Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4081
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

 

красный загорелся когда до стоп-линии было метра 2, можно было тыща раз оттормозится.. штраф правомерен

 

 

Можно было... но тогда навярняка бы в зад приехали мне...

 

Водителю запрещается:

5) резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Можно попробовать оспорить ссылаясь на этот пункт правил.

 

 

отличное обоснование чтобы не останавливаться на запрещающий сигнал светофора :faceoff:



#4082
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

видно же было что остается 4 секунды.. даже если бы цифры не моргнули красный все равно загорелся когда вы были перед стоп-линией

 

Может мы с вами разные ролики смотрим, но я увидел что 4 секунды оставалось на 12ой секунде ролика, а стоп-линию автор пересек на 15ой секунде, так что целая секунда была в запасе, тем более для правого поворота.

 

Зеленый не мигал, а тупо потух, жёлтый не загорелся, если суметь доказать что пришлось бы экстренно затормозить, думаю, есть смысл побороться за свои права.


  • 0

#4083
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

видно же было что остается 4 секунды.. даже если бы цифры не моргнули красный все равно загорелся когда вы были перед стоп-линией

 

Может мы с вами разные ролики смотрим, но я увидел что 4 секунды оставалось на 12ой секунде ролика, а стоп-линию автор пересек на 15ой секунде, так что целая секунда была в запасе, тем более для правого поворота.

 

Зеленый не мигал, а тупо потух, жёлтый не загорелся, если суметь доказать что пришлось бы экстренно затормозить, думаю, есть смысл побороться за свои права.

 

 

а вы всегда проскакиваете перекресток на последней секунде?



#4084
Рома6ка

Рома6ка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

видно же было что остается 4 секунды.. даже если бы цифры не моргнули красный все равно загорелся когда вы были перед стоп-линией

 

Может мы с вами разные ролики смотрим, но я увидел что 4 секунды оставалось на 12ой секунде ролика, а стоп-линию автор пересек на 15ой секунде, так что целая секунда была в запасе, тем более для правого поворота.

 

Зеленый не мигал, а тупо потух, жёлтый не загорелся, если суметь доказать что пришлось бы экстренно затормозить, думаю, есть смысл побороться за свои права.

 

 В правилах написано что разрешается движение на желтый, если нет возможности остановиться не прибегая к экстерному торможению, когда горит красный, экстренно не только можно, но и нужно тормозить, ну и тем более что была возможность остановиться, просто автор прохлопал момент, доказать ни чего не получится. 

А так по видео светофор конечно подставил конкретно =)))


  • 0

#4085
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так и не понял, что он хотел сделать. впрочем, пофиг, что хотел, получилось как всегда


  • 1

#4086
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Только что проверил, выставлен штраф за это нарушение  :mad: . Как думаете, есть ли смысл оспаривать?

Я думаю стоит оспорить.


  • 0

#4087
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

а вы всегда проскакиваете перекресток на последней секунде?

 

А мы вроде как конкретный случай рассматриваем. А в конкретном случае из-за сбоя техники человеку головная боль.


  • 0

#4088
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

а вы всегда проскакиваете перекресток на последней секунде?

 

А мы вроде как конкретный случай рассматриваем. А в конкретном случае из-за сбоя техники человеку головная боль.

 

 

а я и про конкретный случай и говорю. Видно же было что 4 секунды оставалось, а до перекрестка еще далеко, скорость "еле плелся"... Даже если бы цифры не моргнули

 

то уже бы проезжал бы на грани фола...

 

выиграл 20 секунд, зато поимел головняка...



#4089
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

так и не понял, что он хотел сделать. впрочем, пофиг, что хотел, получилось как всегда

скорее всего пассажиры стали возмущаться и он сразу передумал разворачиваться...
  • 0

#4090
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Всё-таки решил "пободаться". Составил заявление на имя начальника адмполиции, приложил дивиди с записью, сегодня закинул в ящик в удп. Посмотрим, что из этого выйдет...
  • 3

#4091
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Сегодня меня круто светофор "поймал". Интересно, штраф будет и как вести себя?

Не будет штрафа, эти камеры не фиксируют красный свет! Сам проверял неоднократно! И поворот со второго ряда тоже не фиксируют! Пару раз грешил. Так что не парьтесь !
  • 0

#4092
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Сегодня меня круто светофор "поймал". Интересно, штраф будет и как вести себя?

Не будет штрафа, эти камеры не фиксируют красный свет! Сам проверял неоднократно! И поворот со второго ряда тоже не фиксируют! Пару раз грешил. Так что не парьтесь !
Капец! Если камеры не работают, то значит чел собственноручно видео своего проезда на красный в ЖоПаПо отправил?
Надо же так спалиться!)))
  • 0

#4093
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Не будет штрафа, эти камеры не фиксируют красный свет! Сам проверял неоднократно! И поворот со второго ряда тоже не фиксируют! Пару раз грешил. Так что не парьтесь !

Дык автор пишет, что уже пришел штраф.

А по теме - была схожа ситуация. По Абая пересекаю Байтурсынова, светофор не работает (вообще не горит). Вдруг, когда у меня уже остается метра полтора до стоп-линии, включается светофор, причем красным светом в мою сторону. Естессно, я проезжаю на красный, приходит штраф. Обратился по этому поводу через егов, через время позвонили, пригласили в ГорГАИ. Сходили в процессинговый центр в зал, где раньше на права сдавали, посмотрели видео моего нарушения и убедились, что светофор работал некорректно. В общем, штраф не платил.

Так что имеет смысл попробовать.
  • 0

#4094
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Не будет штрафа, эти камеры не фиксируют красный свет! Сам проверял неоднократно! И поворот со второго ряда тоже не фиксируют! Пару раз грешил. Так что не парьтесь !

 

 

а то что он написал ниже что штраф есть не судьба увидеть?

 

после таких неандертальцев, неоднократно проезжающих на красный и поворачивающих со 2 ряда, наверняка найдутся такие же долбаны-последователи..

 

но надеюсь им штрафы выкатят тоже



#4095
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

все видят здесь двойную сплошную?


  • 2

#4096
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

все видят здесь двойную сплошную?

Сейчас в городе надо везде обновлять разметку, ибо часть ее тупо стерлась и появились места с небольшими разрывами.


  • 0

#4097
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

На ездунов по выделенке, отправлял обращения в ДВД, отправляю и буду отправлять, до тех пор пока не переведутся такие летуны, из-за которых со дворов ни выехать, ни заехать нормально.

 


  • 5

#4098
dr.julius

dr.julius
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Борзая Тойота Камри по встречке на красный сигнал светофора. ЗА РУЛЕМ СИДЕЛ ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ ПОЛИЦИИ. Передние окна затонированы. Видео немного размыто так как забыл снять пленку с объектива, видерегистратор тестировал.
Алматинская область, г. Есик, пересчение улиц Алтын Адам и Алматинская
  • 1

#4099
Sobriolog

Sobriolog
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Не будет штрафа, эти камеры не фиксируют красный свет! Сам проверял неоднократно! И поворот со второго ряда тоже не фиксируют! Пару раз грешил. Так что не парьтесь !


а то что он написал ниже что штраф есть не судьба увидеть?

после таких неандертальцев, неоднократно проезжающих на красный и поворачивающих со 2 ряда, наверняка найдутся такие же долбаны-последователи..

но надеюсь им штрафы выкатят тоже
Надейся и жди! Только смотри не умри от своей желчи не сгоревшей!
  • -5

#4100
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Не будет штрафа, эти камеры не фиксируют красный свет! Сам проверял неоднократно! И поворот со второго ряда тоже не фиксируют! Пару раз грешил. Так что не парьтесь !


а то что он написал ниже что штраф есть не судьба увидеть?

после таких неандертальцев, неоднократно проезжающих на красный и поворачивающих со 2 ряда, наверняка найдутся такие же долбаны-последователи..

но надеюсь им штрафы выкатят тоже
Надейся и жди! Только смотри не умри от своей желчи не сгоревшей!

 

 

желчи у меня на вас, оленей ездящих на красный, всегда хватит. А вот у вас умереть и попасть в сводки ДТП очень большая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.