Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30544258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

Информация о лимитах снятия по картам Каспи банка в банкоматах других банков.


Сообщение отредактировал Farmer: 11.12.2015, 13:19:39

  • 1

#3701
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день.

Такой вопрос, при оплате через kaspi.kz за Ясли-сад №176 в Алматы по карточке Ситибанка, когда платеж поступит?

Добрый день! Как правило оплата поступает после того, как банк получит подтверждение платежа. Если Вы уже оплатили услугу, мы сможем проверить успешность совершенного платежа. Для этого потребуется Ваш номер телефона, дата и время платежа. (Наталия)


  • 0

#3702
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день. Такой вопрос, при оплате через kaspi.kz за Ясли-сад №176 в Алматы по карточке Ситибанка, когда платеж поступит?

 

А разве за  садики есть возможность платить ? В каком разделе оплата за ясли-сады ?

 

Или в данном случае желаемое выдаётся за действительное ?

 

Добрый день! В данный момент возможность оплаты за детский сад есть у жителей г.Алматы и г.Караганда. Услуга доступна во вкладке "Платежи - Другое". Вы можете направить в личные сообщение наименования садика, который Вас интересует, а так же город, в котором проживаете. Мы передадим просьбу о подключении садика ответственному подразделению банка. (Наталия)


  • 0

#3703
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте,столкнулся с тем что не могу снять с депозита всю сумму за исключением не снижаемого остатка.На kaspi.kz при платеже указано "Сумма за минусом не снижаемого остатка 15 000 тенге и суммы капитализации." Капитализация это процент вознаграждения наложенный на сумму, с учетом прошлого не снятого вознаграждения,так называемый сложный процент.В отделении мне не смогли внятно объяснить почему я не могу снять эти деньги тогда как любое вознаграждение это деньги клиента.Прошу объяснить. 


  • 0

#3704
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В отделении мне не смогли внятно объяснить почему я не могу снять эти деньги

 

А вы договор читали, когда подписывали? Там это условие явно оговорено. Если не ошибаюсь, п. 2.3.6... точнее сказать не могу - лень искать договор. 

 

 

это деньги клиента

 

Никто и не утверждает, что это не ваши деньги, и лежат они на вашем счету. Но снять вы их не можете до окончания срока депозита. Подписав договор вы с этим условием согласились, так чтааААА... какие претензии к банку????

 

 

ЗЫ. А вот банку - минус... Такие то элементарные вещи менеджер обязан знать :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 03.10.2015, 21:45:38

  • 0

#3705
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

В отделении мне не смогли внятно объяснить почему я не могу снять эти деньги

 

А вы договор читали, когда подписывали? Там это условие явно оговорено. Если не ошибаюсь, п. 2.3.6... точнее сказать не могу - лень искать договор. 

 

 

это деньги клиента

 

Никто и не утверждает, что это не ваши деньги, и лежат они на вашем счету. Но снять вы их не можете до окончания срока депозита. Подписав договор вы с этим условием согласились, так чтааААА... какие претензии к банку????

 

Можно расторгнуть досрочно, но за вычетом излишне начисленного вознаграждения.

Есть такой пунктик. Но запретить снять все не могут.


  • 0

#3706
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но запретить снять все не могут.

 

Если у вас есть депозит в Каспи, прочитайте по  2.6.3 договора (не поленился, нашел договор, уточнил номер пункта). Там черным по белому, на двух языках написано - низяяяяя ;)


  • 0

#3707
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений
А вот мне интересно, так как срок депозита скоро заканчивается. по окончанию срока депозита и при его автоматической пролонгации сумма капитализации станет доступной? или лучше закрыть депозит и открыть новый, чтобы снять сумму капитализации?
  • 0

#3708
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Но запретить снять все не могут.

 

Если у вас есть депозит в Каспи, прочитайте по  2.6.3 договора (не поленился, нашел договор, уточнил номер пункта). Там черным по белому, на двух языках написано - низяяяяя ;)

 

У меня был депозит каспи. Тенговый.

Весной этого года без проблем закрыл его досрочно, забрав свои 14 с лишним тысяч. (за вычетом вознаграждения)


  • 0

#3709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Весной этого года без проблем закрыл его досрочно, забрав свои 14 с лишним тысяч. (за вычетом вознаграждения)

 

Эээээ... если посмотреть на исходное сообщение:

 

 

 

На kaspi.kz при платеже указано "Сумма за минусом не снижаемого остатка 15 000 тенге и суммы капитализации.

 

то, очевидно, что речь идет не о снятии остатка по закрытии депозита, а о частичном снятии, о котором и идет речь в п. 2.6.3 договора.


Сообщение отредактировал Farmer: 04.10.2015, 00:13:24

  • 0

#3710
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Не доходят SMS от Каспи банка на Beeline у меня и у нескольких коллег.Sms с других номеров,тестовые из кол центра Beeline приходят.Банк утверждает что проблема у Beeline,Beeline что проблема у банка :faceoff:


  • 0

#3711
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не доходят SMS от Каспи банка на Beeline у меня и у нескольких коллег.Sms с других номеров,тестовые из кол центра Beeline приходят.Банк утверждает что проблема у Beeline,Beeline что проблема у банка :faceoff:

 

Почитайте историю моей войны с Билайн из за включения моих номеров в черный список. Возможно у вас та же самая фигня.

Если у вас номера в корпоративной группе (или были в ней когда то, как у меня - восемь лет назад) - то однозначно та же самая фигня :smoke:  


  • 0

#3712
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Весной этого года без проблем закрыл его досрочно, забрав свои 14 с лишним тысяч. (за вычетом вознаграждения)

 

Эээээ... если посмотреть на исходное сообщение:

 

 

 

На kaspi.kz при платеже указано "Сумма за минусом не снижаемого остатка 15 000 тенге и суммы капитализации.

 

то, очевидно, что речь идет не о снятии остатка по закрытии депозита, а о частичном снятии, о котором и идет речь в п. 2.6.3 договора.

 

Когда приводила дела в порядок, объединяла депозиты (было 2 долларовых и 2 теньговых), долларовые смогла объединить, а теньговый один не смогла закрыть, чтобы объединить, сказали, что потеряю консолидацию 8000 тенге. Причём со второго спокойно снимаю до 15000. Так и не поняла, почему... Не стала заморачиваться, дождусь окончания срока действия договора и потом объединю. 


  • 0

#3713
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Не доходят SMS от Каспи банка на Beeline у меня и у нескольких коллег.Sms с других номеров,тестовые из кол центра Beeline приходят.Банк утверждает что проблема у Beeline,Beeline что проблема у банка :faceoff:

У меня Билайн, (тел. в корпоративной группе), sms-ки приходят всегда.


  • 0

#3714
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

чтобы объединить, сказали, что потеряю консолидацию 8000 тенге. Причём со второго спокойно снимаю до 15000. Так и не поняла, почему... Не стала заморачиваться, дождусь окончания срока действия договора и потом объединю. 

 

Что за консолидация? Может капитализация?

Когда был открыт тот, где теряется и тот, где нет? Видимо второй был открыт совсем недавно?

В договоре, насколько я помню, есть пункт, что снять можно до неснижаемого остатка + капитализированное.

В общем, те проценты, что накапали на накапавшие проценты, Вы снять не можете до окончания срока депозита.


  • 0

#3715
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

чтобы объединить, сказали, что потеряю консолидацию 8000 тенге. Причём со второго спокойно снимаю до 15000. Так и не поняла, почему... Не стала заморачиваться, дождусь окончания срока действия договора и потом объединю. 

Что за консолидация? Может капитализация?

Когда был открыт тот, где теряется и тот, где нет? Видимо второй был открыт совсем недавно?

В договоре, насколько я помню, есть пункт, что снять можно до неснижаемого остатка + капитализированное.

В общем, те проценты, что накапали на накапавшие проценты, Вы снять не можете до окончания срока депозита.

Конечно, капитализация... оговорилась. Открывались в разное время, но вроде с небольшой разницей.  Там денег немного, всё в доллары перевела вовремя, чуйка сработала.  :)


  • 0

#3716
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Не доходят SMS от Каспи банка на Beeline у меня и у нескольких коллег.Sms с других номеров,тестовые из кол центра Beeline приходят.Банк утверждает что проблема у Beeline,Beeline что проблема у банка :faceoff:

 

Почитайте историю моей войны с Билайн из за включения моих номеров в черный список. Возможно у вас та же самая фигня.

Если у вас номера в корпоративной группе (или были в ней когда то, как у меня - восемь лет назад) - то однозначно та же самая фигня :smoke:  

 

Корпоративная группа,причина найдена,к банку претензий нет. 


  • 0

#3717
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вопрос к банку,какая максимальная сумма оплаты через kaspi.kz без необходимости sms подтверждения?  В call center сказали что любая сумма подтверждается sms.Методом тыка определил что максимальная это 2000 т,но только если установить галку оплата бонусами.(даже если бонусов 20 тенге),сумма 1900,без бонусов уже требует  sms подтверждения.Оплатил так Beeline с не работающими sms уведомлениями путем нескольких транзакций.


Сообщение отредактировал 2alex2: 05.10.2015, 14:01:52

  • 0

#3718
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Конечно, капитализация... оговорилась. Открывались в разное время, но вроде с небольшой разницей.  Там денег немного, всё в доллары перевела вовремя, чуйка сработала.  :)

 

На этой же странице, вверху, добрый Дядя Фармер объяснял тот же вопрос. Даже пункт договора указал.


  • 0

#3719
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Когда приводила дела в порядок, объединяла депозиты (было 2 долларовых и 2 теньговых), долларовые смогла объединить, а теньговый один не смогла закрыть, чтобы объединить, сказали, что потеряю консолидацию 8000 тенге. Причём со второго спокойно снимаю до 15000. Так и не поняла, почему... Не стала заморачиваться, дождусь окончания срока действия договора и потом объединю. 

 

 

 

Добрый день! Возможно Ваш депозит был открыт по акции, согласно условиям которого, в конце срока действия депозита дополнительно начисляется n-ная сумма (зависит от размера депозита). (Наталия)


  • 0

#3720
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вопрос к банку,какая максимальная сумма оплаты через kaspi.kz без необходимости sms подтверждения?  В call center сказали что любая сумма подтверждается sms.Методом тыка определил что максимальная это 2000 т,но только если установить галку оплата бонусами.(даже если бонусов 20 тенге),сумма 1900,без бонусов уже требует  sms подтверждения.Оплатил так Beeline с не работающими sms уведомлениями путем нескольких транзакций.

Добрый день! СМС с кодом подтверждения отправляются в следующих случаях:                                                
1. Первый платеж, совершенный после 2 месяцев неактивности;
2. Все первые оплаты в пользу уникальных контрактов (билеты, заказы всегда уникальны);
3. Повторные оплаты до 7000 в сутки;
4. Любой платеж Олимп;                                                                                                                                     
6. Первый платеж, совершенный с другого браузера.                                                                                                                                                          
Данная функция предназначена для предотвращения мошенничества и в целях повышения безопасности платежей.
(Наталия)

Сообщение отредактировал kaspi_bank: 05.10.2015, 16:23:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.