Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#5901
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Спасатели вместо того, чтобы катать себе в удовольствие и лезть без очереди на креселку, должны объяснять сидяшим на склоне, где нельзя это делать. :weep:


Наивный вы человек, дядя. Для примера один раз попрубуйте объяснить сами. Либо не отреагируют совсем, либо поднимут такой вой...
Мне они тоже не нравятся. Потому что никогда не поймешь, то ли он так лежит, то ли убился наконец. Однажды увидел одного такого. Лежит и корчится. Классика, - трамва позвоночника. Соскочил с канатки, бросился вниз. Подъезжаю, лежит. На вопросы, ноль реакций. Из под шлема хорошо различимая на расстояний метра доносится музыка. Снимаю с него шлем (причем чудо - ноль реакций), под шлемом гигантские наушники, такими комплектуются студий звукозаписи наверное, звук, как у моего телевизора во время трансляций чемпионата по футболу. Снимаю наушники. Тут чудо наконец заметило что в мире что-то не так. Смотрит на меня честным голубым глазом. Спрашиваю, в порядке ли? В ответ издает какие-то звуки, какие то глассные с согласными. Повторяю вопрос с тем же результатом. На третий раз получаю более менее осмысленый взгляд и ответ: "А? Ага...". Объясняю что здесь лежать нельзя, переедут. На второй раз получаю осмысленый ответ: "Чаво?". Объясняю кто переедет и почему. Чудо впадает в прострацию. Потом вдруг отбирает у меня наушники и напяливает назад. Застегивает шлем. Исчезает из мира. Тело начинает корчится под музыку. А я все стою над ним. Куда я денусь? Стою как адьютант над телом раненого маршала (с). Чадо иногда глядит на меня. Вроде как не закрывай мне солнца, царь. Наконец не выдерживает, встает, отъезжает метров на пятьдесят и ложится там. Занавес. И что, скажите, с такими делать? Заводить штатного психиатра?


М-да вообщем безкультурщина везде и у всех :dandy: одни просят лыжи снять перед посадкой у других тоже тараканы, валяются где попало. Ничего пробьёмся или пробьём!
  • 0

#5902
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



... И что там с 4-х кресельной?


4-х креселку в этом сезоне,сказали, не откроют.....Ахтунг!!!!

Откуда такая информация???

Информация непосредственно от самих чимбулаковцев!Работники сказали,что работать нэ будет!
Там еще какой-то пост был про то,что 15 открытие....ну, господа,уже на дворе 16 число....а 4-х креселка так и нэ функциклирует! :dandy:
  • 0

#5903
Mar4ik

Mar4ik
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А теперь по теме....сегодня..хм..точнее уже вчера бывали на чиме...обстановка со снегом скудная...работают 2 конатки...на 20-ке с самого утра был снег...потом..не будем показывать всеми 10 пальцами на руках кто.....ободрал склон....ободрали очень хорошо...до льда и растительности....ездить можно было в очень избирательных местах....на 1-й в этом плне было получше...проплешины на самой вершине....можно было легко миновать и место для катания оставалось достаточно...но..если честно....само качество снега,а даже его мизерное наличие-удручает!ну ооочень его мало!...а да,кстати...с самого утра неплохо работали пушки и чуть исправили ситуацию,думаю,завтра тож чуть-чуть набросают...но кординально это ситуацию не изменит...так,что удачи в катании,друзья...берегите канты и скалюзючку!:dandy:)
  • 0

#5904
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
вот, млин, опять эти двупалые склон ободрали =) на самом деле все поняли в чей огород камешек то - вас послушать так в глобальном потеплении и отсутствии снега тоже начинающие бордеры виноваты - ну не колдуют же они в самом деле - будь осадков достаточно, чтобы вовремя засыпать залысины вы бы и не заикались.

а что пушки?! они снег не генерируют, а разбрасывают. ну да хоть так - поставили бы по одной в местах критических плешей - на съезде с первой к примеру
  • 0

#5905
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

а что пушки?! они снег не генерируют, а разбрасывают

Они его как раз таки генерируют. Или вы думаете что к ним снег подвозят на машинах чтоли? :dandy:
  • 0

#5906
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

а что пушки?! они снег не генерируют, а разбрасывают

Они его как раз таки генерируют. Или вы думаете что к ним снег подвозят на машинах чтоли? :-)

:dandy: :weep: оказывается тема пушек не раскрыта :-)
Если пушка не генерирует, тогда зачем пушке водопровод? И почему рядом с пушкой нет кочегара с лопатой, для подбрасывания снега в пушку? :-)
А если серьезно, то видимо того количества пушек, закупленного и установленного на чиме, явно недостаточно...
  • 0

#5907
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений


а что пушки?! они снег не генерируют, а разбрасывают

Они его как раз таки генерируют. Или вы думаете что к ним снег подвозят на машинах чтоли? :eek:

:spy: :) оказывается тема пушек не раскрыта :)
Если пушка не генерирует, тогда зачем пушке водопровод? И почему рядом с пушкой нет кочегара с лопатой, для подбрасывания снега в пушку? :)
А если серьезно, то видимо того количества пушек, закупленного и установленного на чиме, явно недостаточно...


Вся ситуация до боли напоминает газовый кризис :eek: : труба есть, газ вода есть, пушки есть, персонал есть, а снега нет... ;). Где-то кто-то тырит...
  • 0

#5908
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
в зоопарке тигру...тьфу! на чиме бордерам не додают снега!
кстати, пушки стоят в самом деле странно. лучше б на залысины или рядом рассыпали. может кто просветит на тему "куда и почему ставят снего-пушки"?
  • 0

#5909
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений

а что пушки?! они снег не генерируют, а разбрасывают

Они его как раз таки генерируют. Или вы думаете что к ним снег подвозят на машинах чтоли? :spy:


мне стыдно, спасибо. только все равно толку от этих пушек по выходным как-будто они его именно разбрасывают :)
  • 0

#5910
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сегоднешние очереди на ЧимЕ smile.gif smile.gif smile.gif http://s50.radikal.r...4440f68d1cd.jpg


Обалдеть!)))
  • 0

#5911
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
а как с очередями по субботам обычно?
  • 0

#5912
Timosha

Timosha
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Народ скажите завтра имеет смысл ехать или только расстраиваться .........если так часов в 9-00 есть вероятность "снега" пушечного или ....................кто сегодня был как там
  • 0

#5913
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

кстати, пушки стоят в самом деле странно. лучше б на залысины или рядом рассыпали. может кто просветит на тему "куда и почему ставят снего-пушки"?

а вам не приходило в голову что аккурат если пушки убрать, то в тех районах появятся залысины?
  • 0

#5914
DAKEBDM

DAKEBDM
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Сегоднешние очереди на ЧимЕ :) :) :) http://s50.radikal.r...4440f68d1cd.jpg



таких очередей я уже давно не видел :spy:
  • 0

#5915
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


кстати, пушки стоят в самом деле странно. лучше б на залысины или рядом рассыпали. может кто просветит на тему "куда и почему ставят снего-пушки"?

а вам не приходило в голову что аккурат если пушки убрать, то в тех районах появятся залысины?

Конешно приходило! Только приходило еще и то что если пушек поставить побольше и включать их почаще - залысин будет поменьше :spy:
  • 0

#5916
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
они ж пушки переставляют туда-сюда, где подсыпать надо. другое дело что пока последняя точка где можно пушку поставить находится чуть выше пересечения, но насколько я знаю ведутся работы по установке пушек до 20й опоры (теперь уже наверное летом будут дальше ковырять).
  • 0

#5917
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

в зоопарке тигру...тьфу! на чиме бордерам не додают снега!
кстати, пушки стоят в самом деле странно. лучше б на залысины или рядом рассыпали. может кто просветит на тему "куда и почему ставят снего-пушки"?

эти пушки далеко от колодцев не унесёшь - им вода нужна.
бордеру дай снега - так он его весь вниз стянет...
  • 0

#5918
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Народ скажите завтра имеет смысл ехать или только расстраиваться .........если так часов в 9-00 есть вероятность "снега" пушечного или ....................кто сегодня был как там

трасса жестковатая, но ездить можно...
главное не падать... больна наверное будет :eek:

сёдня народу мало было... накатаааалась! :)
  • 0

#5919
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Хочу завтра или в воскресенье поехать!!!! как там будет в воскресенье?? кто нибудь может предположить??? и как на 20 опоре? холодно?? =)))
  • 0

#5920
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


в зоопарке тигру...тьфу! на чиме бордерам не додают снега!
кстати, пушки стоят в самом деле странно. лучше б на залысины или рядом рассыпали. может кто просветит на тему "куда и почему ставят снего-пушки"?

эти пушки далеко от колодцев не унесёшь - им вода нужна.

гм. а вода далеко уже не течет? насосы фиксированной мощности? понятно, но странно.

бордеру дай снега - так он его весь вниз стянет...


*скромно* мы стараемся.
я, если честно, не понимаю как можно так шустро все стянуть вниз. зачем обязательно ехать "бульдозером" и с характерным звуком? граждане бордеры, давайте учиццо ездить! а то скоро будем возить снег с собой, чтоб лыжники не возмущались )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.