Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1061
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
только сумму сняли не с ее дерозита, а с моего

Тоесть получается, что любой человек с похожей фамилией может снять деньги с моего депозита?

 

Мда....  Это выше моего понимания :faceoff:

 

 

 

сославшись на неопытность сотрудника

Это вообще насколько должен быть неопытен сотрудник?

 

А где был последконтроль? Или в Каспибанк он отменен за ненадобностью?

 

ЗЫ. Глубоко задумался о судьбе своих денег в таком "банке" :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 25.12.2014, 14:56:34

  • 2

#1062
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

У меня тоже предложение по оплате квитанций. Воткните кнопку для сохранения оплаченной квитанции в экселе или ворде. А то кнопка распечатки есть, а сохранить нет. Каждый раз делать скрин шот на 6 квитанций не очень приятное дело. Или сразу чтобы в архив шли уже в этом формате. Не все же принтер имеют.

Добрый день! Мы приняли во внимание Ваше пожелание. В данный момент Вы можете вызвать контекстное меню и выбрать "Сохранить как.." либо на этапе печати выбрать "Сохранить в формате PDF".


  • 0

#1063
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Представитель банка, требую разьяснения! Только что в отделении на джандосова-айманова моя мама сняла деньги, только сумму сняли не с ее дерозита, а с моего. Это как допустимо? Операцию проводил менеджер Адилов Келлос. Какое будет принято решение?
Есть ли смысл после этого оставлять депозит в вашем банке или лучше бежать сломя голову???

Жесть! :faceoff:

 

Я вообще в ступор впал, нервы мамы пытаюсь на место вернуть.

Маме здоровья! :dandy:


Сообщение отредактировал Nara2012: 25.12.2014, 15:26:08

  • 1

#1064
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

еще и мама виновата в том, что в расходнике расписалась, а значит сама согласилась.

Вот это постановка вопроса! :faceoff:

Как мама, не имея соответствующей доверенности, может согласиться на снятие денег с чужого депозита?! :dont:

Что это за сотрудники??? :mad:

Я тоже в последнее время вдвойне внимательно смотрю и читаю, то что дают а подпись сотрудники данного банка, исходя из уже озвученных казусов!

Хотя, конечно же, нужно это делать всегда и везде! :dont:  Но так хочется доверять и верить в профессионализм!   :fie:


  • 1

#1065
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

И еще кто-то будет опровергать мои посты о "тупых сотрудниках"?

Я вам просто скажу, самое слабое звено в Каспи банке - это менеджеры среднего звена. К сожалению не лично Ломтадзе с Кимом набирают кассиров, менеджеров и прочих и прочих.... Между верхушкой и низами есть еще одна  прослойка, вот это и есть жесть настоящая которая и сама ни х... не может и к себе в подчиненные набирает в основном щеглов после института, лишь бы не был умнее самого начальника, рот не открывал и делал так, как скажет босс. Правильно, неправильно уже не столь важно...поэтому и текучка там бешеная. Знаете какая поговорка ходит в самом банке? 

"Хочешь проработать меньше года, устройся в Каспи банк".

Причем самое интересное, это то, что вышестоящее начальство на весь этот беспредел закрывает глаза и предпочитает не видеть такого рода проблем в банке, проще сменить целый отдел из-за жалоб клиентов, для галочки так сказать.


Сообщение отредактировал Classika: 25.12.2014, 15:21:47

  • 1

#1066
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Только что в отделении на джандосова-айманова моя мама сняла деньги, только сумму сняли не с ее дерозита, а с моего.


у меня в голове не укладывается как такое может быть??? жуть! Мама ваша дала ваше уд личности или как такое возможно?
Удостоверение дала свое. Но у нее доверенность зарегистрирована на мой депозит, однако ни менеджер ни в кассе эту доверенность не спросили. Пока ждал поступления на свой счет, остыл немного и хотел свой отзыв изменить, но после того как мне пальцем тыкнули в расходник со словами "ваша мама сама подпись поставила под надписью "по доверенности" , я чуть не взорвался. Тут и менеджер и касса пропустили документ без предъявления оригинала доверенности. Мне интересно, было бы 3-5 доверенностей, на кого бы "счастье прилетело"....
  • 0

#1067
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
По лицам видно, что от стыда готовы провалиться. Но факт есть факт, увы, халатность такого плана не допустима. Сегодня такое, завтра однофамильцу моему отдадут и я сам буду виновен в этом. Так что извините, сотрудники Каспия, если кого лично задел, либо кто-то останется без работы, но подобное нельзя спускать на тормозах

P.s. РАспечатку по депозиту дали, транзакция вроде как отменена, однако смс уведомление о снятии пришло, о поступлении нет. Верить не верить бумажке просто со штампиком, я не знаю.

Сообщение отредактировал hugoboss: 25.12.2014, 15:34:08

  • 2

#1068
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня в третий раз посетил отделение "Южная столица". И снова в обеденный перерыв. Ранее уже писал. что там происходит. Увы, несмотря на заверения представителя, ничего не поменялось. А сегодня еще и электронная очередь не работала. Похоже это уже закономерность. А жаль.


  • 0

#1069
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Максимальные сроки это с февраля по декабрь 2014 года? В феврале мне заблокировали доступ, я потратил кучу времени, несколько походов в отделение, звонков в колл центр было около 10 штук..разобрались..якобы и вроде бы. И главное -сам банк открыл доступ и все было нормально но вот декабрь и ОПЯТЬ заблокировали доступ и опять этот самый платеж из февраля мне предъявили..Вчера мне позвонила менеджер с вашего банка и сказала, что сегодня перезвонит, но пока ни гугу. И это максимально короткие сроки ?? 11 месяцев не могут решить проблему, причем свою. По вчерашним звонкам уже сутки прошли..результат - 0!

 


Cейчас 13-00 и только пару минут назад позвонили и наконец есть результат - блокировку сняли! Спасибо! Только теперь я ожидаю видимо через N месяцев кто то опять захочет порыться в моих счетах и снова "увидеть" там ошибку и снова заблокировать - так вот мне проще закрыть депозит и платить только через кошелек - благо теперь можно и не имея депозита или кредита платить за коммунальные. Вот так вы сами доводите клиентов чтоб они отказывались пользоваться вашими продуктами. Кредит уж тем более я никогда в жизни не возьму. Этот депозит тоже последний продукт. Пока еще буду кошельком виртуальным пользоваться но если и дальше так будет - я полностью уйду из вашего банка и всем это буду рекомендовать. Нервы вы мне помотали на славу - СПАСИБО!

 

Добрый день! Мы приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства. Надеемся, в дальнейшем подобные ситуации не возникнут. С Наступающим Вас Новым Годом. 


  • 0

#1070
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Но у нее доверенность зарегистрирована на мой депозит, однако ни менеджер ни в кассе эту доверенность не спросили.

 

 

Тут и менеджер и касса пропустили документ без предъявления оригинала доверенности.

 

Сутуация неприятная, у меня вопросы возникли, насколько мне известно /у меня была ситуация с доверенностью по депозиту но в другом банке/ оригинал доверенности мы отдавали в банк на руках у нас оригинала не было,  но снятие происходило только в этом подразделении банка куда мы отдали оригинал, себе оставили на всякий случай доверенность заверенную нотариусом. А у вас получается оригинал был на руках?  А вообще я поняла что операции с доверенностью самые рисковые для всех(((


Сообщение отредактировал Лакита: 25.12.2014, 16:34:59

  • 0

#1071
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Доверенность дома, в оригинале, с каких таких правил моя доверенность должна храниться где-то, а не у доверенного лица. Пусть делают копию, заверяют своей печатью, но оригинал отдавать зачем? Тем более ее и не просили забрать, но предупредили, что она должна быть наравне с удостоверением, одно без другого не пройдет... Практика показала, что проходит (((

Представитель банка, где же вы, я не выпрашиваю поздравлений с новым годом и оправданий (они не уместны, хотя хотелось бы услышать), хоть бы дежурной фразой "извините, такого не повторится" народ успокоили. Своим молчанием вы качели еще больше раскачиваете :faceoff:

p/s/ убирать зеленые стрелочки на моих постах не выход, нужно что-то кординальное принимать


Сообщение отредактировал hugoboss: 25.12.2014, 17:14:47

  • 0

#1072
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Представитель банка, требую разьяснения! Только что в отделении на джандосова-айманова моя мама сняла деньги, только сумму сняли не с ее дерозита, а с моего. Это как допустимо? Операцию проводил менеджер Адилов Келлос. Какое будет принято решение?
Есть ли смысл после этого оставлять депозит в вашем банке или лучше бежать сломя голову???

P.s. Операцию отменяют, извинились, сославшись на неопытность сотрудника. Но лично мое мнение, я теперь не уверен в компетентности других сотрудников. Даа Каспи, в моих глазах вы сильно упали. Надеюсь это был единичный случай

P.s. 2. Наличные оставили, снятие по тому депозиту, которому нужно было, произвели. Теперь жду пока пройдет возврат ко мне. Интересно правда? Мол отмена занимает время и нужно подождать, зато сняли мгновенно. Жесть, еще и мама виновата в том, что в расходнике расписалась, а значит сама согласилась. Я вообще в ступор впал, нервы мамы пытаюсь на место вернуть.

 

Добрый вечер! Приносим глубочайшие извинения за предоставленные неудобства. В отношении нашего сотрудника приняты меры, вынесен строгий выговор, а также усилен контроль в отношении проводимых операций данным сотрудником.

Случай является единичным, в связи с чем уверяем, что подобных ситуаций в дальнейшем возникать не будет. Мы приложим к этому максимум усилий.


  • 0

#1073
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Только что в отделении на джандосова-айманова моя мама сняла деньги, только сумму сняли не с ее дерозита, а с моего.

 

 у меня в голове не укладывается как такое может быть??? жуть!  Мама ваша дала ваше уд личности или как такое возможно?

 

 

Клиент обратилась в отделение банка со своим удостоверением личности. Была проведена служебная проверка, в следствие которой были приняты меры по отношению к сотруднику, в виде строгого выговора.


  • 0

#1074
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

только сумму сняли не с ее дерозита, а с моего

Тоесть получается, что любой человек с похожей фамилией может снять деньги с моего депозита?

 

Мда....  Это выше моего понимания :faceoff:

 

 

 

сославшись на неопытность сотрудника

Это вообще насколько должен быть неопытен сотрудник?

 

А где был последконтроль? Или в Каспибанк он отменен за ненадобностью?

 

ЗЫ. Глубоко задумался о судьбе своих денег в таком "банке" :faceoff:

 

 

Конечно же нет. При отсутствии Доверенности никто кроме Вас не сможет воспользоваться Вашим депозитом.

Касательно последконтролера сообщаем, что сотрудники действовали согласно предписанным инструкциям. 


  • 0

#1075
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

еще и мама виновата в том, что в расходнике расписалась, а значит сама согласилась.

Вот это постановка вопроса! :faceoff:

Как мама, не имея соответствующей доверенности, может согласиться на снятие денег с чужого депозита?! :dont:

Что это за сотрудники??? :mad:

Я тоже в последнее время вдвойне внимательно смотрю и читаю, то что дают а подпись сотрудники данного банка, исходя из уже озвученных казусов!

Хотя, конечно же, нужно это делать всегда и везде! :dont:  Но так хочется доверять и верить в профессионализм!   :fie:

 

К сожалению, мы не можем огласить все подробности данного инцидента. Но, перед совершением операции менеджер уточнил, с какого счета необходимо произвести снятие.


  • 0

#1076
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

И еще кто-то будет опровергать мои посты о "тупых сотрудниках"?

Я вам просто скажу, самое слабое звено в Каспи банке - это менеджеры среднего звена. К сожалению не лично Ломтадзе с Кимом набирают кассиров, менеджеров и прочих и прочих.... Между верхушкой и низами есть еще одна  прослойка, вот это и есть жесть настоящая которая и сама ни х... не может и к себе в подчиненные набирает в основном щеглов после института, лишь бы не был умнее самого начальника, рот не открывал и делал так, как скажет босс. Правильно, неправильно уже не столь важно...поэтому и текучка там бешеная. Знаете какая поговорка ходит в самом банке? 

"Хочешь проработать меньше года, устройся в Каспи банк".

Причем самое интересное, это то, что вышестоящее начальство на весь этот беспредел закрывает глаза и предпочитает не видеть такого рода проблем в банке, проще сменить целый отдел из-за жалоб клиентов, для галочки так сказать.

 

Добрый вечер! Мы за культуру общения! Касательно Вашего отзыва сообщаем следующее: все наши сотрудники дипломированные специалисты, выпускники отечественных ВУЗов, а так же выпускники иностранных финансовых школ. При подборе персонала, мы проверяем всех кандидатов, запрашиваем характеристики, проводим тесты и все необходимые процедуры. Если кандидат проходит проверку, мы проводим обучение, тестирование и устанавливаем испытательный срок. По окончанию испытательного срока, мы проводим повторное тестирование и собеседование. Просим Вас заметить, мы коммерческий, розничный банк, с большим потоком клиентов и каждый наш сотрудник обязан обслужить всех клиентов согласно корпоративной политике нашего банка. Если у вас есть данные о непрофессиональном/некачественном обслуживании, просим сообщить данную информацию с озвучивание фамилии и должности нашего сотрудника.


  • 2

#1077
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Но у нее доверенность зарегистрирована на мой депозит, однако ни менеджер ни в кассе эту доверенность не спросили.

 

 

Тут и менеджер и касса пропустили документ без предъявления оригинала доверенности.

 

Сутуация неприятная, у меня вопросы возникли, насколько мне известно /у меня была ситуация с доверенностью по депозиту но в другом банке/ оригинал доверенности мы отдавали в банк на руках у нас оригинала не было,  но снятие происходило только в этом подразделении банка куда мы отдали оригинал, себе оставили на всякий случай доверенность заверенную нотариусом. А у вас получается оригинал был на руках?  А вообще я поняла что операции с доверенностью самые рисковые для всех(((

 

 

Оригинал доверенности остается у клиента. При каждом обращении в банк для совершения операции по депозиту с доверенностью необходимо предоставлять оригинал доверенности.


  • 0

#1078
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Конечно же нет. При отсутствии Доверенности никто кроме Вас не сможет воспользоваться Вашим депозитом.
Касательно последконтролера сообщаем, что сотрудники действовали согласно предписанным инструкциям.

Ну как же нет?
Ситуация озвучена, не придумана, да вы итак все уже знаете без меня. Доверенности при получателе в наличии не было! Ну, а то, что она зарегистрирована в базе не есть повод выдавать деньги. Согласитесь, мало ли, вчера дал, сегодня забрал. Одно дело управлять авто без доверенности, другое снять деньги... Речь не о 5 тыс тенге

К сожалению, мы не можем огласить все подробности данного инцидента. Но, перед совершением операции менеджер уточнил, с какого счета необходимо произвести снятие.

ок, оглашу я. Я был рядом, менеджер написал на листочке 2 суммы (у нас практически одинаковые суммы), даже я бы подумал, что разнятся они на сумму набежавших процентов. После того, как получил смс с уведомлением о снятии, с удивленными глазами подошел в менеджеру уточнить какой номер телефона забит в базе на какое лицо, потом я уже все понял сам и поделился тем, как и почему это произошло, в ответ было "нет, это не возможно". И да, я бы сор из избы не выносил, если бы хоть раз от этого молодого человека прозвучало банальное "извините, моя ошибка". Все время за него извинялась Начальник (простите, имени не спросил). Чисто по-мужски, объяснил бы, что произошло следующее... я сейчас в миг все верну как было, произошла путаница и все такое. Все мы люди и ошибаемся, но когда человек в силу стеснительности или других обстоятельств не умеет признавать свои ошибки, это не есть хорошо. Решайте сами, что и как там у вас делать. Но одно скажу, не было бы подключено смс уведомление, ушли бы и знать не знали об этом. Потом бы голову ломали что и откуда взялось

Сообщение отредактировал hugoboss: 25.12.2014, 18:54:26

  • 1

#1079
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Конечно же нет. При отсутствии Доверенности никто кроме Вас не сможет воспользоваться Вашим депозитом.

 

Так воспользовался же!!!!! Хорошо это была мама пострадавшего. А если чужой человек? Молча забрал деньги и ушел. И доказывай потом что это не я снял деньги, а дядя?


Сообщение отредактировал Farmer: 25.12.2014, 18:39:23

  • 1

#1080
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

По лицам видно, что от стыда готовы провалиться. Но факт есть факт, увы, халатность такого плана не допустима. Сегодня такое, завтра однофамильцу моему отдадут и я сам буду виновен в этом. Так что извините, сотрудники Каспия, если кого лично задел, либо кто-то останется без работы, но подобное нельзя спускать на тормозах

P.s. РАспечатку по депозиту дали, транзакция вроде как отменена, однако смс уведомление о снятии пришло, о поступлении нет. Верить не верить бумажке просто со штампиком, я не знаю.

 

Приносим Вам свои извинения и благодарим за своевременное обращение. Мы согласны, подобные ситуации недопустимы и мы приняли меры в отношении данного сотрудника, а так же донесли информацию до руководства всех подразделений.

Подробности операций по Вашему депозиту сообщим в личные сообщения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.