Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#441
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день,

 

я собираюсь с долларового депозита снимать деньги, а в РКО мне говорят, что долларов нет. Подскажите, как мне их снять?


  • 0

#442
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня меня тоже напрягли в отделении Каспи. На Манаса 57 которое. 

Хотел пополнить депозит. Одна купюра в 5 евро была чуток надорвана. Примерно 3 мм надрыв. Кассир сразу сказала, что не возьмет. При этом на стене рядом висит инструкция НБРК, какие купюры считать неплатежными, а какие принимать безоговорочно. Начальник отделения тоже не смогла найти в этой инструкции мою проблему. Предложила 3% комиссии, согласно какому-то публичному договору. Деньги забрал.

 

Представитель банка, скажите, мы полюбовно разойдемся, или мне писать жалобу в Нацбанк? 

 

P.S. Теперь из принципа буду туда носить надорванные, с надписями, и прочие купюры, которые Нацбанк считает нормальными. И буду тренировать персонал. 

 

Как же много зависит от начальника отделения! Пока там был другой - все было просто и понятно. Сейчас - и ожидание непонятно чего с черными табло над менеджерами, и какие-то кривые разводы с 3% не пойми за что. Научите сотрудников своих простой истине, что все внутрибанковские договоры и прочие документы по иерархии ниже Нацбанковских, а те - ниже закона.

 

На основании Главы 7 Постановления Национального Банка от 27.10.2006 N 106 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ С НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТОЙ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН" и пункта 3.2 Публичного Договора сообщаем, что:

Годными к обращению законными платежными средствами признаются также банкноты, имеющие следующие повреждения:

1) потертости и загрязнения;

2) имеющие подклеенные оторванные углы или куски (площадью не более 1-2 квадратных сантиметров), если оторванные части, безусловно, принадлежат данной банкноте;

3) имеющие заклеенные надрывы, если они не превышают одну четвертую часть ширины (длины) банкноты;

4) имеющие мелкие масляные и другие пятна, надписи и отпечатки штампов (кроме штампов, свидетельствующих о погашении или о том, что банкнота является не подлинной или образцом), в случае если они не препятствуют определению подлинности банкнот и не перекрывают в значительной степени (более 50 процентов) одного из основных признаков годного к обращению законного платежного средства, указанных в настоящем пункте;

Согласно пункта 4.2.1. Публичного договора - Банк вправе отказать клиенту в покупке, приеме и обмене наличной иностранной валюты и поврежденных банкнот иностранной валюты по своему усмотрению, в том числе несоответствий условиям предоставления услуги, указанных в разделе 3 Договора. 

В отделении Банка Вам было предложено принять купюру как поврежденную  с оплатой комиссий, установленной Банком.

На основании вышеизложенного сообщаем, что нарушений со стороны кассира отделения расположенного по адресу: г.Алматы, ул. Манаса, 57 не было. 


  • -2

#443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На основании вышеизложенного сообщаем, что нарушений со стороны кассира отделения расположенного по адресу: г.Алматы, ул. Манаса, 57 не было. 

 

 

Ок. Значит полюбовно не получается.

Будем смотреть, что скажет банковский надзор. 


  • 1

#444
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Постойте! Или я гоню, или банк?!?

 

 

Годными к обращению законными платежными средствами признаются также банкноты, имеющие следующие повреждения: ...и далее по тексту

 

 

 

Одна купюра в 5 евро была чуток надорвана. Примерно 3 мм надрыв

 

Надрывы не должны превышать четверть ширины/длины банкноты!!! Т.е. 3 мм надрыв на банкноте перевёл банкноту в разряд неплатёжеспособных? Это банкнота сантиметровой ширины/длины что-ли?  :lol:

 

Вы что там, с ума посходили? Или читать не умеете? Даже 1-2 см надрывы позволяют быть банкноте платёжеспособной!

kaspi_bank, тот кто вам дал ответ для размещения на форуме некомпетентен в этом вопросе, так ему и передайте.


Сообщение отредактировал Арчин: 07.11.2014, 17:53:33

  • 0

#445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Постойте! Или я гоню, или банк?!?

 

 

Годными к обращению законными платежными средствами признаются также банкноты, имеющие следующие повреждения: ...и далее по тексту
 

 

 

Одна купюра в 5 евро была чуток надорвана. Примерно 3 мм надрыв
 

Т.е. 3 мм надрыв на банкноте перевёл банкноту в разряд неплатёжеспособных?

 

Вы что там, с ума посходили? Или читать не умеете? Даже 1-2 см надрывы позволяют быть банкноте платёжеспособной!

kaspi_bank, тот кто вам дал ответ для размещения на форуме некомпетентен в этом вопросе, так ему и передайте.

 

Они свой подзаборный акт (ака внутрибанковский документ) ставят выше инструкции нацбанка. Будем пинать. Срок истекает через 7 минут


  • -1

#446
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Дядя Нортон, готов вам предоставить банкноты

имеющие мелкие масляные и другие пятна, надписи и отпечатки штампов

у меня есть такие. Такие они точно не возьмут, по их, внутренним правилам. А обязаны.

Хотелось бы посмотреть на этот цирк.


  • 0

#447
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон, готов вам предоставить банкноты

 

 

имеющие мелкие масляные и другие пятна, надписи и отпечатки штампов

у меня есть такие. Такие они точно не возьмут, по их, внутренним правилам. А обязаны.

Хотелось бы посмотреть на этот цирк.

 

Я пока попробую своими обойтись, когда кончатся - обязательно обращусь :)


  • 0

#448
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня общался со своим учителем. Он читал, все что я тут (на ВВ) писал. Он задал мне три вопроса. Я понял. И теперь у меня ЗДЕСЬ сильно поменялись приоритеты. Я имею в виду весь ВВ. Не только эту ветку. Поэтому, возможно, мне надо принести извинения всем, кого обнадежил будущей битвой с Каспи. Она даже если свершится, результат не будет обнародован. Мои причины в моих ответах на три вопроса.


  • -4

#449
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а как можно карту пополнить удаленно?

cash-in есть? или в терминалах?

карта не кредитная


  • 0

#450
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

а как можно карту пополнить удаленно?

cash-in есть? или в терминалах?

карта не кредитная

Добрый день! Если речь идет о дебетной карте, то пополнить карту Вы можете в отделениях Банка либо переводом с другого Банка с указанием полных реквизитов Банка.


  • -1

#451
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Сегодня общался со своим учителем. Он читал, все что я тут (на ВВ) писал. Он задал мне три вопроса. Я понял. И теперь у меня ЗДЕСЬ сильно поменялись приоритеты. Я имею в виду весь ВВ. Не только эту ветку. Поэтому, возможно, мне надо принести извинения всем, кого обнадежил будущей битвой с Каспи. Она даже если свершится, результат не будет обнародован. Мои причины в моих ответах на три вопроса.

Жаль, похоже с валютой это массовое явление у Каспи.

На днях коллега открывал депозит в долларах, часть купюр с надрывом 2-3 мм не приняли, послали в Казком.


  • 0

#452
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сегодня общался со своим учителем. Он читал, все что я тут (на ВВ) писал. Он задал мне три вопроса. Я понял. И теперь у меня ЗДЕСЬ сильно поменялись приоритеты. Я имею в виду весь ВВ. Не только эту ветку. Поэтому, возможно, мне надо принести извинения всем, кого обнадежил будущей битвой с Каспи. Она даже если свершится, результат не будет обнародован. Мои причины в моих ответах на три вопроса.

Жаль, похоже с валютой это массовое явление у Каспи.

На днях коллега открывал депозит в долларах, часть купюр с надрывом 2-3 мм не приняли, послали в Казком.

 

Дело не в купюрах и валюте. 


  • 0

#453
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
На днях коллега открывал депозит в долларах

Открывать долларовый депозит в Астане себе дороже.

1. Хрен снимешь.

2. Центральное отделение каспи похоже нa клоповник. Потолки текут, электронная очередь не работает как положено. 

3. Тысяча вопросов при снятии. Почти допрос с пристрастием.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 10.11.2014, 14:19:29

  • 0

#454
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Сегодня общался со своим учителем. Он читал, все что я тут (на ВВ) писал. Он задал мне три вопроса. Я понял. И теперь у меня ЗДЕСЬ сильно поменялись приоритеты. Я имею в виду весь ВВ. Не только эту ветку. Поэтому, возможно, мне надо принести извинения всем, кого обнадежил будущей битвой с Каспи. Она даже если свершится, результат не будет обнародован. Мои причины в моих ответах на три вопроса.

Жаль, похоже с валютой это массовое явление у Каспи.

На днях коллега открывал депозит в долларах, часть купюр с надрывом 2-3 мм не приняли, послали в Казком.

 

Добрый день! Согласно Публичному Договору, купюры с надрывами мы можем принять как поврежденные, то есть с уплатой комиссии. 


  • -3

#455
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

На днях коллега открывал депозит в долларах

Открывать долларовый депозит в Астане себе дороже.

1. Хрен снимешь.

2. Центральное отделение каспи похоже нa клоповник. Потолки текут, электронная очередь не работает как положено. 

3. Тысяча вопросов при снятии. Почти допрос с пристрастием.

 

Добрый день!

1. Уточните, какие препятствия возникли при снятии?!

2. Электронная очередь не функционирует в связи с ремонтом в филиале нашего Банка. В течение месяца ситуация будет исправлена. Приносим извинения за предоставленные неудобства. 

3. Вопросы были заданы с целью улучшения банковского продукта и качества обслуживания. 


  • 0

#456
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Согласно Публичному Договору, купюры с надрывами мы можем принять как поврежденные, то есть с уплатой комиссии

Замечательно.

Правда, согласно Инструкции Нацбанка, (который вам выдавал Лицензию, на право проведения операций с наличной иностранной валютой) такие банкноты вы обязаны принимать без уплаты комиссии.

За бесполезностью, спор прекращаю.

А Дяде Нортону я и раньше говорил, что каждый сам за себя.


  • 2

#457
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Сегодня общался со своим учителем. Он читал, все что я тут (на ВВ) писал. Он задал мне три вопроса. Я понял. И теперь у меня ЗДЕСЬ сильно поменялись приоритеты. Я имею в виду весь ВВ. Не только эту ветку. Поэтому, возможно, мне надо принести извинения всем, кого обнадежил будущей битвой с Каспи. Она даже если свершится, результат не будет обнародован. Мои причины в моих ответах на три вопроса.

Жаль, похоже с валютой это массовое явление у Каспи.

На днях коллега открывал депозит в долларах, часть купюр с надрывом 2-3 мм не приняли, послали в Казком.

 

Добрый день! Согласно Публичному Договору, купюры с надрывами мы можем принять как поврежденные, то есть с уплатой комиссии. 

 

Ткните в пункт, я вот читаю с сайта: http://www.kaspibank...21226134744.doc

 

Скрытый текст

И вижу, что купюра годная, а кассир нарушил условие Публичного Договора.

4.1. Банк обязуется:

4.1.1. оказывать Услуги в соответствии с разделом 3 Договора;

 

Если я, завтра пойду менять тенге на валюту, и мне дадут купюру с 1-2 мм надрывами, следами чужих пальцев. Я откажусь их брать, ссылаясь на ваш публичный договор, и отказ ранее принимать такие же купюры, каковы будут действия кассира? Будут убеждать что все нормально?


Сообщение отредактировал Shelex: 10.11.2014, 19:36:27

  • 1

#458
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

...

4.1. Банк обязуется:

4.1.1. оказывать Услуги в соответствии с разделом 3 Договора;

 

Если я, завтра пойду менять тенге на валюту, и мне дадут купюру с 1-2 мм надрывами, следами чужих пальцев. Я откажусь их брать, ссылаясь на ваш публичный договор, и отказ ранее принимать такие же купюры, каковы будут действия кассира? Будут убеждать что все нормально?

 

Добрый день! Перед тем как направить купюры в отделение, они проверяются на признак повреждения. Если на кассе Вам все же выдадут поврежденную купюру, Вы вправе ее заменить. В случае, если Вам будет отказано, просим сообщить начальнику отделения либо написать нам.


  • -2

#459
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вопрос к представителю Банка. Почитал тарифы банка в части пополнения и снятия денег с разных населенных пунктов. У меня такой вопрос, депозит открыт в Алмате, пополнение в Таразе, снятие также в Алмате. Сколько комиссий снимется? При пополнении в Таразе снимется 0,39 а при снятии в Алмате тоже 0,39 сниматься будет? В какой момент осуществляется снятие комиссии, при пополнении или при снятии? Есть ли привязка к сроку хранения этих денег, то есть если пролежат 30 дней то комиссия не снимается?


  • 0

#460
Fermer76

Fermer76
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Есть вопрос по каспию.Можно ли ложить деньги на каспий кошелек а потом как наберется 15 000 тенге перевести их на депозит?или надо сразу  такую сумму нести?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.