Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3901
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Можно ли у одного из поставщиков сумму меньшую, чем по квитанции, указать и оплатить? Как это сделать?

Конечно можно! :hi:
Только вчера изменила сумму, выставленную поставщиком, на меньшую!
Кроме того, очень часто бывает, что данные бумажной квитанции не совпадают с данными на сайте! Тоже меняю!
Нельзя на нашей шымкентской квитанции. Даже в службу поддержки каспи.кз звонила. Сказали - рассмотрят мою просьбу.

#3902
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Вот и я попала под каток "требовательности" кассиров данного банка к банкнотам в СКВ! :faceoff:
Сняла сегодня н-сумму в другом банке и принесла в Каспий. Кассир часть банкнотов не принял, ссылаясь на их нецелостность (надрыв не более 2 мм! :faceoff: ).
У меня ни сил, ни желания не было спорить со столь "высоквалифицированным" персоналом!
Я просто забрала деньги и вернулась в предыдущий банк, где с большим удивлением выслушали мои основания для возврата!
И в итоге, кто выиграл сегодня? Два других банка, но только не капий! :dont:

Аналогичная ситуация была. Закрывала депо в Темирбанке перед его объединением с Фортебанком и тут же повезла эти купюры в Каспибанк. Из 300 стодолларовых купюр кассир отбраковала 3 купюры - небольшие потертости нашла (заломы от сгиба). Сказала, что примет с комиссией 500 тенге за каждую!!! Офигели что-ли? В итоге открыла депозит в другом банке.

Сообщение отредактировал MarinaUKO: 30.10.2015, 13:55:40


#3903
jakokara

jakokara
  • Гость
  • 11 сообщений
В самом деле представитель банка разъясните ситуацию с отбраковкой долларовых купюр
  • 0

#3904
stem6

stem6
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В самом деле представитель банка разъясните ситуацию с отбраковкой долларовых купюр

Просим! Просим!  :idea:  Дайте пожалуйста полный список дефектов купюры из-за которых кассир может отказать в приеме данной купюры.

А то в других банках смотрят как на идиота, когда начинаешь осматривать и обнюхивать каждую купюру, если планируешь их потом в каспий нести.


  • 0

#3905
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В самом деле представитель банка разъясните ситуацию с отбраковкой долларовых купюр

Просим! Просим!  :idea:  Дайте пожалуйста полный список дефектов купюры из-за которых кассир может отказать в приеме данной купюры.
А то в других банках смотрят как на идиота, когда начинаешь осматривать и обнюхивать каждую купюру, если планируешь их потом в каспий нести.


Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#3906
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

В самом деле представитель банка разъясните ситуацию с отбраковкой долларовых купюр

И по Евро тоже, пожалуйста! У меня сегодня именно Евро не приняли! 


  • 0

#3907
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вот и я попала под каток "требовательности" кассиров данного банка к банкнотам в СКВ! :faceoff: 
Сняла сегодня н-сумму в другом банке и принесла в Каспий. Кассир часть банкнотов не принял, ссылаясь на их нецелостность (надрыв не более 2 мм! :faceoff: ).
У меня ни сил, ни желания не было спорить со столь "высоквалифицированным" персоналом!
Я просто забрала деньги и вернулась в предыдущий банк, где с большим удивлением выслушали мои основания для возврата! Но честь и хвала им, приняли деньги обратно: я положила их на карточку сына, чтобы он мог оплатить общежитие!

Кроме того, я ради эксперимента, одну банкноту не вернула, а обменяла ее в другом банке: тоже никаких вопросов не возникло! :fie:

Так что, я считаю, в большинстве своем "придирки" кассиров данного банка к банкнотам - просто перестраховка, создающая ненужную головную боль клиенту!

И в итоге, кто выиграл сегодня? Два других банка, но только не капий!  :dont:

 

Во всех отделениях каспи висят объявления о наборе кассиров. Текучка из-за слишком высоких требований, несоответствующих оплате и соцпакету. Кассиру по фиг клиент, ему важно, чтоб с его зарплаты не высчитали 10% "за обмен некондиционных иностранных купюр". 


  • 0

#3908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В самом деле представитель банка разъясните ситуацию с отбраковкой долларовых купюр

 

Думаю, что проблема в кассе пересчета. Скорее всего, там неадекватный руководитель. Вот и вся проблема. 


  • 1

#3909
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Думаю, что проблема в кассе пересчета. Скорее всего, там неадекватный руководитель. Вот и вся проблема.

Солидарна! :hi:

Скорее всего так и есть! 


  • 0

#3910
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Вопрос представителю банка. Раз в неделю посещаю косметолога в косметологической клинике "Дарус", но вместо бонуса в 5% получаю 1%.  Звонила на 9999, пообещали разобраться и перезвонить в течении трех дней, но ни ответа,  ни привета.  Скажите пожалуйста,  почему так и возможен ли перерасчет за сентябрь и октябрь?


  • 0

#3911
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

тоже представителю банка:

 

В отделении на центральном стадионе неизвестный облил краской все кассовые подвижные поддоны. Причем лил, не щадя краски. Вокруг стойка забрызгана краской, в самом поддоне, куда кладут деньги, документы для передачи кассиру, лужи полузастывшей краски чуть не сантиметр глубиной. Вы по камерам видеонаблюдения вычислите гада, пусть восстанавливает за свой счет. Надо же так навредить банку и все счастливы!

 

И еще вопрос.

Если я снимаю с долларовой карты "Депозит в кармане" через кассу тенге, то кто должен заниматься конвертацией? Неужели кассир? Почему она пересчитывает в доллары названную мной сумму в тенге на калькуляторе, снимает с карты доллары, а потом мне дает тенге? Неужели нельзя снять сразу тенге, нужную сумму? Или ее просто не научили? Или ТАК научили? Почему в Ройял Банк оф Канада с моей тенговой карты я снимаю через кассира канадские доллары, и она не пересчитывает сначала по курсу из тенге? Боюсь, она даже не в курсе, что есть такая валюта. Что не так в кассе Каспи банка?


  • 0

#3912
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

И еще вопрос.

Дядя, давно вас не было.

Что-то зачерствели совсем после Канад.

 

Как, по вашему, она должна была вам выдать тенге, не посчитав курс "на момент"?

Другое дело, если бы вы снимали в банкомате, там бы "программа" все сделала сама.


  • 1

#3913
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

В самом деле представитель банка разъясните ситуацию с отбраковкой долларовых купюр

Мою купюру отбраковали потому что она светилась вся. Купюра старого образца.
Я спросила: это подделка? Отвечает: нет, но расчитываться вы ей не можете. Идите и сдайте ее туда, где вам ее выдали.
В обменнике приняли эту купюру без слов.
К слову эти 100 долларов мне выдали в БЦК.

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 31.10.2015, 00:22:10

  • 0

#3914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Как, по вашему, она должна была вам выдать тенге, не посчитав курс "на момент"?

 

 

 

Точно так же как в Канаде. Ввести на своем терминальчике сумму в требуемой валюте и "Алга". А МПС сама разберется, в какой валюте счет, что куда конвертировать. Или Вы думаете, что это банкомат решает как конвертировать мне при выдаче?


  • 0

#3915
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Не могу оплатить Астанаэнергосбыт через kaspi.kz пишет абонент не найден
  • 0

#3916
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

 

 

Как, по вашему, она должна была вам выдать тенге, не посчитав курс "на момент"?

 

 

 

Точно так же как в Канаде. Ввести на своем терминальчике сумму в требуемой валюте и "Алга". А МПС сама разберется, в какой валюте счет, что куда конвертировать. Или Вы думаете, что это банкомат решает как конвертировать мне при выдаче?

 

Вы произвели снятие долларов с долларовой карты и произвели банальный обмен валюты доллар -> тенге.

Или в Канаде доллары на тенге меняют на кассе сразу?

 

Тенговый банкомат на территории РК всегда сам решает, и выдаст вам тенге. 

 

Теперь я понял вашу претензию. :)

Почему в Ройял Банк оф Канада с моей тенговой карты я снимаю через кассира канадские доллары, и она не пересчитывает сначала по курсу из тенге?
 

Видимо, RBC стоит уровнем повыше, чем kaspi.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 31.10.2015, 08:47:46

  • 2

#3917
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Программу бонусов на ноябрь, декабрь оставили ту же.
Печально.
  • 0

#3918
Alisher Musin

Alisher Musin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Беспредел!!! Который необходимо остановить!

Уважаемые пользователи!

Надеюсь прочитав указанные мною ниже факты, Вы не останитесь равнодушны к написанному и по крайней мере, хотя бы выскажите своё мнение о произошедшем.

В попытках добиться справедливости и востановить хоть каким-то способом нарушенные права многочисленных и обманутых граждан Республики Казахстан, вынуждено пишу о случившемся что бы Вы все знали о том, что в АО «Kaspi Bank», а именно в одном из отделений указанного банка в Боролдае, работала бывший начальник – Метербаева Жанар, которая довольно долгое время занимала указанную должность и осуществляла различные операции с денежными средствами клиентов банка, причем как с согласия и участия клиентов, так и без них. Как оказалось, по меньшей мере 15 граждан пострадали от незаконных действий этого работника, который без участия и согласия клиентов проводила незаконные операции по присвоению денежных средств, исчисляемых миллионами.

Выяснялось, что по неоднократным фактам хищения со стороны Метербаевой, Илийским УВД было возбуждено уголовное дело, которое длиться вот уже более трех месяцев, а сама Метербаева гуляет на свободе, а её фотографии из социальных сетей говорят лишь о том, что её отдых в зарубежных странах, причем не только ближнего, но и дальнего зарубежья протекает без каких-либо неудобств. Органы и должностные лица соответственно бездействуют, а выведение денежных средств за пределы РК со стороны Метербаевой является для них закономерностью. Знаю, что Метербаева посещала Илийский УВД где её вроде как намеревались арестовать, однако, прокурор Илийского района счел, что никуда Метербаева Ж. не убежит и решил избрать в отношении неё меру пресечения в виде залога, а именно: земельного участка, который не покрывает нанесенный ею материальный ущерб даже на 1/10, соответственно, возникает вполне обоснованное мнение о том, что Метербаева могла заинтересовать силовиков во избежание содержания её под стражей и законного наказания.

Таким образом получается, что любой человек имеющий покровительство в правоохранительных органах, либо в органах прокуратуры может устроиться работать в банк и так безнаказанно совершать вышеуказанные незаконные операции с денежными средствами обычных граждан, таких как мы с Вами.

Уважаемые пользователи, если кто-то из Вас стал жертвой действий бывшего работника Каспи Банка – Метербаевой Жанар, обращайтесь в по меньшей мере к министру внутренних дел или генеральному прокурору, возможно, если эта информация до них дойдет, то справедливость все таки восторжествует.


  • 1

#3919
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Не могу оплатить Астанаэнергосбыт через kaspi.kz пишет абонент не найден

 

Используйте номер абонента ЕРЦ, АЭС выступает как финансовый посредник.

 

Странная схема у них теперь. Раньше монополистов штрафовали за доходы от непрофильной деятельности


  • 0

#3920
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Не могу оплатить Астанаэнергосбыт через kaspi.kz пишет абонент не найден


Используйте номер абонента ЕРЦ, АЭС выступает как финансовый посредник.

Странная схема у них теперь. Раньше монополистов штрафовали за доходы от непрофильной деятельности
Если бы он был, без Астана су не регистрируют в ЕРЦ. А те в свою очередь тоже тянут, говорят застройщик что-то не дал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.