Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4161
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

 

Интересно. как много машин он так за день протирает

Да ибо балбесы, понавстают в притирку к бордюру и стоят довольные. Там вообще 2 ряда только по знакам. Хоть бы чуть левее грамм вставали.. Ни себе ни людям.. Ах да, на мопедах же не люди ездят, только на авто у нас короли дорог. Ну и жып чтоб побольше да пошире! Эх... 

 

ну как бы чел на мопеде так же попадает под определение водителя, и так же обязан соблюдать ПДД, а не лезть в каждую дырку... 

и да, не рассматривали вариант, что "понавстают в притирку к бордюру и стоят довольные." - их тупо выжали к бордюру любители создавать средний ряд, изображая из себя летчиков (что бы полоса была ровно посреди машины) 

 

и да, я на 90% уверен, что у данного индивида нет права управления мопедом. (с новыми ПДД и новым Законом о БДД обязаыя иметь А1)

 

на дорогах сухо и достаточно тепло... сейчас начнется  :faceoff:

ну вы поняли о ком я... 

 

Я правильно понимаю - мопедист в данном случае должен поступить так же как и водитель авто - т.е. объехать препятствие слева? Ведь из-за то что его габариты маленькие не значит что он должен щемиться справа? Так же как и когда остальные двухколесные пытаются проскочить справа прямо когда авто поворачивает направо? Или я неправ?


  • 0

#4162
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Так же как и когда остальные двухколесные пытаются проскочить справа прямо когда авто поворачивает направо? Или я неправ?
 

 

Вы обязаны пропустить движущихся прямо.


  • 0

#4163
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Все-таки , КМК, нет - я же не должен видеть тех кто сзади меня обгоняет справа по обочине? А он не должен ехать за мной, а не обгонять меня ? Ну в крайнем случае, если я неправ - киньте ссылку на пдд


  • -1

#4164
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все-таки , КМК, нет - я же не должен видеть тех кто сзади меня обгоняет справа по обочине? А он не должен ехать за мной, а не обгонять меня ? Ну в крайнем случае, если я неправ - киньте ссылку на пдд

долгое время на машинах даже зеркал справа не ставили, потому что запрещено обгонять справа было. Всем. Велосипедистам, мотоциклистам, гонсчегам - всем. Надо обогнать - обгоняй слева. Крайняя правая полоса для движения прямо и поворота направо, и правее не должно быть никого. 


  • 1

#4165
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

Все-таки , КМК, нет - я же не должен видеть тех кто сзади меня обгоняет справа по обочине? А он не должен ехать за мной, а не обгонять меня ? Ну в крайнем случае, если я неправ - киньте ссылку на пдд

долгое время на машинах даже зеркал справа не ставили, потому что запрещено обгонять справа было. Всем. Велосипедистам, мотоциклистам, гонсчегам - всем. Надо обогнать - обгоняй слева. Крайняя правая полоса для движения прямо и поворота направо, и правее не должно быть никого. 

 

Может велосипедистам занимать весь ряд, если уж один ряд - одно ТС? И при обгоне велосипедист будет занимать весь второй ряд?


  • 0

#4166
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Все-таки , КМК, нет - я же не должен видеть тех кто сзади меня обгоняет справа по обочине? А он не должен ехать за мной, а не обгонять меня ? Ну в крайнем случае, если я неправ - киньте ссылку на пдд

Так вы же писали о том, нужно ли пропускать велосипедистов при повороте направо. Обгон из другой поэмы.


  • 0

#4167
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Все-таки , КМК, нет - я же не должен видеть тех кто сзади меня обгоняет справа по обочине? А он не должен ехать за мной, а не обгонять меня ? Ну в крайнем случае, если я неправ - киньте ссылку на пдд

долгое время на машинах даже зеркал справа не ставили, потому что запрещено обгонять справа было. Всем. Велосипедистам, мотоциклистам, гонсчегам - всем. Надо обогнать - обгоняй слева. Крайняя правая полоса для движения прямо и поворота направо, и правее не должно быть никого. 

 

Может велосипедистам занимать весь ряд, если уж один ряд - одно ТС? И при обгоне велосипедист будет занимать весь второй ряд?

 

из ПДД про велики - как можно правее/ближе к обочине

ну а про второй ряд - как бы из тех же ПДД: велосипидистам запрещается поворачивать налево - если четыре полосы и более... - соответственно нефиг им слева обгонять

З.Ы. 

сам летом катаю на велике. 

так что не по наслышке знаю ПДД про велики... 


  • 0

#4168
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Все-таки , КМК, нет - я же не должен видеть тех кто сзади меня обгоняет справа по обочине? А он не должен ехать за мной, а не обгонять меня ? Ну в крайнем случае, если я неправ - киньте ссылку на пдд

Так вы же писали о том, нужно ли пропускать велосипедистов при повороте направо. Обгон из другой поэмы.

 

Я не совсем про велики. Я про более ускорившихся. Допустим, еду я в правом ряду, включил поворотник, готовлюсь свернуть направо. И тут - на тебе, мне в бочину моцик въезжает - ему видите ли надо было ехать прямо. Ведь  это обгон справа с его стороны? он должен был подождать пока я поверну и ехать себе дальше прямо? Про велики вообще все ясно - я в этом случае должен слезть с него и как пешеход перейти дорогу и потом опять ехать. Тут я тоже в курсе, сам езжу. С великами проще - глняул в зеркало - его видно. А хрусты имеют обыкновение появляться нежданно - с их-то скоростью. Только что было чисто - а тут на тебе, есть!


  • 0

#4169
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

из ПДД про велики - как можно правее/ближе к обочине
 

 

старые ПДД у вас...

теперь просто правый ряд, т.е. можно и весь ряд занять.


  • 2

#4170
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

велосипидистам запрещается поворачивать налево
 

Левый поворот тут при чём?

нефиг им слева обгонять

А как обгонять, если обгон справа запрещён? Перепрыгнуть что ли?


  • 0

#4171
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

мне в бочину моцик въезжает

Мотоцикл не велосипед. Ему такой манёвр запрещён. Он должен ехать за автомобилем. 


  • 0

#4172
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Про велики вообще все ясно - я в этом случае должен слезть с него и как пешеход перейти дорогу и потом опять ехать

Это если пересекать по пешеходному переходу. Проезд перекрёстков тут не при чём.


  • 0

#4173
Rus Kul

Rus Kul
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

не совсем про велики. Я про более ускорившихся. Допустим, еду я в правом ряду, включил поворотник, готовлюсь свернуть направо. И тут - на тебе, мне в бочину моцик въезжает - ему видите ли надо было ехать прямо. Ведь  это обгон справа с его стороны? он должен был подождать пока я поверну и ехать себе дальше прямо?
 

обгон — опережение движущегося впереди транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная продольной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;

мопед, мокик, моцик даже велосипедист, это все транспортное средство и если вы едите по дороге, то ваше авто занимает полосу, так и они, должны ехать и занимать всю ширину полосы, просто обычно они едут справа, давая себя ОПЕРЕДИТЬ, по той же полосе например. из вашего вопроса то да. мото должен подождать вас, пока не свернете, и только потом поехать прямо. но это в иделе. а так лучше всегда в зеркала смотреть, особенно летом, когда мото везде гоняют и не знаешь от куда его ждать.


  • 1

#4174
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Про велики вообще все ясно - я в этом случае должен слезть с него и как пешеход перейти дорогу и потом опять ехать

Это если пересекать по пешеходному переходу. Проезд перекрёстков тут не при чём.

 

Двойка вам. По ПДД велики вообще не имеют права ехать прямо или тем более поворачивать налево при перекрестах или примыкании справа дорог.


  • -9

#4175
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

поворачивать налево

Причём тут левый поворот? Речь шла о правом повороте.

И вообще, велосипедист имеет право повернуть налево, если дорога имеет не более одной полосы в каждом направлений. 


  • 0

#4176
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

из ПДД про велики - как можно правее/ближе к обочине

Нету такого! Обновите ваши знания ПДД!

 

Двойка вам. По ПДД велики вообще не имеют права ехать прямо или тем более поворачивать налево при перекрестах или примыкании справа дорог.
 

Ещё один "знаток"... могут не только прямо, а даже налево поворачивать, как написал выше Данияр, всё согласно ПДД.


  • 0

#4177
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Ещё один "знаток"

Поражаюсь как они получили водительское удостоверение. 


  • 1

#4178
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Налево им нельзя если только полос более одной. А где в городе такие? Везде две или больше. Я об общей практике.


  • -1

#4179
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

У меня был однажды случай. Едет впереди меня велик. Скоро пешеходка. Этот тип выкидывает руку налево и не сбавляя едет по пешеходке! Чуть не задавил дурака, еще потом с пеной у рта доказывал что он прав!


  • -1

#4180
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

полос более одной

В двух направлениях. Т.е. двухполосная проезжая часть. Коих куча в городе.

Чуть не задавил дурака

А этот придурошный тут при чём? 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.