Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#5841
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я, все время во время катания, стараюсь смотреть по сторонам и порой назад. Хотя катаюсь тоже очень не плохо, могу и сломя голову лететь.
Много ездунов, кто совсем не уважает и начинающих и таких же как они и вероятность столкновения с ними очень высока. Да почти каждый день. К примеру в субботу с утра гдето в пол десятого, лично видел, как двое встретились, без носилок не обошлось.
Просто есть категория лыжников и бордистов, кто думает, что круто катает и дети, а так же кто учится им там не место.
Нужно быть внимательней и уважать всех. К примеру 4 года назад один такой бордист вылетел из елок и влетел почти ко мне в спину. Как результат я повредил миниск и храмал 2 месяца.
  • 0

#5842
DAKEBDM

DAKEBDM
  • Частый гость
  • 99 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30371194

статья улыбнула:)
  • 0

#5843
Dimanson666

Dimanson666
  • Частый гость
  • 96 сообщений
2 jbl Медленно кататься не интересно, тем более я же не по земле катаюсь!
2 CHEF Канты наточены отлично, просто на льду рулится то хуже!
2 burberry Если пост мне адресован, то впринципе я не беспредельный катальщик и постоянно смотрю за тем чтобы на меня никто не налетел и я ни на кого, потому как из-за нескольких секунд адреналина, как то не очень хочется быть переломаным или кого-то переломать!
  • 0

#5844
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Уважать - это одно, а вот думать - это другое.
Вот в пятницу к примеру, я на приличной скорости заехал на "Ишака" и начал спускаться с него по левой стороне, а там какой то олень сидит и отдыхает покуривая! Прям под Ишаком! Ну и где его голова была в этот момент ? ? ? Хорошо все обошлось: уйти в сторону не было возможности, но перепрыгнуть его получилось. Ну я же уважаю таких и по скольку я очень культурный - вежливо его обматерил и поехал дальше =)
  • 0

#5845
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Даже в эту субботу, я бул в охереном экстазе. Мы с дочерью спускались почти в середине второго подъемника. Я остановился, что бы дождаться ребенка. Хочу сказатьь, что она тоже катает очень не плохо и вижу как каое то полено на сноуборде, летит с зади ей в спину. Удар был реально не плохой. Как результат, здоровый фофан и шишка на ноге. И таких случаев очень много. Или глаза у таких людей отсутствуют или мозги!
Слава богу, что только этим отделались.
  • 0

#5846
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
В четверг поеду первый раз в этом сезоне!!! :) Вот до чего довели постоянные дела... Раньше по два раза за неделю получалось. А тут уже зима скоро закончится, а лыжи всё ещё "под парами" стоят.
Надеюсь мне на голову ни кто не наедет.
  • 0

#5847
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Уважать - это одно, а вот думать - это другое.
Вот в пятницу к примеру, я на приличной скорости заехал на "Ишака" и начал спускаться с него по левой стороне, а там какой то олень сидит и отдыхает покуривая! Прям под Ишаком! Ну и где его голова была в этот момент ? ? ? Хорошо все обошлось: уйти в сторону не было возможности, но перепрыгнуть его получилось. Ну я же уважаю таких и по скольку я очень культурный - вежливо его обматерил и поехал дальше =)


Узнаю Опенсона :)
Вообще тут все просто, если обзор закрыт, снижай скорость.
  • 0

#5848
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я вообще на каждом гребне ниже которого не видно что творится останавливаюсь и оглядываюсь. и ни разу ни в кого не врезался и никого не перепрыгивал. лучше перебздеть чем недобздеть.
  • 0

#5849
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ладно что на склоне сидит, отдыхает, Такого понять можно.
Но вот не понимаю тех людей которые специально приближаются к тебе на расстояние вытянутой руки, и пролетают со свистом. Ладно если сидит и отдыхет, такого объехать можно. Но приближаться к ездуну-который на скорости летит. Иногда Бордер - как макака с гранатой, не знаешь куда повернет в ту или иную секунду.
Большинство столкновений, которые я видел, из за таких вот людей, которые катаются прижимаясь к другим.
Склон широкий, катайся где хочешь, но нет, надо ему проехать в полу метре от другого. :)
  • 0

#5850
@zi

@zi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Точнее было бы сказать для начинающих бордеров отдельный бы склон, ну лыжнегов кой каких туда загнать!


да именно это я и имел ввиду.
  • 0

#5851
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Моего сына один раз шибанул какой-то "райдер". Ему 11 лет, а на лыжах стоит с 5. Поэтому катался он самостоятельно. Я после этого нашёл его в медпункте с фингалом. Кто был тот бараноголовый, он не смог увидеть. Летел и кувыркался метров 30. А тот так и уехал вниз.
  • 0

#5852
in4ik

in4ik
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
ну дети тоже не подарки!
не смотрят куда едут и подрезают нехило
пару раз из за них чуть не убилась
не врежишься же в них, а объехать не успеваешь, приходится самой падать чтоб сохранить дитю здоровье
а оно как ни в чем ни бывало катится дальше :shy:
  • 0

#5853
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Да правильно все говорят!
В следующий раз поеду кататься с веслом!
Если хочется показать свою удаль, нужно показывать ее не людям, что приехали получить удовольствие, а профи, что катаются в австрии. Здесь то можно будет с уверенностью понять кто гуано, а кто нет.
Если нет отдельных мест для катания детишек и взрослых, то стоит быть предельно внимательным.
А кто хочет конкретно оттянуться, советую с перевала в сторону ледника. :shy:

Сообщение отредактировал burberry: 13.01.2009, 16:58:28

  • 0

#5854
Dragonn

Dragonn
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди, кто седня был на Чиме, скажите - там еще есть студенческие скидки???
  • 0

#5855
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ну дети тоже не подарки!
не смотрят куда едут и подрезают нехило
пару раз из за них чуть не убилась
не врежишься же в них, а объехать не успеваешь, приходится самой падать чтоб сохранить дитю здоровье
а оно как ни в чем ни бывало катится дальше :)

это, к сожалению, правда :) Я сама пару раз из-за своей :-/ детки неплохо на склоне прикладывалась, а она даже и не поняла, что меня подрезала. Глазами хлопала: "Мамочка, ты в порядке?" :) Ну и при наличии такого опыта чужих детей далеко объезжаю :shy:
  • 0

#5856
Skinner

Skinner
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Люди, кто седня был на Чиме, скажите - там еще есть студенческие скидки???

:shy: Сегодня был на Чиме...усё суперрр...студенческих дней нет...увы... :)
  • 0

#5857
Dragonn

Dragonn
  • Гость
  • 42 сообщений


Люди, кто седня был на Чиме, скажите - там еще есть студенческие скидки???

:shy: Сегодня был на Чиме...усё суперрр...студенческих дней нет...увы... :)


СПС за инфу! жалко что убрали студ. дни((
  • 0

#5858
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я всегда думал, что виноват тот кто позади при столкновении. Т.е. когда не видно куда вылетишь, надо притормозить.
А так получается я могу быть виноватым: если упаду за бугром и не успею встать или начну поворачивать и на меня налетят сзади, т.е. как-будто я подрезал кого-то.
По крайней мере с парашютами такая логика - контролируй что впереди, что сзади контолируют сзади идущие.
  • 0

#5859
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я всегда думал, что виноват тот кто позади при столкновении. Т.е. когда не видно куда вылетишь, надо притормозить.
А так получается я могу быть виноватым: если упаду за бугром и не успею встать или начну поворачивать и на меня налетят сзади, т.е. как-будто я подрезал кого-то.
По крайней мере с парашютами такая логика - контролируй что впереди, что сзади контолируют сзади идущие.

/.....в катании на горных лыжах правило - виноват тот кто сверху, то есть кто сзаду, т.к. он видит и должен контролировать ситуацию, т.к. глазов у переднего на затылке нет, он же выбирает какого из сидящих, на дороге-пути , сноубордистов снести в овраг или сметнуть со склона..... :shy:
  • 0

#5860
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Чтобы не падать на льду точите канты!

Не панацея. Был в Караколе на день независимости, канты тупые два сезона не точены, снега мало, ледянные плеши. Отдал поточить и особой разницы не почувствовал. Может инстинктивно не загружал кант, не знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.