали...


  • 0

#1013
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

Не выше тех, на которых прогревается автомобиль на паркинге, то есть сам, как задумали на заводе инженеры. У меня максимум 1500.

 

Если бы 1500 был максимум - то вы бы не смогли добавить оборотов свыше 1500. На деле же - обороты во время прогрева не упадут ниже 1500. То есть, это минимум! Минимум, при котором маслонасос обеспечивает достаточную циркуляцию загустевшего холодного масла.

 

 

сказка скучна, придумайте еще


  • 0

#1014
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Не выше тех, на которых прогревается автомобиль на паркинге, то есть сам, как задумали на заводе инженеры. У меня максимум 1500.

 

Если бы 1500 был максимум - то вы бы не смогли добавить оборотов свыше 1500. На деле же - обороты во время прогрева не упадут ниже 1500. То есть, это минимум! Минимум, при котором маслонасос обеспечивает достаточную циркуляцию загустевшего холодного масла.

 

А вы учитываете вязкость масла? На улице -15 можно использовать 15W-XX, можно и 0W-XX, с этим как быть? Сколько оборотов должно быть?



#1015
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


А зачем стоять и ждать если есть возможность с учетом 8,8 поворачивать там в 10 раз быстрее? кто знает ПДД тот едет в 10 раз быстрее а кто не знает-тот стоит и ждет на встречке свою судьбу в виде камаза который оботрет бок таким-останется прав и лишит таких ездюков прав на год за выезд на встречку.
.


Я еще раз повторю - нарушение в том, что перед поворотом вы не занимаете крайнее положение на полосе. Если бы вы его заняли, то минимум на полкорпуса уперлись бы в тех, кто по вашему мнению, на встречке.
Так что если соблюдать ПДД, то должен стоять в очереди, но сместившись правее на метр.
У вас не знание ПДД, а подгон их под себя. ЖоПо не штрафуют - так они и встречников не штрафуют, к тому же почти поголовно идиоты, не знающие ПДД. Грамотный ЖП просто оформил бы и делов-то. Конечно, есть куча товарищей, которых нужно лишить ВУ прежде вас.
  • 4

#1016
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У вас не знание ПДД, а подгон их под себя.

 

Дорожный полицейский мог использовать материал с видеорегистратора в качестве доказательства вины водителя. Да,я тоже согласен, что водителю просто повезло, ему попался неупертый полицейский, но нарушение явно налицо. При чем здесь разметка - при ее отсутствии водители сами определяют ее. А отмаз в виде выезда слева стоящих машин на встречку не должен приниматься во внимание, поскольку при повороте налево машина всегда смещается в крайнее левое положение, а встречный транспорт должен соблюдать боковую дистанцию и при возникновении препятствия снизить скорость вплоть до остановки или изменить направление движения.

 

Если по утверждению водителя полоса одна, тогда он нарушил еще одно правило - обгон справа запрещен.

 

Так что, Дауке, как говорится, наколол - считается, но правила надо соблюдать ))) 


Сообщение отредактировал Burubek: 24.01.2015, 09:11:39

  • -1

#1017
Shimpan The

Shimpan The
  • Читатель
  • 233 сообщений
И ведь никто не кинулся этого козла останавливать

 

возможно женщина за рулем была... скрылась ((

 

хорошо, что вроде без тяжких последствий

 

http://kzinform.com/...0123/39559.html


Сообщение отредактировал Shimpan The: 24.01.2015, 10:21:01


#1018
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Если по утверждению водителя полоса одна, тогда он нарушил еще одно правило - обгон справа запрещен.

 

Так что, Дауке, как говорится, наколол - считается, но правила надо соблюдать ))) 

 

и где там обгон? автор двигался в своей полосе, никаких маневров не предпринимал


  • 1

#1019
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений
и где там обгон? автор двигался в своей полосе, никаких маневров не предпринимал

 

Вы слушали запись?

 

Со слов водителя, проезжая часть имеет одну полосу для движения. Разметка отсутствует. При отсутствии разметки водители сами определяют количество полос. В ПДД есть только один разрешающий обгон справа - при объезде транспортных средств, приготовившихся к совершению поворота налево. Таким образом, обгоняя справа машины, которые приготовились поворачивать налево, водитель должен был проехать прямо или направо, но никак не совершая поворот налево с крайнего правого места. Таким образом, существует только один разрешенный вид обгона справа, все остальные виды обгона - запрещенные. Как-то так.

 

Попытка выдать черное за белое имеет место в жизни, и человек всегда действует исходя из своих интересов. Но как-бы Даурен не пытался утвердится в своей правоте, у него это не получится. Ставьте хоть тысячу минусов, на мою позицию это никак не повлияет. Правила едины для всех. А произвольное их толкование - это ваша проблема, заключающаяся в преследовании выгодных для себя положений.

 

Между тем, появление в сети интернет видеоматериалов, содержащих доказательство совершения административных правонарушений или преступлений, является поводом для правоохранительных органов для проведения проверки по данным фактам. Жаль, что прокуратура пока не просмотрела этот материал. Думаю, что им будет интересно разобраться, есть ли ваша вина или же состав правонарушения отсутствует.


Сообщение отредактировал Burubek: 24.01.2015, 10:11:20

  • 0

#1020
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

обгон предполагает выезд из занимаемой полосы,а автор ехал прямо и из своей полосы не выезжал. т.е. обгона не было.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.