Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Указать нужно все, что перечислено выше, иначе могут придраться и вернуть заявление. Прилагаете копию удостоверения личности,  квитанций и протокола. Снимаете копию своего заявления, заявление сдаете в канцелярию УДП, в копии требуете штампик с датой. При соблюдении всех сроков Управление дорожной полиции, Налоговым департаментом и Департаментом казначейства, деньги должны вернуться к Вам максимум через 18 рабочих дней.

 

 

вобщем-то даже добавить нечего. Только вот по личному опыту скажу, что проще в зачет. 


  • 0

#422
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А нельзя было распечатать квитанции и показать их в УДП?

 

Вижу только это:

 

UN6X8kFx.jpg

 

По идее, каждая строчка должна быть кликабельна, чтобы видеть подробности. У меня такого нет, хотя, может и делаю что-то не так.

Вряд-ли подобная распечатка устроит инспектора, снимающего штрафы.


Сообщение отредактировал Арчин: 06.11.2014, 12:39:15

  • 0

#423
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
 

 

 

Указать нужно все, что перечислено выше, иначе могут придраться и вернуть заявление. Прилагаете копию удостоверения личности,  квитанций и протокола. Снимаете копию своего заявления, заявление сдаете в канцелярию УДП, в копии требуете штампик с датой. При соблюдении всех сроков Управление дорожной полиции, Налоговым департаментом и Департаментом казначейства, деньги должны вернуться к Вам максимум через 18 рабочих дней.

 

 

вобщем-то даже добавить нечего. Только вот по личному опыту скажу, что проще в зачет. 

 

Смотря как пинать. В энергозатратности их телодвижений абсолютно никакой разницы, просто по зачету сроки исполнения короче.


  • 0

#424
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

А нельзя было распечатать квитанции и показать их в УДП?

 

Вижу только это:

 

UN6X8kFx.jpg

 

По идее, каждая строчка должна быть кликабельна, чтобы видеть подробности. У меня такого нет, хотя, может и делаю что-то не так.

Вряд-ли подобная распечатка устроит инспектора, снимающего штрафы.

 

Да точно, упустила этот момент, кажется здесь это уже обсуждалось.


  • 0

#425
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А нельзя было распечатать квитанции и показать их в УДП?

 

Вижу только это:

 

 

 

По идее, каждая строчка должна быть кликабельна, чтобы видеть подробности. У меня такого нет, хотя, может и делаю что-то не так.

Вряд-ли подобная распечатка устроит инспектора, снимающего штрафы.

 

там должно быть что то типа "архив платежей"


  • 0

#426
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это оно и есть.


  • 0

#427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Смотря как пинать. В энергозатратности их телодвижений абсолютно никакой разницы, просто по зачету сроки исполнения короче.

 

 

 

наверное да. у меня просто опыт (не самый свежий, поэтому я скромно молчу, можно сказать) длительного пинания по печени НК с возвратом платежей. И гораздо менее энергозатратного с моей стороны пинания того же НК при зачете. 

Только и всего. Но опыт - несвежий.


  • 0

#428
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Это оно и есть.

У меня в истории платежей более-менее понятно

 

Скриншот 2014-11-06 12.56.55.png

 

Вы, наверное, не там смотрите. Кроме того, если щелкнуть по значку листа, открывается квитанция


Сообщение отредактировал get_lucky: 06.11.2014, 13:01:21

  • 0

#429
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Нашёл. Сомневаюсь, что в ГАИ распечатка "прокатит".

Думаю, проще забыть о штрафе и подарить деньги стране.


  • 0

#430
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Нашёл. Сомневаюсь, что в ГАИ распечатка "прокатит".
Думаю, проще забыть о штрафе и подарить деньги стране.

Наверное сумма все-таки очень незначительная...:)
Если решитесь, обязательно прокатит.
  • 0

#431
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Имея "депозит в кармане" и, соответственно, карточку, решил оплатить штраф ГАИ. Ввёл все данные, всё прошло успешно. Через неделю пошёл в ЦОН, снимать авто с учёта, как и предполагалось, штраф висит неоплаченный. Видимо, нужно по-старинке, с гумажкой стоять в очереди, оплачивать и т.д. Т.к. времени на выяснение не было (как и отделения банка в ЦОНе), пришлось оплачивать штраф повторно. Впредь, повторные платежи буду осуществлять налом и возле ГАИ, чтобы сразу и штраф снять. Чтобы не быть голословным, чуть позже выложу сканы квитанций.

 

Услуга  оплаты штрафов ПДД (“Штрафы Алматы”) временно отключена. О технической проблеме на стороне Налогового управления и ГАИ банк не был уведомлен своевременно.

Решение проблемы на стороне Налогового департамента займет 2-3 дня.

Принятые платежи были перечислены в гос. бюджет, но в связи  с проблемой обмена информацией между Налоговым Департаментом и ГАИ, информация  о принятых платежах не передана в базу ГАИ.

Для возврата средств просим выслать свой ИИН в личные сообщения. 


  • 0

#432
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

штраф висит неоплаченный

Справедливости ради надо сказать, что ВОЗМОЖНО это не вина банка, а проблемы в МВД.

Ибо в хоумбанке уже некоторое время висит вот такое предупреждение:

 

 

Уважаемые клиенты!

Сообщаем Вам, что на данный момент оплата по протокольным штрафам принимается, но оплаченные штрафы не удаляются автоматически из базы МВД, по независящим от Банка техническим причинам. Данная ситуация решается, все оплаченные штрафы будут погашены в автоматическом режиме после устранения проблемы.

Оплачивать повторно, а также обращаться в УДП ДВД Вашего города с требованием удалить штраф из базы вручную не нужно.

Приносим извинения за временные неудобства!

 

Хотя даже если и так, то остается вопрос к каспибанку: А почему банк, при оплате штрафов, не предупреждает о проблеме???

Впрочем вопрос риторический :faceoff:

 

Верно. Возникла проблема обмена информацией между Налоговым Департаментом и ГАИ. О существующих проблемах Банк не был уведомлен. 


  • 0

#433
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

остается вопрос к каспибанку: А почему банк, при оплате штрафов, не предупреждает о проблеме???

Согласен.

 

Тут вина не банка, а "продвинутой" системы в МВД или в налоговой, х.з.

Как бы мне пофиг. Если я беру у клиента деньги, то выполняю его заказ, а клиенту фиолетовы мои проблемы, отвечать перед заказчиком мне. Если я не могу выполнить заказ, то должен либо предупредить клиента (и пусть он думает, стоит со мной связываться или нет), либо не браться совсем.

 

 

Даже если оплатили штраф в кассе, нужно все равно принести квитанцию, чтобы ВРУЧНУЮ убрали штраф из базы.

Если бы у меня была квитанция, инспектор бы убрал мне штраф из базы на месте. Он проверил по базе и сказал "Оплаты нет"

Вопрос: вернёт-ли мне деньги банк?

 

Просим выслать свой ИИН в личные сообщения. Мы направим запрос в соответствующее Налоговое Управление. 


  • 0

#434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
О существующих проблемах Банк не был уведомлен.

Вот интересно... Я имею достаточно большой опыт взаимодействия с ГО по услугам информационных систем. И если нормально прописаны и утверждены регламенты взаимодействия и отработаны все процедуры, то уведомления от ГО о проводимых работах или имеющихся проблемах вполне исправно приходят. И от того же МВД на прошлой или позапрошлой неделе, помнится, приходило официальное уведомление о проводимых работах на одной из систем МВД  с указанием точных сроков проведения работ и конкретных услугах, которые не будут работать. И никаких проблем с уведомлением по дальнейшей цепочке.

И если каспи банк не уведомили о проблемах, не говорит ли это об отсутствии регламентов и процедур взаимодействия? Может таки в консерватории что то надо поправить © ???


Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2014, 14:35:55

  • 2

#435
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Нашёл. Сомневаюсь, что в ГАИ распечатка "прокатит".

Думаю, проще забыть о штрафе и подарить деньги стране.

Квитанция является действительной, так как на ней имеется наша печать. 

Если Вы вышлите нам свой ИИН, мы сможем вернуть сумму на Ваш счет.


  • 0

#436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нашёл. Сомневаюсь, что в ГАИ распечатка "прокатит".

Думаю, проще забыть о штрафе и подарить деньги стране.

Напечатайте и в отделение, там свой штамп "живой проставят" и гаи никуда не денутся, схавают


  • 0

#437
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Смотря как пинать. В энергозатратности их телодвижений абсолютно никакой разницы, просто по зачету сроки исполнения короче.

 

 

 

наверное да. у меня просто опыт (не самый свежий, поэтому я скромно молчу, можно сказать) длительного пинания по печени НК с возвратом платежей. И гораздо менее энергозатратного с моей стороны пинания того же НК при зачете. 

Только и всего. Но опыт - несвежий.

 

У меня вернули..на карточку в 7 рабочих дней ..с НК.Просто заполнил декларацию по возврату излишне уплаченных сумм  и указал излишне уплаченный налог-все.Проверили по базе и перекинули. единственные потери -это стоимость платежек не компенсировали))


  • 0

#438
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Нашёл. Сомневаюсь, что в ГАИ распечатка "прокатит".

Думаю, проще забыть о штрафе и подарить деньги стране.

Напечатайте и в отделение, там свой штамп "живой проставят" и гаи никуда не денутся, схавают

 

Схема получается такая: оплачиваю через интернет, ищу где распечатать квитанцию (у меня нет дома принтера), распечатываю, несу квитанцию в банк, там ставят "живую" печать, несу квитанцию в ГАИ, там снимают штраф, вуаля!

Действительно, всё просто!  :D

 

Наверное сумма все-таки очень незначительная...
 

Вы правы, всего 1 МРП. Страховка "провалилась" в бардачок и пока я её искал, инспектор составил протокол. 

 

Для возврата средств просим выслать свой ИИН в личные сообщения. 

Спасибо.

 

 

Просим выслать свой ИИН в личные сообщения. Мы направим запрос в соответствующее Налоговое Управление. 

 

Ещё раз спасибо.

 

 

Если Вы вышлите нам свой ИИН, мы сможем вернуть сумму на Ваш счет.

Большое спасибо.

Ушло в ЛС.

А тот штраф, я оплатил вчера, через Qazaq банк, который в ЦОНе. Есть копия квитанции.

 

В итоге, машину с учёта так и не снял, нужна подпись Б.Утемуратова, либо личное его присутствие.  :D


Сообщение отредактировал Арчин: 06.11.2014, 16:58:54

  • 1

#439
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Схема получается такая: оплачиваю через интернет, ищу где распечатать квитанцию (у меня нет дома принтера), распечатываю, несу квитанцию в банк, там ставят "живую" печать, несу квитанцию в ГАИ, там снимают штраф, вуаля!

 

Действительно, всё просто!  :D

 

А главное - никуда ходить не надо :)


  • 1

#440
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Нашёл. Сомневаюсь, что в ГАИ распечатка "прокатит".

Думаю, проще забыть о штрафе и подарить деньги стране.

Напечатайте и в отделение, там свой штамп "живой проставят" и гаи никуда не денутся, схавают

 

Схема получается такая: оплачиваю через интернет, ищу где распечатать квитанцию (у меня нет дома принтера), распечатываю, несу квитанцию в банк, там ставят "живую" печать, несу квитанцию в ГАИ, там снимают штраф, вуаля!

Действительно, всё просто!  :D

 

 

 

 

Да, когда криво работает связь баз данных, то получается так.

Когда надо куда предоставить платежку по квартире, только бумажную, только оригинал, приходится делать тоже самое. Я 8 лет плачу квартплату сквозь инет. Но несколько раз приходилось печатать платежку, тащиться в отделение и ставить эту самую "живую печать", потом предоставлять в некую инстанцию эту хрень. 

Есть другой алгоритм получения "оригинала"? Я бы почитал. Мне тоже не нравится такая схема.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.