Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#4801
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Два вопроса:

 

 

1. можно ли как-то пополнять кредитку с текущего счета без обращения в филиал?

2. срок между пополнением кредитки через терминал и поступлением денег не сократился?

 

Добрый день!

1. Пополнить карту в настоящий момент можно только через кассу либо терминал нашего банка. Информация по текущему счету в личном кабинете не отображается. 

2. При пополнении карты через терминал средства доступны для безналичных трат уже в течение 15 минут. (Наталия)


  • 0

#4802
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый представитель банка!

 

Займитесь и безопасностью клиентов, пожалуйста.

в отделении на Манаса 57 есть банкомат. Он стоит у окна. Любые действия клиента у банкомата можно рассматривать в окно. Вечером, когда за окном темно, все это можно делать даже не скрываясь, потому что клиент из освещенного помещения не видит наблюдателя в темном дворе. Спрятаться невозможно, банкомат так "удобно" поставлен, что проще выйти и покричать: "Ребята, я тут деньги снимаю, кому надо - подходите!"

 

Добрый день! Спасибо, доведем информацию до Руководства ответственного подразделения банка. (Наталия)


  • 0

#4803
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Кто-нибудь привязывал портированный номер к ИО Каспибанка? В моем случае Би->Т2. СМС проходят?

 

Вчера пытались подключить номер от Би, контрольная СМС так и не дошла

Добрый день! Вышлите пожалуйста, в личные сообщения номер телефона. Мы проверим, были ли отправлены смс-сообщения с нашего банка. (Наталия)


  • 0

#4804
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

всем дд!!! у меня вопросы к офиц. представителю Каспи банка...

 

я открыла дол. деп в Каспи банке... у меня возник вопрос по депозитной карте, на который я получила 2 разных ответа от представителей вашего банка (в местном отедлении и в колл-центре), при этом получила третий ответ на соседней ветке про карты, который ссылается тоже на представителя вашего банка и противоречит 2 ответам ваших работников. Теперь я хочу получить 1 точный ответ, чтобы впредь по депозитной карте Каспи банка у меня не было проблем с Каспи банком...

 

вопрос: у меня дол.деп, к которому я планирую заказывать именную эмбос. карту Виза в долларах (она мне будет нужна в Европе в качестве запасной)... с этой карты планирую снимать евро в банкоматах Испании (+ возможно в Германии)...

 

вопрос - что я буду платить - какие комиссии - при обналичивании карты в банкоматах? ответы ваших сотрудников -

1. комиссия 1% за конвертацию (из доллара в евро), комиссии за обнал. нет

2. комиссия 2% за конвертацию (из доллара в евро), комиссии за обнал. нет

3. комиссия 0% за конвертацию (из доллара в евро), комиссии за обнал. нет - так ответил нач. вип отдела Каспи банка одному из форумчан, и тот так ответил мне

 

а теперь пожалуйста ответьте мне - какие комиссии я буду платить в этом случае, либо комиссий не будет ???...

 

и еще вопрос вдогонку - касательно конвертации...

сейчас мне перезвонили из Каспи банка и сказали, что будет следующая конвертация по деп.дол. карте Виза: доллар-тенге-евро - хотя до этого на прошлой неделе мне в вашем банке говорили, что конвертация в этом случае будет доллар-евро, и меня ещё и форумчане в этом убеждали в соседней ветке... так как все таки происходит конвертация??? в каких валютах?????

 

жду с нетерпением ваших ответов...

Добрый день! Депозитная карта выпускается только в тенге. Для заказа именной карты Вам необходимо позвонить в информационную службу банка, срок изготовления 10 рабочих дней.

По депозиту в кармане нет никаких комиссий. Конвертация и получение наличных бесплатно.

Касательно конвертации: при снятии с долларового депозита конвертация будет происходить по схеме: доллары – тенге – евро. Курс конвертации рассчитывается на день получения Банком подтверждения списания.

В связи с резкими скачками курса, сумма полученная в банкомате может отличаться от суммы списанной с депозита как в большую так и в меньшую сторону, в зависимости от движения курса. (Наталия)


  • 0

#4805
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Касательно конвертации: при снятии с долларового депозита конвертация будет происходить по схеме: доллары – тенге – евро. Курс конвертации рассчитывается на день получения Банком подтверждения списания.

 

 

ну-ка поподробнее. С какого это вдруг бодуна теперь такая двойная конвертация? Это что, теперь смысла нет в этих картах? Закрывать к чорту? Почему без объявления войны поменяли? Блин. Сраная дедолларизация и мерзкая местечковая особенность фигового бизнеса молча вносить изменения в важные для всех места. Орать про всякое говно а про важное молчать.

 

Как это сделали? Совсем недавно было USD->CAD напрямую, без тенге. Что случилось и на кой ляд вперли в схему тенге?

У каспи не осталось ничего привлекательного по сравнению с догонявшими банками. Сейчас 4% закончится, и деньги можно перекладывать


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.01.2016, 11:05:28

  • -1

#4806
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Добрый день! Депозитная карта выпускается только в тенге.

Что за депозитная карта? Может речь идет о дебетной? 


  • 0

#4807
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! Депозитная карта выпускается только в тенге.

Что за депозитная карта? Может речь идет о дебетной? 

 

 

Да, это они ее так обозвали. И этим вводят многих в заблуждение. Потому что "депозит в кармане" это другая карта и другие условия.


  • 0

#4808
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

всем дд!!! у меня вопросы к офиц. представителю Каспи банка...

 

я открыла дол. деп в Каспи банке... у меня возник вопрос по депозитной карте, на который я получила 2 разных ответа от представителей вашего банка (в местном отедлении и в колл-центре), при этом получила третий ответ на соседней ветке про карты, который ссылается тоже на представителя вашего банка и противоречит 2 ответам ваших работников. Теперь я хочу получить 1 точный ответ, чтобы впредь по депозитной карте Каспи банка у меня не было проблем с Каспи банком...

 

Добрый день! Депозитная карта выпускается только в тенге. Для заказа именной карты Вам необходимо позвонить в информационную службу банка, срок изготовления 10 рабочих дней.

По депозиту в кармане нет никаких комиссий. Конвертация и получение наличных бесплатно.

Касательно конвертации: при снятии с долларового депозита конвертация будет происходить по схеме: доллары – тенге – евро. Курс конвертации рассчитывается на день получения Банком подтверждения списания.

В связи с резкими скачками курса, сумма полученная в банкомате может отличаться от суммы списанной с депозита как в большую так и в меньшую сторону, в зависимости от движения курса. (Наталия)

 

 

Наталия (Каспи банк) - еще вопрос возник в связи с вашим ответом...

 

Депозитная карта к "Депозиту-в-кармане" в валюте (доллар, евро) выпускается именная со сроком изготовления 10 дней - я вас правильно поняла?

 

вопрос - подразумевается ли Вами, что депозитная именная карта значит "эмбоссированная" - или она и  не эмбоссированная может быть - и эту опцию я могу выбрать по своему желанию? будет ли за эту опцию доп. комиссия за выпуск и обслуживание? извините за дотошность - но мне надо знать все точки над " i"...

 

 

и  Дядя Нортон - большая просьба - не надо кидать в меня своими тапками  :dont:  - как Вы видите, я эти вопрос задаю не зря и жду ответа на свои вопросы именно от представителя Каспи банка - и именно поэтому я не задаю их в соседней ветке про карты... спасибо :smoke: ...


Сообщение отредактировал A Zhan: 19.01.2016, 12:21:15

  • 0

#4809
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

и  Дядя Нортон - большая просьба - не надо кидать в меня своими тапками  :dont:  - как Вы видите, я эти вопрос задаю не зря и жду ответа на свои вопросы именно от представителя Каспи банка - и именно поэтому я не задаю их в соседней ветке про карты... спасибо :smoke: ...

 

 

да я и сам в легком офигении от заявления представителя. 

Вам приношу свои извинения, если вдруг показалось что-то резким. 

 

При таких обстоятельствах Вам нет смысла заморачиваться с Каспи вообще. Если двойная конвертация, значит одна будет еще и по негуманным курсам как пить дать. 

Смотрите другие банки. В этом больше сейчас разбираются Yuran и 21jewels.


  • 0

#4810
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Касательно конвертации: при снятии с долларового депозита конвертация будет происходить по схеме: доллары – тенге – евро. Курс конвертации рассчитывается на день получения Банком подтверждения списания.
 

А вот теперь отсюда давайте поподробнее:

1.Валюта операции - Евро (сами указали)

2.Валюта расчёта банка с МПС Visa Int - Доллар США (это прямо прописано в документах банка)

3.Валюта счёта - тоже Доллар США.

 

На каком этапе и за каким в этом таинстве превращений здесь тенге ? :D


  • 1

#4811
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

и  Дядя Нортон - большая просьба - не надо кидать в меня своими тапками  :dont:  - как Вы видите, я эти вопрос задаю не зря и жду ответа на свои вопросы именно от представителя Каспи банка - и именно поэтому я не задаю их в соседней ветке про карты... спасибо :smoke: ...

 

 

да я и сам в легком офигении от заявления представителя. 

Вам приношу свои извинения, если вдруг показалось что-то резким. 

 

При таких обстоятельствах Вам нет смысла заморачиваться с Каспи вообще. Если двойная конвертация, значит одна будет еще и по негуманным курсам как пить дать. 

Смотрите другие банки. В этом больше сейчас разбираются Yuran и 21jewels.

 

 

мне нал все равно будет нужен - поэтому вероятно буду здесь евровую открывать - но только после ответа от представителя на мои вопросы про эмбоссирование  )))...

ну и как в соседней ветке про карты советовали - будет 2 карты в евразе - этого мне должно хватить на все-про все...

 

насчет эмсбоссированной карты (про эту опцию Вы мне постоянно писали - если не Вы - то извините - может спутала по прошествии времени) - списалась вчера и сегодня с 3 челами в Испании - из наших - нашла сложным путем ))) - так  у одного из них была ситуация по снятию нала с банкомата - после этого он юзает именно для банкоматов эмбос. карту... в общем вот так... я конечно понимаю что только у 1 из 3 возникла эта ситуация - но поскольку вероятность есть - я лучше ее уничтожу на корню )))


Сообщение отредактировал A Zhan: 19.01.2016, 13:54:50

  • 0

#4812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

насчет эмсбоссированной карты (про эту опцию Вы мне постоянно писали - если не Вы - то извините - может спутала по прошествии времени) - списалась вчера и сегодня с 3 челами в Испании - из наших - нашла сложным путем ))) - так  у одного из них была ситуация по снятию нала с банкомата - после этого он юзает именно для банкоматов эмбос. карту... в общем вот так... я конечно понимаю что только у 1 из 3 возникла эта ситуация - но поскольку вероятность есть - я лучше ее уничтожу на корню )))

 

 

1. Эмбоссирование банкомату по барабану. Оно имеет какой то смысл только для слип-машинок :) и тупоголовых менеджеров рент-каров. 

2. склонен думать, что эмбоссированная именная карта Каспи не имеет никакого отношения к "депозиту в кармане", это другой продукт. Но денег с Вас конечно, возьмут. Потом могут даже извиниться.


  • 0

#4813
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

1. Эмбоссирование банкомату по барабану. Оно имеет какой то смысл только для слип-машинок :) и тупоголовых менеджеров рент-каров. 

2. склонен думать, что эмбоссированная именная карта Каспи не имеет никакого отношения к "депозиту в кармане", это другой продукт. Но денег с Вас конечно, возьмут. Потом могут даже извиниться.

 

 

я тоже так считала про эмбос.карты - после советов в ветке про карты и гугливания этой темы в просторах инета - но тот чел со своим сообщением о неэмбос. карте в банкомате меня вчера как-то взбаламутил ((( в общем с 1 картой уж лучше перестрахуюсь - я так для себя после всех раздумий решила - а остальные будут неэмбос...

сейчас еще со знакомой ответ получила - та в Испании 4 года живет - юзает эмбоссир. местную карту - в смысле испанскую - но тачки не арендует, и прав то у нее автомобильных даже нет ....

 

насчет же карты Каспи в валюте по деп-в-кармане - буду ждать ответа от представителя... и буду добивать с ними этот вопрос до победного )))


  • 0

#4814
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я тоже так считала про эмбос.карты - после советов в ветке про карты и гугливания этой темы в просторах инета - но тот чел со своим сообщением о неэмбос. карте в банкомате меня вчера как-то взбаламутил ((( в общем с 1 картой уж лучше перестрахуюсь - я так для себя после всех раздумий решила - а остальные будут неэмбос...

 

 

А можно подробнее, что у человека случилось с картой в банкомате и с чего он решил что это из-за выпуклых/впуклых буковок произошло? Можно в ЛС. Я пользуюсь картами давно и весь мой опыт говорит мне, что фигня это на постном масле, если не покупать ничего прямо в салоне самолета. :)


  • 0

#4815
A Zhan

A Zhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 

я тоже так считала про эмбос.карты - после советов в ветке про карты и гугливания этой темы в просторах инета - но тот чел со своим сообщением о неэмбос. карте в банкомате меня вчера как-то взбаламутил ((( в общем с 1 картой уж лучше перестрахуюсь - я так для себя после всех раздумий решила - а остальные будут неэмбос...

 

 

А можно подробнее, что у человека случилось с картой в банкомате и с чего он решил что это из-за выпуклых/впуклых буковок произошло? Можно в ЛС. Я пользуюсь картами давно и весь мой опыт говорит мне, что фигня это на постном масле, если не покупать ничего прямо в салоне самолета. :)

 

 

поскольку только вчера с ним познакомилась - и то это громко - просто спросила в форуме - не в этом - то ничего о челе в общем и уровне фин.образования в частности не знаю...

банкомат не выдал деньги - "выплюнул" назад карту - при этом запрошенная сумма была на карте, с двойным или тройным покрытием, что ли... и выдал фразу - типа ваша карта не принята к обслуживанию... посокльку это был именной мастер кард, но не эмбос - чел решил что проблема в этом... и поменял карту... др. деталей не знаю... и мне больше ничего не сообщили...


  • 0

#4816
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
А вот теперь отсюда давайте поподробнее: 1.Валюта операции - Евро (сами указали) 2.Валюта расчёта банка с МПС Visa Int - Доллар США (это прямо прописано в документах банка) 3.Валюта счёта - тоже Доллар США. На каком этапе и за каким в этом таинстве превращений здесь тенге ?

Да ни на каком... дебилизм процветает. Наталия даже начала не с того конца. Но тут все просто ей так сказали говорить, она и говорит. Вы вспомните ветку евразийского и настырство представителя. Ему говоришь белое, а он черное. И самое смешное это не детские болезни, они ими не переболели, а также продолжают находиться в том же клиническом состоянии.  Я просто не буду тут раскрывать тему. т.к. офтоп получится.

Я искоса поглядываю на местный диалог и улыбаюсь.

Про эмбострованные , не эмбосированные вообще жесть.... :D


Сообщение отредактировал SIMP: 19.01.2016, 15:34:23

  • 0

#4817
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Но тут все просто ей так сказали говорить, она и говорит.

В принципе это верно, т.к. представитель не имеет знаний и понимания, чтобы отвечать на все вопросы и не должен.
Я думаю, на шаблонные вопросы представитель отвечает так, как указано в некоем шаблоне.
Так же у меня сложилось впечатление, что если вопрос редкий и сложный, то представитель узнаёт у людей, которые работают с этой частью в банке.

Вот и получается ответ на вопрос о конвертации есть в шаблоне есть, нам его и дали.
А почему так, там не описано. Вот теперь мы(клиенты и форумчане) уточнили почему именно так. Надеюсь ответ будет получен у разбирающихся людей и будет нам озвучен.
  • 0

#4818
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Сумма автоматически спишется с Kaspi Кошелька в счет погашения задолженности по кредиту в день планового платежа. (Наталия)

 

 

Не подскажите, с каких пор работает этот фокус? В феврале 2014 года при наличии денег в кошельке Банк обзвонил всех родственников, довел жену до историки, вкатал штраф. 

 

Добрый день! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. Изменения были внесены с 14 мая 2014 года. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 19.01.2016, 15:49:10

  • 0

#4819
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

банкомат не выдал деньги - "выплюнул" назад карту - при этом запрошенная сумма была на карте, с двойным или тройным покрытием, что ли... и выдал фразу - типа ваша карта не принята к обслуживанию... посокльку это был именной мастер кард, но не эмбос - чел решил что проблема в этом... и поменял карту... др. деталей не знаю... и мне больше ничего не сообщили...

 

В прошлом, между прочим, банкоматы Евраза принимали к обслуживанию только карты Виза, а мой Мастер от HSBC выплевывали в презрением. Так что подойдя к банкомату нужно все же посмотреть на его наклейки, может он заточен только на одну платежную систему. А банкоматы Каспия бывало не принимали мои карты других банков, как сейчас не знаю, а раньше тоже была узкая специализация на преимущественно на родные карты.


  • 1

#4820
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Я сейчас не поленился позвонил их старшей (Асель) , т.к. Айгерим отсутствует :) , та мне говорит, надо просто долларовый депозит привязать к карте"Депозит в кармане" перед отъездом, когда я дальше ей начал задавать наводящие вопросы, она "поплыла" и сказала перезвонит и даст обстоятельный ответ. Ждемс.


Сообщение отредактировал SIMP: 19.01.2016, 16:02:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.