Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3981
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

ProSys

Вы так трогательно реагируете, что мне Вас чуть-чуть жалко :rolleyes:


  • 1

#3982
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ну или просто, если услышали слово, которое ранит Вашу душу с тонкой душевной организацией

 

тут нет слов, одни бабские крики и причитания :D

ну и насчет тонкой душевной организации это по Фрейду наверно :D

вам, батенька, не за рулем ездить надо, а лечиться... на Каблукова...
 



#3983
ProSys

ProSys
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ProSys

Вы так трогательно реагируете, что мне Вас чуть-чуть жалко :rolleyes:

Да мне пофигу, если честно. Но так как как Вы старались уязвить меня "по-остроумнее", то можете считать, что у Вас получилось - Вы очень остроумный и сострадательный человек. Можете "жалеть" меня и дальше.

тут нет слов, одни бабские крики и причитания :D ну и насчет тонкой душевной организации это по Фрейду наверно :D вам, батенька, не за рулем ездить надо, а лечиться... на Каблукова...

а про "профессиональных психиатров" я уже все написал. Мне крайне важны Ваши диагнозы и профессиональные заключения. Пишите еще, буду рад.


  • 0

#3984
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ProSys вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3985
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Из накатанного в январе. Алматы и чуть-чуть Астаны:

Ухахахах жаль твоих детей конечно же
  • 4

#3986
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Меня терзают смутные сомнения.© На этом перекрёстке, камеры работают? :confused:


  • 1

#3987
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Меня терзают смутные сомнения.© На этом перекрёстке, камеры работают? :confused:

Не работают. Пару раз оставался за стоп линией.

И такое как на видео, там каждый день.


  • 2

#3988
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Меня терзают смутные сомнения.© На этом перекрёстке, камеры работают? :confused:

Хватило же ума стоп-линию за 20 метров до перекрестка нанести...


  • 0

#3989
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Меня терзают смутные сомнения.© На этом перекрёстке, камеры работают? :confused:

Хватило же ума стоп-линию за 20 метров до перекрестка нанести...

 

вы как по уму сделали бы?

решение чисто техническое, светофор далеко от перекрестка, машины не могут за светофором стоять. 

 

 

Не работают. Пару раз оставался за стоп линией.

И такое как на видео, там каждый день.

 

переехать линию на зеленый и остаться там не двигаясь - это не будет пересечением разметки на красный. и тем более не проезд перекрестка на запрещающий. вот если бы вы чуть двинулись там, то камера сработала бы.  


Сообщение отредактировал Blackcoffee: 04.02.2016, 16:22:47

  • 0

#3990
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

вы как по уму сделали бы?
решение чисто техническое, светофор далеко перекрестка, машины не могут за светофором стоять.

Линию максимально к границе перекрестка, пешеходный переход немного изменить и ЗАКРЫТЬ забором одну сторону перехода, чтобы не шлялись через Шолохова в сторону базара. Там надо переход буквой П сделать. Да, дольше стоять, но больше машин будет уезжать на поворот. Да и зачем им подземку сделали?

 

PS: Живу рядом, каждый день там езжу.


  • 1

#3991
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Меня терзают смутные сомнения.© На этом перекрёстке, камеры работают? :confused:

для автора видео:

 

8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, выезжает в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. В случае, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии и (или) знак 5.33, водитель руководствуется сигналами каждого светофора.

9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель уступает дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части дороги данного направления

30) перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

22) уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или не продолжает движение, не осуществляет какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

 

и чего автору на месте не стоялось?

З.Ы.

там еще кое как можно последнего за уши притянуть за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. плохо видно... но зная "корявость" перекрестка, то возможно и он стоял в границах перекрестка.


  • 0

#3992
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

З.Ы.

там еще кое как можно последнего за уши притянуть за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. плохо видно... но зная "корявость" перекрестка, то возможно и он стоял в границах перекрестка.

 

там еще белый/серебристый чуть пешика на капот не насадил.


  • 0

#3993
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

чего автору на месте не стоялось?

Вы, таки, будете удивляться, но ехать, ошенама, надоть было.... Да и очередь позади... не один он там стоял. Это, как его..., а вспомнил, - трафик называется.... Ну и самое основное, на приведённые Вами цитаты, соответственно вопрос: Аффтар кого-нибудь, к чему-нибудь вынудил??? 

возможно и он стоял в границах перекрестка.

Коли стоял, так чего же не проехал. даже на данном, обрезанном, видео, можно наблюдать, что проезд "прямо" был свободен задолго до запрещающего сигнала. "Бомбила" попёр прямо, "за компанию", вместе с поворачивающими налево.... Собственно из-за него то и возник вопрос вынесенный в заголовок.

Как-то так. :-/


  • 0

#3994
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вы, таки, будете удивляться, но ехать, ошенама, надоть было.... Да и очередь позади... не один он там стоял. Это, как его..., а вспомнил, - трафик называется.... Ну и самое основное, на приведённые Вами цитаты, соответственно вопрос: Аффтар кого-нибудь, к чему-нибудь вынудил???

 
т.е. им нельзя ошенама ехать.. а вам можно?  двойные стандарты как бы.. не?
далее, речь идет о первой части... 
но, даже во второй... где проезд прямо якобы был свободен... хз... на видео не видно... действия серенького, поехавшего прямо вполне укладываются в "выезжает в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка."[/size]
касательно цитат: я не зря подчеркнул словосочетание в понятие "уступить", а именно "[/size]если это может вынудить" 
т.е. по простому: де юро - вы нарушитель, так как своими действиями могли вынудить изменить направление движения...

правонарушение еще не состоялось, а человек только своим намерением его уже совершил...  :D  

закон суров, но это закон...  :idea:


  • 0

#3995
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
закон суров....

  Право же, несказанно радует, наличие таких суровых водителей, кои ни действием, ни даже намерением, не позволят создать, кому-либо, помеху.

Печально только, что основная среда их обитания – виртуальная. Где пишутся рецензии, на видеоролики, зачастую не имея представления о географии объекта.

Но, ежели кому-либо, из них удастся прочесть

вопрос вынесенный в заголовок.

 и дать, на него ответ, то, лично от меня, лайк гарантирован!

 

А пока…

такое как на видео, там каждый день.

 

 


  • 0

#3996
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

вопрос вынесенный в заголовок.

 и дать, на него ответ, то, лично от меня, лайк гарантирован!attachicon.gifhatsoff.gif

 

по вопросу из заголовка:

если вы стоите на перекрестке, либо проезжаете его и видите, что на камерах периодически вспыхивают красненькие огоньки, либо беленькие (типа фотовспышка) то камеры работают.

к сожалению из за качества видео этого не видно...

если данных вспыхивающих огоньков не видно, то камеры не работают.


  • 0

#3997
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

если вы стоите на перекрестке, либо проезжаете его и видите, что на камерах периодически вспыхивают красненькие огоньки, либо беленькие (типа фотовспышка) то камеры работают.

к сожалению из за качества видео этого не видно...

если данных вспыхивающих огоньков не видно, то камеры не работают.

Если речь о перекрестке на Шолохова, то камеры там работают. Ну лазеры по крайней мере точно.


  • 0

#3998
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

повезло далбичу...


Сообщение отредактировал Armand: 06.02.2016, 21:46:14

  • 2

#3999
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Если речь о перекрестке на Шолохова, то камеры там работают. Ну лазеры по крайней мере точно.

ну я бы не стал такое утверждать))))

я катаюсь по шолохова каждый день, мой РД ни разу не пискнул на лазер)))), что на шолохова-сифулина, что на шолохова- зорге.

пару раз выкатывался на красный за стоп линию на шолохово-зорге. думал попал, ан нет)))

Не работают там камеры, моргать моргают, но не фиксируют)))

Я заметил такое не только в том районе. В совокупности могу сказать, что треть всех камер по городу не работает(((

 

А вот железобетонно лазер срабатывает на радарах по Северному кольцу (при подъезде к  Пятилетке) и на перекрестке аэропортовского озера.


  • 0

#4000
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

пару раз выкатывался на красный за стоп линию на шолохово-зорге. думал попал, ан нет)))
Не работают там камеры, моргать моргают, но не фиксируют)))

если к вам еще не дошло "письмо счастья" это не значит, что камеры не работают, это значит, что казпочта плохо работает
судя по отзывам на форуме, письмо может и год идти... 

 

З.Ы. собирались ввести поправки в адм.кодекс, что если штраф не взыскан в течение года с моменты фотофиксации, то он автоматом аннулируется. 

но пока это из серии "слухи"... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.