Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3921
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вот и я попала под каток "требовательности" кассиров данного банка к банкнотам в СКВ! :faceoff: 
Сняла сегодня н-сумму в другом банке и принесла в Каспий. Кассир часть банкнотов не принял, ссылаясь на их нецелостность (надрыв не более 2 мм! :faceoff: ).
У меня ни сил, ни желания не было спорить со столь "высоквалифицированным" персоналом!
Я просто забрала деньги и вернулась в предыдущий банк, где с большим удивлением выслушали мои основания для возврата! Но честь и хвала им 

Скрытый текст
, приняли деньги обратно: я положила их на карточку сына, чтобы он мог оплатить общежитие!

Кроме того, я ради эксперимента, одну банкноту не вернула, а обменяла ее в другом банке: тоже никаких вопросов не возникло! :fie:

Так что, я считаю, в большинстве своем "придирки" кассиров данного банка к банкнотам - просто перестраховка, создающая ненужную головную боль клиенту!

И в итоге, кто выиграл сегодня? Два других банка, но только не капий!  :dont:

Добрый день! Прием купюр осуществляется в строгом соответствии с Публичным договором об осуществлении обменной банковской операции. К примеру: банкнота, имеющая потертости и загрязнения, посторонние надписи, отпечатки штампов, масляные и другие пятна, либо банкнота, имеющая заклеенные надрывы, если они не превышают одну четвертую часть ширины (длины) банкноты признается поврежденной и принимается с оплатой комиссий, согласно тарифам банка. Мы обязательно примем к сведению Вше обращение. Спасибо! (Наталия)


  • 0

#3922
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Вот и я попала под каток "требовательности" кассиров данного банка к банкнотам в СКВ! :faceoff: 
Сняла сегодня н-сумму в другом банке и принесла в Каспий. Кассир часть банкнотов не принял, ссылаясь на их нецелостность (надрыв не более 2 мм! :faceoff: ).


Как показывает практика, многое зависит от степени зашуганности собственным начальством конкретного кассира. Не так давно у меня так же не приняли пару банкнот, на следующий день их приняли в соседнем отделении того же самого Каспи. Причем настойчивая просьба указать пункт в их собственном списке, висящем на стекле кассы, по какому купюра не подходит - ни к чему не приводит, не говоря уж о даче письменного отказа. А если факт того, что они не приняли банкноту никак письменно не зафиксирован - не понятно как на них жаловаться в нацбанк, фактов то нет.

 

Добрый день! Если Вы желаете получить письменный ответ на основании чего Вам было отказано в приеме купюры, Вы можете написать заявление в отделении банка. Ответ Вам будет предоставлен в установленные законодательством сроки. (Наталия)


  • 0

#3923
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Вот и я попала под каток "требовательности" кассиров данного банка к банкнотам в СКВ! :faceoff:
Сняла сегодня н-сумму в другом банке и принесла в Каспий. Кассир часть банкнотов не принял, ссылаясь на их нецелостность (надрыв не более 2 мм! :faceoff: ).
У меня ни сил, ни желания не было спорить со столь "высоквалифицированным" персоналом!
Я просто забрала деньги и вернулась в предыдущий банк, где с большим удивлением выслушали мои основания для возврата!
И в итоге, кто выиграл сегодня? Два других банка, но только не капий! :dont:

Аналогичная ситуация была. Закрывала депо в Темирбанке перед его объединением с Фортебанком и тут же повезла эти купюры в Каспибанк. Из 300 стодолларовых купюр кассир отбраковала 3 купюры - небольшие потертости нашла (заломы от сгиба). Сказала, что примет с комиссией 500 тенге за каждую!!! Офигели что-ли? В итоге открыла депозит в другом банке.

 

В случае, если купюра была признана поврежденной, то кассир может принять ее с оплатой комиссии, равной 3% от номинала купюры. (Наталия)


  • 0

#3924
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день! Прием купюр осуществляется в строгом соответствии с Публичным договором об осуществлении обменной банковской операции. К примеру: банкнота, имеющая потертости и загрязнения, посторонние надписи, отпечатки штампов, масляные и другие пятна, либо банкнота, имеющая заклеенные надрывы, если они не превышают одну четвертую часть ширины (длины) банкноты признается поврежденной и принимается с оплатой комиссий, согласно тарифам банка. Мы обязательно примем к сведению Вше обращение. Спасибо! (Наталия)

ни одного из перечисленных примеров повреждений на представленных мною купюрах не было:dont:

Читайте, пожалуйста, внимательно мое сообщение! :fie:

Кассир часть банкнотов не принял, ссылаясь на их нецелостность (надрыв не более 2 мм!

Простые отписки меня не интересуют!  :dont:

Спасибо!


  • 0

#3925
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Программу бонусов на ноябрь, декабрь оставили ту же.
Печально.

Очень хорошо.
Аптеки всегда актуальны.
А магазины косметики будут наиболее актуальны на новогодние праздники!
  • 0

#3926
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

@jakokara, @stem6, @bars_arseniy@Nara2012.

Добрый вечер! Наличная иностранная валюта, поступающая в кассу от Клиентов, проверяется работниками Банка на подлинность валюты с помощью технических средств, установленных в кассе Банка. Принимая валюту, кассир руководствуется Публичным договором об осуществлении банковской обменной операции. С условиями договора можно ознакомиться на сайте нашего банка - http://www.kaspibank.../?ft=1&type=426. (Наталия)


  • 0

#3927
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый вечер! Наличная иностранная валюта, поступающая в кассу от Клиентов, проверяется работниками Банка на подлинность валюты с помощью технических средств, установленных в кассе Банка. Принимая валюту, кассир руководствуется Публичным договором об осуществлении банковской обменной операции. С условиями договора можно ознакомиться на сайте нашего банка - http://www.kaspibank.../?ft=1&type=426. (Наталия)

Получается, что по этому документу работает только данный Банк, все остальные его не исполняют, так как у всех высказавшихся по этому поводу в других банках проблем не было с купюрами, которые отверг Каспий! :dont:  :faceoff: 

Вам самим не смешно! :confused:  


  • 0

#3928
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос представителю банка. Раз в неделю посещаю косметолога в косметологической клинике "Дарус", но вместо бонуса в 5% получаю 1%.  Звонила на 9999, пообещали разобраться и перезвонить в течении трех дней, но ни ответа,  ни привета.  Скажите пожалуйста,  почему так и возможен ли перерасчет за сентябрь и октябрь?

Добрый день! Вышлите, пожалуйста в личные сообщения, номер телефона, с которого осуществляли звонок и Ваше полное ФИО. Мы проверим информацию. (Наталия) 


  • 0

#3929
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

тоже представителю банка:

 

В отделении на центральном стадионе неизвестный облил краской все кассовые подвижные поддоны. Причем лил, не щадя краски. Вокруг стойка забрызгана краской, в самом поддоне, куда кладут деньги, документы для передачи кассиру, лужи полузастывшей краски чуть не сантиметр глубиной. Вы по камерам видеонаблюдения вычислите гада, пусть восстанавливает за свой счет. Надо же так навредить банку и все счастливы!

 

И еще вопрос.

Если я снимаю с долларовой карты "Депозит в кармане" через кассу тенге, то кто должен заниматься конвертацией? Неужели кассир? Почему она пересчитывает в доллары названную мной сумму в тенге на калькуляторе, снимает с карты доллары, а потом мне дает тенге? Неужели нельзя снять сразу тенге, нужную сумму? Или ее просто не научили? Или ТАК научили? Почему в Ройял Банк оф Канада с моей тенговой карты я снимаю через кассира канадские доллары, и она не пересчитывает сначала по курсу из тенге? Боюсь, она даже не в курсе, что есть такая валюта. Что не так в кассе Каспи банка?

Добрый вечер! Благодарим за информацию. В настоящий момент мы выясняем детали по данному инциденту и в ближайшее время все исправим. 

Что касается работы кассира. Как правило, если у клиента долларовый депозит, то снятия с него производятся в долларах и если клиент желает получить сумму в тенге, то кассир обменивает ее по текущему курсу. (Наталия)


  • 0

#3930
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Странная ситуация: сегодня утром пополнил через терминал банка кредитную карту "привилигерованная". СМСка "Вы пополнили кредитную карту на ххх т." упала. Тем не менее при попытке оплатить карту услуги АЗС было выдано, что недостаточно средств на карте и позже, уже дома, в инетбанкинге увидел, что баланс на карте не изменился. При пополнении для идентификации пихал в терминал кредитную карту, выбирал пункт "кредиты и кредитные карты", в чеке последние четыре цифры кредитной карты. Куды делись деньги?


  • 0

#3931
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Не могу оплатить Астанаэнергосбыт через kaspi.kz пишет абонент не найден

Добрый день! Для оплаты услуги необходимо ввести номер лицевого счета Астана ЕРЦ. Так же просим выслать в личные сообщения номер телефона и Ваше ФИО. Мы проверим информацию со своей стороны. (Наталия)


  • 0

#3932
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Программу бонусов на ноябрь, декабрь оставили ту же.
Печально.

Добрый вечер! В ноябре и декабре "Специальное предложение" по начислению бонусов действует в любых супермаркетах и продуктовых магазинах. Размер бонуса составляет 3%. (Наталия)


  • 1

#3933
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Беспредел!!! Который необходимо остановить!

 

...

 

 

Уважаемые пользователи, если кто-то из Вас стал жертвой действий бывшего работника Каспи Банка – Метербаевой Жанар, обращайтесь в по меньшей мере к министру внутренних дел или генеральному прокурору, возможно, если эта информация до них дойдет, то справедливость все таки восторжествует.

Добрый день! Уважаемые клиенты, мы за то, чтобы вопросы решались напрямую: клиент-банк. Никаких посредников нет. Поэтому, при возникновении каких-либо спорных/сложных/непонятных ситуаций, просим обращаться только в нам в банк. Мы всегда рады помочь. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 31.10.2015, 19:10:19

  • 0

#3934
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Странная ситуация: сегодня утром пополнил через терминал банка кредитную карту "привилигерованная". СМСка "Вы пополнили кредитную карту на ххх т." упала. Тем не менее при попытке оплатить карту услуги АЗС было выдано, что недостаточно средств на карте и позже, уже дома, в инетбанкинге увидел, что баланс на карте не изменился. При пополнении для идентификации пихал в терминал кредитную карту, выбирал пункт "кредиты и кредитные карты", в чеке последние четыре цифры кредитной карты. Куды делись деньги?

Добрый вечер! Мы проверим информацию. (Наталия)


  • 0

#3935
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Странная ситуация: сегодня утром пополнил через терминал банка кредитную карту "привилигерованная". СМСка "Вы пополнили кредитную карту на ххх т." упала. Тем не менее при попытке оплатить карту услуги АЗС было выдано, что недостаточно средств на карте и позже, уже дома, в инетбанкинге увидел, что баланс на карте не изменился. При пополнении для идентификации пихал в терминал кредитную карту, выбирал пункт "кредиты и кредитные карты", в чеке последние четыре цифры кредитной карты. Куды делись деньги?

 

деньги доступны только на следующий день

 

Добрый вечер! В ноябре и декабре "Специальное предложение" по начислению бонусов действует в любых супермаркетах и продуктовых магазинах. Размер бонуса составляет 3%. (Наталия)

 

 

отлично!


  • 1

#3936
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

деньги доступны только на следующий день
Спасибо, сейчас проверил, деньги на карте появились. Это так задумано чтоли?
  • 0

#3937
Berger

Berger
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Уважаемый представитель!  2 октября этого года оплатил через kaspi 975 тг. "КоммунСбыт" услуги КСК г.Караганда. Однако в новой квитанции эта сумма прибавилась как долг к текущему платежу, а также теперь на портале kaspi эта услуга временно недоступна. Как проверить прошел ли платеж за 02.10.2015 ( в разделе "История платежей" показывает "платеж проведен")? И когда услуга станет доступной?  


  • 0

#3938
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Не могу оплатить Астанаэнергосбыт через kaspi.kz пишет абонент не найден

Добрый день! Для оплаты услуги необходимо ввести номер лицевого счета Астана ЕРЦ. Так же просим выслать в личные сообщения номер телефона и Ваше ФИО. Мы проверим информацию со своей стороны. (Наталия)
А можно вернуть просто Астанаэнергосбыт и оставить ЕРЦ, кто хочет в ЕРЦ пусть платит, а кто хочет в Астанаэнергосбыт пусть останется эта возможность.

В личку направил информацию, тишина там
  • 0

#3939
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

деньги доступны только на следующий день
Спасибо, сейчас проверил, деньги на карте появились. Это так задумано чтоли?

 

 

всегда так было, с депозитами аналогично


  • 0

#3940
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

всегда так было, с депозитами аналогично
С депозитами, если пополняешь через ИПТ после 20-00 времени Астаны. ИПТ об этом уведомляет. Если пополнение в рабочее время  - то задержек не наблюдал
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.