Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11440

#4585564
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете ЧИМБУЛАК
WEBCAM
+7(727) 259-68-67 и 67-25-41, 58-19-99

СНОУПАРК в онлайн http://network.kz/pr...s/web-cam2.html

Сообщение отредактировал Правша: 18.02.2010, 11:02:52

  • 0

#5881
moosquito

moosquito
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Я хоть и новичок, но не понимаю зачем они сидят, почему? Меня это удивляет страшно, но если всех это возмущает почему не предпримут или не напишут правила для тупых? Не ужто им по барабану (бордерам сидячим) что их могут сбить.


А вы попробуйте не сидеть, а постоять на борде минут 10 вот тогда поймете почему садяться. А вот, что сидят не в тех местах где можно - это другой вопрос. Я думаю в основном из-за отсутсвия "опыта"(никто еще в них не прилетал), а еще я думаю что их "учителя-инструкторы" не объясняют им о правилах поведения на склоне.
  • 0

#5882
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Я хоть и новичок, но не понимаю зачем они сидят, почему? Меня это удивляет страшно, но если всех это возмущает почему не предпримут или не напишут правила для тупых? Не ужто им по барабану (бордерам сидячим) что их могут сбить.

А вы попробуйте не сидеть, а постоять на борде минут 10 вот тогда поймете почему садяться. А вот, что сидят не в тех местах где можно - это другой вопрос. Я думаю в основном из-за отсутсвия "опыта"(никто еще в них не прилетал), а еще я думаю что их "учителя-инструкторы" не объясняют им о правилах поведения на склоне.

На лыжах, если не просто "кататься" а спускаться более агрессивно, то тоже можно устать нехило, и тоже приходится останавливаться. Но, действительно, вопрос не в том что нельзя стоять\сидеть, а то что нельзя этого делать в определенных сложных местах трасс, вот это и не доходит до многих отдыхающих...
А такое "неграмотное" поведение обусловленно тем что инструктором тут не пахло в принципе и + недоработка сотрудников ГЛК, которые должны предупреждать такие моменты, способствующие повышению травматизма на склоне. Видимо им с пострадавшими возиться приятнее и дешевле, чем работать на упреждение.

Сообщение отредактировал Dow: 15.01.2009, 11:40:36

  • 0

#5883
Pr@do

Pr@do
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасатели вместо того, чтобы катать себе в удовольствие и лезть без очереди на креселку, должны объяснять сидяшим на склоне, где нельзя это делать. :dandy:
  • 0

#5884
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
товарищчи, серьезно в выхи на Чиме не пробиться?
сама никак не могу собраться покатать, но народ говорит, что в выхи там просто капец народу...
  • 0

#5885
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Есть, НО только для лыжников. С 19 00 - 22 00.

это в смысле только на бугеле? :dandy:

Только на бугеле и только для лыжников! Бордеров вообще туда не пускают, там даже объявление висит на кассе.
  • 0

#5886
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений



Есть, НО только для лыжников. С 19 00 - 22 00.

это в смысле только на бугеле? :p

Только на бугеле и только для лыжников! Бордеров вообще туда не пускают, там даже объявление висит на кассе.

Ага и всегда там такое было. А такое "строгое" отношение к бордерам - там проблемы толи с роликами, толи с тросом, и постоянно даже на лыжников кричат и орут, когда те пытаются увести бугель в сторону от троса. Из-за этого бугель часто "ломался" и простаивал по 1-2 часа...
А бордеры из-за специфической посадки на вэлку - чтобы ехать вверх вынуждены тянуть трос вбок, так что, как говорится "ПО ПРИЧИНЧЕСКИМ ТЕХНИНАМ..." :dandy:
  • 0

#5887
Openson

Openson
  • Постоялец
  • 441 сообщений
а вот и них . . .
любой нормальный бордер, так же как и лыжник, может легко подниматься на бугеле прямо под тросом!
  • 0

#5888
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

а вот и них . . .
любой нормальный бордер, так же как и лыжник, может легко подниматься на бугеле прямо под тросом!

бордеры разные видимо попадаются, науке еще предстоит класифицировать их на гуффи и регуляров, мягких и жестких, нормальных и боковых и тд :)

Просто канатчики видимо не хотят "наукой" заниматься, и слишком строгие, даже мне замечания как то делали, когдя я пытался камешек торчащий на бугельной лыжне объехать всего лишь на полметра правее...
  • 0

#5889
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Только что спустился с чимбулака!
Тепло, снег еесть, а главное, народу мало. В очереди вообще даже 30 сек не томился. Подъехал, сел.
Кайф!
  • 0

#5890
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Только что спустился с чимбулака!
Тепло, снег еесть, а главное, народу мало. В очереди вообще даже 30 сек не томился. Подъехал, сел.
Кайф!

Да-да :)
Только вот снегом присыпало трассу, но местами все же ледок выглядывает
Даже со свеженаточенными кантами маленько проскальзывала.
А вообще отличный день сегодня. Временами туман был наверху.
Абонемент выкатала дважды, правда на бугеле.
Неохота мерзнуть на креселке :)
  • 0

#5891
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
да не! На бугеле не кумарит!
А вот два-раз, было в самый раз.
Сегодня даже дедушки только на первой катали. Скатился-поднялся. Народу то нет и снег бордеры не успели убить.

Сообщение отредактировал burberry: 15.01.2009, 16:55:26

  • 0

#5892
Dragonn

Dragonn
  • Гость
  • 42 сообщений
Даааа народу седня вобще не было)))) чуть позже фотку выложу одну... :)
  • 0

#5893
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
завтра поеду сгребать снег с 10-ки и 2-ки. создавать очереди и сидеть на склоне...)
  • 0

#5894
Naryn

Naryn
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


Я хоть и новичок, но не понимаю зачем они сидят, почему? Меня это удивляет страшно, но если всех это возмущает почему не предпримут или не напишут правила для тупых? Не ужто им по барабану (бордерам сидячим) что их могут сбить.


А вы попробуйте не сидеть, а постоять на борде минут 10 вот тогда поймете почему садяться. А вот, что сидят не в тех местах где можно - это другой вопрос. Я думаю в основном из-за отсутсвия "опыта"(никто еще в них не прилетал), а еще я думаю что их "учителя-инструкторы" не объясняют им о правилах поведения на склоне.


ТОЧНО!!!! Попробуйте постоять!!!! ноги отвянут!!! поэтому и садимся!! я лично сажусь на видном месте. меня все видят и объезжают спокойно и нет проблем!!
А насчёт инструктора тоже правильно!! Нафиг платить им по 4000тг за обучение если они элементарные правила поведения на склоне не могут рассказать!!! :) :)
  • 0

#5895
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Спасатели вместо того, чтобы катать себе в удовольствие и лезть без очереди на креселку, должны объяснять сидяшим на склоне, где нельзя это делать. :dandy:


Наивный вы человек, дядя. Для примера один раз попрубуйте объяснить сами. Либо не отреагируют совсем, либо поднимут такой вой...
Мне они тоже не нравятся. Потому что никогда не поймешь, то ли он так лежит, то ли убился наконец. Однажды увидел одного такого. Лежит и корчится. Классика, - трамва позвоночника. Соскочил с канатки, бросился вниз. Подъезжаю, лежит. На вопросы, ноль реакций. Из под шлема хорошо различимая на расстояний метра доносится музыка. Снимаю с него шлем (причем чудо - ноль реакций), под шлемом гигантские наушники, такими комплектуются студий звукозаписи наверное, звук, как у моего телевизора во время трансляций чемпионата по футболу. Снимаю наушники. Тут чудо наконец заметило что в мире что-то не так. Смотрит на меня честным голубым глазом. Спрашиваю, в порядке ли? В ответ издает какие-то звуки, какие то глассные с согласными. Повторяю вопрос с тем же результатом. На третий раз получаю более менее осмысленый взгляд и ответ: "А? Ага...". Объясняю что здесь лежать нельзя, переедут. На второй раз получаю осмысленый ответ: "Чаво?". Объясняю кто переедет и почему. Чудо впадает в прострацию. Потом вдруг отбирает у меня наушники и напяливает назад. Застегивает шлем. Исчезает из мира. Тело начинает корчится под музыку. А я все стою над ним. Куда я денусь? Стою как адьютант над телом раненого маршала (с). Чадо иногда глядит на меня. Вроде как не закрывай мне солнца, царь. Наконец не выдерживает, встает, отъезжает метров на пятьдесят и ложится там. Занавес. И что, скажите, с такими делать? Заводить штатного психиатра?
  • 0

#5896
burberry

burberry

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

завтра поеду сгребать снег с 10-ки и 2-ки. создавать очереди и сидеть на склоне...)


Красавчег!
-100
  • 0

#5897
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
+100 и я о5 на коне!)

по сабжу: дневные есть?
  • 0

#5898
Dragonn

Dragonn
  • Гость
  • 42 сообщений
Сегоднешние очереди на ЧимЕ :dandy: :weep: :-) http://s50.radikal.r...4440f68d1cd.jpg
  • 0

#5899
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сегоднешние очереди на ЧимЕ :dandy: :weep: :-) http://s50.radikal.r...4440f68d1cd.jpg


Суббота, 11.00 :-)
  • 0

#5900
Dragonn

Dragonn
  • Гость
  • 42 сообщений
нее чуть позже было)) да хотя какая разница, там весь день так было))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.