Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3901
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Короче, пропала вера в людей, окончательно. 

Людей, которым плевать на вещи, особенно старшего поколения, очень и очень мало. Не надо так расстраиваться. Даже если раньше они себя никак не проявляли, в вопросе деления вещей, когда вмешиваются родственники, вся грязь всплывает на поверхность. Нет порядочных людей при дележке имущества. Если есть, то их очень мало.

Тут уже ваше право, либо копаться в этой грязи, либо в стороне стоять, наблюдать и не пачкаться. 


  • 0

#3902
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Людей, которым плевать на вещи, особенно старшего поколения, очень и очень мало. Не надо так расстраиваться. Даже если раньше они себя никак не проявляли, в вопросе деления вещей, когда вмешиваются родственники, вся грязь всплывает на поверхность. Нет порядочных людей при дележке имущества. Если есть, то их очень мало.

Тут уже ваше право, либо копаться в этой грязи, либо в стороне стоять, наблюдать и не пачкаться. 

 

 

Ой как в точку. Вспомнила слова одного психолога, что люди любят сесть в кучу дерьма и обмазываться и говорить какой кайф. ВИдимо я сейчас в такой куче. Надо срочно вылезать. 


  • 0

#3903
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Не, это за кровать я взяла. Попрошу не путать :)

Как меня обозвали, так я и решила поступать. Припомнила кровать, и мне вернули за нее деньги. 

так это у вас уже война какая то началась :lol:

 

Не, я ребенка заберу с каникул обратно в Актау, и забуду о них. ПОпросила свекровь бывшую деревья не травить и дачу не сжигать.  Она обещала вернуть ключи и документы. 


  • 0

#3904
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Да сыну 6 лет, он обожает лазить в малине, плескаться в надувном басейне. КОроче пока не заставляют копать и полоть ему нравится :)
 
На счет общения - это сложная тема. Я бы предпочла занавес железный после такого. Я уж тут не стала обсуждать сколько сказано гадостей было в мой адрес из-за этого долбанного дивана. Хотя и я в долгу не осталась :faceoff: . Но не знаю как быть с сыном. Он обожает отца.

Сын пусть общается с ними, а вам это не обязательно.
 
 

Зачем тратить нервы на споры о каких-то сковородках, шторах, других вещах? Если она с ним разводиться, пусть все отдает, наоборот, меньше хлама, напоминающего об их прошлом будет. Старые вещи занимают место и мешают поступлению новым. Чтобы пришло новое, нужно сначала избавиться от старого.  :)

Так ее не вещи волнуют, а то что у нее разрешения не спросили, так как по сути это ее собственность. Меня это тоже раздражает, когда братишка без спросу мои вещи забирает, мне по сути и не жалко, я бы отдал, но надо спрашивать.
  • 0

#3905
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Не, я ребенка заберу с каникул обратно в Актау, и забуду о них. ПОпросила свекровь бывшую деревья не травить и дачу не сжигать.  Она обещала вернуть ключи и документы.

а зачем тебе дача, если ты в актау?))


  • 0

#3906
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Так ее не вещи волнуют, а то что у нее разрешения не спросили, так как по сути это ее собственность. Меня это тоже раздражает, когда братишка без спросу мои вещи забирает, мне по сути и не жалко, я бы отдал, но надо спрашивать.

Понимаю. Но все это такая хрень, не стоящая чтобы портить отношения, ругаться, раздражаться.

Как пишет Multismile вроде родственники адекватные, деньгами даже возмещают, документы и ключи от дачи пообещали вернуть. Имхо, конечно, лучше нормальные отношения сохранить, а не ругаться из-за старого хлама.    


  • 0

#3907
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Понимаю. Но все это такая хрень, не стоящая чтобы портить отношения, ругаться, раздражаться.
Как пишет Multismile вроде родственники адекватные, деньгами даже возмещают, документы и ключи от дачи пообещали вернуть. Имхо, конечно, лучше нормальные отношения сохранить, а не ругаться из-за старого хлама.

ИМХО лучше вообще не общаться с бывшими их родными, и не потому что кто-то плохой, а потому что так проще, чем пытаться объяснить кому-то что ты не верблюд.
  • 0

#3908
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ИМХО лучше вообще не общаться с бывшими их родными, и не потому что кто-то плохой, а потому что так проще, чем пытаться объяснить кому-то что ты не верблюд.

 

 

Вообще или в данном случае?..)


  • 0

#3909
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ИМХО лучше вообще не общаться с бывшими.

Я бы вот так сократил!
Всё-равно в большинстве случаев ничего полезного тебе это общение не принесёт.
  • 0

#3910
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

 

ИМХО лучше вообще не общаться с бывшими.

Я бы вот так сократил!
Всё-равно в большинстве случаев ничего полезного тебе это общение не принесёт.

 

Категорически поддерживаю,благие намерения в виде - пусть ребенок общается и знает всю родню очень редко к чему хорошему привели,уточню - за редким исключением.

На счет дивана,ну если бы забрал брат допустим авторши.то такого бы раздражения не вызвал как бывший муж и все его родня..Такова жизнь,кстати да,так и не поняла,ну и нахрен вам этот диван сдался старый? Нормальные отношения со свекрой вы считай похерили,.вот сидите теперь и тряситесь за свою дачу.


  • 1

#3911
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Если свекровь нормальная, бочку не катит, мозг не взрывает, не скандалит, плохого не говорит, не делает, то почему бы не сохранить с ней нормальные отношения. Дитятке будет к кому в Алматы в гости ездить. Почему нет? 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.07.2015, 11:58:18

  • 1

#3912
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Категорически поддерживаю,благие намерения в виде - пусть ребенок общается и знает всю родню очень редко к чему хорошему привели,уточню - за редким исключением.

На счет дивана,ну если бы забрал брат допустим авторши.то такого бы раздражения не вызвал как бывший муж и все его родня..Такова жизнь,кстати да,так и не поняла,ну и нахрен вам этот диван сдался старый? Нормальные отношения со свекрой вы считай похерили,.вот сидите теперь и тряситесь за свою дачу.

вся соль, если я правильно понимаю в том, что свекра с бывшим оказались не очень, а с такими - каши не сваришь :D


  • 0

#3913
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Если свекровь нормальная, бочку не катит, мозг не взрывает, не скандалит, плохого не говорит, не делает, то почему бы не сохранить с ней нормальные отношения. Дитятке будет к кому в Алматы в гости ездить. Почему нет?

А над головой нимб светится!
  • 0

#3914
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

вся соль, если я правильно понимаю в том, что свекра с бывшим оказались не очень, а с такими - каши не сваришь
Они все бывшие не очень..потому и бывшие.Просто когда то ведь все устраивало.и дачка под присмотром и ягодки для внучка выращивались экологически чистые.Теперь чего? Дачку или продавать или пустить туда жить какогонить вэвэшника.а чо..мы ведь одна семья :lol: Вон и Аменоза без дела шатается.а в процессе черенкования и опыления ему нет равных. :lol:  
  • 0

#3915
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Они все бывшие не очень..потому и бывшие.Просто когда то ведь все устраивало.и дачка под присмотром и ягодки для внучка выращивались экологически чистые.Теперь чего? Дачку или продавать или пустить туда жить какогонить вэвэшника.а чо..мы ведь одна семья :lol: Вон и Аменоза без дела шатается.а в процессе черенкования и опыления ему нет равных. :lol:  

да не, я же не пчела какая нить - опылять.. :D


  • 0

#3916
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

да не, я же не пчела какая нить - опылять.. :D

челенистоногое
  • 0

#3917
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

челенистоногое

сам ты .. это самое :D


  • 0

#3918
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Не, я ребенка заберу с каникул обратно в Актау, и забуду о них. ПОпросила свекровь бывшую деревья не травить и дачу не сжигать.  Она обещала вернуть ключи и документы.

а зачем тебе дача, если ты в актау?))

 

 

Так я ж вернусь. скоро. наверное


  • 0

#3919
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 Нормальные отношения со свекрой вы считай похерили,.вот сидите теперь и тряситесь за свою дачу.

 

 

И вы считаете что после такой выходки с людьми можно сохранить хорошие отношения? научите. я серьезно. как бы вы поступили?


  • 0

#3920
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

@Multismile, ну вы же сами начали эту мелочную гонку начиная со штор.... почему сейчас получив ответку вы так возмутились?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.