Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4121
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Не радуйтесь, распространяя это на меня

Во-первых, ничего ни на кого не распространял, во-вторых - чему тут радоваться :confused:  ? Я просто проиллюстрировал, как видят большинство водителей большинство велосипедистов - как угрозу жизни. Причем как правило - угрозу жизни самому велосипедисту. (Только сегодня на моих глазах такой орел бодро выскочил с тротуара на "зебру" и помчался через дорогу. А сегодня я видел всего одного велосипедиста :) )

К тому же, основной месседж моего поста был в том, что на наших дорогах никто никого не уважает, отчего происходит много неприятностей. Вы этот кусок моего поста просто отбросили, отвечая не мне, а на какие-то свои личные обиды.

Но давайте посмотрим что же Вы написали. В первом своем посте:

Еду на велосипеде, впереди авто, на дороге ЛП, авто едет метра полтора от бордюра, но у ЛП тормозит резко берёт вправо, потому что у края ЛП кончается и можно половиной колёсиков на него не наезжать. Я еду у правого края и тоже вынужден тормозить, чтобы не въехать в зад авто. Оно ковыряется через ЛП, поехало неактивно дальше, берёт влево, я набираю скорость, хочу опередить ползущее авто, дальше второй ЛП, оно опять мечется вправо, я снова вынужден тормозить, оно ковыряется через ЛП со скоростью парализованной старушки, меня это бесит, я бы уже давно проехал, если бы мне не мешали. Проезжаем 100 метров после ЛП, авто в 1.5 метрах от бордюра, решает повернуть направо не заняв крайнее положение и там переходят дорогу пешеходы оно тормозит их пропустить и мне опять приходится тормозить... и вот столько препятствий чтобы просто проехать прямо.

коротко - Вас бесит, когда впереди Вас едет машина, не дает Вам себя обогнать, при повороте направо пропускает пешеходов, что опять же задерживает Вас (а нужно очевидно было пойти на грубое нарушение ПДД, нарваться на штраф, но пропустить Вас ?)

Дальше Вы пишите:

А вот едущие в междурядье авто, нагло жмущие меня в законном правом ряду к припаркованным - это не просто нарушение ПДД, а элементарное хамство. Велосипедист едет в правом ряду и имеет право занимать его полностью, как любой другой участник ДД. Он может не давать обгонять себя в пределах ряда и будет прав. Он ведь едет впереди вас, езжайте спокойно сзади, либо перестраивайтесь во второй ряд. Так что объезжайте велосипедистов по второму ряду с достаточной боковой дистанцией!

Т.е. Вас бесит, когда хамье на машинах едет по правому ряду (междурядьем Вы ведь обозвали именно правый ряд. В наших реалиях ехать строго в правом ряду невозможно из-за припаркованных автомобилей) перед Вами. Но при этом велосипедист имеет права занимать правый ряд полностью, не давать себя обгонять?

Если совсем кратко - Вы для себя имеете права в правом ряду и отказываете в этих же правах машинам. Вас бесит, когда Вы не можете обогнать машину, но при этом Вы же считаете, что машина должна спокойно ехать за Вами.

Не буду врать, Ваша логика чрезвычайно доставляет. Уверен, что в жизни Вы вполне можете демонстративно (хотя может быть и неосознанно) не пропускать в правом ряду машину, мешать ей себя обогнать. Также уверен, что учитывая ментальность наших водителей, они таки обогнав Вас, с особым удовольствием мешать на дороге Вам.

Т.е. мы опять возвращаемся к тому, что на наших дорогах все наплевательски относятся ко всем :(. Своими постами Вы только подтвердили мой тезис :(


  • -2

#4122
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

а пока что пришлось срочно рисовать контуры на основных зеленых
  Вы просто себе ответьте какие есть запрещающие факторы при наличии основного зеленого? их нетпросто потому,что зеленый тупо разрешает движение во всех направлениях.

 

начинаем сначала

 

п.5.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Сноска. Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурными стрелками.

Такое же значение имеет и зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.


  • -2

#4123
Goga022

Goga022
  • Гость
  • 24 сообщений
Модератор существует в данной теме? Забаньте всех этих пиписькомерцев!
Тема Видеорегистратор !!! Идите сритесь в другой раздел!
  • 3

#4124
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

 

начинаем сначала

... Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

 

а например вы едете ночью, дополнительная стрелка выключена. как понять куда она направлена (или есть ли она вообще), темно же, не видно ничего? в каком направлении запрещено движение то?


Сообщение отредактировал little Z: 03.03.2016, 08:53:21

  • 1

#4125
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а например вы едете ночью, дополнительная стрелка выключена. как понять куда она направлена (или есть ли она вообще), темно же, не видно ничего? в каком направлении запрещено движение то?

 

вообще то весь спор перенесли в тему пдд, но отвечу-  это и есть одно из противоречий. согласно госта- таких светофоров не должно быть. а пдд читаются двояко.

больше не оффтоплю.


Сообщение отредактировал bigie: 03.03.2016, 10:14:45

  • -2

#4126
Goga022

Goga022
  • Гость
  • 24 сообщений

https://www.youtube....h?v=7m0cZoJU1Bk

Как областные товарищи рулят в городе! Жесть!

Смотреть с 00:50 и до конца!

841LTA05


Сообщение отредактировал Goga022: 04.03.2016, 20:10:50

  • 3

#4127
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Смотреть с 00:50 и до конца!

841LTA05

 

может случилось что? или вообще наглый?

и камеры не боится



#4128
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Смотреть с 00:50 и до конца!

841LTA05

может случилось что? или вообще наглый?

и камеры не боится

А то он далеко уехал)


  • 0

#4129
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Как областные товарищи рулят в городе!

Это, увы, уже никого, похоже не удивляет....


  • 2

#4130
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

https://www.youtube....h?v=7m0cZoJU1Bk

Как областные товарищи рулят в городе! Жесть!

Смотреть с 00:50 и до конца!

841LTA05

Круто! А вот эта моргалка ужасно раздражает, особенно в темноте...


  • 0

#4131
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

ДТП: Несоблюдение дистанции


  • 0

#4132
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Чуть не сбил пешехода


  • 0

#4133
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Очередной водитель общественного транспорта, плевать хотевший на Правила Дорожного Движения.. 

Мне вот интересно, вот эти "миллион" камер установленные на перекрестке их в упор не видят, или таки у них (автобусников) иммунитет на на это дело..?

 


Сообщение отредактировал Sanik: 08.03.2016, 21:14:12

  • 2

#4134
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Нежданчик. Пришла весна - учебный сезон открыт!


  • 3

#4135
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А если бы вместо авто был бы мотоциклист или пешеход на разделительной полосе...

 


  • 6

#4136
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

В первой части: 013 DDD 13, минутой ранее он проехал навстречу с закрытой последней буквой на переднем номере. В итоге так и повернул налево на красный.
Во второй части: ограничение 40, час пик, все так и едут. Это прилетело ниоткуда. Перед камерами он сбросил до 60, после этого снова погнал.
День вчера был богат на приключения. Не стал выкладывать разговор с молодым торопышкой, надеюсь он немного понял, что не один ездит по дорогам.


Сообщение отредактировал @ACE@: 11.03.2016, 08:53:18

  • 0

#4137
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

В первой части: 013 DDD 13, минутой ранее он проехал навстречу с закрытой последней буквой на переднем номере. В итоге так и повернул налево на красный.
 

 

это наверно родственник sobiga, тот же уверен что если горит зеленый то можно ехать, а то что он со второго ряда повернул так это вы для него помехой были и он вас объехал... все по ПДД



#4138
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В первой части: 013 DDD 13, минутой ранее он проехал навстречу с закрытой последней буквой на переднем номере. В итоге так и повернул налево на красный.

это наверно родственник sobiga, тот же уверен что если горит зеленый то можно ехать, а то что он со второго ряда повернул так это вы для него помехой были и он вас объехал... все по ПДД

Там контурная стрелка, знаток ПДД, ездящий на автобусе.


  • -1

#4139
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

В первой части: 013 DDD 13, минутой ранее он проехал навстречу с закрытой последней буквой на переднем номере. В итоге так и повернул налево на красный.

 

это наверно родственник sobiga, тот же уверен что если горит зеленый то можно ехать, а то что он со второго ряда повернул так это вы для него помехой были и он вас объехал... все по ПДД

 

Хм, немного не в тему ваш сарказм, тут контурная стрелка на светофоре по видео вполне различима. Sobig же, вполне справедливо говорил о ситуации с отсутствующей.

А я вот бы, например, не очень бы обрадовался если бы вы мне таких "родственничков" приписали.


  • 1

#4140
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

В первой части: 013 DDD 13, минутой ранее он проехал навстречу с закрытой последней буквой на переднем номере. В итоге так и повернул налево на красный.

 

это наверно родственник sobiga, тот же уверен что если горит зеленый то можно ехать, а то что он со второго ряда повернул так это вы для него помехой были и он вас объехал... все по ПДД

 

Хм, немного не в тему ваш сарказм, тут контурная стрелка на светофоре по видео вполне различима. Sobig же, вполне справедливо говорил о ситуации с отсутствующей.

А я вот бы, например, не очень бы обрадовался если бы вы мне таких "родственничков" приписали.

 

 

в такой же ситуации, но ранее, он развел срач на эту тему, хотя ему прямо сказали что контурная стрелка была...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.