Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#401
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Но водиле же пох, он крутой гонсчег, решил проверить себя на везучесть.

Таких у нас в городе очень много, и исходя из этого надо быть особенно внимательным на дороге. Многие пешеходы хотят кому-то, что-то доказать, что из этого получается - похороны пешехода! Конкретно по этому видео: ДА водитель нарушает, он плохой и т.д., но эта ДУРА, по другому не скажешь, бежит не глядя, еще и ребенка с собой тащит, как-будто сохранилась перед этим.... Я всегда перехожу дорогу по зебре, тем более с ребенком..и никогда не пойду до тех пор, пока все не остановятся - для меня жизнь моего ребенка дороже моей! 


  • 0

#402
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

В данном конкретном случае водиле было три! предупреждения, причем не только о скорости, но и о том, что там пешеходные переходы

Вот именно ТРИ пешеходных перехода и еще один чуть дальше - так нет же, надо бежать под колеса вне пешеходного перехода! А потом родственники проклинают водилу :faceoff:


  • 3

#403
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

нарушителей скоростного режима порицаю, тем не менее, причина наездов на пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах - сами пешеходы.

А если это собачка или кошечка? Они правил не знают. Давить?

Верно подметили, пешеход внезапно перебегающий в неположенном месте имеет интеллект уровня собачки. Разница лишь в том, как на все это смотрит УК 
 

хочется взять и у...ть, особенно когда с детьми переходят.

А гонсчегов у...ть не хочется? ;)


Не поверите. Желание уе...ть распространяется лично у меня на гораздо больший круг граждан нежели гонщеги + безумные пешеходы. Но тут снова вспоминаешь про УК и вежливо аргументировано объясняешь где он неправ.

Сообщение отредактировал evla: 14.11.2014, 14:12:09

  • 0

#404
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Я всегда перехожу дорогу по зебре, тем более с ребенком..

И как, не страшно? К сожалению, в этом городе шанс быть сбитым на зебре гораздо выше, чем не на зебре. Достаточно просто сводку по ДТП посмотреть, где кого сбили. И даже переход на зеленый не дает никаких гарантий, хотя тут шанс быть сбитым уже ниже. 

Здесь кто-то писал, что для безопасности переходит не по переходу возле Тюбетейки, а на светофоре возле Нац.банка. Так вот возле Нац.банка я каждый день вижу как какое-нибудь чудло пролетает на красный даже не тормозя, а я там не дежурю, просто тоже иногда перехожу.

Ну и в догонку - транспортное средство является средством повышенной опасности, что как бы накладывает определенные обязательства.

И вот учитывая, что 90% водЯтелов обо всем этом даже не задумываются и так достали, гораздо похлеще пешеходов, что для меня они в первую очередь всему виной. ;)


Сообщение отредактировал Zombie: 14.11.2014, 15:51:02


#405
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Я всегда перехожу дорогу по зебре, тем более с ребенком..

И как, не страшно? К сожалению, в этом городе шанс быть сбитым на зебре гораздо выше, чем не на зебре. Достаточно просто сводку по ДТП посмотреть, где кого сбили. И даже переход на зеленый не дает никаких гарантий, хотя тут шанс быть сбитым уже ниже. 

Здесь кто-то писал, что для безопасности переходит не по переходу возле Тюбетейки, а на светофоре возле Нац.банка. Так вот возле Нац.банка я каждый день вижу как какое-нибудь чудло пролетает на красный даже не тормозя, а я там не дежурю, просто тоже иногда перехожу.

Ну и в догонку - транспортное средство является средством повышенной опасности, что как бы накладывает определенные обязательства.

И вот учитывая, что 90% водЯтелов обо всем этом даже не задумываются и так достали, гораздо похлеще пешеходов, что для меня они в первую очередь всему виной. ;)

 

Страшно. Я ведь написала, что не начинаю движение до тех пор, пока не остановятся, и даже в этом случае иду осторожно, т.к. могут гнать по встречке. Много лет назад меня сбила машина на территории гор.больницы № 12, стукнула со спины, за рулем была женщина (препод с нархоза) очень торопилась занять место на парковке. Сбила, проехалась по ноге, вышла, обматерила и пошла по своим делам, тварь. Так что, я как никто другой, знаю о шансах быть сбитым где угодно. И, к сожалению, у нас никто от этого не застрахован.   


  • 4

#406
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

 

Почему это?

 

ну потому что пешехода там (на проезжей части) не должно быть в принципе.

водила же имеет полное право там находиться, то, что скорость ниже должна быть - это уже вторично в данном случае.

первично именно нарушение пешехода. 

 

 

 

люто плюсую, я не езжу по тротуарам, пешикам нех делать на дороге...


  • -1

#407
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

люто плюсую, я не езжу по тротуарам, пешикам нех делать на дороге...

А тысячи других ездят по тротуарам, причем регулярно. Показать? ;) На Комсе, например очень любят это делать и даже на Сатпаева. А им тоже нечего там делать.



#408
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

вытаскивать и морду бить


  • 0

#409
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вытаскивать и морду бить

Они же сразу побегут заяву катать.



#410
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Правильно сделают, все надо в рамках закона, это же правовое государство, а не черт знает что.
  • 0

#411
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

^ вот поэтому у нас и хреново в стране


  • 0

#412
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

^ вот поэтому у нас и хреново в стране

Именно! Представителям закона пофигу, хотя им неоднократно показывали этот беспредел.



#413
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Именно! Представителям закона пофигу, хотя им неоднократно показывали этот беспредел.

 

Пример такого пофигизма:

 

пятница час дня, в квартале от центральной Мечети Алматы, вторым рядом стоит мерс.

Мимо проехал полицейский звакуатор  ..... так и проехал мимо.

 

ЗЫ. не понимаю вот таких водил мерсов и прочих нарушителей, приехавшие в Мечети.

Он пошел помолиться, отмолить грехи. А сам же кого-то прикрыл своим авто.

И ему пофиг, что кто-то не может выехать целый час, пока идёт намаз.

Пофиг, что вокруг заторы из-за таких кинутых авто.


  • 2

#414
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
ну потому что пешехода там (на проезжей части) не должно быть в принципе. водила же имеет полное право там находиться, то, что скорость ниже должна быть - это уже вторично в данном случае. первично именно нарушение пешехода. 

Ошибаешься! скорость это первично!

Меньшая скорость  - 

Это плюс более детальное изучение окружающей обстановки

Это плюс  время на принятие решения

Это минус несколько метров тормозного пути

Ну и наконец это минус протоколы о превышении скорости

А по самым скромным расчетам скорость была больше 70 км час

Насчет " пешехода там (на проезжей части) не должно быть в принципе" -  машин тоже в принципе не должно быть на пешеходном переходе когда по нему движется пешеход. Но это же не значит что можно по пешеходке переходить не глядя по сторонам.


Сообщение отредактировал LuchNik: 17.11.2014, 11:31:48

  • 2

#415
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

... а еще и плюс к карме водителя)))


  • 1

#416
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Оказывается вот для чего еще зебра нужна..... :faceoff:

 


  • 6

#417
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Оказывается вот для чего еще зебра нужна..... :faceoff:

 

 

такого я даже в цирке не видел))))


  • 0

#418
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Пешеход чуть не угодил под машину:

Сообщение отредактировал Дауке: 18.11.2014, 21:45:09

  • 2

#419
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Любитель ездить по середине:

  • 0

#420
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Последствия аварии:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.