Перейти к содержимому

Фотография

Клуб Лиаз 677клуб любителей советского общественного транспорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#81
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Может и так, но этот красный никогда на маршруте не был. К тому же восток дело тонкое, думаю, по цене сойдемся с хозяином
  • 0

#82
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

зашел в тему увидел фото.

а голове и в мыслях звук дзынькающих бутылок )) и такой мягкий ход по трамвайным рельсам ))) вот это клевые автобусы были )))


  • 2

#83
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

ещё любил 80 Лиаз, который от ВДНХ до ЖД вокзала 1 мчался как угорелый, развивая скорость до 90км/час!!

 

немного поправлю -30 маршрут  


  • 0

#84
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

немного поправлю -30 маршрут

В 80-е годы от ВДНХ к первому вокзалу шли три маршрута. Два автобусных №30 и №80(экспресс) и один троллейбусный №7.
  • 2

#85
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
В 80-е годы от ВДНХ к первому вокзалу шли три маршрута. Два автобусных №30 и №80(экспресс) и один троллейбусный №7.[/quote]
 

а №80 разве не в Айнабулак "ходил" через мкр-н Дорожник?
  • 0

#86
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

В Кокчетаве на прошлой неделе видел динозавра:

gallery_4404_16314_76225.jpg


  • 1

#87
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Эх...очередная ностальгическая тема, теперь вот посредством общественного транспорта :) Тоже много связано славных моментов юношества с данным зверем. Во второй половине 80х после уроков забросив портфель, делать было нечего,предки на работе, куда себя деть,друг надоумил кататься на автобусах, и вот на энтих Лиазах по маршруту № 79 стали кататься в порт,шалили переворачивая заднюю табличку с номером маршрута :faceoff: , потом вообще с водителями зазнакомились,друг потом потерял интерес, а я что называется углубился в романтику и пошло поехало, в третьем автобусном был как сын полка :faceoff:  :) Форточка из салона в кабину было так сказать моим рабочим местом  :) остановки объявлял в микрофон, проездные которые были развешаны на салонном зеркале на прищепках и заправлены под резинку лобовухи продавал,на капоте в кабине поет Мираж и СиСи Кетч из Романтика подключенного двумя проводами к блоку предохранителей, на стекле за спиной водителя календарь на 1987 г  толи с Сабриной толи с Самантой Фокс,несколько раз даже 13 летним пацаном сам за рулем катался с порта до ваза, потом Лиаз сменился на Лаз маршруты 96, 104, рабочее место на доп сидушке возле кабины водителя, на колеса помню колпаки под покровом темноты тырили с фонарей уличных такие раньше были как стакан и сверху колпаком закрывался, идеально на колеса вставали :dandy: эх романтика... "Это было моё время, мои восьмидесятые" (с)  :faceoff:


  • 2

#88
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

восьмидесятый намного позже вышел чем 30 и недолго , помню забава у нас зимой была в кирзовых сапогах прицепившись за 30 по ленинской смене кататься благо машин не было практически 


  • 0

#89
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений
Был такой на Гидромаше служебный. На нем на капчик гурьбой ездили купаться.Водитель был молодец , держал его в отличном техническом состоянии. Помню был в шоке когда по капчагайке он 115 км.ч. развивал.
  • 0

#90
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Мне нравился маршрут 150, супер экспресс. Останавливался на отдельных остановках, для 35 маршрута. Кстати почему у 35 автобуса были отдельные остановки? Так этот 150 с микров, до зелёного летел как угарелый. Правда и стоил не дёшево. 

А из ЛиАЗа вышел был бы не плохой проект, аналогичный трамвайному кафе. 


  • 0

#91
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Ещё помню на Лиаз ставили Камазовские стойки с зеркалами, тюнинг блин :rotate: , коробка если не переключалась открывался люк в салоне, отвертку в руки и вручную преключая саленоиды в парк на техничку... :smoke:  

 

ЗЫ.. Сдается  мне Топикстартер тоже проходил мной описанное, ибо неспроста такой интерес к данному автобусу.


Сообщение отредактировал Колыван: 29.09.2014, 12:07:35

  • 0

#92
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

http://lurkmore.to/С...ore.to/Скотовоз

 

А еще они у нас перегревались в жару и водитель печку в салон включал. Помню эту сауну.


  • 0

#93
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Самое главное в 677-м, это его звук и мягкость хода.

Я любил протискиватся в самую корму атвобуса, за задней дверью... ох его подкидывало на кочках! Но как мягко и плавно он шёл...


  • 0

#94
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Вот Вам картинка тюнингованного буса :) 

 

lJs9PWTf0iA.jpg


  • 2

#95
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

А мой любимый маршрут по щегляне был №36. На нем только Луноходы "ходили". Самый интересный участок по маршруту проходил вдоль жд (ниже ул. Павлодарская) 

Хотя в детстве мне луноход совсем не нравился из-за своей нерасторопности и многолюдности в часы пик, но по прошествии многих лет я с удовольствием вспоминаю его радостные нотки двигателя и добрые душевные "глаза"  :)

 

dae24333da1d.jpg


  • 0

#96
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

В Кокчетаве на прошлой неделе видел динозавра:

 

 

Клева  :super: Я бы только на нем передвигался 


  • 0

#97
Hankey

Hankey
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Самое главное в 677-м, это его звук и мягкость хода.

Я любил протискиватся в самую корму атвобуса, за задней дверью... ох его подкидывало на кочках! Но как мягко и плавно он шёл...

 

По-моему, больше всех перегревались Лаз-ки 695  

 

4bfd9457da0a.jpg


  • 0

#98
Pav85el

Pav85el
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Будучи школьником, был заслуженно высажен с позором за переворот задней таблички с номером маршрута)) в г.Текели кстати был большой парк этих автобусов.
  • 0

#99
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

восьмидесятый намного позже вышел чем 30 и недолго , помню забава у нас зимой была в кирзовых сапогах прицепившись за 30 по ленинской смене кататься благо машин не было практически 

 

За 73-е цеплялись?


  • 0

#100
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

 

По-моему, больше всех перегревались Лаз-ки 695  

 

Летом на заднем сиденье и рядом сидеть и стоять было не возможно! Зато зимой - кайф....


Сообщение отредактировал Nivadila: 29.09.2014, 19:21:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.