Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#841
Тима Габаров

Тима Габаров
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день. Хотелось бы узнать у Вас (потому что никто из ваших сотрудников по телефону или же в сулпаке не смог дать толкового ответа) На сайте http://alser.kz/readarticle/2136 ясно дано понять что возрастных ограничений по рассрочки нету, так же Ваша сотрудница в справочной(по телефону) сказала мне тоже самое. Но придя в Сулпак за покупкой на сумму 150 000 тг. Меня даже слушать не стали. Мне 19 лет, работаю, не учусь. Пол года как идут отчисления в пенсионный. Не могу понять в чем проблема , кто не прав, и из за кого мне пришлось ездить просто так в Сулпак. Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#842
top

top
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день,тоже хотел получить технику в кредит(мне далеко за 30 лет)..консультанты от 9999 толком не разяснили процедуру Интернет покупки и онлайн кредита,обещали перезвонить до 12,00 так и никто не сделал,

Далее сам пошел в Сулпак выбрал ТВ,подошел к консультанту от Каспии-опять никто тольком не захотел обьяснять всю процедуру,не дали шаблон договора для ознакомления,не расчитали сумму,еще и хотели страховку оформить, но я попросил что не надо,заполнил анкету,девочки не компетентны вообще(очень грубое отношение в АДК)

и .......ПОЛУЧИЛ.отказ!

 

Этому банку доверял болшие суммы...держал и держу на депозите и сам и супруга,а тут тв за 120 тыс отказ........ОБЬЯСНИТЕ почему? кредит никогда нигде не брал..история чистая


Сообщение отредактировал top: 18.12.2014, 20:49:07

  • 0

#843
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день. Хотелось бы узнать у Вас (потому что никто из ваших сотрудников по телефону или же в сулпаке не смог дать толкового ответа) На сайте http://alser.kz/readarticle/2136 ясно дано понять что возрастных ограничений по рассрочки нету, так же Ваша сотрудница в справочной(по телефону) сказала мне тоже самое. Но придя в Сулпак за покупкой на сумму 150 000 тг. Меня даже слушать не стали. Мне 19 лет, работаю, не учусь. Пол года как идут отчисления в пенсионный. Не могу понять в чем проблема , кто не прав, и из за кого мне пришлось ездить просто так в Сулпак. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! В нашем банке нет возрастных ограничений. Уточните, пожалуйста, в какую товарную точку Вы обращались и когда. Мы проведем проверку и примем ответствующие меры. Так же, оформить заявку на товарный кредит можно через сайт www.kaspi.kz, в  разделе "Магазин". После подачи заявки ответ будет предоставлен в течение 15 минут. (Если заявка будет оформлена после 22:00, то ответ будет предоставлен на следующий день). 


  • 0

#844
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

еще и хотели страховку оформить, но я попросил что не надо,заполнил анкет
  :smoke:
  • 0

#845
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день,тоже хотел получить технику в кредит(мне далеко за 30 лет)..консультанты от 9999 толком не разяснили процедуру Интернет покупки и онлайн кредита,обещали перезвонить до 12,00 так и никто не сделал,

Далее сам пошел в Сулпак выбрал ТВ,подошел к консультанту от Каспии-опять никто тольком не захотел обьяснять всю процедуру,не дали шаблон договора для ознакомления,не расчитали сумму,еще и хотели страховку оформить, но я попросил что не надо,заполнил анкету,девочки не компетентны вообще(очень грубое отношение в АДК)

и .......ПОЛУЧИЛ.отказ!

 

Этому банку доверял болшие суммы...держал и держу на депозите и сам и супруга,а тут тв за 120 тыс отказ........ОБЬЯСНИТЕ почему? кредит никогда нигде не брал..история чистая,ЗП- 6ти значная..

 

мой номер + 7 701 747 6572

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Мы приняли во внимание Ваше замечание в отношении работы наших сотрудников. 

Для подачи онлайн заявки на кредит необходимо выбрать товар, магазин, условия которого покажутся Вам наиболее выгодными, срок кредитования (при указании срока - 3 месяца, товар приобретается в рассрочку), затем заполнить анкету. В случае, если заявку подали до 22:00 ответ должен быть предоставлен в течение 15 минут, в противном случае, Вы можете позвонить на номер 5555 и уточнить статус рассмотрения заявки.

Так как Вы являетесь действующим клиентом нашего банка, то, после одобрения заявки на кредит, необходимо будет обратиться в товарную точку и оформить заказ, который действителен в течение 3 дней со дня одобрения (по истечению данного срока заявка автоматически аннулируется).

К сожалению, мы не можем указать на причину отказа по кредиту, так как все решения принимаются автоматизированной системой банка. Рекомендуем Вам повторно подать заявку на кредит, при этом указать более длительный срок кредитования. 


  • 0

#846
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день,тоже хотел получить технику в кредит(мне далеко за 30 лет)..консультанты от 9999 толком не разяснили процедуру Интернет покупки и онлайн кредита,обещали перезвонить до 12,00 так и никто не сделал,

Далее сам пошел в Сулпак выбрал ТВ,подошел к консультанту от Каспии-опять никто тольком не захотел обьяснять всю процедуру,не дали шаблон договора для ознакомления,не расчитали сумму,еще и хотели страховку оформить, но я попросил что не надо,заполнил анкету,девочки не компетентны вообще(очень грубое отношение в АДК)

и .......ПОЛУЧИЛ.отказ!

 

Этому банку доверял болшие суммы...держал и держу на депозите и сам и супруга,а тут тв за 120 тыс отказ........ОБЬЯСНИТЕ почему? кредит никогда нигде не брал..история чистая,ЗП- 6ти значная..

 

 

Удалите свой номер, если еще не поздно. А то зп похвастались, и номер на заборе написали, приходите и берите люди добрые.

 

При такой зарплате берите без кредита, зачем Вам геморрой?


  • 1

#847
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Мы приняли во внимание Ваше замечание в отношении работы наших сотрудников. 

 

Для подачи онлайн заявки на кредит необходимо выбрать товар, магазин, условия которого покажутся Вам наиболее выгодными, срок кредитования (при указании срока - 3 месяца, товар приобретается в рассрочку), затем заполнить анкету. В случае, если заявку подали до 22:00 ответ должен быть предоставлен в течение 15 минут, в противном случае, Вы можете позвонить на номер 5555 и уточнить статус рассмотрения заявки.

Так как Вы являетесь действующим клиентом нашего банка, то, после одобрения заявки на кредит, необходимо будет обратиться в товарную точку и оформить заказ, который действителен в течение 3 дней со дня одобрения (по истечению данного срока заявка автоматически аннулируется).

К сожалению, мы не можем указать на причину отказа по кредиту, так как все решения принимаются автоматизированной системой банка. Рекомендуем Вам повторно подать заявку на кредит, при этом указать более длительный срок кредитования. 

 

Представителю, удалите номер телефона клиента из Вашей цитаты. Вы его можете подставить под удар грабителей.


  • 0

#848
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Каспи банк, приветствую, немного юмора, но может прокомментируете?

 

Есть такая онлайн игра World of Tanks, доступная к оплате через kaspi.kz там по случаю рублевого кризиса или каких других причин, скидка 50% на различные игровые преимущества.

 

Цены там в рублях, а по случаю трагических событий с российским рублем, каждый казахстанец себя может почувствовать практически рублевым олигархом, нынешний курс в вашем банковском отделении продажа рубля к тенге 3.2.

 

При таком соотношении, да нынешнем курсе рубля, решил для интереса закинуть крохотную "проверочную" сумму - 500 тенге, что в рублях по курсу банка должно дать мне, аж целых 156 российских рублей, раньше бы это дало мне всего 100 рублей.

 

Итак, 500 рублей отправлено через каспи - "платите без комиссий на каспи.кз!".

 

Деньги зачислены на счет, письмо о зачислении:

 

"Ваш платёж 16097591231006 на сумму 26,29 UAH был получен 2014-12-18 14:35:04 UTC. Номер вашего заказа: 0e9ac0ca86c311e4aa85ac162d8c092c. Использованный способ оплаты: Qiwi_UA_Kirgizia"

 

:rotate:  :rotate:  :rotate: 

 

Зачислено 26.29 Украинских гривен, с Киргизского киви.

 

Призываю силы математики и калькулятор.

 

 

1000 "золотых" = 119.21 рублей = 381,472 тенге(курс 3.2)

1000 "золотых" = 119.21 рублей = 476,84 тенге(курс пусть даже  1 к 4);

 

 

После перечисления 500 тенге, должны были дать аж целых 1048 до 1310 "золотых", а дали через Киргизию и конвертацию в Украину - аж 416 "золотых".

 

Т.е. обмен совершен 1 тенге = 0,832 золотых.

 

416 "золотых" = 49,59 рублей = 500 тенге. Итого курс рос.рубля к тенге - 1 рос рубль = 10 тенге. :)

 

 

Что это за курс обмена такой?

 

Цены на "золото", для примера тут


Сообщение отредактировал Severum: 18.12.2014, 21:36:45

  • 0

#849
ron512

ron512
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 Здравствуйте!! Почему на сайте банка  нет курса валют?    B чем разница курса на пример в Рудном и Алматы?  Cегодня  я узнавал курс в галл центре примерно в 16-00-183,5 и  менеджер сказал что такой курс продажи по всему РК  А в отделении банка продажа доллара 184,0 Кому верить?


  • 0

#850
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста. Индексирует ли kaspi bank выплаты по Карточному кредиту в зависимости от курса доллара?
спасибо.

#851
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 Здравствуйте!! Почему на сайте банка  нет курса валют?    B чем разница курса на пример в Рудном и Алматы?  Cегодня  я узнавал курс в галл центре примерно в 16-00-183,5 и  менеджер сказал что такой курс продажи по всему РК  А в отделении банка продажа доллара 184,0 Кому верить?

Верить нада своим глазам. В Алматы  точно такой же курс был в это время - 184.0


  • 0

#852
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Каспи банк, приветствую, немного юмора, но может прокомментируете?

 

Есть такая онлайн игра World of Tanks,

 

.......

Что это за курс обмена такой?

 

Цены на "золото", для примера тут

Игра белорусская, платежный сервис российский, оплата через киргизов, через украинскую валюту. Пока все свой куш поимеют, денежки усыхают.

чему удивляться


  • 0

#853
Тима Габаров

Тима Габаров
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Добрый день. Хотелось бы узнать у Вас (потому что никто из ваших сотрудников по телефону или же в сулпаке не смог дать толкового ответа) На сайте http://alser.kz/readarticle/2136 ясно дано понять что возрастных ограничений по рассрочки нету, так же Ваша сотрудница в справочной(по телефону) сказала мне тоже самое. Но придя в Сулпак за покупкой на сумму 150 000 тг. Меня даже слушать не стали. Мне 19 лет, работаю, не учусь. Пол года как идут отчисления в пенсионный. Не могу понять в чем проблема , кто не прав, и из за кого мне пришлось ездить просто так в Сулпак. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! В нашем банке нет возрастных ограничений. Уточните, пожалуйста, в какую товарную точку Вы обращались и когда. Мы проведем проверку и примем ответствующие меры. Так же, оформить заявку на товарный кредит можно через сайт www.kaspi.kz, в  разделе "Магазин". После подачи заявки ответ будет предоставлен в течение 15 минут. (Если заявка будет оформлена после 22:00, то ответ будет предоставлен на следующий день). 

 

ДД! В субботу, тобишь 13 декабря , я был в Сулпаке на суинбая. А в среду, 17 декабря, Сулпак Аксай4. В обоих не удосужились даже объяснением причины. Спасибо, попробую через сайт. А и кстати в Аксае 4 они сказали "Вас тупо не пустит компьютер, а информация о не ограничении возраста неверная.)


  • 0

#854
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Каспи банк, приветствую, немного юмора, но может прокомментируете?

 

Есть такая онлайн игра World of Tanks, доступная к оплате через kaspi.kz там по случаю рублевого кризиса или каких других причин, скидка 50% на различные игровые преимущества.

 

Цены там в рублях, а по случаю трагических событий с российским рублем, каждый казахстанец себя может почувствовать практически рублевым олигархом, нынешний курс в вашем банковском отделении продажа рубля к тенге 3.2.

 

При таком соотношении, да нынешнем курсе рубля, решил для интереса закинуть крохотную "проверочную" сумму - 500 тенге, что в рублях по курсу банка должно дать мне, аж целых 156 российских рублей, раньше бы это дало мне всего 100 рублей.

 

Итак, 500 рублей отправлено через каспи - "платите без комиссий на каспи.кз!".

 

Деньги зачислены на счет, письмо о зачислении:

 

416 "золотых" = 49,59 рублей = 500 тенге. Итого курс рос.рубля к тенге - 1 рос рубль = 10 тенге. :)

 

Что это за курс обмена такой?

 

Цены на "золото", для примера тут

Лучше такие оплаты делать с карты, чтобы левых движений и конвертаций не было.


  • 0

#855
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Взял один работник 250 тыщ тенге в сабже на год, под 28%, отдает 350тыщ?!!


  • 0

#856
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Взял один работник 250 тыщ тенге в сабже на год, под 28%, отдает 350тыщ?!!

 

Есть еще ежемесячная плата за банковское обслуживание, пара процентов)))) В распечатках от банка вся эта информация есть


  • 1

#857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Взял один работник 250 тыщ тенге в сабже на год, под 28%, отдает 350тыщ?!!

Ну зато какой богатый опыт. Теперь он знает, что прежде, чем брать деньги, и даже еще прежде, чем подписывать документы, надо внимательно прочитать, ПОНЯТЬ все, что тебе дают на подпись.


  • 0

#858
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Лучше такие оплаты делать с карты, чтобы левых движений и конвертаций не было.

 

 

Я знаю, но тут решил попробовать через каспий, там же нет комиссий. Не попробуешь, не узнаешь. :)


  • 0

#859
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

опять "kaspi.kz" криво работает! :dont: :mad: Не могу ничего оплатить! :faceoff:

Теперь еще и сайт не грузится! :fie:


Сообщение отредактировал Nara2012: 19.12.2014, 12:41:05

  • 0

#860
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Лучше такие оплаты делать с карты, чтобы левых движений и конвертаций не было.

 

 

Я знаю, но тут решил попробовать через каспий, там же нет комиссий. Не попробуешь, не узнаешь. :)

 

Если платить картой известного Вам банка, то не только не будет комиссий, но еще вернут 0,5% от суммы :)

Лучше платить не в тенге, а в рублях. Так получается выгоднее.

Но Каспи, конечно, начудил с кучей посредников :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.