Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#5861
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вообще для чего нужно точить канты, для того чтобы когда Вы делаете маневр на льду, заточенный кант врезался в лед и не давал лыжне соскользнуть.
  • 0

#5862
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

.....в катании на горных лыжах правило - виноват тот кто сверху, то есть кто сзаду, т.к. он видит и должен контролировать ситуацию, т.к. глазов у переднего на затылке нет, он же выбирает какого из сидящих, на дороге-пути , сноубордистов снести в овраг или сметнуть со склона..... :)


имхо, любой чел на склоне должне смотреть по сторонам, чтобы вовремя среагировать.
  • 0

#5863
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если у кого вдруг остался невыброшеным дневной абонемент с чима с последней субботы (10.01.09) - не выбрасывайте пожалуйста. может мне пригодиться.

отец ушатал колено - мениск и связки. пока еще обследуют, но может оказаться что обычной страховки не хватит не операцию и тогда может понадобиться чимовская страховка. там в медпункте он зарегистрирован, но билетик кудато подевался.
  • 0

#5864
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Помоему билеты действительны в течении 30 дней - так что можно и более ранний предъявить.
Я сомневаюсь что у них есть база где отражаются все номера билетов которые были использованы. так что любой билет не ранее 30 дней до происшествия - я думаю должен подойти.
  • 0

#5865
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
спасибо за совет. такой билет имеется. еще не выкатаный =)
  • 0

#5866
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

... И что там с 4-х кресельной?


4-х креселку в этом сезоне,сказали, не откроют.....Ахтунг!!!!
  • 0

#5867
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Ураа!!! в городе снег выпал!! кто знает, на Чиме выпал снег??? хочтим в пятницу съездить туда =))
  • 0

#5868
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Выпало но очень мало!
  • 0

#5869
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


... И что там с 4-х кресельной?


4-х креселку в этом сезоне,сказали, не откроют.....Ахтунг!!!!

Да ну?! Пару постов назад писали что планируют к 15/01 запустить?
  • 0

#5870
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Я всегда думал, что виноват тот кто позади при столкновении. Т.е. когда не видно куда вылетишь, надо притормозить.
А так получается я могу быть виноватым: если упаду за бугром и не успею встать или начну поворачивать и на меня налетят сзади, т.е. как-будто я подрезал кого-то.
По крайней мере с парашютами такая логика - контролируй что впереди, что сзади контолируют сзади идущие.

Да правильно - тот кто сзади\сверху ехал - тот и виноват.
Но это относится к тем кто тоже спускался по склону вниз и маневрировал. А есть еще правило - не ходить по трассе пешком, не сидеть и не лежать в узких местах, под буграми и тому подобных местах, с плохим обзором для тех кто едет сверху, тогда виноват тот кто нарушил это правило.
Я на чиме не люблю кататься из-за этого, слишком много людей катается и соотвественно слишком много людей просто тусуются на склоне в разных неудобных местах, в итоге вместо скоростного кайфа получается ехать только на тормозах, высматривая людей за буграми и за углами, никакого удовольствия.
  • 0

#5871
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Видимо мой вопрос по поводу очередей все специально игнорируют? :dandy: боитесь что прочитав пост все опять ломануться на чим? Ну ответьте хоть в личку? Спасибо!
  • 0

#5872
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


... И что там с 4-х кресельной?


4-х креселку в этом сезоне,сказали, не откроют.....Ахтунг!!!!

Откуда такая информация???
  • 0

#5873
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Люди, подскажите на Чиме есть ночное катание????
  • 0

#5874
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Есть, НО только для лыжников. С 19 00 - 22 00.
  • 0

#5875
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Выпало но очень мало!

Лучше хоть что то чем совсем ничего!! :dandy: :laugh: :mad:
  • 0

#5876
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Есть, НО только для лыжников. С 19 00 - 22 00.

Ну при определенной сноровке и бордер на бугеле сможет :dandy:
А так ночью шикарно кататься никаких очередей, краткость склона компенсируется частотой - был уже н-раз завтра снова едем в ночь
  • 0

#5877
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Была в среду на Чимбулаке, картина сверху с кресла:
там флажки понатыкали, видимо спортсмены, что то там оттачивали летели мама дорогая :dandy: скатился бордер и сел...на эту самую трассу, слышу крики отчаянные, уйди, уйди, а он ни фига, сидит себе :p в итоге пролетел с тааакой скоростью лыжник спорстмен, вообщем ещё чуть чуть он бы его убил, бордера.

Я хоть и новичок, но не понимаю зачем они сидят, почему? Меня это удивляет страшно, но если всех это возмущает почему не предпримут или не напишут правила для тупых? Не ужто им по барабану (бордерам сидячим) что их могут сбить.

Сообщение отредактировал Маяк: 15.01.2009, 00:57:49

  • 0

#5878
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Есть, НО только для лыжников. С 19 00 - 22 00.

это в смысле только на бугеле? :dandy:
  • 0

#5879
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
2 Та еще штучка ночные катания только на бугеле :dandy:
  • 0

#5880
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Была в среду на Чимбулаке, картина сверху с кресла:
там флажки понатыкали, видимо спортсмены, что то там оттачивали летели мама дорогая :dandy: скатился бордер и сел...на эту самую трассу, слышу крики отчаянные, уйди, уйди, а он ни фига, сидит себе :p в итоге пролетел с тааакой скоростью лыжник спорстмен, вообщем ещё чуть чуть он бы его убил, бордера.

Я хоть и новичок, но не понимаю зачем они сидят, почему? Меня это удивляет страшно, но если всех это возмущает почему не предпримут или не напишут правила для тупых? Не ужто им по барабану (бордерам сидячим) что их могут сбить.


Дуракам закон не писан... Они может и читать-то не умеют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.