Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4101
Kabachev

Kabachev
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Смертельный наезд на Альфараби 27.02.16


Сообщение отредактировал Kabachev: 28.02.2016, 15:16:14

  • 0

#4102
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Смертельный наезд на Альфараби 27.02.16

Особо символично смотрится на фоне ПП. :dont:  


  • 0

#4103
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Смертельный наезд на Альфараби 27.02.16

 

всегда очень уважительно отношусь к пешеходам и уж тем более не стал бы глумится над покойником, НО... в данном случае естественный отбор сработал как надо...

 

в темное время суток, через специально огороженную, высокоскоростную АльФараби перебегать может только самоубийца.. а при наличии совсем рядом перехода очень безмозглый



#4104
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

перебегать может только самоубийца..

Печально, что "виноватым", по традиции, назначат того, кто был за рулём..... :cry:

Пора бы уже, в подобных случаях, ломать эту порочную практику.


  • 4

#4105
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

 

Смертельный наезд на Альфараби 27.02.16

Особо символично смотрится на фоне ПП. :dont:  

 

Сегодня утром на Саина выше Джандосова прям перед НПП такой же камикадзе перебегал через дорогу. Повезло ему, что все медленно ехали и в каждом ряду останавливались, чтобы этот урод прошел и не попал под машину. На вид или обкуренный, или с тяжелого похмелья после выходных.


  • 0

#4106
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Из накатанного в феврале:

 

Кое-что видел впервые. На алматинских улицах всегда найдется, чему удивиться, к сожалению...


  • 2

#4107
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Про дураков на дороге. Еду на велосипеде, впереди авто, на дороге ЛП, авто едет метра полтора от бордюра, но у ЛП тормозит резко берёт вправо, потому что у края ЛП кончается и можно половиной колёсиков на него не наезжать. Я еду у правого края и тоже вынужден тормозить, чтобы не въехать в зад авто. Оно ковыряется через ЛП, поехало неактивно дальше, берёт влево, я набираю скорость, хочу опередить ползущее авто, дальше второй ЛП, оно опять мечется вправо, я снова вынужден тормозить, оно ковыряется через ЛП со скоростью парализованной старушки, меня это бесит, я бы уже давно проехал, если бы мне не мешали. Проезжаем 100 метров после ЛП, авто в 1.5 метрах от бордюра, решает повернуть направо не заняв крайнее положение и там переходят дорогу пешеходы оно тормозит их пропустить и мне опять приходится тормозить... и вот столько препятствий чтобы просто проехать прямо.


  • 0

#4108
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Из накатанного в феврале:


Кое-что видел впервые. На алматинских улицах всегда найдется, чему удивиться, к сожалению...


А где комменты????
  • -1

#4109
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Из накатанного в феврале:
 


А где комменты????

 

 

вот именно, не надо коментов его, слишком раздражали, слишком истеричные



#4110
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кое-что видел впервые. На алматинских улицах всегда найдется, чему удивиться, к сожалению...
знак 40 конечно улыбнул :D  
  • 0

#4111
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Про дураков на дороге. Еду на велосипеде, впереди авто, на дороге ЛП,

Искренне сочувствую бедам велосипедистов на наших дорогах. Скучно конечно тошнить за машиной, когда хочется мчаться вперед.

Но вот, представьте, Вы мчитесь вперед на машинке, а правее и впереди рассекает велосипедист, он доезжает до "зебры", резко сворачивает налево и начинает "переходить" дорогу, а у Вас вся жизнь проносится перед глазами, потому как крайне вероятной становится жизнь в неволе в ближайшие годы и чтобы не попасть туда, Вы весь изворачиваетесь наизнанку, чтобы сохранить жизнь бойкому велосипедисту...

Понятно, что пешеходы - которые из бессмертных - так поступают куда чаще (просто в силу малого количества велосипедистов), но из-за своей малой скорости они оставляют менее яркие воспоминания в жизни.

А все от тотального неуважения ни к своей, ни к чужой жизни - никто не смотрит по сторонам, никто не думает ни  чем, практически никто не знает ПДД и всем на всех наплевать.

А дурацкое поведение дураков на дороге, иногда смешное при просмотре видео, довольно часто кончается совсем не смешно...


  • 0

#4112
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А где комменты????

 

Которые с руками, те и сами найдут не редактированное видео. А которые "безрукие" -

вот именно, не надо коментов его, слишком раздражали, слишком истеричные
  -

те так и будут сидеть несколько минут у экрана и "слишком раздражаться", не в силах выключить звук (считается, что психика расшатана у меня, но сильно раздражаются от видео они. парадокс).

Поэтому я решил играть в их пользу - раз сами не могут выключить звук, так это для них сделаю я.

Все для вас, дорогие мои психиатры, филологи, педагоги и просто добрые и благожелательные люди! ;)


  • 0

#4113
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Кое-что видел впервые. На алматинских улицах всегда найдется, чему удивиться, к сожалению...
знак 40 конечно улыбнул :D  

 

сам протащился от маневра газели на перекрестке на 4:53. практически даже сказать ничего не мог от такой "удали" и "мастерства".


  • 0

#4114
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Езда по встречной. Toyota Camry B616FEO.

 


  • 0

#4115
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений

сам протащился от маневра газели на перекрестке на 4:53. практически даже сказать ничего не мог от такой "удали" и "мастерства".

Проезжайте там почаще :) Это самый обычный маневр на этом перекрестке. Даже стрелку поставили - не помогло. :) 


  • 0

#4116
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Но вот, представьте, Вы мчитесь вперед на машинке, а правее и впереди рассекает велосипедист, он доезжает до "зебры", резко сворачивает налево и начинает "переходить" дорогу, а у Вас вся жизнь проносится перед глазами, потому как крайне вероятной становится жизнь в неволе в ближайшие годы и чтобы не попасть туда, Вы весь изворачиваетесь наизнанку, чтобы сохранить жизнь бойкому велосипедисту...

Не радуйтесь, распространяя это на меня, по пешеходным переходам хожу пешком и вообще соблюдаю ПДД, сигналы поворотов, положение на проезжей части и т.д. :)

А вот едущие в междурядье авто, нагло жмущие меня в законном правом ряду к припаркованным - это не просто нарушение ПДД, а элементарное хамство. Велосипедист едет в правом ряду и имеет право занимать его полностью, как любой другой участник ДД. Он может не давать обгонять себя в пределах ряда и будет прав. Он ведь едет впереди вас, езжайте спокойно сзади, либо перестраивайтесь во второй ряд. Так что объезжайте велосипедистов по второму ряду с достаточной боковой дистанцией!


  • 2

#4117
Goga022

Goga022
  • Гость
  • 24 сообщений
смотреть с 1:10.
  • 1

#4118
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Хотел же написать " Да будет срачь!" По какому кругу уже! Кстати на магнуме  момышулы ниже ташкентской уже нанесли контурную на основной, теперь приходится стоять несколько зеленых, чтоб повернуть! Правда и тут я нашел выход - проще проехать прямо и развернуться на Рыскулова :bow:


  • 0

#4119
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Проезжайте там почаще :) Это самый обычный маневр на этом перекрестке. Даже стрелку поставили - не помогло. :)

 

Ну я езжу там раз-два в месяц, но такой маневр вижу впервые. Для меня было в новинку.


  • 0

#4120
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

К двум бандерлогам добавился третий с ником Котя78 :faceoff:

 

зачем цитировать ПДД, если сам не понял их до конца..

 

про какой объезд препятствия вы талдычите, если водятлы тупо не захотели встать в конец кишки, поворачивающей налево, объехали ее справа по второму ряду, и тупо вклинились перед региком? вы наверно такие же "умные и быстрые"? :faceoff:

Если ты стоишь в ожидании своей допсекции, а мне включается зеленый без контурной, ты создаешь препятствие для движения, я тебя объезжаю и встаю первым на перекрестке на поворот. А ты и тебе подобные знатоки стоят за пределами стоп-линии в ожидании манны небесной в виде включения допы.

 

PS: koti78 все подробно описал, там есть смысл, только ты его не понял.

 

 

брысь, спорщик ради спора :faceoff:

 

ибо как если бы там висели камеры, те дятлы как и ты зажали бы хвосты между ног и стояли бы в конце левого ряда тихо и не никуда бы не дергались...


Сообщение отредактировал Общественник Гена: 02.03.2016, 16:33:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.