Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4241
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

2. Я достаточно отвечал на Ваши вопросы. Позвольте и Вам задать один: Вы, проехав на этом перекрестке, прямо в крайнем правом ряду нарушили ПДД, или нет?

 

С моей точки зрения, Вы вообще не отвечали на мои вопросы. Принципиально. Вы писали о чем-то своем сокровенном :)

Ну а я отвечу, причем не на что-то в своей голове, а именно на этот вопрос и именно в той форме, в которой Вы его задали. (хотя придется повторяться, ведь я уже раньше отвечал на этот вопрос ?))

Во-первых, вопрос некорректный, в нем есть утверждение, что я проехал перекресток в крайне правом ряду, а после этого нелепого утверждения идет уже сам вопрос - нарушение ли это?

Если бы я проехал перекресток в крайне правом ряду, т.е. имея слева от себя три ряда машин, два из которых едут прямо, а один, слева третий от меня - поворачивают налево, причем проехал бы его прямо, то я несомненно нарушил бы ПДД. Но! Я проехал перекресток не в крайне правом ряду, а по второму ряду, т.е. слева от меня было два ряда машин, а в этом случае, я нарушил бы ПДД, если бы повернул направо :). Согласитесь, это простейшая арифметика - до пяти умеют считать даже малые дети. Потому выдохните, протрите глаза и посчитайте ряды машин, слева от меня. Посчитали? Сколько их там? :D

А для наглядности давайте посмотрим на этот же перекресток с другой стороны:

Смотрим с 4.12, смотрим сколько рядов и куда едут. Отчетливо видно, что один ряд становится на поворот налево, а два ряда едут прямо. Один из которых в Вашей вселенной и есть тот самый "крайне правый ряд". А потом на 4.15 - о ужас! - правее крайне правого ряда выезжает машинка и поворачивает направо. Видели? А потом еще и еще. Из какого ряда они повернули направо? Из крайне-крайне правого? Или может быть они поворачивали с тротуара? Нажмите на стоп-кадр и пальчиком потыкайте, считая ряды :)

:lol:


Сообщение отредактировал ProSys: 05.04.2016, 09:08:05

  • 1

#4242
Рома6ка

Рома6ка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Вы по тому перекрестку можете ездить как Вам угодно, а я по ПДД

1. По тому перекрестку проехали Вы, а не я.

2. Я достаточно отвечал на Ваши вопросы. Позвольте и Вам задать один:  Вы, проехав на этом перекрестке, прямо в крайнем  правом ряду нарушили ПДД, или нет?

 

Я не шибко потдерживаю автора в его роликах не о чем, но это его конечно дело выкладывать в сеть то что он считает нужным, но по ситуации ролик оправдывает названия, дураки и дороги, один дурак на лексусе начинает тормозить на зеленый вынуждая перестроится правее, хотя на таймере ещё 3 секунды, другие дураки установили знак над перекрестком в 4 полосы, а нарисовали 3, а ширина полосы по которой проехал автор позволяет ехать в 2 полосы, имхо автор проехал правильно, и пдд не нарушил, отдельное ему спасибо за то что убрал с видео звук :lol:


  • 0

#4243
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я проехал перекресток не в крайне правом ряду, а по второму ряду, т.е. слева от меня было два ряда машин


А может они все стояли неправильно не в 1-м слева ряду а во 2-м слева?
Или там вполне мог стоять временный знак, который разрешает ехать со 2-й слева полосы налево.
По видео видно ПРАВАЯ полоса НАПРАВО есть знак и разметка. По которой автор проехал ПРЯМО.
Что там происходит на соседних полосах уже не важно. Так же не важно что происходит на соседних улицах.

а ширина полосы по которой проехал автор позволяет ехать в 2 полосы


Ширина правой полосы сделана под автобус или грузовик. Чтоб не наезжал на бордюр при повороте. Поэтому она шире. НО это не отменяет факта что это правая полоса.
В ПДД нет понятия полоса по которой можно ехать в 2 полосы.
  • 0

#4244
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А может они все стояли неправильно не в 1-м слева ряду а во 2-м слева?
Или там вполне мог стоять временный знак, который разрешает ехать со 2-й слева полосы налево.
По видео видно ПРАВАЯ полоса НАПРАВО есть знак и разметка. По которой автор проехал ПРЯМО.
Что там происходит на соседних полосах уже не важно. Так же не важно что происходит на соседних улицах.

Автор с тем же успехом скажет, что двигался во второй полосе, которая прямо, согласно знаку движения по полосам. То, что на земле нарисовано, вторично, хотя у нас в правилах и не этого не указано.


  • 0

#4245
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...Во-первых, вопрос некорректный, в нем есть утверждение, что я проехал перекресток в крайне правом ряду, а после этого нелепого утверждения идет уже сам вопрос - нарушение ли это? Если бы я проехал перекресток в крайне правом ряду, т.е. имея слева от себя три ряда машин, два из которых едут прямо, а один, слева третий от меня - поворачивают налево, причем проехал бы его прямо, то я несомненно нарушил бы ПДД. Но! Я проехал перекресток не в крайне правом ряду, а по второму ряду, т.е. слева от меня было два ряда машин, а в этом случае, я нарушил бы ПДД, если бы повернул направо . Согласитесь, это простейшая арифметика - до пяти умеют считать даже малые дети. Потому выдохните, протрите глаза и посчитайте ряды машин, слева от меня. Посчитали? Сколько их там? А для наглядности давайте посмотрим на этот же перекресток с другой стороны: ... ... Смотрим с 4.12, смотрим сколько рядов и куда едут. Отчетливо видно, что один ряд становится на поворот налево, а два ряда едут прямо. Один из которых в Вашей вселенной и есть тот самый "крайне правый ряд". А потом на 4.15 - о ужас! - правее крайне правого ряда выезжает машинка и поворачивает направо. Видели? А потом еще и еще. Из какого ряда они повернули направо? Из крайне-крайне правого? Или может быть они поворачивали с тротуара? Нажмите на стоп-кадр и пальчиком потыкайте, считая ряды
 

Именно там Вы и проехали, не вижу ничего нелепого в этом утверждении. Не стоит аргументировать свое нарушение арифметическими выкладками: сколько там рядов слева, да хоть сто. Вам то какое дело до их?  Мое мнение по приведенному эпизоду: Здесь 4 нарушителя: два намереваются повернуть налево с полосы движения, предназначенной для движения только прямо,  причем реально создали помехи другим участникам движения. Два других проехали прямо по полосе движения, предназначенной для движения только направо. Единственно при этом не создали помех другим участникам движения.

втор с тем же успехом скажет, что двигался во второй полосе, которая прямо, согласно знаку движения по полосам. То, что на земле нарисовано, вторично, хотя у нас в правилах и не этого не указано.
 

35) полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

Разметка 1.18

Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно, или в сочетании со знаками 5.8.1 и 5.8.2.

ПС. Просьба: оставьте в покое мою Вселенную, какое Вам дело до нее?

c0ab4c1dd83c80603347baf849c82da3.gif


  • -1

#4246
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно, или в сочетании со знаками 5.8.1 и 5.8.2.

ПС. Просьба: оставьте в покое мою Вселенную, какое Вам дело до нее?

c0ab4c1dd83c80603347baf849c82da3.gif

Далеко вас понесло. Знак есть? Есть. Все. Знак говорит, что есть 4 полосы и пофиг, что на асфальте нарисовано.


  • 1

#4247
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Мое мнение по приведенному эпизоду: Здесь 4 нарушителя: два намереваются повернуть налево с полосы движения, предназначенной для движения только прямо, причем реально создали помехи другим участникам движения. Два других проехали прямо по полосе движения, предназначенной для движения только направо. Единственно при этом не создали помех другим участникам движения.

Вы жжете так. что глаза слепит :) 4 нарушителя? 2 - поворачивают налево с полосы движения, предназначенной только для движения прямо? Два? С полосы, а не с полос?

Блин, да что у Вас с арифметикой??? Если смотреть ролик с 4.11, то этих нарушителей можно насчитать - 20 только стоящих в крайней левой полосе, "предназначенной для движения только прямо". Отчетливо видно, что чуть левее их машины едут уже в противоположную сторону. Их до черта и все они тоже нарушители, ведь они едут по полосе, предназначенной для поворота налево :lol: .

Я прав? Ведь налево надо уходить с встречки, чтобы не создавать помех остальным???

Блин, я же предлагал Вам закруглиться. С меня реально хватит... :)


  • 3

#4248
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Знак есть? Есть. Все. Знак говорит, что есть 4 полосы и пофиг, что на асфальте нарисовано.


А почему Вы решили что недостающая полоса справа? Может она слева?
Можно выехать навстречку и сказать четыре полосы а я насчитал только три и пофиг что там нарисовано.
В ПДД нет указаний откуда считать полосы.

Сообщение отредактировал asr: 05.04.2016, 12:20:43

  • 0

#4249
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Знак есть? Есть. Все. Знак говорит, что есть 4 полосы и пофиг, что на асфальте нарисовано.


А почему Вы решили что недостающая полоса справа? Может она слева?
Можно выехать навстречку и сказать четыре полосы а я насчитал только три и пофиг что там нарисовано.
В ПДД нет указаний откуда считать полосы.

Вот именно. Когда это озвучат, будем думать дальше. Здесь на лицо несоответствие знаков и дорожной разметки, следовательно, сомнения толкуются... Ну дальше понятно.


Сообщение отредактировал Sobig: 05.04.2016, 12:26:41

  • 0

#4250
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

заявление написано


  • 5

#4251
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Ну развели спор! Шаляпина - Момышулы разметка старая, знаки новые... При том что, и при старых знаках некоторые умудрялись в правом ряду ехать прямо из за его ширины, когда со среднего ряда можно было и прямо и направо! Иногда в те моменты мечтал, чтоб со среднего ряда кто-нибудь пошел на поворот, в тот момент когда какой нить умник прямо пёр! :faceoff:  Но это к спору выше не относится, мое мнение схоже с тем, что смотрим на знаки и едем по ним, а разметку не всегда видно! Видимо дорслужбы ждут когда само сотрется, чтобы нанести новую  :confused:

 

 

 

 

заявление написано

бесят такие *удаки, они наверно думают, что соседние машины перед пешеходкой просто так тормозят :mad:


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 05.04.2016, 12:40:19

  • 2

#4252
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Знак есть? Есть. Все. Знак говорит, что есть 4 полосы и пофиг, что на асфальте нарисовано.


А почему Вы решили что недостающая полоса справа? Может она слева?
Можно выехать навстречку и сказать четыре полосы а я насчитал только три и пофиг что там нарисовано.
В ПДД нет указаний откуда считать полосы.

Вот именно. Когда это озвучат, будем думать дальше. Здесь на лицо несоответствие знаков и дорожной разметки, следовательно, сомнения толкуются... Ну дальше понятно.


Согласитесь откуда бы не считали (и какие бы озвучки/пояснения не звучали бы) "право" остается "справо".
Так же правая полоса, откуда бы не считали останется правой полосой ... :))
  • 0

#4253
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Далеко вас понесло. Знак есть? Есть. Все. Знак говорит, что есть 4 полосы и пофиг, что на асфальте нарисовано.

Да, есть знак. И над над крайней правой полосой тоже, и он дополняет разметку. Еще раз обращу Ваше внимание на это:

 Разметка 1.18

Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно, или в сочетании со знаками 5.8.1 и 5.8.2.

 

Для лучшего восприятия представьте, что на перекрестке 10 полос данного направления движения и 11 знаков. Вы что, перед проездом будете их считать? Или...?


  • -1

#4254
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Далеко вас понесло. Знак есть? Есть. Все. Знак говорит, что есть 4 полосы и пофиг, что на асфальте нарисовано.

Да, есть знак. И над над крайней правой полосой тоже, и он дополняет разметку. Еще раз обращу Ваше внимание на это:

 

 Разметка 1.18

Указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Применяется самостоятельно, или в сочетании со знаками 5.8.1 и 5.8.2.

Для лучшего восприятия представьте, что на перекрестке 10 полос данного направления движения и 11 знаков. Вы что, перед проездом будете их считать? Или...?

Давайте не будем фантазировать. Противоречие выделил. Не было бы знака движения по полосам, было бы нарушение.


  • 2

#4255
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Да, есть знак. И над над крайней правой полосой тоже, и он дополняет разметку. Еще раз обращу Ваше внимание

 

Аналогично выделил.94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif А как относительно 10 полос,11 знаков?


Сообщение отредактировал petrovich I: 05.04.2016, 14:58:02

  • 0

#4256
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Да, есть знак. И над над крайней правой полосой тоже, и он дополняет разметку. Еще раз обращу Ваше внимание
 

Аналогично выделил.94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

 

Ладно. Я дурак.


  • 2

#4257
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Я дурак.

Нужно было сразу предупреждать. 8faf328ed040aa94bffdeb57192ecceb.gif


  • -1

#4258
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ладно. Я дурак.

Если Вы не сумели донести свою мысль до другого человека, это не значит, что Вы дурак :). Бывает, что это невозможно. В принципе. Разная система координат, слабое зрение, неумение считать до пяти или ему просто наплевать на любое другое мнение :). Ваш собеседник сам про себя написал "упертый". И вообще "художник так видит".

Радует тут только одно - ПДД РК - реальные - они от его мнения не зависят никак. А нам ведь ездить по ним :hi:


  • 0

#4259
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
Радует тут только одно - ПДД РК - реальные - они от его мнения не зависят никак.

 

Разделяю Вашу радость, в смысле, что от Вашего мнения они так же не зависят. А вот трактовка их, увы, зависит и от полицейского, и от судьи. Наши же мнения по этой ситуации разошлись и не стоит выставлять себя истинной в последней инстанции. И уж самое последнее дело c28cdcdcdffc155964bec9b71325e42d.gif  сводить дискуссию к банальной личностной оценке.  


Сообщение отредактировал petrovich I: 06.04.2016, 12:38:30

  • 0

#4260
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
И уж самое последнее дело c28cdcdcdffc155964bec9b71325e42d.gif сводить дискуссию к банальной личностной оценке.

И действительно, как неудобно то вышло, дал "личностную оценку" :

 

 

Ладно. Я дурак.

Если Вы не сумели донести свою мысль до другого человека, это не значит, что Вы дурак :).

Постарался сказать человеку, что он не дурак :). А ведь мог и удержаться. Как то:

 

 

Я дурак.

Нужно было сразу предупреждать. 8faf328ed040aa94bffdeb57192ecceb.gif

 

Мне очень стыдно.

:lol:

И делаю третью попытку завязать эту бесполезную уже дискуссию. Фиксируем наши разногласия и ездим по тому перекрестку каждый в меру собственного понимания ПДД. ЖолПол нас рассудит :)


Сообщение отредактировал ProSys: 06.04.2016, 13:44:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.