Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скажите, а насколько юридически будут равны фото и бумажный оригинал?

 

 

 

У нас, во многих случаях нужен оригинал. Но мы уже двигаемся к электронному документообороту, что радует. Тот же каспи основную часть договора с клиентом хранит на сайте, а не печатает, значит его устраивает это. 

Юридически да и практически в этой стране - они не равны. Но очень часто оригинал не нужен. А уж копия бумажная с оригинала точно ни чем не лучше копии электронной, которую превратить в бумажную - только принтер нужен. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.11.2014, 16:54:58

  • 0

#402
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

Скажите, а насколько юридически будут равны фото и бумажный оригинал?

 

 

 

У нас, во многих случаях нужен оригинал. Но мы уже двигаемся к электронному документообороту, что радует. Тот же каспи основную часть договора с клиентом хранит на сайте, а не печатает, значит его устраивает это. 

Юридически да и практически в этой стране - они не равны. Но очень часто оригинал не нужен. А уж копия бумажная с оригинала точно ни чем не лучше копии электронной, которую превратить в бумажную - только принтер нужен. 

 

Тоже расстраивает, что не могут как-нибудь законадательно ввести строго цифровой вариант. Чеки не сканирую, храню, единственно, все поступления и вычеты сразу же заношу в Excel табличку. А вот сканы договоров делаю, полезны, всегда под рукой


  • 0

#403
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Чет столько негатива.

хотел выразить благодарность банку и его сотрудникам за работу и развитие.

один из наиболее клиентоориентированных банков

желаю успехов в развитии банка

Добрый день! Благодарим за отзыв и пожелание. Мы это ценим.


  • -1

#404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чет столько негатива.

хотел выразить благодарность банку и его сотрудникам за работу и развитие.

один из наиболее клиентоориентированных банков

желаю успехов в развитии банка

Добрый день! Благодарим за отзыв и пожелание. Мы это ценим.

не могли бы Вы оценить действия кассира на Манаса 57? Как впрочем и в некоторых (во всех поголовно) отделения Вашего банка по приему купюр, имеющих мелкие недочеты, но при этом являющихся полноценными и платежными. 


  • 0

#405
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Каждый раз пополняю депозит в терминале отделения по ул. Сакена Сейфулина г. Караганда и постоянно матерюсь, что некуда выкинуть чек. Мусорки нет ни в отделении, ни в предбаннике где стоят банкоматы и даже на улице. Неужели так трудно свое отделение обеспечить урной? Допустим возле Казкомовских банкоматов всегда стоят урны.

Добрый день! Мы передали Ваше пожелание в соответствующее подразделение. Ситуацию исправим в ближайшее время.


  • -1

#406
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Доброй ночи! Может уже кто задавал подобный вопрос, но я новичок  и хочу спросить совета. Насколько выгодно зарегистрироваться на сайте kaspi.kz и отслеживать свои денежные потоки-депозит/кредит, а также действительно ли можно без комиссий! оплачивать коммунальные и иные счета?! Т.е. за пользование сайтом за любой промежуток времени с меня  не снимут ни копейки? Спасибо заранее за ответ.

Добрый вечер! Зарегистрировавшись в нашем интернет отделении Вы в любой момент можете просмотреть информацию о имеющихся депозитах/кредитах. Оплата всех услуг производится без комиссий. Пользоваться нашим интернет отделением могут любые пользователи, для этого не обязательно быть клиентом нашего Банка. 

За пользованием услугами сайта никакие комиссии не взимаются.


  • 0

#407
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Сегодня меня тоже напрягли в отделении Каспи. На Манаса 57 которое. 

Хотел пополнить депозит. Одна купюра в 5 евро была чуток надорвана. Примерно 3 мм надрыв. Кассир сразу сказала, что не возьмет. При этом на стене рядом висит инструкция НБРК, какие купюры считать неплатежными, а какие принимать безоговорочно. Начальник отделения тоже не смогла найти в этой инструкции мою проблему. Предложила 3% комиссии, согласно какому-то публичному договору. Деньги забрал.

 

Представитель банка, скажите, мы полюбовно разойдемся, или мне писать жалобу в Нацбанк? 

 

P.S. Теперь из принципа буду туда носить надорванные, с надписями, и прочие купюры, которые Нацбанк считает нормальными. И буду тренировать персонал. 

 

Как же много зависит от начальника отделения! Пока там был другой - все было просто и понятно. Сейчас - и ожидание непонятно чего с черными табло над менеджерами, и какие-то кривые разводы с 3% не пойми за что. Научите сотрудников своих простой истине, что все внутрибанковские договоры и прочие документы по иерархии ниже Нацбанковских, а те - ниже закона.

Добрый вечер. Ваше обращение было принято во внимание и доведено до Руководства. При получении ответа, обязательно сообщим Вам результат. 


  • -2

#408
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Доброй ночи! Может уже кто задавал подобный вопрос, но я новичок  и хочу спросить совета. Насколько выгодно зарегистрироваться на сайте kaspi.kz и отслеживать свои денежные потоки-депозит/кредит, а также действительно ли можно без комиссий! оплачивать коммунальные и иные счета?! Т.е. за пользование сайтом за любой промежуток времени с меня  не снимут ни копейки? Спасибо заранее за ответ.

Добрый вечер! Зарегистрировавшись в нашем интернет отделении Вы в любой момент можете просмотреть информацию о имеющихся депозитах/кредитах. Оплата всех услуг производится без комиссий. Пользоваться нашим интернет отделением могут любые пользователи, для этого не обязательно быть клиентом нашего Банка. 

За пользованием услугами сайта никакие комиссии не взимаются.

 

Cпасибо за ответы kaspi_bank и Shelex


  • 0

#409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемый представитель банка, я намерен не отпускать эту ситуацию. Описал свои действия в ближайшем будущем. Я уже имею положительный опыт борьбы с кассирами Вашего банка, причем даже моральный вред возмещен был. Пусть и небольшая сумма, всего 5 долларов, но прецедент есть. 

 

Пятница, 7 ноября 18-00 это срок, назначенный мной для решения этой проблемы без продолжения с моей стороны. Если проблема не будет решена, или будет решена позже, я обязуюсь действовать по алгоритму описанному в одном из моих предыдущих сообщений. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 05.11.2014, 18:20:21

  • 0

#410
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Доброй ночи! Может уже кто задавал подобный вопрос, но я новичок  и хочу спросить совета. Насколько выгодно зарегистрироваться на сайте kaspi.kz и отслеживать свои денежные потоки-депозит/кредит, а также действительно ли можно без комиссий! оплачивать коммунальные и иные счета?! Т.е. за пользование сайтом за любой промежуток времени с меня  не снимут ни копейки? Спасибо заранее за ответ.

Добрый вечер! Зарегистрировавшись в нашем интернет отделении Вы в любой момент можете просмотреть информацию о имеющихся депозитах/кредитах. Оплата всех услуг производится без комиссий. Пользоваться нашим интернет отделением могут любые пользователи, для этого не обязательно быть клиентом нашего Банка. 

За пользованием услугами сайта никакие комиссии не взимаются.

 

Cпасибо за ответы kaspi_bank и Shelex

 

Были рады помочь Вам.


  • -1

#411
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Пятница, 7 ноября 18-00 это срок, назначенный мной для решения этой проблемы без продолжения с моей стороны. Если проблема не будет решена, или будет решена позже, я обязуюсь действовать по алгоритму описанному в одном из моих предыдущих сообщений. 

 

Дядя Нортон, у них сейчас как раз идет проверка НБ, было бы неплохо немного разворошить это осиное гнездо!


  • 2

#412
Chupka

Chupka
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Доброй ночи! Может уже кто задавал подобный вопрос, но я новичок  и хочу спросить совета. Насколько выгодно зарегистрироваться на сайте kaspi.kz и отслеживать свои денежные потоки-депозит/кредит, а также действительно ли можно без комиссий! оплачивать коммунальные и иные счета?! Т.е. за пользование сайтом за любой промежуток времени с меня  не снимут ни копейки? Спасибо заранее за ответ.

 

Удобно, выгодно и пр.

НО:

что мешает детям/родственнику/другу/и т.п. получить доступ к Вашему аккаунту? Нужно просто иметь под рукой номер Вашей карты и телефон. Т.е. пока Вы спите/находитесь в ванной/илиещёгде нечистый на руку гражданин берет в руки Ваш телефон, делает смену пароля, на телефон приходит СМС-ка и вуаля - Ваши денежки потекли в букмекерские конторы, оплаты мобильников и пр. А банк Вам ответит - сам виноват, в договоре написано "не зевай".

 

Кстати, многие заемщики, которые получают кредит через "помогаек" именно так и попадают на бабки. И даже не знают, что они зарегистрированы в Интернет-отделении! А деньги с карты утекают понемногу, но ежедневно ;)


  • 1

#413
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тоже расстраивает, что не могут как-нибудь законадательно ввести строго цифровой вариант.

Уже почти 12 лет как.... ;)


  • 0

#414
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Имея "депозит в кармане" и, соответственно, карточку, решил оплатить штраф ГАИ. Ввёл все данные, всё прошло успешно. Через неделю пошёл в ЦОН, снимать авто с учёта, как и предполагалось, штраф висит неоплаченный. Видимо, нужно по-старинке, с гумажкой стоять в очереди, оплачивать и т.д. Т.к. времени на выяснение не было (как и отделения банка в ЦОНе), пришлось оплачивать штраф повторно. Впредь, повторные платежи буду осуществлять налом и возле ГАИ, чтобы сразу и штраф снять. Чтобы не быть голословным, чуть позже выложу сканы квитанций.


  • 3

#415
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
штраф висит неоплаченный

Справедливости ради надо сказать, что ВОЗМОЖНО это не вина банка, а проблемы в МВД.

Ибо в хоумбанке уже некоторое время висит вот такое предупреждение:

 

 

Уважаемые клиенты!

Сообщаем Вам, что на данный момент оплата по протокольным штрафам принимается, но оплаченные штрафы не удаляются автоматически из базы МВД, по независящим от Банка техническим причинам. Данная ситуация решается, все оплаченные штрафы будут погашены в автоматическом режиме после устранения проблемы.

Оплачивать повторно, а также обращаться в УДП ДВД Вашего города с требованием удалить штраф из базы вручную не нужно.

Приносим извинения за временные неудобства!

 

Хотя даже если и так, то остается вопрос к каспибанку: А почему банк, при оплате штрафов, не предупреждает о проблеме???

Впрочем вопрос риторический :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 06.11.2014, 09:34:34

  • 1

#416
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Имея "депозит в кармане" и, соответственно, карточку, решил оплатить штраф ГАИ. Ввёл все данные, всё прошло успешно. Через неделю пошёл в ЦОН, снимать авто с учёта, как и предполагалось, штраф висит неоплаченный. Видимо, нужно по-старинке, с гумажкой стоять в очереди, оплачивать и т.д. Т.к. времени на выяснение не было (как и отделения банка в ЦОНе), пришлось оплачивать штраф повторно. Впредь, повторные платежи буду осуществлять налом и возле ГАИ, чтобы сразу и штраф снять. Чтобы не быть голословным, чуть позже выложу сканы квитанций.

Тут вина не банка, а "продвинутой" системы в МВД или в налоговой, х.з.

Даже если оплатили штраф в кассе, нужно все равно принести квитанцию, чтобы ВРУЧНУЮ убрали штраф из базы.

Сам столкнулся не так давно.


  • 0

#417
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
остается вопрос к каспибанку: А почему банк, при оплате штрафов, не предупреждает о проблеме???

Согласен.

 

Тут вина не банка, а "продвинутой" системы в МВД или в налоговой, х.з.

Как бы мне пофиг. Если я беру у клиента деньги, то выполняю его заказ, а клиенту фиолетовы мои проблемы, отвечать перед заказчиком мне. Если я не могу выполнить заказ, то должен либо предупредить клиента (и пусть он думает, стоит со мной связываться или нет), либо не браться совсем.

 

 

Даже если оплатили штраф в кассе, нужно все равно принести квитанцию, чтобы ВРУЧНУЮ убрали штраф из базы.

Если бы у меня была квитанция, инспектор бы убрал мне штраф из базы на месте. Он проверил по базе и сказал "Оплаты нет"

Вопрос: вернёт-ли мне деньги банк?


Сообщение отредактировал Арчин: 06.11.2014, 09:49:32

  • 1

#418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в МВД или в налоговой, х.з
В МВД

 

Даже если оплатили штраф в кассе, нужно все равно принести квитанцию, чтобы ВРУЧНУЮ убрали штраф из базы.
Раньше автоматическое удаление из базы при оплате в хоумбанке и на egov работало. Потом МВД это поломал.
  • 0

#419
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений
Тут вина не банка, а "продвинутой" системы в МВД или в налоговой, х.з.

Как бы мне пофиг. Если я беру у клиента деньги, то выполняю его заказ, а клиенту фиолетовы мои проблемы, отвечать перед заказчиком мне. Если я не могу выполнить заказ, то должен либо предупредить клиента (и пусть он думает, стоит со мной связываться или нет), либо не браться совсем.

 

 

Даже если оплатили штраф в кассе, нужно все равно принести квитанцию, чтобы ВРУЧНУЮ убрали штраф из базы.

Если бы у меня была квитанция, инспектор бы убрал мне штраф из базы на месте. Он проверил по базе и сказал "Оплаты нет"

Вопрос: вернёт-ли мне деньги банк?

 

Вина банка тоже есть, согласен. Предупредить должны, как минимум.

С другой стороны, если систему учета в МВД сделали рукожопые "спецы", банк же не будет им указывать, как надо работать :)


  • 0

#420
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
 

 

Даже если оплатили штраф в кассе, нужно все равно принести квитанцию, чтобы ВРУЧНУЮ убрали штраф из базы.

Если бы у меня была квитанция, инспектор бы убрал мне штраф из базы на месте. Он проверил по базе и сказал "Оплаты нет"

Вопрос: вернёт-ли мне деньги банк?

 

А нельзя было распечатать квитанции и показать их в УДП?

Не думаю, что банк сможет вернуть деньги которые ушли в бюджет, Вы же сами заново оплатили, хотя хз...

Ваши действия в случае если банк Вам деньги не вернет.

Пишете заявление на имя первого руководителя УДП о возврате излишне(ошибочно) уплаченной в бюджет суммы штрафа с изложением Вашей ситуации ситуации.

 В заявлении о возврате и/или зачете плательщика - юридического лица, физического лица (индивидуального предпринимателя) указываются следующие сведения: 
     1) наименование заявителя (для юридических лиц, структурных подразделений, филиалов) или фамилия, имя и отчество (для физических лиц, индивидуальных предпринимателей адвокатов и частных нотариусов); 

     2) РНН (нерезидент указывает при наличии), БИК, ИИК (при их наличии); 
    3) адрес заявителя; 
    4) номер удостоверения личности, паспорта или заменяющего их документа и кем он выдан (для физических лиц, индивидуальных предпринимателей адвокатов и частных нотариусов); 
    5) наименование поступлений, администрируемых уполномоченными органами, по которому образовалась излишне (ошибочно) уплаченная сумма; 
    6) сумма, подлежащая возврату и/или зачету; 
    7) в случае зачета - код бюджетной классификации, наименование поступления в бюджет, на который зачитывается излишне (ошибочно) уплаченная сумма, РНН и наименование налогового органа; 
    8) данные платежных документов об уплате в бюджет - номер платежного документа и дата; 
    9) фактически внесенная сумма в бюджет; 

   10) в случае возврата на банковский счет - номер банковского счета получателя и наименование банка или организации, осуществляющей отдельные виды банковских операций, БИК, ИИК. 

Указать нужно все, что перечислено выше, иначе могут придраться и вернуть заявление. Прилагаете копию удостоверения личности,  квитанций и протокола. Снимаете копию своего заявления, заявление сдаете в канцелярию УДП, в копии требуете штампик с датой. При соблюдении всех сроков Управление дорожной полиции, Налоговым департаментом и Департаментом казначейства, деньги должны вернуться к Вам максимум через 18 рабочих дней.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.