Перейти к содержимому

Фотография

Развод - распад семейных отношенийОсновные причины, последствия, помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3861
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Вот и мне пришлось здесь писать. Женаты 7 лет, есть двое деток, сыну 4 и дочке 1,4. Уже 4 года муж читает намаз, я и его родители в начале противились, но потом свыклись. Мне он говорил, что хотел бы видеть меня в хиджабе, но не настаивал. И вот с зимы он начал отращивать бороду, укоротил свои брюки, уволился с работы и устроился к своему другу мусульманину, получает 50 тыс.тг. живём с моими родителями, 2 месяца назад мы поссорились и он переехал к своим. Ссоры у нас из- за его религии. Он настаивает, чтоб сын одевал длинные шорты, а дочь не одевала платья, чтоб ноги были закрыты, начал потихоньку учить сына, брать с собой в мечеть. Я ему говорила, что дети должны сами сделать выбор, не надо навязывать, а он хочет их воспитывать по исламу. Я с этим не согласна. Также волнует финансовый вопрос. Дети его любят, когда приезжает, бегут к нему, он тоже их любит, отношения очень хорошие. Я ему сказала, если мы с ним не договариваемся, нужен развод. Муж считает, что я рушу семью, что плохого в таком воспитании и т.д. , говорит чтоб я его слушалась, а он детей будет воспитывать по религиозным канонам. Хочется услышать совета от чужих людей. Может это фигня и не повод для развода, а я уже зажралась
  • 0

#3862
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

. Хочется услышать совета от чужих людей.
К сожалению сейчас это сплошь и рядом.У меня несколько очень благополучных семей распались ввиду внезапной религиозности супруга,на развод подали соответственно жёны.Сочувствю... 
  • 0

#3863
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Может это фигня и не повод для развода, а я уже зажралась
 все может быть, но я бы не смогла жить с религиозным фанатиком...да еще и с привлечением детей..... а дальше еще в игил их потащит :faceoff:
  • 0

#3864
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Оу,вспомнила один акцент у религиозного фаната,там значица невеста была зачетная,жених собственно голодранец,тесть естественно не мог позволить чтобы любимая доча нуждалась и осыпал всякими разными благами.квартира .машины и т.д...Новоиспеченный муж ударился в религию,жинка подала на развод.2 деток уже было,но парнише религия никак не запретила подать на раздел имущества и суд был на его стороне...вот такая се ля ви..


  • 0

#3865
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Люди, на счет раздела и прочее. Хочу услышать мнения. Ситуация описываю не однобоко, а как есть.

 

Есть он и она. Он и она развелись год назад, претензий по имуществу не было, так как не нажили, каждый остался при своей машине, сын с ней.  У нее есть дача. Бывшая свекровь продолжает на дачу ездить, так как Она (хозяйка и бывшая невестка) в другом городе временно живет с сыном. Она не против чтобы свекровь присматривала за дачкой и выращивала ягоды для внука. Налоги, химикаты и прочую фигню материально оплачивает хозяйка дачи.

 

Тут Она случайно узнает что Он вывез без согласия и предупреждения с дачи диван-тахту, так как их супружескую кровать (а жили у свекрови) он продал давным давно, а взамен ничо не купил. Она в ауте. С какого фига с ее дачи вывозят диван да еще и без предупреждения.

 

Предыстория дивана: У Него есть брат. брат 8 лет назад женился и въехал в квартиру жены, купил ей новую мебель, а старую отдал друзьям. Так диван оказался на той даче. Он и Она забрали этот диван к себе на дачу.

 

Итак, она возмущена, что вывозят диваны с ее дачи да еще и без согласования.

Он, его мама и брат настаивают что диван не Её, а Брата.  Кстати брат тоже давным давно в разводе, всё оставил жене, мебель не делил :).  Еще он, брат и их мама считают что Она мелочная тварь и пожалела диван. Ведь Свекровь трудилась на этой даче, здоровье гробила, а Она жадиной оказалась.


  • 0

#3866
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

:faceoff: мне кажется,или это в самом деле написано?


  • 2

#3867
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а Она жадиной оказалась.
 ой да пусть подавятся......забирает пусть ключи от дачи и идут они все....по мне так все же его тахта, раз его брат отдавал...
  • 0

#3868
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

а Она жадиной оказалась.
 ой да пусть подавятся......забирает пусть ключи от дачи и идут они все....по мне так все же его тахта, раз его брат отдавал...

 

 

Так он же ОТДАЛ. Представьте, тут в темке благотворительность кто-нибудь отдаст, а потом через 8 лет скажет ВЕРНИТЕ МОЁ


  • 0

#3869
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

:faceoff: мне кажется,или это в самом деле написано?

 

Написано, наболело :). НА мой взгляд ниже пасть уже нельзя чем отмести старый диван у бывшей жены. 


  • 0

#3870
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

ОТДАЛ.
 отдал брату с семьей..не было бы брата наверно не отдал бы чужой тетке...брат посчитал что это его. и забрал. пусть забирает
  • 0

#3871
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

ОТДАЛ.
 отдал брату с семьей..не было бы брата наверно не отдал бы чужой тетке...брат посчитал что это его. и забрал. пусть забирает

 

Остально отдал друзьям,  стенку , шкаф... ВОт думаю, он наеврное сейчас по друзьям ходит и всё обратно собирает  :D


  • 0

#3872
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

:faceoff: мне кажется,или это в самом деле написано?

 

Написано, наболело :). НА мой взгляд ниже пасть уже нельзя чем отмести старый диван у бывшей жены. 

 

дык,в сравнении с дачей не хай бы забирал


  • 0

#3873
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

всё обратно собирает 
:D не от хорошей жизни)))) пожалеть его надо 
  • 0

#3874
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

 

:faceoff: мне кажется,или это в самом деле написано?

 

Написано, наболело :). НА мой взгляд ниже пасть уже нельзя чем отмести старый диван у бывшей жены. 

 

дык,в сравнении с дачей не хай бы забирал

 

Ой, дача ее. :dont:  еще лет дцать до брака ее родителями куплена и ей подарена. Хотяяяяяя, после дивана они могут счет и за вкалывание на даче выкатить. 


Сообщение отредактировал Multismile: 14.07.2015, 10:27:41

  • 0

#3875
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

а я б еще спасибо сказала за бесплатный вывоз хлама


  • 2

#3876
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Остально отдал друзьям,  стенку , шкаф... ВОт думаю, он наеврное сейчас по друзьям ходит и всё обратно собирает  :D

да подождите,потом будет находить мелочи,нажитые за время в браке и забирать их с воплями- это мое! и куплено на мои деньги!
Забрал диван - хай с ним,плохо,что забрал без уведомления..Предупредите, еще одна такая выходка и пойдет заява в полицию..А бывшую свекровку нужно отваживать, за свои труды потом захочет и дачку отмести..
  • 0

#3877
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

история странная - я бы старый диван брать не стал :D


  • 0

#3878
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

 

Остально отдал друзьям,  стенку , шкаф... ВОт думаю, он наеврное сейчас по друзьям ходит и всё обратно собирает  :D

да подождите,потом будет находить мелочи,нажитые за время в браке и забирать их с воплями- это мое! и куплено на мои деньги!
Забрал диван - хай с ним,плохо,что забрал без уведомления..Предупредите, еще одна такая выходка и пойдет заява в полицию..А бывшую свекровку нужно отваживать, за свои труды потом захочет и дачку отмести..

 

На самом деле Она забрала шторы из их спальни в квартире свекрови. Правда без криков, но с намеком что куплено на ее деньги :).  Клевые такие, она с сестрой их выбирала и покупала.  Так он до сих пор припоминает, что она шторы забрала и у него на окне пусто стало.   Так что она  еще та меркантильная особа  :D .


Сообщение отредактировал Multismile: 14.07.2015, 10:37:58

  • 0

#3879
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На самом деле Она забрала шторы из их спальни в квартире свекрови.  Клевые такие, она с сестрой их выбирала и покупала.  Так он до сих пор припоминает, что она шторы забрала и у него на окне пусто стало.   Так что она  еще та меркантильная особа  :D .

аааа..ну тогда все по-честному: ей-шторы,ему-диван..Вот и отомстил..
  • 0

#3880
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

история странная - я бы старый диван брать не стал :D

 

Вы не поверите, там на даче еще один диван есть. Старый из квартиры свекрови, на нем ОН и Она спали когда поженились. Она предлагает тот диван тоже забрать, ну как говориться, для укомплектованности.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.