Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3881
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

3. Изменение в ручном режиме на тот ПИН, который желает клиент. (Наталия)

Интересует 3 пункт. Можно ли это сделать по телефону или нужно топать до ближайшего банкомата?


  • 0

#3882
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поскольку мне позвонила сипатишная девочка из Каспи и попросила проверить, пропала ли лишняя квитанция, докладую: лишней квитанции у меня больше нет ;)

 

Каспи банку зачет :smoke:

 

 

 

Можно ли это сделать по телефону или нужно топать до ближайшего банкомата?

 

Я бы таки порекомендовал топать до ближайшего банкомата. Меньше риски компрометации пин-кода.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.10.2015, 15:08:14

  • 0

#3883
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Поскольку мне позвонила сипатишная девочка из Каспи и попросила проверить, пропала ли лишняя квитанция, докладую: лишней квитанции у меня больше нет ;)

 

Каспи банку зачет :smoke:

был видеозвонок, чтобы оценить симпотишность? :rotate:

 

у меня тоже пропала лишняя квитанция, но долг за услуги телекома висит как в ИО, так и в личном кабинете КЗТ. :dont:


  • 0

#3884
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

был видеозвонок, чтобы оценить симпотишность?

 

Интуиция :p

 

но долг за услуги телекома висит как в ИО, так и в личном кабинете КЗТ

Это особенность учета в КТК. Долг за текущий месяц там начисляется с 1 числа месяца. Если вы еще не оплачивали в текущем месяце за услуги КТК (а в текущем месяце оплачиваются услуги за прошлый месяц), то вы видите долг равный удвоенной сумме регулярных платежей (плюс долг за переменную часть платежей). Если вы уже оплатили, то вы видите в качестве задолженности то, что нужно будет оплатить в следующем месяце.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.10.2015, 15:36:02

  • 0

#3885
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

 

но долг за услуги телекома висит как в ИО, так и в личном кабинете КЗТ

Это особенность учета в КТК. Долг за текущий месяц там начисляется с 1 числа месяца. Если вы еще не оплачивали в текущем месяце за услуги КТК (а в текущем месяце оплачиваются услуги за прошлый месяц), то вы видите долг равный удвоенной сумме регулярных платежей (плюс долг за переменную часть платежей). Если вы уже оплатили, то вы видите в качестве задолженности то, что нужно будет оплатить в следующем месяце.

 

это я знаю, но долг висит за сентябрь и октябрь. Сентябрьская оплата произведена из вот той самой квитанции, которая где-то подвисла, т.е. разноску с нее по Поставщикам еще не сделали по факту.


Сообщение отредактировал qwertyasd: 26.10.2015, 15:38:47

  • 0

#3886
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Глянул в историю платежей, а там оплата ушла в АстанаЕРЦ. Звонок в КЦ не решил мою проблематику, отправляют к коммунальщикам. Нуиа я то помню, что оплачивал услуги Астанаэнергосбыта, а почему оплата ушла в сторону АстанаЕРЦ мне не понятно. Прошу разрешить ситуацию.

То же самое. Была оплачена квитанция ЕРЦ, сегодня зашел в интернет-банкинг, там висит квитанция от АЭС на ту же саммую сумму, до тиина. Колцентр только подтвердил, что оплата ушла, и также послал разбираться к поставщику.

 

Добрый день! Как правило все платежи совершаются успешно. Просим не обращать внимание на логотип "ЕРЦ Астана" в истории платежей. Со следующего месяца данный инцидент будет устранен. Приносим извинения за предоставленные неудобства. (Наталия)

 

 

 

 


  • 0

#3887
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

3. Изменение в ручном режиме на тот ПИН, который желает клиент. (Наталия)

Интересует 3 пункт. Можно ли это сделать по телефону или нужно топать до ближайшего банкомата?

 

Можно сделать посредством телефонного звонка. (Наталия)


  • 0

#3888
zumret

zumret
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

насколько быстро взятый кредит отображается в кредитной истории?


  • 0

#3889
__detka__

__detka__
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Брали в рассрочку телефон на 12 месяцев в Сулпаке,общая сумма 37000. При оформлении ни о какой страховке речь не шла,нас не уведомили,договор не прочли,это наше упущение. Кредит погасили в этом месяце. Хотели бы уточнить,возможен ли возврат страховой суммы,которую мы переплатили? Общая сумма выплаты составила 49 814тг.

Добрый день! Страховка оформляется на весь срок кредитования. Поэтому, Вам может быть возвращена часть страховки (за неиспользованный срок). Для этого Вам необходимо обратиться в страховую компанию. Уточните, в каком городе Вы проживаете? (Наталия)

 

Мы из Павлодара.То есть,возврат только в случае досрочного погашения?


  • 0

#3890
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

насколько быстро взятый кредит отображается в кредитной истории?

 

http://vse.kz/topic/...vet/?p=33113282


  • 0

#3891
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

насколько быстро взятый кредит отображается в кредитной истории?

Добрый день! Банк передает информацию в кредитное бюро раз в 15 дней. (Наталия)


  • 0

#3892
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Мы из Павлодара.То есть,возврат только в случае досрочного погашения?

 

 

В г. Павлодар представители страховой компании находятся в филиале нашего банка, расположенного по адресу ул. Луначарского, д.9, между ул. Сатпаева и ул.Ленина. В случае, если в договоре указан пункт о расторжении страхового договора без досрочного погашения задолженности по кредиту, то клиент может его расторгнуть. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 27.10.2015, 11:29:28

  • 0

#3893
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

насколько быстро взятый кредит отображается в кредитной истории?

 

http://vse.kz/topic/...vet/?p=33113282

 

 Добрый день! Благодарим за информацию. (Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 27.10.2015, 11:30:12

  • 0

#3894
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

kaspi_bank, когда в kaspi.kz у кредитных карт появится отображение полной истории транзакций по счету карты? Для однозначного видения пополнений и обоснования списываемых вами сумм?

 

--------------------------------------

 

Для эксперимента взял кредит 21.10.15, сумма 156 981 тенге. Безпроцентный кредит на три месяца, погашать 52 327, 52 327, 52 326.

Дата первого погашения 21.11.15.

 

По кредитной карте (0 лимит) периодически проходят операции пополнения и безналичные траты.

 

Менеджер при получении кредита, всячески уверяла, что деньги на  кредитке, до 21.11.15 затронуты не будут.

 

Ок, попробовал. :)

 

7 дней, картой пользовались в обычном режиме, пополнил/потратил. Действительно ничего не списывалось.

 

27.10.15 на карте было 2000+ тенге, ничего не предвещало точного запоминания суммы, сумма к погашению кредита 52 327 тенге.

 

28.10.15 на кредитной карте оказалось минус 16 000 тенге, сумма кредита которую выплатить до 21 ноября 2015 - 33997 тенге.

 

Ага, на мой вопрос в 9999, менеджер ответила, что мол все верно что лежит на кредитке сразу уходит в счет погашения кредита.  Вот если закинете сумму более чем 52 327, то тогда и будете до следующей даты погашения распоряжаться суммой.

 

Что полностью противоречит объяснению менеджера выдававшего кредит. :) Это политика банка такая, при взятии утверждать одно, по факту другое? :))

 

Ок, закинул сумму остатка первого платежа 33997 и 12500 на мелкие расходы сейчас.

 

Теперь на каспи.кз:

 

На кредитной карте (можно потратить) - 30 060 тенге, а сумма кредита которую выплатить до 21 ноября 2015 - 33997 тенге.

 

Хотя на карте должно быть 12500, раз списывается сумма сразу (хотя должна была только 21 ноября), и где мои 2000+ тенге? :)

 

Поэтому повтор вопроса, когда будет сделана система показа всех транзакций по данному счету (к которому привязана кредитная карта)?


Сообщение отредактировал Severum: 28.10.2015, 14:36:44

  • 0

#3895
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

kaspi_bank, когда в kaspi.kz у кредитных карт появится отображение полной истории транзакций по счету карты? Для однозначного видения пополнений и обоснования списываемых вами сумм?

 

--------------------------------------

 

Хотя на карте должно быть 12500, раз списывается сумма сразу (хотя должна была только 21 ноября), и где мои 2000+ тенге? :)

 

Поэтому повтор вопроса, когда будет сделана система показа всех транзакций по данному счету (к которому привязана кредитная карта)?

Добрый день! Это функциональная особенность "Привилегированных" карт. Пока, введение изменений в плане отображения информации по таким картам, не планируется. Так как у нас нет возможности предоставить Вам выписку о движении средств, рекомендуем Вам обратиться в отделение нашего банка. (Наталия)


  • 0

#3896
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Добрый вечер. Оплачиваю коммунальный платеж через каспи.кз - единый платежный документ. В нем несколько поставщиков ком.услуг. Можно ли у одного из поставщиков сумму меньшую, чем по квитанции, указать и оплатить? Как это сделать? Там только полностью можно игрорировать этого поставщика (снять галочку) или оплатить указанную в квитанции сумму полностью. А мне нужно другую сумму ввести у этого коммунальщика.

#3897
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вот и я попала под каток "требовательности" кассиров данного банка к банкнотам в СКВ! :faceoff: 
Сняла сегодня н-сумму в другом банке и принесла в Каспий. Кассир часть банкнотов не принял, ссылаясь на их нецелостность (надрыв не более 2 мм! :faceoff: ).
У меня ни сил, ни желания не было спорить со столь "высоквалифицированным" персоналом!
Я просто забрала деньги и вернулась в предыдущий банк, где с большим удивлением выслушали мои основания для возврата! Но честь и хвала им 

Скрытый текст
, приняли деньги обратно: я положила их на карточку сына, чтобы он мог оплатить общежитие!

Кроме того, я ради эксперимента, одну банкноту не вернула, а обменяла ее в другом банке: тоже никаких вопросов не возникло! :fie:

Так что, я считаю, в большинстве своем "придирки" кассиров данного банка к банкнотам - просто перестраховка, создающая ненужную головную боль клиенту!

И в итоге, кто выиграл сегодня? Два других банка, но только не капий!  :dont:


  • 1

#3898
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Можно ли у одного из поставщиков сумму меньшую, чем по квитанции, указать и оплатить? Как это сделать?

Конечно можно! :hi:

Только вчера изменила сумму, выставленную поставщиком, на меньшую!

Кроме того, очень часто бывает, что данные бумажной квитанции не совпадают с данными на сайте! Тоже меняю!


  • 0

#3899
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Вот и я попала под каток "требовательности" кассиров данного банка к банкнотам в СКВ! :faceoff: 
Сняла сегодня н-сумму в другом банке и принесла в Каспий. Кассир часть банкнотов не принял, ссылаясь на их нецелостность (надрыв не более 2 мм! :faceoff: ).


Как показывает практика, многое зависит от степени зашуганности собственным начальством конкретного кассира. Не так давно у меня так же не приняли пару банкнот, на следующий день их приняли в соседнем отделении того же самого Каспи. Причем настойчивая просьба указать пункт в их собственном списке, висящем на стекле кассы, по какому купюра не подходит - ни к чему не приводит, не говоря уж о даче письменного отказа. А если факт того, что они не приняли банкноту никак письменно не зафиксирован - не понятно как на них жаловаться в нацбанк, фактов то нет.


Сообщение отредактировал Дедушка: 30.10.2015, 13:31:36

  • 0

#3900
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Вот и я попала под каток "требовательности" кассиров данного банка к банкнотам в СКВ! :faceoff: 
Сняла сегодня н-сумму в другом банке и принесла в Каспий. Кассир часть банкнотов не принял, ссылаясь на их нецелостность (надрыв не более 2 мм! :faceoff: ).
У меня ни сил, ни желания не было спорить со столь "высоквалифицированным" персоналом!
Я просто забрала деньги и вернулась в предыдущий банк, где с большим удивлением выслушали мои основания для возврата! Но честь и хвала им 

Скрытый текст
, приняли деньги обратно: я положила их на карточку сына, чтобы он мог оплатить общежитие!

Кроме того, я ради эксперимента, одну банкноту не вернула, а обменяла ее в другом банке: тоже никаких вопросов не возникло! :fie:

Так что, я считаю, в большинстве своем "придирки" кассиров данного банка к банкнотам - просто перестраховка, создающая ненужную головную боль клиенту!

И в итоге, кто выиграл сегодня? Два других банка, но только не капий!  :dont:

У меня так было с долларами, не приняли в Каспи купюру в 100 долларов. Пошла и сдала эту купюру в ближайшем обменнике, без всяких лишних вопросов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.