Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4221
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
И что тут нарушил автор?

 

Перестроился на сплошной.

А так же проехал прямо по полосе, предназначенной для движения только направо. 

На асфальте размечены 3 полосы, а знаки 5.8.1 обозначают 4. Автор вообще ничего не нарушил, ибо разметка не соответствует знакам.


  • 2

#4222
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Перестроился на сплошной. Надо было стоять и ждать, пока олень повернет. Сарказм.

ну не такой уж и сплошной - маневр я начал на прерывистой, это раз. я бы перестроился и раньше, но справа бодро ехали другие машины, у которых спереди не было препятствий, это два. и три - в нашем городе светофоры, знаки и разметка меняются с такой скоростью, что очень часто одно не поспевает за другим...

 

А так же проехал прямо по полосе, предназначенной для движения только направо.

ну давайте смотреть видео. над перекрестком висят знаки, показывающие, по какой полосе куда надо ехать. смотрим. Слева направо. левая полоса - она же четвертая - только налево. третья полоса - которую для меня загородил "лось", вставший на поворот налево - только прямо, вторая полоса - только прямо, правая полоса, она же первая - только направо. Я перестраивался с третьей полосы, по которой мог ехать только прямо на полосу, которая была справа и по которой знак так же мне предписывал двигаться только прямо. Так? А какая это полоса?

Ну или так - когда я выехал на перекресток, слева от меня было две полосы. Таким образом я проехал по второй полосе, исходя из знаков. А по этой полосе я мог проехать только прямо :) Не так?


  • 0

#4223
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
над перекрестком висят знаки,... ... Таким образом я проехал по второй полосе, исходя из знаков. А по этой полосе я мог проехать только прямо

 

Но Вы же проехали не по знакам, которые висят, а по полосам на проезжей части, по самой правой, предназначенной для поворота направо. Кстати там много несоответствий между знаками и дорожной разметкой: на второй полосе справа тоже дорожная разметка "прямо и направо", а знак "только прямо". А при противоречии дорожной разметки и знаков, что имеет приоритет? Знаки.  И да, по правой крайней полосе этого несоответствия нет.


Сообщение отредактировал petrovich I: 04.04.2016, 19:41:37

  • -2

#4224
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...вообще ничего не нарушил, ибо разметка не соответствует знакам.
 

Не надо ля-ля. Крайняя справа полоса и по знаку, и по дорожной разметке предназначена  для движения только направо. И никаким несоответствием количества полос и знаков над ними  Вы не докажете  61f57ad37df9a90d4933486573a57932.gif  свое право проезжать по ней прямо.


  • -1

#4225
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Но Вы же проехали не по знакам, которые висят

Но я же не вертолет! Мне безумно хотелось вот прям по знакам, но не было никакой физической возможности :-/ .

 

 

а по полосам на проезжей части, по самой правой, предназначенной для поворота направо

(я правда не хотел по проезжей части) Экий Вы ... упрямый :). Опять же смотрим на знаки - для поворота направо предназначается правая полоса, если смотреть слева направо - она четвертая, если считать слева же, по третьей слева - надо было  ехать прямо. Вы не будете спорить, что я ехал по третьей, если считать слева, полосе? (две полосы левее меня отчетливо видны на видео :idea: ).

 

 

А при противоречии дорожной разметки и знаков, что имеет приоритет? Знаки.

Так что же я нарушил :confused:

 

 

И да, по правой крайней полосе этого несоответствия нет.

я не проехал прямо из крайнего правого положения на дороге, имея левее себя три полосы с движущимся транспортом, а значит не нарушил этого знака :).


Сообщение отредактировал ProSys: 04.04.2016, 19:57:16

  • 0

#4226
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

 

...вообще ничего не нарушил, ибо разметка не соответствует знакам.
 

Не надо ля-ля. Крайняя справа полоса и по знаку, и по дорожной разметке предназначена  для движения только направо. И никаким несоответствием количества полос и знаков над ними  Вы не докажете  61f57ad37df9a90d4933486573a57932.gif  свое право проезжать по ней прямо.

 

а полосы считают от разделительной или от обочины?


  • 0

#4227
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

я не поворачиваль направо из крайнего правого положения на дороге, имея левее себя три полосы с движущимся транспортом, а значит не нарушил этого знака
 

Не поворачивал, а был обязан повернуть....

а полосы считают от разделительной или от обочины?

А зачем их считать?  


  • 0

#4228
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

я не поворачиваль направо из крайнего правого положения на дороге, имея левее себя три полосы с движущимся транспортом, а значит не нарушил этого знака
 

Не поворачивал, а был обязан повернуть....

 

 

а полосы считают от разделительной или от обочины?

А зачем их считать?  

 

стесняюсь спросить, а те сто машин, что выстроились на поворот с "третьей полосы", с которой они "были обязаны" проехать прямо, должны были заходить на поворот со встречки?

поясните, пользуясь Вашей уникальной логикой.


  • 0

#4229
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
...вообще ничего не нарушил, ибо разметка не соответствует знакам.
 

Не надо ля-ля. Крайняя справа полоса и по знаку, и по дорожной разметке предназначена  для движения только направо. И никаким несоответствием количества полос и знаков над ними  Вы не докажете  61f57ad37df9a90d4933486573a57932.gif  свое право проезжать по ней прямо.

А он с крайней проехал? Прямо возле бордюра? В ПДД нет приоритета знака над разметкой, как и наоборот, следовательно, любое сомнение толкуется в пользу...


Сообщение отредактировал Sobig: 04.04.2016, 20:18:32

  • 0

#4230
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...стесняюсь спросить, а те сто машин, что выстроились на поворот с "третьей полосы", с которой они "были обязаны" проехать прямо, должны были заходить на поворот со встречки? поясните, пользуясь Вашей уникальной логикой.
 

Те сто стоят в крайнем левом ряду и соответственно ничего не нарушают.

А он с крайней проехал? Прямо возле бордюра?

Бордюр здесь ни причем. Здесь знак и разметка. А они не противоречат друг другу.


  • -1

#4231
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Те сто стоят в крайнем левом ряду и соответственно ничего не нарушают.

И ничего, что в Вашей вселенной они стоят на третьей полосе, по которой надо ехать прямо, а четвертая, с которой надо поворачивать налево - это уже встречка?

:confused:


  • 0

#4232
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

И ничего, что в Вашей вселенной они стоят на третьей полосе...
 

Они стоят в нашей с Вами вселенной, в крайней левой полосе, а в третьей или пятой это не имеет значения.


  • 0

#4233
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Они стоят в нашей с Вами вселенной, в крайней левой полосе, а в третьей или пятой это не имеет значения.

Формально говоря - нет. Они должны были бы стоять для поворота налево в крайней левой полосе, не будь над дорогой знаков, регламентирующих непосредственно, на каких полосах им стоять и с каких поворачивать. Но так уж вышло, что эти знаки есть. Потому им теперь мало стоять в крайней левой полосе. Теперь необходимо, чтобы эта "крайняя левая полоса" была четвертой.

Вот так оно как то в той вселенной, в которой я.

Потому вынужден повторить свой вопрос:

И ничего, что в Вашей вселенной они стоят на третьей полосе, по которой надо ехать прямо, а четвертая, с которой надо поворачивать налево - это уже встречка?


  • 0

#4234
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...они стоят на третьей полосе, по которой надо ехать прямо, а четвертая, с которой надо поворачивать налево - это уже встречка?
 

Они стоят в нашей с Вами вселенной, в крайней левой полосе, а в третьей или пятой это не имеет значения.
 

ПДД:

8. Маневрирование

 

6.

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 


  • 0

#4235
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

...они стоят на третьей полосе, по которой надо ехать прямо, а четвертая, с которой надо поворачивать налево - это уже встречка?
 

 

 

Они стоят в нашей с Вами вселенной, в крайней левой полосе, а в третьей или пятой это не имеет значения.
 

ПДД:

8. Маневрирование

 

6.

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

 

 

Хорошо Вам в вашей вселенной - в ней мало ПДД. Мне сложнее :)

У меня 6ой пункт больше:

6.

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель заблаговременно занимает соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом не допускается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.


  • 1

#4236
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений
...соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,

 Это первично, остальное второстепенно.

 

 

5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения

 

Заметьте, по полосам движения, а не по табличкам, висящим над перекрестком.

ПДД

  • 35) полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

Сообщение отредактировал petrovich I: 04.04.2016, 21:36:01

  • -1

#4237
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Те сто стоят в крайнем левом ряду и соответственно ничего не нарушают.

И ничего, что в Вашей вселенной они стоят на третьей полосе, по которой надо ехать прямо, а четвертая, с которой надо поворачивать налево - это уже встречка?
:confused:


Ихние проблемы это ихние проблемы.
А Вы проехали прямо по полосе предназначинной для движения направо.
По конкретно этой полосе не вижу противоречий.
Крайняя правая обозначена знаком и разметкой для движения только вправо.
  • 0

#4238
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

...соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении,

 Это первично, остальное второстепенно.

 

 

5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения

 

Заметьте, по полосам движения, а не по табличкам, висящим над перекрестком.

ПДД

  • 35) полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

 

Ну, т.е., как я понял - это ничего, что "табличка, висящая над перекрестком" регламентирует ехать налево по 4ой полосе, "обозначенной продольной разметкой", которая в нашем случае в Вашей вселенной является встречкой! Потому как наплевать на эту табличку (кстати, убей Бог не пойму, почему в данном случае - при повороте налево - на эту табличку надо наплевать, а вот на соседнюю табличку - которая регламентирует поворот направо - наплевать нельзя и она в данном случае свята :lol: ). Вообще непонятно зачем она там висит, ведь как написано в ПДД - поворачивать надо с крайней полосы, больше ничего знать не надо. Но какие-то идиоты все время развешивают над перекрестками эти бесполезные "таблички"...

Наша дискуссия, хоть и познавательная и не без занимательности, согласитесь начинает ходить по кругу, так как Вы предлагаете чтить одну часть ПДД, но плевать хотели на другую.

Вы по тому перекрестку можете ездить как Вам угодно, а я по ПДД :)

Засим :hi: .


  • 1

#4239
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
...стесняюсь спросить, а те сто машин, что выстроились на поворот с "третьей полосы", с которой они "были обязаны" проехать прямо, должны были заходить на поворот со встречки? поясните, пользуясь Вашей уникальной логикой.
 

Те сто стоят в крайнем левом ряду и соответственно ничего не нарушают.

 

А он с крайней проехал? Прямо возле бордюра?

Бордюр здесь ни причем. Здесь знак и разметка. А они не противоречат друг другу.

Это шутка? Разметка на 3 полосы, знаки движения по полосам на 4. Как быть? На разметку смотреть?


  • 0

#4240
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Вы по тому перекрестку можете ездить как Вам угодно, а я по ПДД

1. По тому перекрестку проехали Вы, а не я.

2. Я достаточно отвечал на Ваши вопросы. Позвольте и Вам задать один:  Вы, проехав на этом перекрестке, прямо в крайнем  правом ряду нарушили ПДД, или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.