Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#1001
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

 

 

Добрый день, kaspi_bank!

 

Хочу поделиться болью в связи с отказом вашего банка предоставить товарный кредит одним из лучших и надежных клиентов!

 

 

Каждый месяц, займы оформлены на супругу, мы погашаем два товарных кредита и платеж по кредитной карте в размере 122 000 тенге. За все время пользования не допустили ни одного дня просрочки или задержки платежа.

 

Сейчас хотели взять два Galaxy Note 4 через Kaspi-магазин, но почему-то получили отказ. В январе у нас последняя выплата по одному товарному кредиту, после нее ежемесячный платеж будет в районе 20 000 тенге. Если взять два смартфона сроком на 1 год, то платеж будет составлять около 45 000 тенге.

В связи с этим хочется спросить, почему последовал отказ от кредита?

Такое у вашего банка отношение к лучшим клиентам?

 

P.S. Ф.И.О. супруги и номер ее телефона отправлю Вам личным сообщением.

 

врядли вам представитель объяснит отказ в кредите, решение о выдаче принимает скоринговая система (программа) 

 

 

Хреновая система тогда у них однако...

 

 

Странные вы))) На вас 3 кредита, а вы еще один хотите оформить. И возмущаетесь когда вас совершенно справедливо система дает отказ 

 

 

Если я их могу тянуть? Что странного?


  • 0

#1002
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Если я их могу тянуть? Что странного?

 

 

Чем больше кредитов и сумма по отношению к вашему доходу, тем больший риск давать вам кредит. 


  • 0

#1003
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Если я их могу тянуть? Что странного?

 

есть же еще ограничение Нацбанка, по беззалоговым кредитам ежемесячный платеж не может быть больше 50% от дохода

может из за этого не пропустили 


  • 0

#1004
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Если я их могу тянуть? Что странного?

 

есть же еще ограничение Нацбанка, по беззалоговым кредитам ежемесячный платеж не может быть больше 50% от дохода

может из за этого не пропустили 

 

То-то я смотрю они ограничение это соблюдали, когда выдавали нам кредит на отдых в Турции, а потом и на телевизор. При зарплате жены в 100 000 тенге, ежемесячный платеж стал 122 000 тенге. )))


  • 2

#1005
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хреновая система тогда у них однако...
Вообще то такая система у всех банков. Ни один банк не даст вам объяснения по причине отказа в выдаче кредита. И это логично.
  • 1

#1006
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

 

Хреновая система тогда у них однако...
Вообще то такая система у всех банков. Ни один банк не даст вам объяснения по причине отказа в выдаче кредита. И это логично.

 

Как раз, в нашем случае, логика отсутствует напрочь...


  • 0

#1007
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Если я их могу тянуть? Что странного?

 

есть же еще ограничение Нацбанка, по беззалоговым кредитам ежемесячный платеж не может быть больше 50% от дохода

может из за этого не пропустили 

 

То-то я смотрю они ограничение это соблюдали, когда выдавали нам кредит на отдых в Турции, а потом и на телевизор. При зарплате жены в 100 000 тенге, ежемесячный платеж стал 122 000 тенге. )))

 

 

ограничение с февраля

интересно, а на что вы тогда рассчитывали, если у вас сейчас платеж больше дохода?


  • 0

#1008
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Скрытый текст

Кто Вам сказал, что наш совокупный доход был и есть меньше платежа?

И тот кредит мы брали в августе 2014 г., когда постановление уже действовало.


Сообщение отредактировал ViruS'Ok': 24.12.2014, 12:16:40

  • 0

#1009
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день, kaspi_bank!

 

Хочу поделиться болью в связи с отказом вашего банка предоставить товарный кредит одним из лучших и надежных клиентов!

 

 

Каждый месяц, займы оформлены на супругу, мы погашаем два товарных кредита и платеж по кредитной карте в размере 122 000 тенге. За все время пользования не допустили ни одного дня просрочки или задержки платежа.

 

Сейчас хотели взять два Galaxy Note 4 через Kaspi-магазин, но почему-то получили отказ. В январе у нас последняя выплата по одному товарному кредиту, после нее ежемесячный платеж будет в районе 20 000 тенге. Если взять два смартфона сроком на 1 год, то платеж будет составлять около 45 000 тенге.

В связи с этим хочется спросить, почему последовал отказ от кредита?

Такое у вашего банка отношение к лучшим клиентам?

 

P.S. Ф.И.О. супруги и номер ее телефона отправлю Вам личным сообщением.

 

врядли вам представитель объяснит отказ в кредите, решение о выдаче принимает скоринговая система (программа) 

 

 

да тут и объяснять нечего. Нагрузка кредитная 122000 в месяц. Если ЗП порядка 300000, то ни один банк не выдаст больше. Если хочется еще 45000 платить сверху, то зп нужна не ниже 420000. Это на руки.

Это в лучшем случае. 

И еще надо знать лимит по кредитке, чтоб точнее рассчитать. 

 

 

А вообще случай, конечно, поучительный. Классический, я бы сказал. Каспи, держитесь за таких клиентов зубами!


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 24.12.2014, 13:02:01

  • 1

#1010
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как раз, в нашем случае, логика отсутствует напрочь...
Логика есть не применительно к вашему случаю, а логика в том, что причины отказа не разглашаются.
  • 0

#1011
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

В ближайшее время лимит будет увеличен до 150 000 тенге.

 

а можно еще увеличить лимит на перевод с депозита на карту хотя бы до 200 000 в месяц?

сейчас ограничение 100 тыс, иногда приходится снимать в банкомате деньги с вашего же депозита и вносить на счет, для вас это затраты на комиссию, а для клиентов затраты времени. 

 

P.S. перепись клиентов с депозитами более 1 млн. продолжается )))

 

Мы передали Ваше пожелание в соответствующее подразделение и приняли во внимание. Благодарим за предложение. 


  • 0

#1012
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Предложение (пожелание) по kaspi.kz

 

Можно в платежах организовать группы? Допустим, я плачу коммунальные услуги по 2 адресам. Чтобы не копаться, искать. Либо группа постоянных сотовых номеров... 

смысл понятен, думаю.


  • 0

#1013
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Kara-puzo сказал(а) 23 Дек 2014 - 19:55:   kaspi_bank сказал(а) 23 Дек 2014 - 18:15: Kara-puzo сказал(а) 23 Дек 2014 - 18:02:   kaspi_bank сказал(а) 23 Дек 2014 - 17:26: Kara-puzo сказал(а) 23 Дек 2014 - 15:08:   Baxa сказал(а) 23 Дек 2014 - 14:52: сегодня платил, начислили сразу   Спасибо за ответ! Надеемся, что и нам начислют. Не подскажите, этими бонусами также можно будет платить за мобильную связь и коммуналку? Их же там мало будет 1-2%. Как ими платить за коммуналку, которая выходит 18 тыс. тенге? Они будут к чему-то плюсоваться или их надо долго копить, чтобы хоть что-то ими оплатить? Мы смотрели инфу на сайте банка. Что-то не совсем всё поняли... Спасибо!   Вы можете потратить бонусы сразу же после накопления, оплатив услуги на kaspi.kz. Для этого выберите в разделе «Платежи» интересующую Вас услугу и совершите платеж, указав бонусный счет в качестве источника оплаты. Если бонусов недостаточно для совершения платежа, то в таком случае можно уменьшить сумму платежа при помощи бонуса – необходимо выбрать к оплате другой счет (к примеру, депозит), поставив галочку напротив предложения «Потратить бонусы». В этом случае бонусы в полном размере спишутся в счет оплаты услуги, а недостающая сумма спишется с счета, который будет указан при оплате (в данном случае, с депозита).   Спасибо за ответ! А по долларовому депозиту тоже начисляются бонусы? Как их можно тратить в счет оплаты, например, коммуналки? Они будут в тенге или как? Надеюсь на Ваш отклик! Заранее спасибо!   Оплатить услуги через интернет отделение можно только с депозита открытого в тенге.    Извините, а что делать тогда с долларовыми бонусами? Ведь они тоже начисляются или нет??? Если все в РК продается только за тенге? А основная сумма лежит именно на долларовом депозите. Надеюсь на понятный ответ. Спасибо!   Добрый день! К сожалению, оплатить услуги на kaspi .kz с валютного депозита нельзя. При наличии депозитов в kaspi банке на общую сумму от 1 миллиона тенге (в том числе по валютным депозитам), Вы можете накапливать 2% бонусов от каждой покупки по зарплатной или кредитной карте kaspi банка или от каждого платежа на kaspi.kz.

 

Спасибо за ответ! В общем, как мы поняли, долларовые депозиты  обделены возможностями тенговых депозитов. Очень жаль!  :faceoff:

 

Были рады помочь. Мы приняли во внимание Ваше обращение касательно возможностей валютного депозита. 


  • 0

#1014
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Почему отключили АО "Трансэнерго" (Актобе)? Когда восстановите?

 

Добрый день! Приносим извинения за временные неудобства. Услуга временно отключена, ведутся технические работы.

Примерный срок возобновления приема платежей по АО «Трансэнерго» конец декабря.

 

Ждем с нетерпением... ))


  • 0

#1015
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Добрый день! К сожалению, оплатить услуги на kaspi .kz с валютного депозита нельзя. При наличии депозитов в kaspi банке на общую сумму от 1 миллиона тенге (в том числе по валютным депозитам), Вы можете накапливать 2% бонусов от каждой покупки по зарплатной или кредитной карте kaspi банка или от каждого платежа на kaspi.kz.

 

Д.Д! Передайте Вашему руководству большое спасибо за организацию БОНУСОВ! Сегодня платили за телефон, Интернет, коммуналку и т.п. Получили бонусы. МЕЛОЧЬ, А ТАК ПРИЯТНО!!! Еще раз большое Вам спасибо за внимание к Вашим постоянным клиентам!!!  


  • 0

#1016
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день, kaspi_bank!

 

Хочу поделиться болью в связи с отказом вашего банка предоставить товарный кредит одним из лучших и надежных клиентов!

 

 

Каждый месяц, займы оформлены на супругу, мы погашаем два товарных кредита и платеж по кредитной карте в размере 122 000 тенге. За все время пользования не допустили ни одного дня просрочки или задержки платежа.

 

Сейчас хотели взять два Galaxy Note 4 через Kaspi-магазин, но почему-то получили отказ. В январе у нас последняя выплата по одному товарному кредиту, после нее ежемесячный платеж будет в районе 20 000 тенге. Если взять два смартфона сроком на 1 год, то платеж будет составлять около 45 000 тенге.

В связи с этим хочется спросить, почему последовал отказ от кредита?

Такое у вашего банка отношение к лучшим клиентам?

 

P.S. Ф.И.О. супруги и номер ее телефона отправлю Вам личным сообщением.

Добрый день! К сожалению, мы не можем указать на причину отказа, так как решения принимаются автоматизированной системой. Каждый из банков имеет свою методику, но верно заполненные документы и отличная кредитная история в любом случае будут большим преимуществом при выдаче (одобрении) кредита. Основными преимуществами скоринговой (автоматизированной) системы являются: скорость рассмотрения заявки, отсутствие субъективного мнения сотрудника банка при принятии решения о выдаче кредита.


  • 0

#1017
ViruS'Ok'

ViruS'Ok'
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

верно заполненные документы и отличная кредитная история в любом случае будут большим преимуществом при выдаче (одобрении) кредита

 

Спасибо за ответ!

 

Так, в таком случае, почему мы не получаем описанных Вами преимуществ? 


  • 0

#1018
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день, kaspi_bank!

 

Хочу поделиться болью в связи с отказом вашего банка предоставить товарный кредит одним из лучших и надежных клиентов!

 

 

Каждый месяц, займы оформлены на супругу, мы погашаем два товарных кредита и платеж по кредитной карте в размере 122 000 тенге. За все время пользования не допустили ни одного дня просрочки или задержки платежа.

 

Сейчас хотели взять два Galaxy Note 4 через Kaspi-магазин, но почему-то получили отказ. В январе у нас последняя выплата по одному товарному кредиту, после нее ежемесячный платеж будет в районе 20 000 тенге. Если взять два смартфона сроком на 1 год, то платеж будет составлять около 45 000 тенге.

В связи с этим хочется спросить, почему последовал отказ от кредита?

Такое у вашего банка отношение к лучшим клиентам?

 

P.S. Ф.И.О. супруги и номер ее телефона отправлю Вам личным сообщением.

 

врядли вам представитель объяснит отказ в кредите, решение о выдаче принимает скоринговая система (программа) 

 

Добрый день! Вы правы, указать на точную причину отказа мы не можем, так как все решения принимаются автоматизированной системой банка, разработанной в соответствии с требованиями действующего законодательства Республики Казахстан и условиями внутренних нормативных документов Банка. 


  • 0

#1019
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Рассмотрите возможность перечисления "бонусов" на депозит. Будет очень "вкусно".


Сообщение отредактировал Trash: 24.12.2014, 14:09:41

  • 0

#1020
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Это просто нечто. Ситуация 1 в 1 повторяется как уже было в феврале этого года. Тогда мне заблокировали доступ якобы за задолженность по виртуальному кошельку, потом признали таки что это ваша ошибка и доступ разблокировали, правда мне это стоило массу времени и кучу звонков вашим спецам..причем они любят работать так - мы вам перезвоним, но это не делают и я должен по новой звонить но опа..там уже на проводе другой оператор и вся карусель по новой...

В этот раз опять все то же..доступ заблокировали. Ок, но никакого уведомления об этом нет. Более того. мой первый звонок..говорю что не могу попасть в инет отделение т.к.пишут что заблокировано на 15 минут для безопасности...мне ответ от ваших спецов - это нормально..так бывает..попробуйте через 15 минут и все будет типтоп. Ну пробую через 15..еще через 15..результат тот же..негативный

 

Звоню второй раз. Теперь мне сообщают что ооо...да..вас оказывается заблокировали..убедились что я это я по дате рождения..и разблокировали..сказали через 10 минут будет все в норме. Казалось бы можно радоваться..но через 10 минут система выдала что пароль неверный. Ок...иду путем восстановления нового...прошел всю процедуру..где запросили зачем то номер карточки..и в самом конце процесса мне выходит сообщение - "произошла ошибка..попробуйте позднее"...никакого сообщения о том что я вообще наглухо заблокирован нет. Нафига спрашивается тогда ваша вся АЙТИ система и недоделанная программа инет отделения если у вас такие лаги и ошибки?

 

Звоню уже третий раз. Тут мне сообщают, что заблокировали это правда. Но теперь выдают на гора еще то, что там якобы задолженность..привет истории из февраля 2014 где было все 1 в 1...якобы я пользовался кошельком на котором у меня 0 тг и я им не пользовался. На деле я вообще вашим депозитом не пользуюсь..мои платежи проходят из другого банка ЧЕРЕЗ ваш по карточке..причем дебитной. Меня все это уже так задолбало что хочется просто уйти от вас и расторгнуть депозит. Это самый долбанутый банк в моей жизни, с которым я сталкивался..самый тупой и безответственный


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.